lenur2882

Суши

470 posts in this topic

Ну почему если это сазан или сом, почему нет. Только вот суши из этих сортов не видел ни когда и думаю их и нету.

Их потому и нет, что речную рыбу сырой есть нельзя, в отличие от морской, потому как в ней паразитов полно.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их потому и нет, что речную рыбу сырой есть нельзя, в отличие от морской, потому как в ней паразитов полно.

 

А Хе из какой рыбы делают? В нем (салате) рыба ведь тоже сырая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Хе из какой рыбы делают? В нем (салате) рыба ведь тоже сырая.

Все-таки не совсем сырая, ее ведь маринуют сначала в уксусе, потом заливают раскаленным растительным маслом, потом опять маринуют пару часов со специями. http://www.koolinar.ru/recipe/view/74176

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно и так, как я понимаю вы считаете что паразиты в рыбе появляются из пресной воды, а как же быть с тем что когда нерестится лосось он это делает именно в пресной воде и икру красную мы едим без всякой обработки ее только солят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно и так, как я понимаю вы считаете что паразиты в рыбе появляются из пресной воды, а как же быть с тем что когда нерестится лосось он это делает именно в пресной воде и икру красную мы едим без всякой обработки ее только солят

Ну ты что, икру для еды ведь не в реке собирают, ее извлекают непосредственно из рыбы, в море и не позднее чем через 4 часа после отлова.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно, но ловят ее (рыбу всмысле) в пресной воде где она собственно плавала, и так сказать цепляла всяких (по вашим словам ) паразитов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это понятно, но ловят ее (рыбу всмысле) в пресной воде где она собственно плавала, и так сказать цепляла всяких (по вашим словам ) паразитов.

Значит, так, я погуглила и вот что выяснила.

Во-первых, лосось в реке не питается и живет за счет своих энергетических запасов.

Во-вторых, гельминты бывают в любой рыбе, которая водится в теплой воде (температура выше +10 градусов). Но не все рыбные глисты опасны для человека и могут размножаться в его теле.

Но, как выяснилось, все-таки существуют глисты, которыми заражается человек при употреблении в пищу морских рыб и морепродуктов, в которых содержатся жизнеспособные личинки... http://infectology.ru/nosology/parasitic/h...isacidosis.aspx

А насчет икры - при ее производстве ее солят и перемешивают с антисептиками, что, по идее, должно исключить всякую "заразность". http://www.ikra.com.ua/ru/pages/everything...oe_is_made.html

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. чисто теоретически речную рыбу можно использовать в суши как и морскую.

 

Кстати для тех кто не любит сырую рыбу можно сделать роллы из говяжей вырезки - коба гю ролл

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит, так, я погуглила и вот что выяснила.

Во-первых, лосось в реке не питается и живет за счет своих энергетических запасов.

Во-вторых, гельминты бывают в любой рыбе, которая водится в теплой воде (температура выше +10 градусов). Но не все рыбные глисты опасны для человека и могут размножаться в его теле.

Но, как выяснилось, все-таки существуют глисты, которыми заражается человек при употреблении в пищу морских рыб и морепродуктов, в которых содержатся жизнеспособные личинки... http://infectology.ru/nosology/parasitic/h...isacidosis.aspx

А насчет икры - при ее производстве ее солят и перемешивают с антисептиками, что, по идее, должно исключить всякую "заразность". http://www.ikra.com.ua/ru/pages/everything...oe_is_made.html

Глистов можно поймать от любой пищи. не обязательно это должна быть сырая рыба, от не прожаренного мясо то же лямбрии можно поиметь. ;)

От выпитого кваса и морса,. то же можно поймать паразитов, если ёмкость хранения не была долго в обработке.

А ещё можно поймать сальманелёз от яиц, от морских различных гадов(которые не подвергаются долгой термической обработки иначе они будут не съедобны)...и многое всего.

 

И что по Вашему. отказаться от всего? :rolleyes: Перейти на каши?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глистов можно поймать от любой пищи. не обязательно это должна быть сырая рыба, от не прожаренного мясо то же лямбрии можно поиметь. ^_^

От выпитого кваса и морса,. то же можно поймать паразитов, если ёмкость хранения не была долго в обработке.

А ещё можно поймать сальманелёз от яиц, от морских различных гадов(которые не подвергаются долгой термической обработки иначе они будут не съедобны)...и многое всего.

И что по Вашему. отказаться от всего? :o Перейти на каши?

Сталкер, мы про Ивана, а вы...

Первоначальный вопрос был вообще-то о сырой речной рыбе - можно ли ее использовать в суши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, мы про Ивана, а вы...

Первоначальный вопрос был вообще-то о сырой речной рыбе - можно ли ее использовать в суши.

Ну что делать... :huh:

С речной никогда не ел, вполне хватает морской(океанической), к примеру красной рыбы.

Да же никогда не задумывался, что б с речной суши готовить, много различных блюд по мимо суши, что можно приготовить из речной рыбы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, мы про Ивана, а вы...

Первоначальный вопрос был вообще-то о сырой речной рыбе - можно ли ее использовать в суши.

теоретически можно :)

но я бы не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
теоретически можно :)

но я бы не стал.

Про что я и говорю...

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про что я и говорю...

Я - не спец. в сушах. Но чисто по своему опыту, разве из угря не делают суши? И лосось по-моему тоже речная рыба. Я ел суши из того и другого. Правда давно это было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но чисто по своему опыту, разве из угря не делают суши? И лосось по-моему тоже речная рыба.

 

Делают из угря (унаги). Угорь бывает как речным, так и морским. Мясо угря снимает усталость в жару и благоприятно влияет на мужское здоровье. :) Лосось - тоже морская и речная рыба, некоторые виды лосося обитают в реках постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делают из угря (унаги). Угорь бывает как речным, так и морским. Мясо угря снимает усталость в жару и благоприятно влияет на мужское здоровье. :) Лосось - тоже морская и речная рыба, некоторые виды лосося обитают в реках постоянно.

Тайрус, а что можно сделать с этой *худой змеи*? кто то ещё суши с него практикует? :huh:

Ни кто не пишет про осетров, эта королевская рыба, с него столько вкусностей получается. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тайрус, а что можно сделать с этой *худой змеи*? кто то ещё суши с него практикует?

 

Конечно, Сталкер! Калифорния или филадельфия с угрем просто объедение! :lol:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Калифорнии нет угря (авокадо (или огурец), рис, нори, мицукан с добавками, краб натуральный, икра летучий рыбы, майонез). А в Филадельфии есть. Есть просто суши и роллы с (копченым) угрем, сырым его даже японцы не едят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Калифорнии нет угря

 

Делают Калифорнию с угрем.

 

Посмотрите суши-меню тут.

 

Калифорния с угрём

(водоросли нори, сумеши, угорь, тигровая креветка, икра летучей рыбы (оранжевая), авокадо, свежий огурец, корнишоны, кунжут, майонез, имбирь, васаби)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делают Калифорнию с угрем.

 

Посмотрите суши-меню тут.

 

Калифорния с угрём

(водоросли нори, сумеши, угорь, тигровая креветка, икра летучей рыбы (оранжевая), авокадо, свежий огурец, корнишоны, кунжут, майонез, имбирь, васаби)

Интересно, Таурус. А вот делает ли кто то суши с икрой морского ежа? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот делает ли кто то суши с икрой морского ежа?

 

Конечно делают, Сталкер! :P

 

Нигири суши уни называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делают Калифорнию с угрем.

 

Посмотрите суши-меню тут.

 

Калифорния с угрём

(водоросли нори, сумеши, угорь, тигровая креветка, икра летучей рыбы (оранжевая), авокадо, свежий огурец, корнишоны, кунжут, майонез, имбирь, васаби)

 

Всегда удивлялся фантазии поваров работающих на доставке, на мой взгляд калифорния с угрем это тоже самое что персиковая фанта, вроде и фанта а вроде и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все есть на алайском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

asddsa, если попробовать почитать тему с первой страницы,

то иногда даже не оффтопные сообщения попадаются, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это в двухэтажном павильоне?

Чесно говоря не знаю как объяснить. Вобщем если ехать по Пушкинской в сторону центра, не доезжая детского мира, есть поворот на право (по алее такой), в конце алее вход на рынок так сказать с задней стороны и рядом со входом на рынок (не заходя в него) есть магазинчики в них российские продукты продаются, там было этой весной, думаю и сейчас есть. Почему то запомнились рублевские колбасы (может вывеска была). Короче там есть и тунец и лосось и сыр филадельфия и тобика и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.