drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

значит есть мала которые держат все наши тяжелы условия и выполняют свои свойства масленные.

В твоем случае можно 10 ездить, в моем - нет, я таки обороты поднимаю и очень часто.

А вообще да, есть. Тот же Арал хайтроник М, дают гарантию 7-8 тысяч, типа железно отвечаем.

Но машина моя, а гарантия их :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня фото было со снятой крышкой а не только горловины.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня фото было со снятой крышкой а не только горловины.

А это одинаково, что под горловиной, что под крышкой, распредвалы чистые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем - нет, я таки обороты поднимаю

у тебя вроде Некися? и какие обороты ты по городу поднимаешь? ну 4-5 тыс

да у меня автомат и я кстати тоже люблю быстро поездить и из за автомата тоже кручу движек и частенько .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня автомат и я кстати тоже люблю быстро поездить и из за автомата тоже кручу движек и частенько .

Я не верю, Серега. Вот как ты иногда не веришь. так же и я.

Как на твоем древнем аптомате можно крутить в обычном режиме без спецпереключений - ХЗ.

Да и какая разница, твой мотуль как раз для этого и был сделан, если ему верить.

Только я на 5к все фильтра меняю, и воздушку тоже.

Вот и все - поэтому мне не принципиально сверхкачество, мне принципиальна цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю, Серега.

давай так - стыканемся я тебе отчет по БК покажу - у меня там архив на все время с того момента как я его установил

там есть и по 7 тыс оборотов.

 

Как на твоем древнем аптомате можно крутить в обычном режиме без спецпереключений - ХЗ.

может из за того что там тоже мотюль ?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

давай так - стыканемся я тебе отчет по БК покажу - у меня там архив на все время с того момента как я его установил

там есть и по 7 тыс оборотов.

Я верю в единичность случаев :)), я не верю в регулярность .... и про 7к - ты отсечку зачем снял ? :facepalme:

 

может из за того что там тоже мотюль ?

Это только падре знает :D, ну, я о влиянии Мотуля на передаточные числа АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

орейцы пять пальцев не засовывают...а просто работают.

и ничего особенного не делаю

у хёнде и каа тоже есть типа класс премиум авто - но им ой как далеко до тех же немцев и англичан

такая же картина и по многим другим товарам

 

и про 7к - ты отсечку зачем снял ?

это мне Джаха сделал когда мд тюнинг делал и онлайн чиповку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это мне Джаха сделал когда мд тюнинг делал и онлайн чиповку.

Красавцы :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красавцы

зато как едет щас!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

тогда объясни мне - почему у меня при пробеге за 80 тыс и заменой всегда на 10 тыс движек такой чистый

значит не зря мотюль заливал? значит есть мала которые держат все наши тяжелы условия и выполняют свои свойства масленные.

(только без стеба про мотюль- ну знаю я твою реакцию и не надо думать что очередная акция).

просто почему так?

У меня давненько был Фолькс каравелла, аж с 95 года, наездил в общей сложности 180 тыс. Я тогда только начинал. Залил маннол классик и... так и стал его лить всё остальное время, каждые 7-8 тысяч.

Однажды порвался зубчатый ремень и погнуло клапана, разбор движка...((( Движок был в отличном состоянии, когда его потом продавал, движок как работал как часы, так и работал. Плюс на фирме работал дизельный Старекс, прошёл 220 тыс, всё на классике. Тут я читал негатив по поводу этого масла, но вот моя практика показала обратное... Я понимаю что оба эти движка были слабонагруженные, но масло-то работало как надо. Поэтому я считаю кто хочет заливать мотюль, нет проблем, но это существенная переплата, а за что?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я считаю кто хочет заливать мотюль, нет проблем, но это существенная переплата, а за что?

я так понимаю вопрос адресован мне?

отвечаю- я заливал 5 лет, но теперь решил найти ему замену, так как считаю что цена очень высокая, примерно на 20 уе выше чем в Раше в розницу - даже с моей скидкой, я не говорю про цену без скидки.

поэтому хочу определится с альтернативой .

хотя за 5 лет использования мотюль ничего плохого сказать не могу - масло отличное, не залипуха, всегда в наличии практически вся линейка масел.

стабильность выбора для меня тоже не маловажный факт- не хочется прыгать с одного бренда к другому в случае отсутствия выбранного масла в магазинах

так же очень актуален (для меня лично) факт оригинальности масла - залипуха или всякие турецко дубайские разливы - не для меня.

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю вопрос адресован мне?

отвечаю- я заливал 5 лет, но теперь решил найти ему замену, так как считаю что цена очень высокая, примерно на 20 уе выше чем в Раше в розницу - даже с моей скидкой, я не говорю про цену без скидки.

поэтому хочу определится с альтернативой .

хотя за 5 лет использования мотюль ничего плохого сказать не могу - масло отличное, не залипуха, всегда в наличии практически вся линейка масел.

Я ни в коем случае ничего плохого в адрес мотюля сказать не хочу. Просто дорого, а менять по любому у нас надо часто... Я как-то привык к манолу, фирменных точек хватает, главное низка вероятность подделки. Сейчас лью 5-40 синтетику и никаких предпосылок для смены марки не вижу. Надеюсь меня тут никто не обвинит в продвижении манола)).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно. Но менять будешь на тех же 5к с тем же успехом, это типичный малозольник , попка ему настает очень быстро.

Меняю на 7000км, синтетика, допуск этот ДжиЭмовский...

https://mobiloil.com.ru/~/media/eame/ru/pvl/products/pds/mobil-super/mobil-super-3000-xe-5w-30.pdf

поскольку машина на гарантии - инженер на Рохате внимательно смотрит, что за масло я наливаю

Поскольку он тоже "немного" разбирается в сервисном обслуживании, то если что...сказал бы наверное мне?

 

кстати сайт при вводе данных моего автомобиля именно его мне и выдает https://mobiloil.com.ru/ru/product-selector?vehicleId=EFt8PjulC - там наверное совсем дурни сидят?

 

Ты меня почти уговорил, я "Super 3000" больше покупать не буду, куплю Мобил-1 0W40 на летний период... ОК?

Пойдет такое?

или продолжать 5w30 покупать, но другой Мобил... подскажи, если ты Спец - какое масло?

Отсюда выбери https://mobiloil.com/en/motor-oils

 

Езжу в основном на 91м и 95м, не рысачу, утром прогреваю движок по 10-15мин, капельные и пр..тесты масло проходит нормально....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вон например киа и хёндэ заливают только зик

Я немного расширил тот список Шпиона. Масло ZIC используется на заводах:

 

Hyundai поставка: моторное масло первой заводской заливки + масло для механики/коробки автомат

Kia поставка: моторное масло первой заводской заливки + масло для механики/коробки автомат

Renault поставка: моторное масло первой заводской заливки.

Nissan поставка: моторное масло первой заводской заливки.

SsangYong поставка: моторное масло первой заводской заливки + масло для коробки автомат

Tesla Motors масло первой заводской заливки для коробки автомат.

General Motors поставка: моторное масло первой заводской заливки + масло для коробки автомат

GM Uzbekistan поставка: масло первой заводской заливки для коробки автомат.

 

Я надеюсь, никто не будет спорит, что многие эти производители, выпускают намного лучше и качественных машин, чем местные машины GM Uzb…

 

но видел как то раз канистру зика - она вся на корейском - одни их иероглифы. может масло у них другое

я как то на форуме (рос) читал что зик для местного рынка и для экспорта очень разные. местное намного качественнее

Неправильное информация!!!. Что для местного, что для экспорта всё с одной бочки. Нет никакой разницы.

 

кем проверенное годами-

Например мною. Сижу на корейском масле с 2001г

 

не спорю - для нас конечных пользователей это плюс , но почему так? может контрабас или еще что то?

Контрабас исключено, есть же ГТД

 

стабильность выбора для меня тоже не маловажный факт- не хочется прыгать с одного бренда к другому в случае отсутствия выбранного масла в магазинах

так же очень актуален (для меня лично) факт оригинальности масла - залипуха или всякие турецко дубайские разливы - не для меня.

Вот на это Серега, я подпишусь :good:. Верно сказал, стабильность это огромный и жирный плюс для любой марки масел. Стабильность есть не только у того дорого масло, они есть и у других.

 

у хёнде и каа тоже есть типа класс премиум авто - но им ой как далеко до тех же немцев и англичан

А вот у нас какие машины? Они же ведь в основном азиатские(ну кроме дедушки Ксюхи). Европа даже и близко нету.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на кобальт пойдет этот ziq x 7? До этого заливал ziq xq 5-30 dexos 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я немного расширил тот список Шпиона. Масло ZIC

GM Uzbekistan поставка: масло первой заводской заливки для коробки автомат.

Так вот что залито в наши автоматы с завода.

А это точная инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на кобальт пойдет этот ziq x 7? До этого заливал ziq xq 5-30 dexos 2.

И тот и другой подойдет. X7 соответствует Dexos 1, а XQ соответственно Dexos 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот что залито в наши автоматы с завода.

А это точная инфа?

Абсолютно точное. Название масло для АКПП которое заливает наш узбекский завод: ZIC Dexron VI

ZIC Dexron VI - Cинтетическое масло для новейших автоматических трансмиссий поставляемое на заводы GM в Северной Америке, Австралии и Корее. Может применяться в случаях, когда требуется жидкость

Dexron III или Dexron II..

Лицензия от GM PowerTrain : http://www.gmpowertr.../DEXRON-VI.aspx

GM PN 9986153

Инфо: http://zicoil.ru/oem.../gm-uzbekistan/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название масло для АКПП которое заливает наш узбекский завод: ZIC Dexron VI

почем за литр?

и еще вопрос- может посоветуешь сервис или мастера лучше кто реально грамотно сможет сделать полную замену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем за литр?

Не знаю. Но предполагаю, должно быть дешевле на порядок того "француза".

Вообще, у меня сейчас пробег на лачетти около 30000км, и пока рановато масло АКПП искать. Вот поэтому и цены и ассортимент на рынке не знаю.

Кстати, года два назад 2013г, тоже думал, вот когда придет время, на АКПП буду заливать Мотуль ATF. Но тогда, я ещё сам не знал, какое масло заливает UZ GM.

может посоветуешь сервис или мастера лучше кто реально грамотно сможет сделать полную замену?

Ну если не менял масло, то и совет честно не могу дать. А вот к форс.уз можно со своим маслом приехать для замены?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот к форс.уз можно со своим маслом приехать для замены?

можно

зы еще знаю что Эльдар и Яшин под аэропортовским мостом качественно меняют масла и все жидкости, и еще у них отличный выбор масел, в свое время у них и бмв масло было и еще какие то фирменные от иномарок

короче выбор огромный. на счет замены в акпп - не знаю - думаю что меняют но как и на сколько здорово не в курсах

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно точное. Название масло для АКПП которое заливает наш узбекский завод: ZIC Dexron VI

ZIC Dexron VI - Cинтетическое масло для новейших автоматических трансмиссий поставляемое на заводы GM в Северной Америке, Австралии и Корее. Может применяться в случаях, когда требуется жидкость

Dexron III или Dexron II..

Лицензия от GM PowerTrain : http://www.gmpowertr.../DEXRON-VI.aspx

GM PN 9986153

Инфо: http://zicoil.ru/oem.../gm-uzbekistan/

Спасибо за инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для АКПП которое заливает наш узбекский завод: ZIC Dexron VI

на счет качества зик для акпп ниче не знаю, но вот погуглил в инете на счет лучшего масла для акпп - 1 место мотюль мульти атф 2 место мобил

про зик там и не пахло

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я немного расширил тот список Шпиона. Масло ZIC используется на заводах:

Tesla Motors масло первой заводской заливки для коробки автомат.

Интересно, Tesla Motors догадываются что у них автомобили имеют КПП?))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.