des

Тролейбусы-трамваи-метро - нужны ли они в нашем городе?

3 353 posts in this topic

Как вариант, в этот святой день можно помочь пенсионерам и несколько раз прокатнуть до метро. В Орландо помещается 5-7 человек ;) Слезы благодарности гарантирую.

НА прошлой неделе устанавливал памятник на Домбрабаде - отцу своего друга, он в Москве. Попросил помочь.

НЕ отказал ему..

так как карта довольно далёкая от входа - каждый свой приезд на кладбище подбирал попутчиков от ворот и до ворот.

На метро мне не нужно было. Мне домой в другую сторону.

 

В это родительское еду на Боткино к своим родителям, беру с собой пару пожилых соседок в попутчики.

Так что- практически ты угадал... моё семейство 4 чел + парочку пенсионерок... как раз почти полный автомобиль.

 

Извини, чиновникам, которе курируют этот вопрос тоже влетит ежели где-то облажаются, ну и

 

думаю что ничто человеческое им не чуждо...

Влетает...регулярно... и что? это их останавливает? когда это*?

 

 

про НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ИМ НЕ ЧУЖДО - в точку.

Стяжательство, Накопительство, Жульничество... - вполне себе "человеческое",..у животных этого нет

 

сорри за оффтоп.

 

Тему пора закрыть.

Трамваев нет (будет лет через 10ть)-метро...пока не закопали.

а пока - тему на замок...

а то....отклоняемся хором все тут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет сталкер, не в теплице, я просто привык верить не слухам а фактам, да и Родину свою люблю, когда над ней начинают стибаться, подменяя факты домыслами и тд меня это раздражает.... У Шевчука песня есть, ты знаешь ее...

При чём здесь песня Шевчука, патриот ты наш... ;)

Родина у нас одна на всех, государственность только разная, и осмысление этой так сказать *госсударственности* у каждого тоже различно как понятие и отношение к ней, правители различного масштаба ведь приходят и уходят.

Факты на сегодняшний день таковы как есть. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём здесь песня Шевчука, патриот ты наш... ;)

Ты знаешь о чем, но это уже оффтоп, обсуждать тут государственность

Факты на сегодняшний день таковы как есть. ;)

А по факту да, трамваев больше нет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далларес тут по ходу самый активист)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не суди - "родительский" день приходят десятки тысяч.

откуда же они возьмуться то...десятки тысяч? и сколько десятков? на календаре не 90е...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят напоследок сегодня с утра еще и один трамвай с рельсов сойти успел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далларес тут по ходу самый активист)

По трамваям.)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По трамваям.)))

Как раз таки наоборот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки наоборот!

Это значит построит трамв линию вокруг своего дома и купит шикарный трэм для неё? УРЯЯЯ! Будем туда на экск приезжать, детей/внуков катать! Дяденька добрый и щедрый! Молодесь! Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда же они возьмуться то...десятки тысяч? и сколько десятков? на календаре не 90е...

Предлагаю утром во вторник, на "родительский" день встать у ворот Боткино и 20минут посчитать - сколько людей мимо тебя пройдет. Потом умножить на 3 (людей в час) - потом на 6-7часов активного посещения Кладбища, хотя идут с 7 утра и до 7 вечера. Будет намного больше 20тыс.

НА Пасху было всего 5000чел на "Госпиталке" - так на Родительский день - на порядок больше.

 

 

сорри оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По трамваям.)))

да нет он по ходу во всех темах знаток,хорошо хоть имхо добавляет везде)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далларес тут по ходу самый активист)

 

Чиновники всегда скучают на работе, осталось только модератором его назначить - весь день занят будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать товарищи, это печально. хз конечно, как там ситуация с баблом в бюджете, может, вопрос нехватки средств, стоит там настолько остро, что выбор был между сокращением социальных расходов(медицина, помощь нуждающимся) и сокращением расходов на городской транспорт, тогда конечно лучше расходы на транспорт сократить, но тут становится не очень ясно, зачем на рынки деньги расходовать, тем более в условиях жесткой конкуренции со стороны супермаркетов.

Где-то на форуме была озвучена предполагаемая проблема нехватки валютных средств, в свете снижения продаж автомобилей и поступления средств от продажи, которыми латались дыры в некоторых отраслях, я подумал, может пытаются решить вопрос нехватки средств, за счет продажи подвижного состава трамвая? Тех самых чешских. В свете прошлогодней проблемы, отсутствия денег на солярку для автобусов, которую у нас не производят, а закупают зарубежом, значит за валюту, может трамваи и есть то самая заплатка. Похоже на бред конечно, но пару лет назад идея закрытия трамваев, также казалась бредом, что б в Ташкенте, закрыть трамвай))

Меня удивляют сообщения некоторых пользователей, даже в соседней теме про аренду недвижимости, дескать, проблема вас не коснулась? что же вы тогда шум поднимаете.

А пока что, цитата Val актуальна:

 

мы не привыкли чесаться, пока проблема нас лично не коснется

 

Кстати, недавно тут около недели ходил на практику, место практики в 3-4 остановках от дома и доезжать до места назначения за каких-то 10-15 минут это офигенно. Обычно, доезжаю в универ за час полтора. Каждый день, уходит около 3 часов на то, что бы доехать, также и до колледжа было.Было бы здорово, если бы Ташкент, когда нибудь превратился в современный мегаполис, с общественным транспортом не хуже Европейского, судя по инету.

Ташкент-2009, могли бы написать свой отзыв, о движении трамвая и значении в системе общественного транспорта Германии?

 

 

Мебельщики, цветметчики, теперь и зоомафия!

Люблю этот форум!

За масштабность!

Не поверите наверно, но в зоопарке животных кормят ишачатиной, очень дешевая потому что, но ее наверняка на фермах готовят, а еще и цыплят привозят. Но это уже оффтоп.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря,ослятину говорят китайцы любят,даже хотели у нас разводить но им запретили...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет он по ходу во всех темах знаток,хорошо хоть имхо добавляет везде)

Во всех, это в каких? "По моему скромному мнению" добавил? че еще надо?

Чиновники всегда скучают на работе, осталось только модератором его назначить - весь день занят будет.

УАЗиат я не чиновник, опять не там нюхаешь :D

Это значит построит трамв линию вокруг своего дома и купит шикарный трэм для неё? УРЯЯЯ! Будем туда на экск приезжать, детей/внуков катать! Дяденька добрый и щедрый! Молодесь!

Пантрик, если ты увидел вокруг моего дома трамвайную линию с трамваем, приезжай покатайся, возьми сосбой еще друзей своих - траваефилов

Не поверите наверно, но в зоопарке животных кормят ишачатиной...но ее наверняка на ФЕРМАХ готовят

Вот так рождаются новости ;)

 

Админы ссори, я отреагировал на выподы в мой адрес, не более того

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даларес с вами все понятно, вы уже все сказали, чо пыжитесь дальше? Для ясности, в хокимяте работаете?

Edited by zeegunner
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. с вами все понятно, вы уже все сказали, чо пыжитесь дальше?

2.Для ясности, в хокимяте работаете?

1.тебе по троллить негде, если понятно, зачем ты мне пишешь???

2.нет, разрушил твою "цепочку умозаключений"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.тебе по троллить негде, если понятно, зачем ты мне пишешь???

2.нет, разрушил твою "цепочку умозаключений"?

1. Как раз троллингом тут занимаетесь только вы.

2. Я спросил про ваши интересы потому что вы не жалеете себя и свое время. Не уходите от ответа, вы уже все сказали, зачем троллите остальных?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз конечно, как там ситуация с баблом в бюджете, может, вопрос нехватки средств, стоит там настолько остро, что выбор был между сокращением социальных расходов(медицина, помощь нуждающимся) и сокращением расходов на городской транспорт, тогда конечно лучше расходы на транспорт сократить, но тут становится не очень ясно, зачем на рынки деньги расходовать, тем более в условиях жесткой конкуренции со стороны супермаркетов.

Сомнительно, что бюджет кардинально сменился со сменой хокима. А вот цели расходов бюджета, это вполне. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Как раз троллингом тут занимаетесь только вы.

2. Я спросил про ваши интересы потому что вы не жалеете себя и свое время. Не уходите от ответа, вы уже все сказали, зачем троллите остальных?

1. Ошибаетесь (прошу прошения Вы оказывается со мной на Вы) троллингом занимаются те, кто пытается переубедить кого-либо и навязять свое мнение. Выдавая и подменяя факты, приводя необснованные аргументы и доводы. Это открытый форум, здесь каждый может высказаться по тому или иному вопросу, правильно? Я высказался о том, что имхо трамваии в нынешнем виде не нужны! На меня посыпались "факты" и "доводы", которые меня не убедили. Инсинуации были замешаны с "теориями заговора", продажей рельсов, катастрофой для стариков в " Родительский День"****. наличием "французких" неудобных остановок и тд и тп. Я свои ответы аргументирвал тем что вижу практически каждый день на дорогах Ташкента, убогие пути, убогий подвижной состав ( есть крутые трамваи, но их всего 20 шт). Я предположил, что переделывать будеть дороже и не удобнее, легче создать новое не отягчаясь старыми проблемами. Мне возразили что, будет потеряны профессиональные сотрудники и конечно же "легче своровать когда будут строить с нуля". Посему у меня ( и не только) возникает несколько впросов, профессионалы это кто? Космонавты, физики-ядерщики, пилоты пилотажной группы "стрижи"? Нет обычные профессии которым обучают в наших отечественых ССУЗах и ВУЗах (на 95%). Причем тут воровство(которое в стоительтве всегда было)? Если захотят будут воровать и на реконструкции и "строя с нуля" и это не имхо! Кстати есть информация что многих с "трамваев" трудоустраивают в ГАЖК, точно пока не скажу. Я не троллю, мой дорогой Друг, я не люблю стёб, не люблю падначки/провакации с разных сторон, которое потом называют аргументами... Вот Вы, зачем пишите мне, какая разница Вам пыжусь я или нет? Если Вам все понятно, спросите у меня в личке где я работаю, к трамваям какое отношение имеет мое место работы, а? Троллите, именно троллите!!!

2. Про интересы, жалость к себе и тд в личку. Почему я должен уходить от ответа? Я думаю я прав, имхо. Да я все сказал, но вроде до кого то не доходить, по этому меня еще раз спрашивают об отношении к трамваю...

 

**** Тех кто реально думает что в " Родительский День" будет напряг с транспортом, в том числе и из-за отсутсвия трамвая, предлагаю сорганизоваться где-нибудь на бывшей конечке основного трамвайного маршрута и на свои машинах организовать перевозку стариков (которые пожелают) до кладбища и обратно. Это начинание, предлагаю возглавить опытному человеку который, знает как проводится это мероприятие "РД". Лично буду рад помочь тем старикам и заберу от подъезда (можете обращаться в личку те, кто сам в настоящее время находится не в Ташкенте, и лично не может). Отвезу Ваших родных/близких стариков и привезу обратно, затарюсь валерианой, прохладной газировкой громкой музярой докучать не буду, отвечаю...

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посему у меня возникает несколько вопросов, профессионалы это кто?

Космонавты, физики-ядерщики, пилоты пилотажной группы "стрижи"?

Нет обычные профессии которым обучают в наших отечественых ССУЗах и ВУЗах (на 95%). .

Так много букоф написал.... :facepalme:

 

Что же "Обычные" ср.уч.заведения и ВУЗы не смогли подготовить кадры для авиазавода №84:?

Про уровень обучения - просто умолчу.

С такими "выпускниками" :icon_eek: встречаюсь и хорошо понимаю КАК они свой Диплом купили получали.

 

Вылили "воду"...предложили свою помощь (реально - Спасибо!)

 

Но группа энтузиастов не заменит электротранспорт, кстати, за перекрытиями дорог - на частном авто к кладбищу (как на трамвае не подъедите)....

Доживем до 10мая...

потом поговорим...по итогам.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наблюдаю в бегущей строке на канале "Мир-24" уже сутки о закрытии трамвая в Ташкенте и думаю уже в который раз почему они в сводке погоды Ташкент не дают, чем мы хуже Тбилиси? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Так много букоф написал.... :facepalme:

2.Что же "Обычные" ср.уч.заведения и ВУЗы не смогли подготовить кадры для авиазавода №84:?

Про уровень обучения - просто умолчу.

С такими "выпускниками" :icon_eek: встречаюсь и хорошо понимаю КАК они свой Диплом купили получали.

3.Вылили "воду"...предложили свою помощь (реально - Спасибо!)

4.Но группа энтузиастов не заменит электротранспорт, кстати, за перекрытиями дорог - на частном авто к кладбищу (как на трамвае не подъедите)....

5. потом поговорим...по итогам.

 

1. Не говори, с "таблетки" та еще запара...

2. Да ладно, щас там поди все с Туринского и Оксфорда, есть конечно опытные, но думаю если по новой будут делать, наймут с Европы, и с чистого листа будет Европейский трамвай, так имхо лучше...

3. Вообще не понял, с другого поста чтоли?

4. Я не пытался заменить, электротранспорт, Ташкент2009, я пытаюсь решить возможную проблему, со стариками когда они массово будут перемещаться от точки А к точки Б. Почему нет, я могу не один приехать, ты можешь попросить кого-то, форумчан не безразличных тоже много, давай на деле поможем нуждающимся и покажем что МЫ можем попытаться изменить мир вокруг нас, своими поступками, а не клацанием по клаве,

5. После пожара .....руками не машут (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема провокационная, тролейбусы не знаю, а в трамваях только рельсы можно поругать, лежачие полицейские. А вот метро трогать не смейте. Без метро город вообще будет стоять в одной большой пробке.

 

На мой взгляд можно было троллейбусы вместо трамваев снова запустить. Всё таки электротранспорт фойда экологии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.