lenur2882

Суши

470 posts in this topic

Чесно говоря не знаю как объяснить. Вобщем если ехать по Пушкинской в сторону центра, не доезжая детского мира, есть поворот на право (по алее такой), в конце алее вход на рынок так сказать с задней стороны и рядом со входом на рынок (не заходя в него) есть магазинчики в них российские продукты продаются, там было этой весной, думаю и сейчас есть. Почему то запомнились рублевские колбасы (может вывеска была). Короче там есть и тунец и лосось и сыр филадельфия и тобика и т.д.

ASDDSA

Вход в Алай со стороны Главпочтамта, малая стоянка, которая упирается ко входу. По левой стороне магазины, спиртные, одежда, посуда и деликатесные. Один - Морские деликатесы или что-то в этом роде, второй - Гурмания. Про эти магазы пишет СМАКС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ASDDSA

Вход в Алай со стороны Главпочтамта, малая стоянка, которая упирается ко входу. По левой стороне магазины, спиртные, одежда, посуда и деликатесные. Один - Морские деликатесы или что-то в этом роде, второй - Гурмания. Про эти магазы пишет СМАКС.

Морепродукты, называется магаз. Гурмания - оказся кафе :P

Вообщем, в Морепродуктах, на витраже даже плакат есть - "Все для суши". Раньше не видел. Видимо Форум почитывают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что на сытый желудок прочитал последний пост! Аппетитно все выглядит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все, забудьте про алайские магазины. они только в памяти остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте,что суши из сазана делают?На сколько помню,свежей морской красномясой рыбы,от родяся не было.Или уже с поставками всё налажено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в продаже есть мороженая семга. Проблема в том, что она часто бывает переморожена, нормального качества купить сложно, в Питере с морской рыбой повеселее, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все, забудьте про алайские магазины. они только в памяти остались.

На первом этаже мясного павильона - в тесноте но не в обиде, даже карточки берут,

снесенный "русское море" переехал и находится справа от павильона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте,что суши из сазана делают?На сколько помню,свежей морской красномясой рыбы,от родяся не было.

Ещё как делают. Суши из сазана/судака называется - нигириХЕуни-шпуни калифорни-Водник :D

С красной рыбой напряги. Как писал Бронемастер, переморозка, в нескока раз. Я поэтому и не ем сушей этих. ХЕ лучше :)

 

На первом этаже мясного павильона - в тесноте но не в обиде, даже карточки берут,

снесенный "русское море" переехал и находится справа от павильона.

Там, где бедный осетр уже полгода плавает в аквариуме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там, где бедный осетр уже полгода плавает в аквариуме :)

Было два, недавно Бронемастер одного сожрал. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dodik uz какая красота :rolleyes: захотелось суши..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было два, недавно Бронемастер одного сожрал. :o

Что значит сожрал? :huh:

Сварили уху по царски.

Так себе осетр, кстати, маловат. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так себе осетр, кстати, маловат. <_<

 

Значит надо было обоих брать;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так себе осетр, кстати, маловат. <_<

для таких габаритов, думаю действительно мал... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё как делают. Суши из сазана/судака называется - нигириХЕуни-шпуни калифорни-Водник :D

Нормальное названице :wacko:. Вроде слышно слово калифорния,значит и сыр такой есть, значит суши талько с толстолобика :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что она часто бывает переморожена..

Перемороженная-не то слово.Вся, морская рыба, завезенная в Таш-гуно.Когда готовишь ее,запах хороший,но как только начинаешь пробовать или есть, аппетит сразу(по крайней мере у меня) отбивает.Как будто, ешь намоченный картон.Вот такие у меня ассоциации с такой рыбой.Причем неважно,где была куплена,на Алайском или в каком-нибудь супермаркете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перемороженная-не то слово.Вся, морская рыба, завезенная в Таш-гуно.Когда готовишь ее,запах хороший,но как только начинаешь пробовать или есть, аппетит сразу(по крайней мере у меня) отбивает.Как будто, ешь намоченный картон.Вот такие у меня ассоциации с такой рыбой.Причем неважно,где была куплена,на Алайском или в каком-нибудь супермаркете.

такая же фигня у меня была с купленной на Алайке камбалой... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не в тему, но недавно разговаривала с поваром из суши-бара. Так он мне рассказал, что сами японцы очень удивляются, когда слышат "роллы-калифорния". Они сами о них не в курсе. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не в тему, но недавно разговаривала с поваром из суши-бара. Так он мне рассказал, что сами японцы очень удивляются, когда слышат "роллы-калифорния". Они сами о них не в курсе. :ph34r:

потому что роллы это американское изобретение) и названия соответствующие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они сами о них не в курсе

Так же как и большинство русских, о том, что салат "Оливье" на Западе и Турции называется "Русский салат". Узнают тока побывав там :)

Думаю и итальянцы в Италии не в курсах какую хрень готовят здесь турки, называя это "Пицца" :) Тесто толстое и сладкое - полный АЦЦТОЙ!!!

Также как и греки наверное не в курсе про салат "Греческий".

А уж как китайцы не в курсе, про "Мясо по-китайски"!!! :lol::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не в тему, но недавно разговаривала с поваром из суши-бара. Так он мне рассказал, что сами японцы очень удивляются, когда слышат "роллы-калифорния". Они сами о них не в курсе. :ph34r:

Естественно, роллы калифорния, японцам живущим в японии ни о чём не говорят, потому,что делают их уже на европейский манер, а слово калифорния, это не то, что их в в лос-анжелесе придумали, а просто название сыра "калифорния", вот и всё.К стати это единственные роллы,которые мне более или менее, нравятся: рис, тунец, сыр. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, роллы калифорния, японцам живущим в японии ни о чём не говорят, потому,что делают их уже на европейский манер, а слово калифорния, это не то, что их в в лос-анжелесе придумали, а просто название сыра "калифорния", вот и всё.К стати это единственные роллы,которые мне более или менее, нравятся: рис, тунец, сыр. :)

Не убивай меня, Пинокио)

Нет сыра Калифорния. Есть сыр Филадельфия. Вот его и кладут в роллы Филадельфия.

А в роллы Калифорния вообще сыр не кладут.

Сыр американский, роллы - американская инновация :)

 

Также как и греки наверное не в курсе про салат "Греческий".

Еще как в курсе. Тока туда сыр кладут овечий целиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну мы же не вкурсе что такое плов по-узбекски... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно на канале КухняТВ в передаче "Мясные блюда по секрету" автралийский шеф-повар показал рецепт пельмени по-узбекски... Может я что-то недопонял, но такой х#йни я ещё нигде не проовал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же как и большинство русских, о том, что салат "Оливье" на Западе и Турции называется "Русский салат". Узнают тока побывав там :)

Думаю и итальянцы в Италии не в курсах какую хрень готовят здесь турки, называя это "Пицца" :) Тесто толстое и сладкое - полный АЦЦТОЙ!!!

Также как и греки наверное не в курсе про салат "Греческий".

А уж как китайцы не в курсе, про "Мясо по-китайски"!!! :lol::D

 

 

 

ну тогда и мы не знаем и удивляемся bd303560e67d.jpg:D

 

Кстати возможно кто то не в курсе, роллы в Узбекистане можно делать например с начинкой из: жаренная вырезка и зеленый лук с острым соусом; слабосоленая семга и плавленный сыр или творожный сыр; овощи:болгарский перец, огурцы, морковь и майонез; крабовые палочки, майонез и огурцы; очищенные креветки, огурец, майонез; и т.д.

 

Рис сварить не сложно, нужен рис, вода, соль, сахар и рисовый уксус

 

+Нори

 

...

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.