Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Получение ИНН

22 posts in this topic

Кто подскажет в каком порядке выдают ИНН?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идёте в районную налоговую с паспортом, оставляете заявку. Через 3 дня идёте туда же опять с паспортом и забираете ИНН, процедура бесплатная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По месту постоянной прописки или необязательно? Можно ли по месту регистрации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, Налоговым кодексом предусмотрено, что постановка на учет физ.лиц в налоговом органе осуществляется по месту жительства физ.лица (статья 79). Вы пожете проживать где-то на постоянной основе и иметь при этом постоянную прописку, либо можете проживать где-то временно - соответственно с временной регистрацией. Так что, необходимо обращаться в ту ГНИ, где чел. проживает в настоящий момент (естественно, если проживание подкреплено постоянной или временной регистрацией).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По месту постоянной прописки или необязательно? Можно ли по месту регистрации?

Насколько я знаю,обязательно по месту прописки.

 

Налоговым кодексом предусмотрено, что постановка на учет физ.лиц в налоговом органе осуществляется по месту жительства физ.лица (статья 79). Вы пожете проживать где-то на постоянной основе и иметь при этом постоянную прописку, либо можете проживать где-то временно - соответственно с временной регистрацией. Так что, необходимо обращаться в ту ГНИ, где чел. проживает в настоящий момент (естественно, если проживание подкреплено постоянной или временной регистрацией).

Странно а меня в своё время отфутболивали по месту постоянной прописки....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чел. потерял свой ИНН, и он хочеть взять дубликат или что то в этьом вроде, что он должен сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если чел. потерял свой ИНН, и он хочеть взять дубликат или что то в этьом вроде, что он должен сделать?

 

Пойти в налоговую, и взять новую бамажку :lol:

 

Идёте в районную налоговую с паспортом, оставляете заявку. Через 3 дня идёте туда же опять с паспортом и забираете ИНН, процедура бесплатная.

 

В чиланзарской налоговой дают бумаженцию эту на следующий день... т.е. утром пришел типа заявку оставил (копию пасспорта) и на след. день утром готово... тока по этажам надо побегать... по моему 2 и 3 ... на одном подпись ставят на другом штампик... привет Ну вот опять... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, Налоговым кодексом предусмотрено, что постановка на учет физ.лиц в налоговом органе осуществляется по месту жительства физ.лица (статья 79). Вы пожете проживать где-то на постоянной основе и иметь при этом постоянную прописку, либо можете проживать где-то временно - соответственно с временной регистрацией. Так что, необходимо обращаться в ту ГНИ, где чел. проживает в настоящий момент (естественно, если проживание подкреплено постоянной или временной регистрацией).

Достаточно размытая формулировка. Могут упереться и доказывать, что место проживания - место постоянной прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достаточно размытая формулировка. Могут упереться и доказывать, что место проживания - место постоянной прописки.

 

А место временной прописки - это что, место работы ??.... :) Нет, Алекс, временная прописка - это тоже, как при странно, место жительства :P Смотрите Положение о паспортной системе, там сказано:

 

26. Прописка граждан - регистрация органами внутренних дел в установленном законодательством порядке факта постоянного либо временного ПРОЖИВАНИЯ лица в определенном месте жительства на территории Республики Узбекистан.
Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно по врменной получить, если её нет то идете туда где постоянная.

меня как то отправляли по разным кабинетам чтобы узнать есть ли у меня задоженность там где я прописан.

а мне там отказили мол приходите в др. день я пошел в самы последний каб. из всех которые были написаны на обратной стороне листка

и там все за минуту решил "обычным" для всех способом, но эта история для тех кто живет не в ташкенте здесь наверняка проще.

Странно то что если бы у меня была заолженность по ком. услугам я не смогу получить ИНН и следовательно устроится на работу а как потом эти же ком. услуги оплачивать если нет работы? как это понимать? никого доверия к населению.

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По месту постоянной прописки или необязательно? Можно ли по месту регистрации?

Алекс, если вы с областной пропиской (раз есть регистрация) то лучше по месту постоянной прописки, также можно отправить копию паспорта, на месте знакомые с копией зайдут в налоговую (в течении 30 минут сделают)...

 

месяца два назад продавали квартиру, хозяин с области, пришлось ему ехать в область за ИНН...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, если не ошибаюсь, обязательно по месту постоянной прописки, если не хотите лишних вопросов. Мы сейчас живем не по месту прописки, я ИНН получала буквально недели три назад, ездила по месту прописки в налоговую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...я ИНН получала буквально недели три назад, ездила по месту прописки в налоговую.

И правильно сделали, теперь кому нужно предоставляете копию ИНН, и никаких вопросов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам, человек никогда не получал ИНН(военослужащий).Имеет временную регистрацию в М-Улугбекском р-н.

Хде получить этот ИНН !? :icon_eek:

http://decl.soliq.uz/fizint/m3/gettin по этой ссылке ввёл данные и ничего :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В налоговой по месту постоянной прописки обычно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИНН получают в налоговой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, по месту прописки. Не так давно мой младший сын получал. Говорит без проблем. Только очередь небольшую выстоять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по этой ссылке ввёл данные и ничего

Тут можно почитать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто откликнулся.Пришлось обратиться по месту прописки .Данные старого паспорта не сохранились,на новый паспорт система не всегда реагиует...

- возможно, Вы поменяли паспорт после регистрации ИНН? Тогда Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заблокирован инн говорят изза дублирования . Где и почему не могут объяснить может ли быть два инн? Инн открыт был по требованию на работе. Человек вышел на пенсию прошло пару лет его зовут обратно поэтому и инн опять нужен , обратились в налогувую а там так и говорят. Работал в одной обл. на пенсию выш. другой по месту жительства. По месту жительства инн не открывалось.

 

Может в собез обратиться они могут быть в курсе инн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заблокирован инн говорят изза дублирования . Где и почему не могут объяснить может ли быть два инн? Инн открыт был по требованию на работе. Человек вышел на пенсию прошло пару лет его зовут обратно поэтому и инн опять нужен , обратились в налогувую а там так и говорят. Работал в одной обл. на пенсию выш. другой по месту жительства. По месту жительства инн не открывалось.

 

Может в собез обратиться они могут быть в курсе инн?

1. Меняли паспорт: по обоим паспортам открыли

2. Один ИНН открыли по м.раб, второй через ГНИ по м.ж. (для налога на имущ). Второй могут открывать без Вас по сведениям БТИ поэтому Вы можете и не знать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может еще кому-то открыли такой же ИНН. У мужа, при проверке задолженности ,выходит несколько объектов имущества. Два из них , на его ИНН, но фамилия там и адреса, не имеют к мужу никакого отношения. " Гражданин Мавлянова Феруза Хайруллаевна (ИНН: *********), проживающий по адресу г.Ташкент г.Ташкент Мирзо-Улугбекский р-н мас. Кора-Су-1, дом 48, кв. 45 10:09:06:03:02:5053:0001:045 (код объекта: 10:09:06:03:02:5053:0001:045)"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0