des

Тролейбусы-трамваи-метро - нужны ли они в нашем городе?

3 353 posts in this topic

Более того, при наличии проблем с дизелем, электротранспорт эта проблема обходит стороной. К тому же, не нужно покупать солярку за валюту, электро энергию сами производим и источники для этого имеются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же, не нужно покупать солярку за валюту, электро энергию сами производим и источники для этого имеются.

А как же износ ТЭЦ и ЛЭП? Слышал, что там все плачевно, и электротранспорт просто не вытягивается...

 

Ждем АЭС. Урану у нас валом :icon_eek:

 

при наличии проблем с дизелем

Вопрос уже решается переходом на СПГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под это дело продадут по-больше Изузу)

Кто-то снова при делах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю утром во вторник, на "родительский" день встать у ворот Боткино и 20минут посчитать - сколько людей мимо тебя пройдет. Потом умножить на 3 (людей в час) - потом на 6-7часов активного посещения Кладбища, хотя идут с 7 утра и до 7 вечера.

нет, я категорически против подобных посещений. я предпочитаю приехать туда ДО "родительского", и главное, ПОСЛЕ...для того, чтобы прибраться за теми, кто пришел вовремя.

Будет намного больше 20тыс.

в указанном месте не будет даже половины этих порядков. вымерли\уехали ваши цифры...вы заблуждаетесь в оценке этой толпы...

 

Собственная убежденность не восполняет отсутствие знаний©

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем АЭС.

Ждите, ждите. Даже ИЯФ хотят закрыт. :facepalme::huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотят закрыт

Хотят и делают - иногда не совпадают :) Смотрю на нашу жизнь, как на кино с очень необычным сюжетом :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотят и делают - иногда не совпадают

Поживем уведем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поживем уведем. :)

Так это такой стимул жить! У меня знакомые старички есть, которые ХОТЯТ жить, чтобы посмотреть что будет у нас дальше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько сейчас автобусов на спг? 1 вроде, и тот иностранный ман.

Кстати, сегодня увидел новый асфальт на дороге которая итак была идеальной, от нукуски до МВД. Значит, в бюджете всё ок)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 вроде, и тот иностранный ман.

Нееее намного больше! Исузу удачно переводят... Правда потом он ездит только на газе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страдает подобной ересью,

Это уже вина хокимията. Молчание, вместо официального заявления с обоснованием.

Напечатали бы, что трамвай закрывается по таким-то причинам и всё :facepalme: Зачем бояться правды?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец то!

Что именно *на конец то...*, что то пришло аль упало?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно *на конец то...*, что то пришло аль упало?

Пришло понимание! Мой дорогой троллющий и любящий осликов брат!

 

Подумываю об открытии бизнеса с кепками/тюбетейками из фольги.

Я вдоле! Также есть идеи выпуска "Кремлевских таблеток" из трамвайных болтиков...

Ссори за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувак, ты не поверишь, именно я, первым на этом форуме прояснял данный вопрос гражданам, удивленным наличием вольеров с ишаками в зоопарках.

А теперь скажи, какое вообще отношение имеют ишаки как рацион хищников в зоопарке, к теории заговора, в которые эти ишаки приплелись? Я считаю непроходимой, непростительной тупостью считать бритьё сквера проделками мебельной мафии. Считаю это преступлением против здравого смысла. Именно такими же категориями оцениваю выпиливание трамваев проделками медной мафии.

Ты хочешь знать моё мнение и о теории латания дыр бюджета продажей трамваев? Точнее о теории, когда мировые цены на нефть упали, равно как и продажи автомобилей на экспорт, наши решили убирать трамваи, дабы путем продажи "чешских составов" возместить потери бюджета страны???

Подумываю об открытии бизнеса с кепками/тюбетейками из фольги.

Если уж относительно грамотный люд, дошедший до регистрации на форуме и излагающий свои мысли с письменной форме и без ошибок страдает подобной ересью, то что говорить об остальных?

Красиво всё изложил, с толком, с выражением, с душой так сказать... :)

Дяденька, а можно поинтересоваться, те которые убирают всё, я имею в виду нездоровые чинары пожранные жучками короедами(понятное дело куда эту рухлядь можно, ессественно на дрова)и многое другое на металлолом к примеру...ну понятно это не мафия какая то, откуда в хокимияте мафия то в Ташкенте ...да и слово какое то заморское, там на этой Сицилии итальяшки в этой мафии числятся просто , работая в городской мэрии, а Ташкент ведь *вам тут не там*. Я понимаю так, строят новый мир, а всё чуждое духу и времени убирают.

У меня немчишка один есть, он периодически летает через Ташкент в другие города ближе туда...к Аральсьскому морю бывшему, не знаю чем он там по линии ООН или чего то ещё занимается, может воду возит туда в бутылках как то...без понятия, он меня задрал уже(забыл добавить, что папа немчёнка ездил через Ташкент ещё с незапамятных времён Союза, поэтому они не плохо знают этот весь край, в частности Ташкент и даже шпрехают немного по русски, может быть они ...шпиОнны :crazy: ...ну да бог с ними) вопросом * а зачем вырубили вековые деревья на Сквере?*(жучки скоты всё пожрали,птички сверху пад-люки хезали и орали как не нормальные, а может быть просто солнце загораживали), теперь вот недавно вернулся ,привез специи и другое и спрашивает *а ты не знаешь почему трамвай там убирают повсеместно?*, а тема то эта как раз про это , я ему на днях объясню , что неликвидный транспорт должен быть закрыт и точка. Я уж про ишаков и львов не буду траммировать его гуманитарную психику, как сказали уже выше, " вся ваша жизнь кино с необычным сюжетом". :rolleyes:;)

 

Я вдоле! Также есть идеи выпуска "Кремлевских таблеток" из трамвайных болтиков...

Ссори за оффтоп

Да это с самого начала было понятно, что ты в доле, сын военного.)))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. У меня немчишка один есть,

2. привез специи и другое

3. Я уж про ишаков и львов не буду траммировать его гуманитарную психику, как сказали уже выше

4.Да это с самого начала было понятно, что ты в доле,

5. сын военного.)))

1. Ну а че, шовинизм во всей красе, а че не фриц или ганс? Украинец для тебя хохол, белорус- бульбаш, а узбек -чурка на ослике!

2. Ностальгируешь все-таки, сделаешь кашу с рисом и мясом со специями, нозовешь ее пловом и тихо настальгируешь, поди плачешь? Вспоминая как ты куролесил в Ташкенте.

3. Ты лучше расскажи ему как ты его и его отпрыска нам представил - немчишко!

4. Раскусил, вывел на чистую воду, ага!

5. Это ты к чему?

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кпкие страсти надо же.на саите Газета уз.тоже много возмущенных,но мы не Европа,тут если захотят и аэропорт закроют ...хоть на форуме можно еще высказаться ито спс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чем тут ишаки в зоопарке и нужны ли трамваи?вопрос был конкретный нужен ли данный транспорт?я считаю да нужен,потому что школьники студенты не всегда могут поместиться в исудзу или как там его?я например залезть могу потому что у меня конечка но вылезти не очень иногда выхожу за остановку раньше или позднее :angry::) плюс когда полный автобус и он начинает тормозить то непередаваемые очучения :angry: я считаю данный транспорт нужен для школьников стариков да и плюс в том что он экологичный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же износ ТЭЦ и ЛЭП? Слышал, что там все плачевно, и электротранспорт просто не вытягивается...

Ждем АЭС. Урану у нас валом :icon_eek:

Вопрос уже решается переходом на СПГ

В силу того, что РУ не хватает э/э от АЭС нам не уйти. Так же, как и от возрождения общественного э/транспорта. СПГ не оптим решение, что-то я не вижу МАНов с газ оборуд на крышах, неужели все накрылись? А МАНы в РУ собирают.

А Доллар не работник хокимията, а автор проекта ликвидации э/транспорта, книжный червь среднего ранга (кандидат наук):"со стариками когда они массово будут перемещаться от точки А к точки Б" /точка А-дом, точка Б-Домбрабад/Чигатай/Уртасарай в один конец/

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю так, строят новый мир, а всё чуждое духу и времени убирают.

Так бы и написал сразу, твоё мнение стало бы понятно, имеешь право. Единственный тебе комплимент - не приводишь цитаты великих, отмечая жирным и театрально вздыхая.

Немцы, мафия, специи... :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Доллар не работник хокимията, а автор проекта ликвидации э/транспорта, книжный червь среднего ранга (кандидат наук):"со стариками когда они массово будут перемещаться от точки А к точки Б" /точка А-дом, точка Б-Домбрабад/Чигатай/Уртасарай в один конец/

Пантрик! Вы что там курите? То у меня трамваи вокруг дома хороводы заводят, то я книжный червь среднего ранга и ликвидатор э/транспорта, сколько эпитетов мне одному, Вы мне льстите...

А насчет стариков я сказал вот так и нечего меня передергивать и троллить

Тех кто реально думает что в " Родительский День" будет напряг с транспортом, в том числе и из-за отсутсвия трамвая, предлагаю сорганизоваться где-нибудь на бывшей конечке основного трамвайного маршрута и на свои машинах организовать перевозку стариков (которые пожелают) до кладбища и обратно. Это начинание, предлагаю возглавить опытному человеку который, знает как проводится это мероприятие "РД". Лично буду рад помочь тем старикам и заберу от подъезда (можете обращаться в личку те, кто сам в настоящее время находится не в Ташкенте, и лично не может). Отвезу Ваших родных/близких стариков и привезу обратно, затарюсь валерианой, прохладной газировкой громкой музярой докучать не буду, отвечаю...

Уважаемые модераторы не знаю просто куда обращатся и где отписываться, бытует мнение что без трамваев, согражданам преклонного возраста будет сложно добиратсься до кладбишь в т.н. "Родительский День" . Ввиду того что, на этой ветке сердобольных и сокрушающихся по поводу ликвидации трамваев очень много думаю, здесь найдутся много желающих своими делами помочь Старшему поколению, и организовать транспортировку, на личном или арендованном (такси) транспорте, до кладбища и до Nой конечной остановки трамвая обратно, расчитываю на Ваше понимание. Все желающие принять участие кидайте координаты в личку созвонимся и обговорим дальнейшие шаги!

Пантрик ты в теме? Или клац-клац только...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пантрик ты в теме? Или клац-клац только...

Он вроде как и есть старшее поколение.

Поправьте, если ошибаюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от метро грех желать большего- это последняя роскошь, которая у нас осталась, мечтать о его развитии может только неисправимый оптимист- ну нет у нас на это денег, слишком дорогое удовольствие.

А на трамваи подавно...

Мне понравился Ваш пост плюсанул

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.