S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

645 posts in this topic

29 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Заваривал на автосервисе остов кресла, через неделю треснул на месте сварки, не сильно понимаю в сварке, но из этого случая вынес не очень лестное представление о кемпи, возможно ошибаюсь и есть более мощные аппараты и проволока.

 

Неверный вывод. Более правильный вывод- сварщик рукожоп. Это нормально для большинства наших сервисов.

Я отремонтировал не один десяток автомобильных кресел. Многие из них по два-три раза привозили. Но не потому что я плохо сварил, а потому что трещало в других местах.

23 минуты назад, eugeen13 сказал:

Именно в каркасах там лучше менять сами каркасы на более мощную конструкцию. На работе себе починил кресло сам изготовив кронштейны из уголка 60х60 (!).

Промолчу.

19 минут назад, sayko сказал:

Вашему колуну кемпи что доктор прописал, расшить трещину болгаркой и залить полуавтоматом. Хотя по трещине похоже на чугун.

Только полуавтомат. Оптимально. Трещину не расширить, а разделать...тоесть под углом, с двух сторон. 

Это не чугун, а сталь. Ковка. Трещина усталостная. Классика жанра, для таких топориков. Несколько раз попадались уже вареные.

Дядь Дим...не верите электродом. И уж тем более с накладками. Выкиньте лучше сразу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, T3571 said:

Это не чугун, а сталь. Ковка. Трещина усталостная. Классика жанра, для таких топориков. Несколько раз попадались уже вареные.

 

хоп, но по моему это чугунное литье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, T3571 сказал:

Промолчу.

Это про офисные кресла. Что-то про автомобильные не подумал.

Там конечно можно было и поменьше уголки взять - но тогда конструкция усложнилась бы. Лень просто возиться в первую очередь с разработкой чертежа было. Дома сделал, покрасил - в офис привёз, собрал. Просто буквой "Г" два кронштейна. А если меньший уголок - уже более сложная пространственная конструкция нужна.

10 минут назад, sayko сказал:

хоп, но по моему это чугунное литье

Касли? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, T3571 сказал:

Неверный вывод. Более правильный вывод- сварщик рукожоп. Это нормально для большинства наших сервисов.

Я отремонтировал не один десяток автомобильных кресел. Многие из них по два-три раза привозили. Но не потому что я плохо сварил, а потому что трещало в других местах.

Я так понял Дима про офисное кресло грил которое "починили" в автомастерской. Там даже если сварщик не рукожоп так материал этих кресел-одноразовый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Я так понял Дима про офисное кресло грил которое "починили" в автомастерской. Там даже если сварщик не рукожоп так материал этих кресел-одноразовый.

Офисных два штуки друзья привозили. Там накладками усиливал, s=2mm. Не уголками 60х60:)

Дальнейшей судьбой кресел не интересовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Офисных два штуки друзья привозили. Там накладками усиливал, s=2mm. Не уголками 60х60:)

Они все разных конструкций. Где-то можно и 2 мм накладками починить. Но у большинства надо всю конструкцию переделывать на более основательную. А про свой случай я уже достаточно сказал, тем более уголок - бросовый, дармовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Посоветуйте хороший шуруповёрт с запасным аккумулятором . Меня интересуют только те, что продаются в наших магазинах , что бы завтра пошёл и купил...или послезавтра.

Буду признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

 Посоветуйте хороший шуруповёрт с запасным аккумулятором . Меня интересуют только те, что продаются в наших магазинах , что бы завтра пошёл и купил...или послезавтра.

Буду признателен.

Макита. 18в. Дорого. Надёжно. Купил, и нет проблем. Если сподобитесь на бесщеточный мотор, то вообще шоколад.

Магазин на жами.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Магазин на жами.

А кроме жами где ещё есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А кроме жами где ещё есть?

Возле Южного был, недоезжая моста с Братских, под домом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Panama сказал:

 Посоветуйте хороший шуруповёрт с запасным аккумулятором . Меня интересуют только те, что продаются в наших магазинах , что бы завтра пошёл и купил...или послезавтра.

Буду признателен.

http://makita.uz/ru/akkumulatornaa-otvertka-makita-6723-dw-3763/

http://makita.uz/ru/akkumulatornaa-drel-makita-df-330-dw-16514/

 

там же все расходники...сверла..аккумуляторы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Panama сказал:

 Посоветуйте хороший шуруповёрт с запасным аккумулятором .

На ц5 магаз МайТулс-Деволт. Хотя если тебе иногда дома чё подкрутить вон Ineco бери и не парься. Он есть и на Джами и на Домрабаде и на Урике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, spy_cam сказал:

Возле Южного был, недоезжая моста с Братских, под домом..

Нету там макиты. И не было никогда. Там бош.

Девольт магаз на перекрестке мукими-чиланзарская. Хороший магаз с хорошими ценами.

Но я зол на них. Непорядочно поступили. Можете привет от меня передавать, с "наилучшими" пожеланиями.

14 минут назад, maxxxi сказал:

На ц5 магаз МайТулс-Деволт. Хотя если тебе иногда дома чё подкрутить вон Ineco бери и не парься. Он есть и на Джами и на Домрабаде и на Урике.

Инеко дрянь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

Инеко дрянь.

Для дома норма-тем паче за ту цену что они продаются. Знакомый отделочник взял себе шурик с ударом от них. Уже полгода юзает. Он ещё и бесщеточный оказывается.

9 минут назад, T3571 сказал:

мукими-чиланзарская

:icon_eek:чё то я не видел в тех краях магаз девольт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Посоветуйте хороший шуруповёрт с запасным аккумулятором . Меня интересуют только те, что продаются в наших магазинах , что бы завтра пошёл и купил...или послезавтра.

Буду признателен.

Советую CROWN...  пойди  в ряды  на "Джами" или как он там называется.есть магаз  торгуют CROWN.где то в районе маг №20.. плюс-минус..

Механика нормальная копия БОШ..(я даже запчасти менял) ща у них и на литии акумы идут..

Советую так как работаю ими (профессионально) уже 10 лет.. и дома тоже такой же..

3-5 лет гарантирую в постоянном использовании.. ОПЫТ.. Отвечаю!

По шуруповёртам CROWN. не хуже и серьёзно дешевле..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, T3571 сказал:

Нету там макиты. И не было никогда. Там бош.

 

Ога, сказки мне не рассказывай..:facepalme: дохрена что там было раньше, разного, в том числе бош, да.. так как они типа дилеры боша..

https://stroyka.uz/article/star_instrument103890

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Ога, сказки мне не рассказывай..:facepalme:

Рустамушка.. не бузи..;)

Может и продавали..всяко разно.. но цены гнули и поддержки не давали..

Макита на джами реально доставляли запчасти по каталогу..( и на старые модели) а эти понты только колотили..:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Ога, сказки мне не рассказывай..:facepalme: дохрена что там было раньше, разного, в том числе бош, да.. так как они типа дилеры боша..

https://stroyka.uz/article/star_instrument103890

Ты дефка что-ли, чтобы тебе сказки рассказывать? Вроде нет. 

Не было там макиты в достойном ассортименте никогда.

Бош да. Но я его не люблю. Крайний раз заезжал к ним в карантин, расходники абразивные по городу искал. Глухо и у них было.

36 минут назад, maxxxi сказал:

 

:icon_eek:чё то я не видел в тех краях магаз девольт

Зон. Уз.

Магаз в 30м от перекрестка, в сторону узбекфильма. Реально хороший магаз. Цены сильно отличаются в гуманную сторону, в сравнении с ц5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

Рустамушка.. не бузи..;)

Может и продавали..всяко разно.. но цены гнули и поддержки не давали..

Это уже другой вопрос, нахрена ты его мне сейчас описываешь..!?:icon_eek:

Я всего лишь сказал, что и в том магазе макита была, все.. но! Ьаьа Яга как всегда против..:facepalme::crazy:

Только что, T3571 сказал:

 Не было там макиты в достойном ассортименте никогда.

Опа-на.. уже оказывается была, но не в достойном ассортименте.. ну ну..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магаз макеты на жами я знаю. Брал там пяток перфораторов и отбойников. И сервис есть - чуть дальше. И Бош у южного тоже знаю - брал там пики для отбойников. Кстати ничем не лучше, чем на жами. Но жами далеко, и с парковкой туго. Завтра заскочу в Деволт.

.  У меня был шурик, как и любого нормального мужика. Но сегодня я его наипнул с крыши... Вместе с новыми аккумами.. Вся сумка упала. Из "живого" только саморезы остались, остальное в хлам. 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

Магаз макеты на жами я знаю. Брал там пяток перфораторов и отбойников.

Перфораторы однозначно минимум Макита-Бош.. у меня Макита даже без профилактики (не постоянно-каждый день, но пашет) уже 12й год..

Китайские буры однозначно рулят.. брал фирмовые от 10$, разница в цене, эксплуатацией не оправдывается ни как..;)

Я первый СДС(бош) купил в 96-7м году.. за 240.. в комплекте было 4 бура.. Помню как мы пальцами перебирали весь мусор, что бы отыскать отвалившуюся твёрдосплавную напайку..:facepalme: Слава Богу пришли турки... и от них на барахолки начали попадать б/ушные буры..:rolleyes: А ща бур.. считай вообще ничего не стоит..;)

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Китайские буры однозначно рулят.. брал фирмовые от 10$, разница в цене, эксплуатацией не оправдывается ни как..;)

Я в основном не буры, а пики использую. Пару дней работы и в ноль изнашивается. В горах, на рубке скал. Причём без разницы - бош-херош или нонейм с джами. Зато цена существенно отличается, в несколько раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

 

Опа-на.. уже оказывается была, но не в достойном ассортименте.. ну ну..:facepalme:

Завязывай бухать вечерами, или мозги не выключай.

Ни одному здравомыслящему в голову не придет ехать выбирать что-либо из макиты на южный. 

Случайные экземпляры можно встретить где угодно. В любом хозмаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем не стал заморачиваться купил Макиту DDF456. На джами. Тем более, что была акция и вместо 250, мне продали за 150 уе. Комплект  - 2 аккума, чемодан, зарядка и сам агрегат. Польстило ещё то, что такой же аккум подходит на универсальный триммер-косилка для травы.

 Всем спасибо за советы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой выбор. Поздравляю с покупкой!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.