drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

И там дексос2 есть

Дался вам этот дексос2... Не вижу ничего в нем такого положительного для мотора в наших условиях. Все масла с дексос2 - малозольники, т.е. с низким содержанием протовоизносных присадок (ZDDP), что с нашим бензином приводит к преждевременному ухудшению практически всех свойств масла. Оно нам надо?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по ИК-спектру - обычный гидрокряк. http://www.oil-club....-svezhee/page-2 Не бывает синтетики за такие деньги.

 

судя по тому же спектру - ИК спектр Фурье говорит о том, что масло в большинстве своем сделано на гидрокрекинге - это не значит что это обычный гидрокряк, так как базовое масло ИК спектр не в состоянии определить, то есть это масло можно смело и честно именовать "полностью синтетическим" - там нигде и не пишут что это ПАО или Эстеры

 

кларитек тоже так позиционируется! Но мы то понимаем что синька не может стоить 200тыс за 4 л:)

 

к сожаленью нет, и как правильно прокомментил Genn смысла нет гонятся за Dexos 2 ибо у нас нет евро бензина и уж тем более современных дизельников - малозольник в нашем случае зло

 

однако в любом случае серия Lukoil Genesis думаю самое оптимальное соотношение цена-качество, с такими ценами можно смело менять на 5-6 тыщ, я раньше менял на 8-9 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожаленью нет,

почему нет? я же привел данные с сайта! армортек и кларитек одинаковые синьки. У них написано полностью синтетическое масло Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не я особо за дексосом не гонюсь просто хочу чтобы допуски и ободрения совпадали. Сколько смотрел где дексоса нету GM не написано. Ланд ровер форд мерс и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему нет? я же привел данные с сайта! армортек и кларитек одинаковые синьки. У них написано полностью синтетическое масло

 

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 - ВСЕСЕЗОННОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МАЛОЗОЛЬНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ

 

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 - ВСЕСЕЗОННОЕ ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА

 

сайт тот же http://lukoil-masla.ru - но это не особо суть важно, если менять каждые 5-6 тыщ, самое главное что масла оригинальные!

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Лукойл люкс 10 на 40, на пластик 5л - 155т.сум.

Магазин возле заправки на ТТЗ (не УГН), Пойтахт или как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Лукойл люкс 10 на 40, на пластик 5л - 155т.сум.

а лук дороже зика стоит?за нал почем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а лук дороже зика стоит?за нал почем?

 

минусуйте 15% в среднем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 - ВСЕСЕЗОННОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МАЛОЗОЛЬНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ

 

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 - ВСЕСЕЗОННОЕ ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА

 

сайт тот же http://lukoil-masla.ru - но это не особо суть важно, если менять каждые 5-6 тыщ, самое главное что масла оригинальные!

ошибаетесь! читайте внимательно! Они оба полностью синтетические

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 – всесезонное полностью синтетическое малозольное моторное масло последнего поколения.

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 – всесезонное полностью синтетическое моторное масло последнего поколения с высокими характеристиками топливной экономичности.

 

2614-x9-5w_30-4l-1.png почем у нас такой? Х9 5/30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Лукойл люкс 10 на 40, на пластик 5л - 155т.сум.

Магазин возле заправки на ТТЗ (не УГН), Пойтахт или как то так.

25 тыс за литр он стоит,и 22 тыс за нал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лето в кобальтовский мотор имеет смысл залить 5\40? Или так и залить 5\30?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разницы принципиальной думаю нет, попробуйте 5-40 - по идее двигун должен потише работать из за вязкости

 

да и дешевле обычно 5-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разницы принципиальной думаю нет, попробуйте 5-40 - по идее двигун должен потише работать из за вязкости

 

да и дешевле обычно 5-40

А вы перешли на Лукоил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы перешли на Лукоил?

 

пока нет, так как рановато ещё менять, но перейду однозначно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь заливал такое масло?))

 

 

alokozay_engineoil_Thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта пять !

Кто писал на Форуме, что акфу подрядили чай выпускать, а чай - масло ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят дексос 2 это low saps (низкое содержание серы). Как я понимаю при плохом бензине серы и так много и тем самым получается при нашем 80 лучше лить с дексосом?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается при нашем 80 лучше лить с дексосом?

Наоборот.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня повезло, по дисконту взял ZIC 0w30 всего за 120.000. В железной банке. Фильтр GM 15.000. Для нексии 3. Воздушный и салонный не нашел. Был один типа корейский, но "салофан" упаковки имел вид такой, как будто лепили там же в ангарах, а ценник 35.000. Решил менять через 5.000 км, когда появятся.

 

Для Матиза купил 3 литра фирменного масла Хёнде по 35 за 1л бутылку. Написано Синтетика и Корея.

 

По дороге завернул в одну знакомую маслосменку :facepalme: Пилять, рукозады, как-то так снимали фильтр, что масло стекало водопадиком с отверстия :facepalme: Опять весь низ мотора в масле :icon_evil: (как же мне не хватает ямы, я на Москвиче аккуратнее снимал с его дебильным стаканом для бумажного фильтра) :facepalme:

Залили до верхней отметки щупа.

 

До этого был ЗИК Х7, пробег 5.000 на газе.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите масло в МКПП для спарка(1.25). последнее время стало закусывать передачи(чаще 2 и 3). пробег перевалил за 120к. масло в коробке не менял.

ну и где грамотно его могут сменить?

Edited by JustRespectMe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня повезло, по дисконту взял ZIC 0w30 всего за 120.000. В железной банке

 

у Гарика на Сергилях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дороге завернул в одну знакомую маслосменку :facepalme: Пилять, рукозады, как-то так снимали фильтр, что масло стекало водопадиком с отверстия :facepalme: Опять весь низ мотора в масле :icon_evil:

На Узгарыше за заправкой Мустанг? Если да то этим мастерам руки надо в другое место вставить!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Гарика на Сергилях?

Естественно :D

 

На Узгарыше за заправкой Мустанг?

Неее, на Южном, сразу за газовой заправкой.

 

Если да то этим мастерам руки надо в другое место вставить!

Этим тоже надо :icon_evil:

 

Еще звездят про дефект фильтра :facepalme: Нет чтобы открыв пробку подождать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите масло в МКПП для спарка(1.25). последнее время стало закусывать передачи(чаще 2 и 3). пробег перевалил за 120к. масло в коробке не менял.

ну и где грамотно его могут сменить?

 

ну не сказать чтоб процедура требует супер квалификации, но как вариант могу рекомендовать FORZA CENTER на Шампанских Вин, там маслёнщик Ильхом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.