des

Тролейбусы-трамваи-метро - нужны ли они в нашем городе?

3 353 posts in this topic

А ну ясно теперь, Вы мне поосто выговариваете, правильно? Я знаю что проблему с трамваями решить просто так не получиться, но я попытался решить хотябы одну КОНКРЕТНУЮ проблему, в один КОНКРЕТНЫЙ день это плохо? Если у Вас есть другие варианты или возможности озвучти их

А смысл мне Вам выговаривать? У Вас одна точка зрения, у меня другая, которую и пытаюсь донести до Вас. Мы же ведем обсуждение, а не выискиваем оппонента, на котором можно оторваться.

Ваша инициатива хороша, боюсь только, что предложение Ваше не поддерживается в связи с тем, что Вы немножко позлили других участников форума, когда кидались на них со своими аргументами.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша инициатива хороша, боюсь только, что предложение Ваше не поддерживается в связи с тем, что Вы немножко позлили других участников форума, когда кидались на них со своими аргументами.

Я отсаивал свою точку зрения, не кидался, Вам показалось! А насчет инициативы, я думаю многие форумчане убеждены что проблема с трамваями в РД высосана из пальца, вот и нет реакции. И вообще вся проблема с трамваями, имхо ПРЕУВЕЛИЧЕНА И ПЕРЕОЦЕНЕНА А насчет злости в мой адрес, думаю тут не дауны собрались, чтоб мне "насолить" и стариков без внимания оставить! Вы например, тоже не поддерживаете моей инициативы потому что злитесь на меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отсаивал свою точку зрения, не кидался, Вам показалось!

Сугубо личное мнение. Как показалось-так и написала.

А насчет злости в мой адрес, думаю тут не дауны собрались, чтоб мне "насолить" и стариков без внимания оставить! Вы например, тоже не поддерживаете моей инициативы потому что злитесь на меня?

Я писала уже:

Я бы с удовольствием помогла старикам, имея бы авто.

И привлечь некого даже, увы( Могу только бабушек-дедушек соседских взять с собой на такси.

 

И смысла злиться на Вас нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут не дауны собрались, чтоб мне "насолить" и стариков без внимания оставить! Вы например, тоже не поддерживаете моей инициативы потому что злитесь на меня?

Оффтоп.

Ежегодно на Автоцентре проходит акция в поддержку ветеранов. 3-4 года назад в рамках этой акции была инициатива заблаговременно предложить заинтересованным старичкам повозить их в этот день по городу - на Братские, к мемориалам, на возможные концерты и т.п.

Очень опытные организаторы решили отказаться от этой инициативы несмотря на множество желающих водителей.

Причина - возможные ДТП, возможная неопытность (и пофигизм, чо уж там) некоторых участников, возможные проблемы со здоровьем прямо в дороге: люди весьма немолодые. Они далеко не всегда способны адекватно оценить свои силы, особенно в дни перемены погоды и наступления жары.

На Родительское кладбища - места столпотворения людей-машин. Полный бардак... и бухие уроды за рулём могут быть именно в таких местах.

Потому я не поддерживаю подобные групповые акции по перевозу старичков. И не рекомендую другим такую большую ответственность. Тапками кидаться можно.

Оффтоп закончен.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп.

Ежегодно на Автоцентре .......

............. С Тапками кидаться можно.

Оффтоп закончен.

Не безосновательно! Спасибо! Но я думаю что многим понятно что проблема было просто выдумана, проблем с общественным транспортом не будет, ну или будут не более чем в прошлые гОды, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сугубо личное мнение. Как показалось-так и написала.

И смысла злиться на Вас нет.

Он в Вашем лице нашёл *благодарного* слушателя его доводов, как ему это видится, и как ему это кажется, что проблема то на самом деле выеденного яйца не стоит, выдумана или высосанна из пальца. :D Все остальные на нём уже *крест* поставили, как и на трамвае которого больше нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Он в Вашем лице нашёл *благодарного* слушателя его доводов, как ему это видится, и как ему это кажется, что проблема то на самом деле выеденного яйца не стоит, выдумана или высосанна из пальца. :D Все остальные на нём уже *крест* поставили, как и на трамвае которого больше нет.

Ну и чтоб я понял серьезность твоих слов понаставь мне минусы :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну и чтоб я понял серьезность твоих слов понаставь мне минусы :facepalme:

если и убирать трамвай нужна была альтернатива,на дворе не 18 век,и автобусы исузи это точно не альтернатива трамваю.так что вывод трамваи убрали не правильно,не вовремя,если в то лалекое Советское славное время посчитали что городу нужен трамвай,когда не было не столько людей не тем более столька машин как щас!!то это вобще не обьяснимо.никаких реальных обьяснений кроме как нехватки финансирования я лично не вижу.проблему с дорогами можно было и по другому решить.часто виду пробки там где трамвая в помине нет.и еще очень не удобно добираться в Сергели например потому что там не трамвая не метро а по кольцевой вечная пробка Абу сахий,так же и куилюк.трамваи брали а про метро уже вовсе забыли о какаом то развитии.нужно тогда развивать метро оно точно пробкам не помеха.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 многим понятно что проблема было просто выдумана,

проблем с общественным транспортом не будет,

 

 

2 ну или будут не более чем в прошлые гОды,

1. Очень похоже на мантру буддийскую... или аутотренинг (я спокоен, я совершенно спокоен.... и пр)

2. До РД осталось всего ничего. Посмотрим, насколько "не более чем в прошлые годы"...

 

Похоже во вторник вечером вам тут напишут несколько "Ласковых слов",.. :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже во вторник вечером вам тут напишут несколько "Ласковых слов",.. :о)

И я даже уверен на 100%, что эти ласковые слова будешь писать ты :facepalme: и только ты :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких реальных обьяснений кроме как нехватки финансирования я лично не вижу.проблему

Рад что Вы это понимаете, я давно уже это писал:

1. Что аргументировать? Мою позицию по поводу ликвидации трамваев? Пожалуйста, мне лично трамваи как средство передвижения по городу не нужно, в том виде, в каком они были, с раздолбанными путями, медленные, создающие пробки и неудобства имхо ненужны городу. Однако если б меня лично спросили, я бы их оставил, переделал чуток и оставил, но учитывая кризис, думаю что на них просто денег щас нет

2. Согласен, дорого, лучще автобусы завезли бы, а старые трамваи отреставрировали бы и как винтажный транспорт пустили

 

 

1. Очень похоже на мантру буддийскую... или аутотренинг (я спокоен, я совершенно спокоен.... и пр)

2. До РД осталось всего ничего. Посмотрим, насколько "не более чем в прошлые годы"...

Ну и чтоб я понял серьезность твоих слов понаставь мне минусы :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я даже уверен на 100%, что эти ласковые слова будешь писать ты :facepalme: и только ты :facepalme:

Не знаю как ты, но я езжу на РД. :rolleyes:

И что увижу глазами - то ;) проанализирую. Можно? :rolleyes:

 

P.s. Ты такой догадливый! ;) :p (сорри оффтоп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже во вторник вечером вам тут напишут несколько "Ласковых слов",.. :о)

Я предложил свой вариант решения проблемы в РД, а ты нашел форточку и слился...кстати как и те кто верещал о том, что в РД без трамваев, будет...опа, Также в костер этой высосанной из пальца проблемы "дровишки" подкидывают новые участники-трамваяфилы, которые по сути не могут прочитать наш срач с начала, и тихо-тихо хаватыряться. Также, в срач, масло подливает твой забугорный тролль-провокаторщик, публикующий не однозначные фотки, и высказывающийся а-ля барин Михалков...

Ташкет2009, Если ты думаешь что в РД без трамваев бедут проблема старикам, давай, вместо того чтоб клацать по клаве выйдем да поможем? Ты возмешь с собой тех, кто тебе тут "одобрительно кивает и поддакивает" все это время и МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ будем помогать старикам! Кстати про опыт Автоцентра можешь мне не говорить...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу только бабушек-дедушек соседских взять с собой на такси.

Я вам плюсанул за хорошее намеренье, но не забудьте соседей назад вернуть :lol:

А я 1-го мая с утра сгонял: 20 мин до метро+ 25мин метро+15мин до Д/А пешком по прохладе. Слава Богу, всё стоит, убрался, цветочки поставил и домой, к 10-ти управился. Раз в 10-15 лет нет-нет да кого-то встретишь- учились или работали вместе ("Место встречи изменить нельзя"), основная масса всё-таки попозже приходит + в РД. Кстати, застал крайний день 17-го тромбля, со 2 кирдык пришёл, жаль! :palcy:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогу вдоль экс-трамвайных линий в стороне от Сарыкульки к Психушке заасфальтировали прямо поверх рельс. Асфальт ничотак - пусть лишь по центру, дорога явно просит органичуху в 50 км/ч. Но самый жёсткий участок этой дороги так и не сделали - начиная от трёхстороннего трам-перекрёстка где ТеплоЭнерго и ещё метров 100 в сторону Сарыкульки.

Справедливости ради. Сегодня проехался в этом самом жёстком месте. Сделали этот перекрёсток и подъезды к нему, ура!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня утром я поместился в исузю с 3 попытки :angry: ,так что отвечая на главный вопрос-да нужны ну или хотя бы автобусный интервал был 5мин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня утром я поместился в исузю с 3 попытки :angry: ,так что отвечая на главный вопрос-да нужны ну или хотя бы автобусный интервал был 5мин.

Вопрос в том, что 13й трамвай на Боткино в РД ходил с интервалом не более 10минут.

И вопрос в том - сколько пассов влезут в Исудзик и сколько в трамвай....

 

Сегодня на РД был "День таксиста" - именно они сегодня "главные герои",..все пенки собрали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на РД был "День таксиста" - именно они сегодня "главные герои",..все пенки собрали.

Охреневшие вкрай... От домбрабада до меня - 8-9 тыщ просят. От меня до домбрабада - 4 :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охреневшие вкрай... От домбрабада до меня - 8-9 тыщ просят. От меня до домбрабада - 4 :facepalme:

я и от фархадского и обратно по 4000 доехал спокойно...

 

для тех кто переживает...

сегодня - 21. 34 лично видел "2" проезжала с пасиками от фрунзенского в сторону текстиля...

так что автобусы ходят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на РД был "День таксиста" - именно они сегодня "главные герои",..все пенки собрали.

От домбрабада до меня - 8-9 тыщ просят. От меня до домбрабада - 4 :facepalme:

Ну это таксисты лаве собирали, чтоб чинушам, которые трамваи уничтожили, в качестве мзды занести...

Имхо каждый год так, и "повышения" эти, можно сказать "сезонные" как на 8 марта дорожают цветы, на хаит дорожают яйца, на новый год все дорожает и даже таксоматоры...

 

я и от фархадского и обратно по 4000 доехал спокойно...

для тех кто переживает...

сегодня - 21. 34 лично видел "2" проезжала с пасиками от фрунзенского в сторону текстиля...

так что автобусы ходят

Спасибо! Ваши наблюдения и пост, очень кстати!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предложил свой вариант решения проблемы в РД, а ты нашел форточку и слился...кстати как и те кто верещал о том, что в РД без трамваев, будет...опа, Также в костер этой высосанной из пальца проблемы "дровишки" подкидывают новые участники-трамваяфилы, которые по сути не могут прочитать наш срач с начала, и тихо-тихо хаватыряться. Также, в срач, масло подливает твой забугорный тролль-провокаторщик, публикующий не однозначные фотки, и высказывающийся а-ля барин Михалков...

 

Я так смотрю, Вы дорогой товарищ всё успокоится не можете...,как тот крикливый гражданин, слышащий только себя, любезного. ;) Наверняка когда срубали бывший *кауфманский парк* Вы радовались один из первых . Ну как же, солнце теперь хоть видно с любого края,ни где и ни что не загораживает теперь его лучи, так и дорогам широкополосным радуетесь, что значительно облегчят развязки для любого вида бензинового и дизельного транспорта, что принесёт горожанам, и Вам в том числе, одни сплошные удобства. ;):rolleyes:Наверняка не без Вашего злорадства были снесены многие *каменные глыбы*,ненужный хлам,отправлены так сказать в *идеологическую ссылку*(кроме товарища Пушкина, который переехал на новое место жительства),теперь новая история и новые герои..,новые монументальные произведения. ;)

Кстати, о сраче, как Вы выразились. Вы, любезнейший товарищ похоже только писатель в этой теме, и даже не знакомы с её названием. Почитайте на досуге как она называется, . ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так смотрю, Вы дорогой товарищ всё успокоится не можете...,как тот крикливый гражданин, слышащий только себя, любезного. ;) Наверняка когда срубали бывший *кауфманский парк* Вы радовались один из первых . Ну как же, солнце теперь хоть видно с любого края,ни где и ни что не загораживает теперь его лучи, так и дорогам широкополосным радуетесь, что значительно облегчят развязки для любого вида бензинового и дизельного транспорта, что принесёт горожанам, и Вам в том числе, одни сплошные удобства. ;):rolleyes:Наверняка не без Вашего злорадства были снесены многие *каменные глыбы*,ненужный хлам,отправлены так сказать в *идеологическую ссылку*(кроме товарища Пушкина, который переехал на новое место жительства)

И это все мне пишет чел, который в свое время благополучно чухнул, а щас с "высокой колокольни" пытается меня застыдить? Нужен тебе "парк", "монументальная глыба" или трамвай приедь и отстаивай свою точку зрения. Че уехал то?

 

теперь новая история и новые герои..,новые монументальные произведения. ;)

так было всегда, история всегда пересматривалась, в ней всплывали новые акценты, факты и даты, не нагнетай и не провоцируй...У тебя в личке в графе откуда значиться фатерлянд (англ. Fatherland — «Отечество») — роман-триллер английского писателя Роберта Харриса. Действие романа происходит в 1964 году альтернативной истории после победы Третьего рейха во Второй мировой войне). Ты сам не исключаешь пересмотр истории, тем более победу третьего рейха, а ты мне про идеологическую ссылку говоришь, если че...

Кстати, о сраче, как Вы выразились. Вы, любезнейший товарищ похоже только писатель в этой теме, и даже не знакомы с её названием. Почитайте на досуге как она называется, . ;)

что значит только писатель? А ты кто, деятель? Это форум тут ВСЕ писатели, а чтоб не устраивать срач в ветке, я тебе писал в личку, но ты благополучно заблокировался, а дружок твой наябедничал модерам и стал мне рассказыват как он на 9 ти языках умеет ругаться, эка невидаль... Кстати самому тоже не мешало бы прочитать название этой ветки, в твоем посте нет ни слова о трамваях, автобусах и тд.только провакации, имхо

 

 

З.ы. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фатерланд_(роман)

Edited by dalares
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И это все мне пишет чел, который в свое время благополучно чухнул, а щас с "высокой колокольни" пытается меня застыдить? Нужен тебе "парк", "монументальная глыба" или трамвай приедь и отстаивай свою точку зрения. Че уехал то

 

 

З.ы. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фатерланд_(роман)

 

А вот тут ,Вы неправы..это мое мнение...Я тоже за прогресс и процветание,я работал на 2 работах (периодически)не воровал,не брал взятки,не таксовал на матизе,не занимался валютой,работал на отечество...ждал процветания 20лет,как то начал замечать что прогресс очень.замедлился..

К чему я — это называется голосовать ногами,против проблем с валютой,наличкой,зарплатой,транспортом,автопромом,деревьями...собрался силами и..

 

А чо уехал? Это как-то по-хамски и Вас не красит

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

для тех кто переживает...

сегодня - 21. 34 лично видел "2" проезжала с пасиками от фрунзенского в сторону текстиля...

так что автобусы ходят

вот когда увидите его в такое-же время в обратном направлении, можно смело говорить что ходят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 8 марта дорожают цветы, на хаит дорожают яйца, на новый год все дорожает

На пасху яйца не дорожали. Видать, некому красить уже :sorry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.