drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

успешно лил мотюль

опять 25. попробовал мотюль, потом нашел тотал с допуском, разницы не почувствовал. потом нашел другое масло допуском и залил его. я же никого не агитирую заливать только вот это масло потому что оно самое лучшее в мире. я делюсь собственным опытом, а потому диванным аналитиком не могу называться никак. попробовал - отписался. всё просто.

но к нашим условиям высокой запыленности и низкокачественного бензина

вот именно, все говорят что высокая запыленность и плохой сернистый бензин. но при этом вы хотите сказать, что лучше ездить 10 000 км со всей этой грязью в масле(ведь пыль и несгоревший бензин никуда не денутся, согласны?), чем побыстрее сливать всю эту грязь и заливать свежее масло со свежим набором присадок?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять 25

вот чтобы не было опять 25 - завязывайте сами обсуждать и критиковать Мотюль

я написал про сервис а тут опять развели философию

высокая запыленность и плохой сернистый бензин. но при этом вы хотите сказать, что лучше ездить 10 000 км со всей этой грязью в масле

ну я 5 лет ездил и ничего- все чисто и нормально и движек работает отлично

согласны?

согласен

побыстрее сливать всю эту грязь и заливать свежее масло со свежим набором присадок

а зачем - если есть масла которые с этим справляются весьма успешно и при пробеге в 10 тыс

те же тесты масел и рекомендации по тестам показывают, что у Мобила, Шела, Ликви, Мотюля есть такие масла

теперь про выбор - Шпион и все остальные тут на форуме - зачем критиковать и на кого то наезжать а тем более хамить и затрагивать личностные отношения если чей то выбор не совпадает с твоим? может надо научится уважать выбор другого человека а не обсирать его?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

завязывайте сами обсуждать и критиковать Мотюль

где я написал про мотюль?

я написал про сервис

а не надо было, сами понимаете что это оффтоп, вот и получилось много лишних сообщений.

а зачем - если есть масла которые с этим справляются весьма успешно и при пробеге в 10 тыс

мы же все стремимся к лучшему. лучше сливать грязь почаще и заливать чистое масло, так в среднем по всему сроку службы машины в двигателе масло будет чище. перестраховка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не надо было, сами понимаете что это оффтоп

согласен - оффтоп - ну не думал что будет такая реакция именно на тот сервис про который написал , просто чел отписался по одному сервсиу в плане что качественно и не дешево - я поддержал его по другому - вот и все.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или ты сам не помнишь свою нексию с завода что в нее было залито?

В конкретно мою нексию в 2011-м в ноябре залили все хорошо.

Ничего не менял, абсолютно. Плановая замена антифриза в 2013-м на Феникс и все.

Больше руками НИ ОДНУ ЖИДКОСТЬ не трогал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конкретно мою нексию в 2011-м в ноябре залили все хорошо.

тебе повезло, а в моей нексии 2010 года такого жуткого цвета был антифриз- да и сами мастера на всех жм счервисах рекомендовали его сменить, и еще с завода фреона ваще в кондере не было.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с удовольствием бы выбрал Шел - если есть наводка где продают оригинал - буду признателен.

Не ври матери (с) !

Тебе сказали питнадцать раз - ВМВ сервис, официальный. Это по факту Шелл, для ВМВ спешил.

 

а потому диванным аналитиком не могу называться никак

Будешь продавать масло. купишь диван :facepalme:

 

вот чтобы не было опять 25 - завязывайте сами обсуждать и критиковать Мотюль

АлексШи, это ты чтоле залоггинился ? :facepalme:

 

такого жуткого цвета был антифриз- да и сами мастера на всех жм счервисах рекомендовали его сменить

Тоже жуткого цвета был, и тоже рекомендовали сменить.

Взял шприц, в банку люминивую залил его, через неделю глянул - ниче не произошло, забил на рекомендации, 2 года проездил, из них одна зима та была, с минус 15.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял шприц, в банку люминивую залил его, через неделю глянул - ниче не произошло, забил на рекомендации, 2 года проездил, из них одна зима та была, с минус 15.

Я точно таким же методом проверки, проехал на ксю более 12 лет. Но никогда на доливку воду не заливал, только заливал синий Felix. Цвет ОЖ, у меня было ближе к зеленому цвету.

Помню, тогда на этом форуме, тот забаненный "француз" рекомендовал заменить ОЖ. Я не послушался, и не прогадал. :rolleyes: Сорри за оффтоп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />с удовольствием бы выбрал Шел - если есть наводка где продают оригинал - буду признателен.<br />

 

http://www.intourservice.uz/ - они одни из, кто офф продают шелл. правда нет у нас в РУз офф диллеров шелла.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что узнал цены в колесе на ул. Абая на zic xq 5w40 = 200т сум!!!! zic xq ls 5w30 = 230т сум!!!! При всем спросили форму оплаты, сказал карта.

Лью шелл ультра 5w40 за 180т сум по карте, думал хваленный zic должен быть дешевле, а нет... дороже... но не стоит таких денег он!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не стоит таких денег он!

конечно не стоит, раза в полтора-два дешевле должно быть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что узнал цены в колесе на ул. Абая на zic xq 5w40 = 200т сум!!!! zic xq ls 5w30 = 230т сум!!!! При всем спросили форму оплаты, сказал карта.

Лью шелл ультра 5w40 за 180т сум по карте, думал хваленный zic должен быть дешевле, а нет... дороже... но не стоит таких денег он!

Для зика реально дороговато, 280 000 стоит 4 литра мобил 1

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены в колесе на ул. Абая на zic xq 5w40 = 200т сум!!!! zic xq ls 5w30 = 230т сум!!!! При всем спросили форму оплаты, сказал карта.

Лью шелл ультра 5w40 за 180т сум по карте, думал хваленный zic должен быть дешевле, а нет... дороже... но не стоит таких денег он!

Хваленный ZIC, конечно не стоит так дорого. А вопрос лучше задать тем, кто продает? Сколько там накрутка? :facepalme:

Кстати, на Фархадке(№70) тоже самое продают по 151000 сум.

 

zic xq 5w40 = 200т сум!!!! zic xq ls 5w30 = 230т сум

Я бы (не за свои деньги) купил бы LM, либо чуток добавить можно Shell

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Хваленный ZIC, конечно не стоит так дорого. А вопрос лучше задать тем, кто продает? Сколько там накрутка? :facepalme:

Кстати, на Фархадке(№70) тоже самое продают по 151000 сум.

Вот это уже можно назвать адекватной ценой данного масла.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел немного экономней вариант чем шелл ултра попробовать, но обломилось.

Скажите пож-та, а вот http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5W-30.html у нас имеется в продаже?

 

<br />Я бы (не за свои деньги) купил бы LM, либо чуток добавить можно Shell <br />

Дык я шелл ультра как раз и лью, но читаю ваши посты и хотел попробовать, что-то более дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я шелл ультра как раз и лью, но читаю ваши посты и хотел попробовать, что-то более дешевле

Сейчас X9 нету в городе. Можно как аналог XQ заливать.

Есть только X7 5W30

 

Дык я шелл ультра как раз и лью, но читаю ваши посты и хотел попробовать, что-то более дешевле

Кстати, кроме Зика, есть ещё и другие бренды. Выбор брендов большой!

Заливайте почти любое оригинальное масло, и меняете через каждый 5000км. Всё будет нормально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абая на zic xq 5w40 = 200т сум!!!! zic xq ls 5w30 = 230т сум!!!

эээх накрылась мечта Шторма о дешевом и качественном масле

 

Сейчас X9 нету в городе. Можно как аналог XQ заливать.

а вот у меня вопрос- а какие масла у нас в Узбекистане есть всегда в наличии? получается то одного нет- надо ждать то другого

зачем мне как потребителю это нужно- если я например выбрал какой то бренд- ну пусть это будет ЗИК синтетика - заменил а к очередной замене- ой извините его щас в продаже нет - надо подождать с месяц два- а как же мне ждать - срок подошел, выходит надо опять что то искать.

аналогичная ситуация со многими брендами - вот и хотелось бы выяснить, что у нас практически всегда стабильно, качественно, оригинальный продукт и в хорошем соотношении цена качество?

 

Дык я шелл ультра как раз и лью,

почем берешь? какая марка масла? чьё производство? оплата налом или по карте тоже можно?

 

и меняете через каждый 5000км.

вот у меня такой вопрос- рекомендация менять каждые 5000 км это только у нас в Узбекистане (или же тут на форуме) или везде так рекомендуют

воо например на форумах по лачетти и спарку с росс и укр сайтов там ваще не пишут про 5000 км - все в среднем меняют ну минимум 7-8 а некоторые на качественном и оригинальном масле катаются и по 15 тыс км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у меня такой вопрос- рекомендация менять каждые 5000 км это только у нас в Узбекистане (или же тут на форуме) или везде так рекомендуют

В мурзилке всё написано. Рекомендации производителя(GM)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мурзилке всё написано.

ну нет под рукой не помню - где то дома валяется - если знаешь какой интревал по мурзилке - напиши

вот на российских лачетти у них на форуме все пишут что 15 тыс на замену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот на российских лачетти

У нас все мурзилки на эту тему одинаковы - полгода или 10 тысяч.

При сложных условиях - половина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все мурзилки на эту тему одинаковы - полгода или 10 тысяч.

При сложных условиях - половина.

а вот и нет

вот тебе мануал на лачетти там 15 тыс км при нормальных условиях эксплуатации

раздел 7-3

 

ну еще есть раздел 7-5 там как раз про наши условия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там 15 тыс км при нормальных условиях эксплуатации

нормальные условия эксплуатации это Россия :) это ведь мануал для Российских лосей, не для наших местных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей у меня 11 года машина прошла 61000 км.

Все жидкости с завода,даже в омывателе ещё.Доливал тормозную и охлаждающей немного.

В гидравлике за столько лет ни на миллиметр не уменьшился уровень.

Ты прости меня....дам тебе совет хороший.

Тормозную жидкость надо менять раз в 2 года (2,5 тоже, но не больше 2х зим на одной жидкости можно ездить)

Тормозная жидкость - гидроскопичная, она со временем превращается в воду...и разъедает резиновые сальнички и пр.

 

гидравлика....за 11ть лет...может её тоже стоит поменять.

 

масло в АКП (если у тебя АКП) - менять надо раз в 5 лет или при пробеге 40-50тыс

масло в МКП - раз в 7 лет

 

строго ИМХО (но про тормозную ж-ть прочитал в книжке про бмв)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем берешь? какая марка масла? чьё производство? оплата налом или по карте тоже можно?

Ты на сайт зайди и позвони по интересующему тебя маслу.

Форма оплаты любая сказали. Шелл 10w40 полусинь 38т.сум в литровой канистре, 4-х литровых пока нет, будут через неделю.

http://www.intourservice.uz/ - они одни из, кто офф продают шелл. правда нет у нас в РУз офф диллеров шелла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гидравлика....за 11ть лет...может её тоже стоит поменять.

Я имел ввиду не 11 лет,а 2011 года выпуска.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now