S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

3 hours ago, ШивОлег said:

Бери jasic-logo.png вот этот..49bde0266e54db66e79d9c8f03930307.jpg

Кстати подумывал о жасик реал арк 300 и 450 но ни того, ни другого на сайте жасик и даже в Гугле нет. И функций там упомянутых нет. И на низком токе не фурычат. По ходу наши тадбиркоры привезли что-то новенькое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, savaj07 сказал:

 

IMG_20210124_235945.jpg

Чёртовы гении маркетинга:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, T3571 сказал:

Чёртовы гении маркетинга:lol:

Ну почему же, прогресс не стоит на месте, вполне технически возможная и нужная функция, особенно нам, новичкам, которые варить не обучались, самоучки и покупают аппарат для бытовых нужд дома. После того, как я попробовал функцию аварийной остановки диска при зажиме диска на болгарке Метабо, я понял, почему хороший инструмент стоит хороших денег:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Ну почему же, прогресс не стоит на месте, вполне технически возможная и нужная функция, особенно нам, новичкам, которые варить не обучались, самоучки и покупают аппарат для бытовых нужд дома. После того, как я попробовал функцию аварийной остановки диска при зажиме диска на болгарке Метабо, я понял, почему хороший инструмент стоит хороших денег:D

Что-то мне подсказывает, что все присутствующие тут, самоучки. Х рень это всё. Единственная полезная опция, которую можно рекомендовать к выбору при покупке...это наличие дисплея, ибо визуальное отображение параметров...это оч удобно. Все остальное из вышеуказанного- от лукавого.

Аварийная остановка диска...это не самое интересное и полезное. Но прикольно, согласен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да, а почему *для дома* все покупают ММА аппарат? Почему не MIG? С ним проще работать, шов гораздо качественней и красивше. Себестоимость сварки ниже. Из минусов я вижу только мобильность. Ну и баллон ещё, место занимает...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, T3571 said:

Ну и баллон ещё, место занимает...

Вот таскать баллон меня и тормозит.. хотя можно и без него вроде варить какой-то там проволокой но не аккуратно будет и задымит все говорят.а мма +миг дорого вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, savaj07 сказал:

Вот таскать баллон меня и тормозит.. хотя можно и без него вроде варить какой-то там проволокой но не аккуратно будет и задымит все говорят.а мма +миг дорого вроде

Не, та проволока туфта. Брызгает сильно, шов так себе. Я даже килограммовую катушку не осилил, валяется где-то.

Баллон можно и маленький пользовать. От огнетушителя углекислотного. Главное найти как/где его заправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, T3571 сказал:

Кстати да, а почему *для дома* все покупают ММА аппарат? Почему не MIG? С ним проще работать, шов гораздо качественней и красивше. Себестоимость сварки ниже. Из минусов я вижу только мобильность. Ну и баллон ещё, место занимает...

 

Стоимость аппарата такая же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Стоимость аппарата такая же?

Понятия не имею. Давно не интересовался, не было надобности. У меня старенький трансформаторный ещё работает.

Наверное выше немного.

Но для себя любимого же берешь, а не на стройку, где х Рен знает кто им работать будет:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, T3571 сказал:

Прошлой весной брал маску Жассик в одноименном магазе на Жами. Очень неплоха. Китай.

 

IMG_20210125_130415.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Наверное выше немного.

значительно выше. И для дома мма гораздо практичнее и дешевле обходится. Кто видел Fubag фирмовый у нас продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, T3571 сказал:

 

IMG_20210125_130415.jpg

Аргон? Маска тоже хорошая стекло большое на нашей поменьше..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу и размышляю насчёт практичности и удобности. Не могу вспомнить случая, чтобы я таскал баллон по дому/участку. Все шлангами на быстросьемах. Самый длинный кусок 10м.

Привожу баллон с заправки, ставлю, и больше не трогаю его. 

Углекислота оч медленно расходуется. Заправка копеечная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T3571 сказал:

Аварийная остановка диска...это не самое интересное и полезное. Но прикольно, согласен.

Ну как же не полезно то? При зажиме диск ломается и летит в разные стороны, это очень опасно, а тут просто остановка. Безопасность прежде всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, T3571 сказал:

Не могу вспомнить случая, чтобы я таскал баллон по дому/участку.

я как представил, что надо таскать ещё и баллон к родителям, к знакомым, к клиентам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Be Quiet сказал:

Ну как же не полезно то? При зажиме диск ломается и летит в разные стороны, это очень опасно, а тут просто остановка. Безопасность прежде всего.

Я сносил не один десяток жён болгаринов. Случаев, когда диск клинит...бывало не много. Случаев, когда при этом диск разлетелся в щепки...еще меньше. Безопасность работ обеспечиваю более надёжными способами.

Сейчас в хозяйстве первый экземпляр в моей практике с этой фичей. Не впечатлен ни разу.

15 минут назад, maxxxi сказал:

я как представил, что надо таскать ещё и баллон к родителям, к знакомым, к клиентам.

Речь вроде шла о домашнем использовании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, T3571 сказал:

 

Но для себя любимого же берешь, а не на стройку, где х Рен знает кто им работать будет:rolleyes:

Поэтому у нас оба типа есть) но мма намного практичнее конечно. MIG даже по двору таскать неудобно, весит килограмм 50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Речь вроде шла о домашнем использовании?

Ладно-клиентов вычеркиваем:) Брат, мма всё же для редкого использования дома все же более подходит. С этим спорить бесполезно.

9 минут назад, T3571 сказал:

Безопасность работ обеспечиваю более надёжными способами.

Это однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Поэтому у нас оба типа есть) но мма намного практичнее конечно. MIG даже по двору таскать неудобно, весит килограмм 50.

Хз что за монстр там у вас:) 1.2 проволокой чтоли работаете?) У меня легче намного, и при том трансформаторный. 

5 минут назад, maxxxi сказал:

Ладно-клиентов вычеркиваем:) Брат, мма всё же для редкого использования дома все же более подходит. С этим спорить бесполезно.

Ну...не буду спорить.

Лично моя практика такова: как только я освоил полуавтомат, я полностью отказался от ацетиленового генератора, и почти полностью отказался от ММА. Удобнее, практичнее, качественнее. Освоить было непросто, ушел не один год на это.

Сейчас мечтаю об инвертором аппарате, с расширенными возможностями настройки параметров. Под бОльший ток и проволоку бОльшего диаметра. Но...особого смысла вкладываться в эту тему не вижу...ибо то, что имеется, устраивает на 90%...

ЗЫ. Когда крайний раз покупал кислород, и не вспомню. Лет восемь назад. Или десять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maxxxi said:

значительно выше. И для дома мма гораздо практичнее и дешевле обходится. Кто видел Fubag фирмовый у нас продают?

я не видел. в субб на куйлюке видел Жасик АРК 400 130 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, T3571 said:

ЗЫ. Когда крайний раз покупал кислород, и не вспомню. Лет восемь назад. Или десять.

Он не имеет срока по хранению и тп? Безопасен поставить в гараж и забыть так до следующей сварки неизвестно когда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sayko said:

я не видел. в субб на куйлюке видел Жасик АРК 400 130 баксов.

Такой? Меня смутило что о нем нет инфы на самом сайте жасик и то, что не работает как понял на низком токе, нет антизалипание, форсажа и тп фичи. Поиск в Гугле вывел на такой же с виду жасик или Сварог но 160-220амперный. Насколько он оригинален? Кто знает может лучше epa 250xi 2 или тотал 200? 

Screenshot_2021-01-21-15-28-29-344_com.android.chrome.jpg

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, savaj07 said:

Такой? Меня смутило что о нем нет инфы на самом сайте жасик и то, что не работает как понял на низком токе, нет антизалипание, форсажа и тп фичи. Поиск в Гугле вывел на такой же с виду жасик или Сварог но 160-220амперный. Насколько он оригинален? Кто знает может лучше epa 250xi 2 или тотал 200? 

 

да такой что на первом фото. Жасики есть на янгиобаде бушные, состояние я не в курсе. я сам запарился с электродной сваркой, перехожу на полуавтомат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с одним сварщиком поговорил. Он сильно топил за сварочник Импульс 400, говорит лучший сейчас. Джасик говорит уже фуфло, нормальные были они в 17 году. И типо этот Импульс намного лучше Джасика. Первые руки на Куйлюкском базаре, гарантия год, стоит 120уё.

photo_2021-01-26_12-55-02.jpg.3cfcc05d8594815c395409d2b4b92d2d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Be Quiet сказал:

Первые руки на Куйлюкском базаре,

:D Ты про него у продавана Джасика поинтересуйся..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.