lenur2882

Суши

470 posts in this topic

Ну и стольник с четвертью американских денег (это еще с учетом скидки и без обслуживания) на двоих - это как бы не самые демократичные цены для ташкента. ИМХО, я бы за стольник с носа в Ташкенте суши лопать не пошел бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Вейдали, тут были люди, искренне непонимавшие, как можно найти обед на двоих за сумму, меньшую на тот момент 30 у.е.

Так что ты не пойдешь. я не пойду, еще кто-то - вот ТЕ люди туда будут регулярно ходить.

 

Хотя, возвращаясь к вопросу ...

Ребят. вот я привык, например, готовить из свежих овощей, мяса и т.д.

А тут .. ну что тут получается ? все готовится исключительно из замороженных продуктов ..

ну и какой кайф это все есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А многих вообще только антураж привлекает. Для них чем больше иероглифов будет написано, тем лучше. Неважно что готовят и из чего, лишь бы палочки и иероглифы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тут .. ну что тут получается ? все готовится исключительно из замороженных продуктов ..

ну и какой кайф это все есть ?

Классно б было,есть в Таше морепродукты,ОДИН РАЗ замороженные и размороженные!

Чаще всего,морепродукты проходят через эту процедуру несколько раз.

Чего не скажешь о сеафуд в Москве :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,почитал я сейчас эту тему ...и все равно у меня уверенность ,ну не может наши ,т.н. суши и ролы быть настоящими японскими оригиналами этих блюд из-за отсутствия свежей рыбы и других (правильных) ингридиентов ,да и секретов приготовления.Это ,как настоящий наш свадебный плов японцы никогда не сделают ,также как и шаурму, дюнер и кебап ,вкуснее турков и ливанцев не сделаешь,или чебуреки татарские.Есть свои национальные секреты приготовления . Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и стольник с четвертью американских денег (это еще с учетом скидки и без обслуживания) на двоих - это как бы не самые демократичные цены для ташкента. ИМХО, я бы за стольник с носа в Ташкенте суши лопать не пошел бы.

 

честно говоря,мы за такие же примерно деньги в изуме втроем-четвером едали...не помню точного набора по меню,но досыта ели и чего-то еще пили...кстати,пиво у них всегда очень"вкусное"...повар работал много лет у японского посла поваром, рыба свежая,летит самолетом...не реклама - ей богу...но в москве лействительно вкуснее не пробовал...но те суши, что едал в самаре в ресторане "Тинькофф"...Товарищ,который меня туда привел впервые (оч.серьезный мен) ел суши по всему миру и поклялся,что в этом заведении - лучшие....Чес-слово, он прав....просто чудо...Кто будет в Самаре, рекомендую. Вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно была в суши-баре Nam Dae Mun. В первый раз ела суши и роллы. Что-то меня они абсолютно не впечатлили. Так как мы ничего не знали, нам предложили взять большое ассорти за 81 тыщу сум. Из всеего что там было, мне понравилось 3 штуки - канада ролл и канада суши, и еще забыла как называется суши с копченым лососем.

В общем, не поняла я диких восторгов по поводу суши, на мой взгляд, не стоят они совсем таких денег. Лучше за такие деньги поесть еды по-знакомее и выпить еще вволю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сильно выпивкой не увлекайтесь... :)

Честно говоря, в японской кухне нет ничего изысканного или восхитительного, все простенько. Красиво - и не более, на лоха, в общем. Намного интереснее будет в этом плане китайская кухня, правда не экзотическая с тараканов или воробьев, а с обычных или морепродуктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, в японской кухне нет ничего изысканного или восхитительного, все простенько. Красиво - и не более, на лоха, в общем. Намного интереснее будет в этом плане китайская кухня....

 

А мне,в китайской кухне,нравятся жареные в масле коты. :)

Это блюдо не для лохов,однозначно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы собак не едят, а корейцы кошек. А жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, в японской кухне нет ничего изысканного или восхитительного, все простенько.

Мне по барабану изысканно или нет. Главное вкусно. Насчет полезно - да, можно поспорить. Сколько раз перемороженные продукты.

Но все же с точки зрения диетологии - лучше съесть риса с рыбой, чем хлеб с котлетой.

Хотя, котлеты, тоже вкусные-заразы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно была в суши-баре Nam Dae Mun. Из всеего что там было, мне понравилось 3 штуки - канада ролл и канада суши, и еще забыла как называется суши с копченым лососем.

 

Лучше роллы, чем в Nam Dae Mun, я не ел. Раньше очень часто там бывал. Неплохая атмосфера, удобные диванчики, Wi-Fi, отличное обслуживание и все очень вкусно. Согласен, суши нравятся не всем, мне понравились с первого раза. Из морепродуктов ем не все, хотя. Как-то в Бангкоке меня повезли в ресторан, где можно выбрать любой морепродукт еще в сыром в виде. Я как посмотрел на все, что там было, и аппетит пропал. :) Копченый лосось может быть во многих видах роллов: саке маки, спайс маки, фукока маки, флорида маки, филадельфия маки и т.п.

 

Честно говоря, в японской кухне нет ничего изысканного или восхитительного, все простенько.

 

Да, конечно. Все очень простенько. И поэтому Япония занимает первое место в мире по долгожительству. Хотя это особо не доказано, но все же, наверное, доля правды в этом есть.

 

Мне по барабану изысканно или нет. Главное вкусно. Насчет полезно - да, можно поспорить.

 

Мне тоже! Очень вкусно! Хотя один раз видел такое, не для слабонервных в общем, но все равно продолжаю потреблять роллы.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше роллы, чем в Nam Dae Mun, я не ел. Раньше очень часто там бывал. Неплохая атмосфера, удобные диванчики, Wi-Fi, отличное обслуживание и все очень вкусно. Согласен, суши нравятся не всем, мне понравились с первого раза. Из морепродуктов ем не все, хотя. Как-то в Бангкоке меня повезли в ресторан, где можно выбрать любой морепродукт еще в сыром в виде. Я как посмотрел на все, что там было, и аппетит пропал. :) Копченый лосось может быть во многих видах роллов: саке маки, спайс маки, фукока маки, флорида маки, филадельфия маки и т.п.

Подруга привезла оттуда флорида маки - понравились. Суши и роллы обожаю. Обожаю салаты из морской капусты и кальмаров, я большой любитель устриц и морепродуктов в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел попробовать сделать суши дома, нашел рыбу но вот других ингредиентов не знаю где искать.

Может кто знает?

Нужен рис для суши, соус кабаяки или кабаяши сладкий, рисовый уксус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел попробовать сделать суши дома, нашел рыбу но вот других ингредиентов не знаю где искать.

Может кто знает?

Нужен рис для суши, соус кабаяки или кабаяши сладкий, рисовый уксус

На алайском есть все. От уксуса до нори.

А вообще я когда делаю, не заморачиваюсь и все делаю сама. И уксус можно самим сварить и рис можно простой использовать.

8ca8318b79cb.jpg

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рагида, вы не могли, да, после обеда фотку выставить, у меня аж слюнки потекли. :)

 

Кстати, всем любителям суши/роллов, не забывайте потреблять оные блюда как минимум с имбирем, в идеале еще с хреном.

 

И вообще, чай с добавлением имбиря - полезная вещь, особенно зимой! Чем хорош этот необыкновенно полезный корень - имбирь? Имбирь – универсальное лекарство.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рагида, вы не могли, да, после обеда фотку выставить, у меня аж слюнки потекли. :)

Я не специально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь и мне захотелось сделать суши. Вопросы знатокам:

1. В классических суши - там разве рис? По-моему, там что-то похожее просто. Что это? Или рис специально как-то готовить надо?

2. Зеленая оболочка рола (в которую все заворачивается). Что это?

И где все это лучше брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где можно купить соус Кабаяки для Унаги суши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. именно рис и ничего более. правда рис не такой как у нас но за неимением того что должен быть можно и наш.

2. зеленая оболочка это морские водоросли. называется нори.

3. лучше в ИЗУМИ, правда дорого. можно в ЧенСоне но есть мнение что не айс.

 

Нори можно купить на любом рынке Ташкента у кореейцев или продавцов специй. Точно есть на аские, госпиталке.

 

Да и рис кажется не рисом, потому что его маринуют в специально подготовленном мицукане (рисовом уксусе с лимоном сахаром и солью)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь брал суши что в Демире продают? рядом с салатами и оливками..Продавщица усиленно предлагала купить, говорит всегда свежие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь брал суши что в Демире продают?

 

Суши или роллы? Че-то не видел там суши. Хотя я салаты не беру. Сколько стоят и какие виды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суши или роллы? Че-то не видел там суши. Хотя я салаты не беру. Сколько стоят и какие виды?

 

Именно суши. Там в упаковке их парочка, пара роллов и креветка, одна кажись, какие виды точно не помню вот..стоит это дело 14000 кажеться.

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь брал суши что в Демире продают? рядом с салатами и оливками..Продавщица усиленно предлагала купить, говорит всегда свежие.

Они их сами делают или это те, которые в красивых упаковках продают? Если в красивых упаковках - не советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.