S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

Мы жасики используем года три уже, полуавтоматы. 12 штук есть в производстве, пашут без остановки. Пару раз рукава меняли и три раза сами держаки(проволка попалась некачественная) Пашут за милую душу на проволке 1.6мм. 

ЗЫ у нас и плазморез на жасике. И электричество 380, но не знаю как в другое время :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Мы жасики используем года три уже, полуавтоматы. 12 штук есть в производстве, пашут без остановки. Пару раз рукава меняли и три раза сами держаки(проволка попалась некачественная) Пашут за милую душу на проволке 1.6мм. 

ЗЫ у нас и плазморез на жасике. И электричество 380, но не знаю как в другое время :)

У вас производство. Нагрузка несравнимо больше с бытовым применением. У моих жассиков нагрузка...что-то между бытовым и производством:)

И полуавтомат у меня на 0.8 :D больше мне не нужно. Но...оч хочу инвертор, и чтобы режимы можно было самому выбирать. Нынешний мой трансформаторный не даёт мне гибких настроек(( вырос я из него, кроме того что он морально устарел))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, sayko сказал:

Всегда хотел жасик купить себе, дорогие очень.

Что такое жасик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Что такое жасик?

Jasic китайский бренд сварочного оборудования

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Как скажете. Останусь жить и работать в своих грёзах:D

Имхо тут надо смотреть на соответствие аппарата ТТХ, большинство китайцев не дотягивают до заявленных в мурзилке потому и с низкой напругой не дают нужную силу тока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maxxxi сказал:

Jasic китайский бренд сварочного оборудования

Причем это бренд для азиатского рынка.

В России продукт этого же завода продается пол другим именитым брендом, и дороже.

12 минут назад, maxxxi сказал:

Имхо тут надо смотреть на соответствие аппарата ТТХ, большинство китайцев не дотягивают до заявленных в мурзилке потому и с низкой напругой не дают нужную силу тока.

Это вроде по умолчанию. Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубил дрова в предверии праздника с излишним фанатизмом.

photo_2020-05-09_10-22-02.thumb.jpg.d63faa80e9bfbfe5942edb6343727fd9.jpg

Есть смысл варить, если есть то где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Be Quiet сказал:

А вот, если дома низкая напруга, то лучше уже купить мощный стабик на весь дом и тогда уже не заморачиваться с проблемами низкого напряжения в будущем.

Это всё планируется,но не сейчас.Махаля новая.Пока застроится.пока проведут коммуникации пройдёт 3-5 лет,по моим предположениям.А работы вести надо там.Вот и интересуюсь таким аппаратом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Есть смысл варить, если есть то где?

Легко. Если нет сварочника дома, в любой точке кемпи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, T3571 said:

У вас производство. Нагрузка несравнимо больше с бытовым применением. У моих жассиков нагрузка...что-то между бытовым и производством:)

И полуавтомат у меня на 0.8 :D больше мне не нужно. Но...оч хочу инвертор, и чтобы режимы можно было самому выбирать. Нынешний мой трансформаторный не даёт мне гибких настроек(( вырос я из него, кроме того что он морально устарел))

Тоже мечтаю о полуавтомате хорошем, пока не дорос до покупки, сварочник делает что нужно. Хотя он был одним из первых, уже лет 8 служит верой и правдой, но врет по токам безбожно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, sayko сказал:

Тоже мечтаю о полуавтомате хорошем, пока не дорос до покупки, сварочник делает что нужно. Хотя он был одним из первых, уже лет 8 служит верой и правдой, но врет по токам безбожно.

Дорастайте. Это вещь!

С тех пор, как освоил этот вид сварки, полностью отказался от газосварки, и почти полностью, от сварки электродом. Очень универсальный тип. Очень недорогой по расходникам. И главное...качество шва! 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, T3571 said:

Дорастайте. Это вещь!

С тех пор, как освоил этот вид сварки, полностью отказался от газосварки, и почти полностью, от сварки электродом. Очень универсальный тип. Очень недорогой по расходникам. И главное...качество шва! 

Газ почем заправка? Я после того как увидел на ютуб как ковши экскаваторов варят полуавтоматом, проникся к ним глубоким уважением:D

Edited by sayko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, sayko сказал:

Газ почем заправка?

Копейки. Я редко заправляю, крайний раз, в прошлом году, 25к с доставкой домой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Легко.

Спасибо конечно, но треснувшую от нагрузки кованную шейку я кемпи пожалуй варить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

но треснувшую от нагрузки кованную шейку я кемпи пожалуй варить не буду.

Это кованый топор что ли? А в чём проблема то может быть не пойму? Заварить и болгарочкой красиво зачистить, да и весь топор можно прошлифовать болгаркой, ато уржавел что то сильно:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Be Quiet сказал:

А в чём проблема то может быть не пойму?

От кемпи шов слабый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

От кемпи шов слабый.

В сравнении с чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

От кемпи шов слабый.

Прекрасно проварит, в этом месте точно больше не треснет..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

От кемпи шов слабый.

Кемпи - название фирмы финской, выпускающей сварочное оборудование самого разного типа и мощности.

Эта местная терминология (от скудости рынка оборудования) убивает просто.

Скоро наверное ташкентское происхождение будет определятся по фразе "кемпи-сварка".:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Есть смысл варить, если есть то где?

Погоды нонче влажные шибко, а у меня мастерской нет, сварку делаю на улице.

А то много болтаем - толку ноль.

Там лучше по бокам наварить накладки из 3-5 мм толщины обрезков - надёжнее будет.

Если завтра будет солнечно - приезжайте на Рисовку. Заварю инвертором, железо на накладки тоже есть, Девушка из солнечной Болгарии тоже есть, ручная совсем.

Это если не поступит более серьёзных предложениев.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Дмитрий Белый said:

От кемпи шов слабый.

ребята не в курсе что кемпи отстой, варят полуавтоматом ковши и отвалы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заваривал на автосервисе остов кресла, через неделю треснул на месте сварки, не сильно понимаю в сварке, но из этого случая вынес не очень лестное представление о кемпи, возможно ошибаюсь и есть более мощные аппараты и проволока.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Заваривал на автосервисе остов кресла, через неделю треснул на месте сварки, не сильно понимаю в сварке, но из этого случая вынес не очень лестное представление о кемпи, возможно ошибаюсь и есть более мощные аппараты и проволока.

У офисных кресел конструкция преднамеренно ослабленная и в большинстве случаев сварочные работы там эффекта не дают, а наоборот только ухудшают ситуацию. Именно в каркасах там лучше менять сами каркасы на более мощную конструкцию. На работе себе починил кресло сам изготовив кронштейны из уголка 60х60 (!).

Как посмотрю срок службы этих кресел вращающихся - они рассчитаны на вес человека не более 50 кг вероятно, хоть и называются "директорскими". У нас в конторе они не более 2-х месяцев служат, потом в ремонт. А ремонт тоже не особо в силу падения квалификации работяг или элементарного отсутствия снабжения необходимыми материалами..

Гoвнюки их производят.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Заваривал на автосервисе остов кресла, через неделю треснул на месте сварки, не сильно понимаю в сварке, но из этого случая вынес не очень лестное представление о кемпи, возможно ошибаюсь и есть более мощные аппараты и проволока.

 

Вашему колуну кемпи что доктор прописал, расшить трещину болгаркой и залить полуавтоматом. Хотя по трещине похоже на чугун.

Edited by sayko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Заваривал на автосервисе остов кресла, через неделю треснул на месте сварки, не сильно понимаю в сварке, но из этого случая вынес не очень лестное представление о кемпи, возможно ошибаюсь и есть более мощные аппараты и проволока.

 

Неверный вывод. Более правильный вывод- сварщик рукожоп. Это нормально для большинства наших сервисов.

Я отремонтировал не один десяток автомобильных кресел. Многие из них по два-три раза привозили. Но не потому что я плохо сварил, а потому что трещало в других местах.

23 минуты назад, eugeen13 сказал:

Именно в каркасах там лучше менять сами каркасы на более мощную конструкцию. На работе себе починил кресло сам изготовив кронштейны из уголка 60х60 (!).

Промолчу.

19 минут назад, sayko сказал:

Вашему колуну кемпи что доктор прописал, расшить трещину болгаркой и залить полуавтоматом. Хотя по трещине похоже на чугун.

Только полуавтомат. Оптимально. Трещину не расширить, а разделать...тоесть под углом, с двух сторон. 

Это не чугун, а сталь. Ковка. Трещина усталостная. Классика жанра, для таких топориков. Несколько раз попадались уже вареные.

Дядь Дим...не верите электродом. И уж тем более с накладками. Выкиньте лучше сразу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.