Virgo

Долги

223 posts in this topic

Даю в долг. Беру в долг. Я всем возвращаю, все мне возвращают. :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс-Минус ты прям филосовствуешь. В игил для своих фанатиков тоже хорошая пропоганда, типа все равны и все будет круче чем пии союзе, это мы видим только дикость, но ведь это уже проходили и это не работает, люди от этого не становятся счастливыми. В Швейцарии и в Дании около 90% людей довольны жизнью. А Швейцария тот еще кредитор. Если будет грамотность среди населения то и долги/кредиты/проценты для людей будет абсолютно правильным мышлением, все мы хотели бы идеального СССР или жить в солнечном городе как у незнайки. Но не получается это у людей, даже Китай от части поднимается за счет рынка. Так что только деньги только долги только кредиты только проценты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен.Поэтому люди и страдают потому,не умеют обращаться с денежкой.мильонер он поэтому мильонер что три копейки маме родной не займет.Просил не раз у своего начальника в пределах 100 к сум,дак такие рожицы он мне строил, как будто не 100 беру,а часть его печенки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что в долг брать очень плохо! Это должно быть последним делом....

А если сами предлагают, тоже последнее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы давать в долг, и чтобы давали в долг самому нужно хорошо разбираться в людях. Чтобы знать кому давать, а кому нет. Если разбираешься, то всегда знаешь кому давать, чтобы потом не было проблем с получением. Я всегда точно знаю кому можно дать в долг, а кому нельзя. Научился не сразу. Несколько раз по-крупному ошибся. Но лет с 35 уже стал хорошо понимать кому можно\кому нельзя давать в долг. Сам прошу в долг у тех, кто я точно знаю, что дадут мне, т.к. доверяют мне.

Если нифига не умеешь разбираться в людях, то однозначно никому не давать. :icon_eek:

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Evtanazia.

Я тоже долг давал, и иногда ошибался. Хотя и сейчас плохо разбираюсь, больше сам в долг беру)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто интересунтся темой давать,не давать, следует посмотреть фильм 'время' там жеско показано что такое деньги и зачем они

Edited by Sisi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в долг у отца и брата, брату долг отдал, а отец долг простил :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в долг у отца и брата, брату долг отдал, а отец долг простил :D .

Брать легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать легко.

Отдавать тоже легко, если есть чем отдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отдавать тоже легко, если есть чем отдавать.

Если...как много в этом смысла.

 

Долг не терпит *,если*,к сожалению наш народ привык отдавать по принципу тринчилика(жить хочешь умей вертиться)

Edited by Sisi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сами предлагают, тоже последнее?

Давно, лет 10 назад в одном из магазинов бытовой техники продавец мне предлагал оформить кредит, на что я отвечал что у меня есть вся сумма, хочу сразу расплатиться без всяких кредитов. Но он начал вещать что у них кредит 0% на полгода. Ведь им выгоднее должно быть по идее получить те же деньги сразу чем в течении полугода, или что-то он недоговаривал или процент заложен был в саму цену? Что-то не понравилась мне эта назойливость, кредит мне не был нужен, ничего не стал там покупать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно, лет 10 назад в одном из магазинов бытовой техники продавец мне предлагал оформить кредит, на что я отвечал что у меня есть вся сумма, хочу сразу расплатиться без всяких кредитов. Но он начал вещать что у них кредит 0% на полгода. Ведь им выгоднее должно быть по идее получить те же деньги сразу чем в течении полугода, или что-то он недоговаривал или процент заложен был в саму цену? Что-то не понравилась мне эта назойливость, кредит мне не был нужен, ничего не стал там покупать.

Вот этот чел (nocard) не пропадет.0% и его напугало.

Сейчас об этом как в лоторею надо мечтать.А то кондишн за 2.6 ляма в,кредит через год стоит 3.9 ляма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так вообще нужно свидетельство о том что тебе действительно должны такую сумму,

Аудио с телефона пойдет?

и можно найти людей которые помогут вернуть деньги за 50% от долга. Дорого, но лучше чем ничего.

Насчет этого согласен. Пусть вернется хоть половина чем ничего и негодяю тоже вернуть придется, а не шиковать, хвастаясь как раскрутил очередного лоха. Но думаю возьмутся лишь за большую сумму (минимум с 3-4 нулями зелени).

Как-то дал пару сотен амеров, обещал должник через неделю вернуть, потом откладывал, впоследствии перестал брать трубку. Сбежал в Россию. Начал узнавать про него, оказывается он у многих успел занять. Но мне повезло. Вычислил новый адрес родителей рассказал им. Сразу без разговоров вернули за него, чему я сильно удивился(наверное не впервой). Но нервы были попорчены за эти пару месяцев. Также раньше давал в долг и сам занимал мелкие суммы в наших деньгах до 50-100 тыс. Но сам всегда возвращал и мне возвращали. Правда раз 5 забывали о суммах 1-5 тыс. сум. Но сразу махнул на них рукой, поняв натуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то кондишн за 2.6 ляма в,кредит через год стоит 3.9 ляма

Хорошо же, за год сум в 2 раза упал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за год сум в 2 раза упал

значит инфляция 100%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю больше 100% ,так как 'жм уз' дамасы,в,африку по себестоимости продает.умные люди сделают выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит инфляция 100%?

по вопросам финансово-экономического характера (теги "ФРС, пузыри, крах доллара, экспорт инфляции") к Панаме :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс-Минус ты прям филосовствуешь. В игил для своих фанатиков тоже хорошая пропоганда, типа все равны и все будет круче чем пии союзе, это мы видим только дикость, но ведь это уже проходили и это не работает, люди от этого не становятся счастливыми. В Швейцарии и в Дании около 90% людей довольны жизнью. А Швейцария тот еще кредитор. Если будет грамотность среди населения то и долги/кредиты/проценты для людей будет абсолютно правильным мышлением, все мы хотели бы идеального СССР или жить в солнечном городе как у незнайки. Но не получается это у людей, даже Китай от части поднимается за счет рынка. Так что только деньги только долги только кредиты только проценты...

Идеология долга как единственно правильного пути давно отравила мир. Швейцария вотчина мирового капитала. Там будет тихо всегда, потому что все капиталы супер-олигархов находятся там. Даже гитлер не трогал швейцарию. Это не пример. Да и потом много ли стран, где жизнь стабильна? Если обратишь внимание, то чётко, каждые 10 лет происходит кризис. Обвалы рынков и пр лабуда. Представь себе среднего американца. Он работает и получает честную приличную з.п. Если у него нет никаких кредитов и прочих больших расходов, то у него остаются свободные деньги(честно заработанные). Идеология капитализма требует движения денег, иначе они как бэээ не работают. И этот средний американец несет свои кровные в банк или брокеру. Брокер в течение нескольких лет покупает ему так называемые банковские продукты - акции и пр макулатуру и увеличивает его состояние в разы. Видя такое течение дел он отдает ему все свободные деньги, а тот их превращает в бумагу, вроде как очень ликвидную и дающую прибыль. Но в один прекрасный день настаёт экономический кризис - внезапно и непонятно откуда взявшийся и превращает его акции в труху, а одновременно и все его накопления за многие годы. Земля крутится как раньше, войны нигде нет, солнце не погасло и урожаи собирают как и раньше. Но откуда взялся кризис - загадка природы?! А тут как раз и выходит, что бедного трудягу-лоха просто обобрали. Ведь чтоб спасти хоть какие-то копейки он сбывает макулатуру за 1% от стоимости. Но кто то же покупает?! Догадайся кто!?

Затем через некоторое время объявляют что крызис закончился(эдак сам по себе) и лохотрон заводится снова. И скупившие за бесценок бумаги кукловоды снова начинают продавать их за бешеные суммы, оставляя огромную разницу себе. А представь себе, когда люди теряют работу и остаются не выплаченные ипотеки, кредиты за авто, учебу и пр. Сколько мы видели примеров, когда банки бесчеловечно выбрасывали на улицы семьи из их домов, где люди платили годами, но потеряв работу в кризис лишались имущества. Список можно продолжать. Плохо то, что государство не вступается за своих граждан, которые платят налоги. Ведь оно, государство, полностью коррумпировано олигархатом, даже в том же "демократическом" сша и европах. Государство всегда и везде в первую очередь на стороне капитала. А игилы играют на таких вот слабостях и брешах и вербуют в свои ряды дураков и неудачников, которые заполняют свои пустые и разочарованные души религиозным бредом.

Так что нет пока правды на земле, даже и в твоей швейцарии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кухня... разговоры в стиле "Все факты говорят о том что это заговор". Извини даже спорить не хочется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кухня... разговоры в стиле "Все факты говорят о том что это заговор". Извини даже спорить не хочется...

На таких как ты и рассчитан беспредел в котором мы живём. На безразличие, трусость, на моя хата с краю...но когда коснётся лично тебя - запищишь! Я не спорил с тобой, сам начал. Можешь не отвечать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини. Давай не будем продолжать, особенно в теме про долги, тем более друг друга не знаем. Я не буду писать про тебя.

Но безразличие ко мне не относится, меня даже милиционеры забирали за некоторые небезразличные дела, а на форуме получить бан еще проще, даже идти никуда не надо)

Просто не вижу смысла в дискуссии, у меня свое видение экономики и долгов у тебя свое, и ничего нового мы друг у друга не узнаем. Мир.

Теперь по теме долгов, в Ташкенте все жалуются на курс капусты и не только торгаши но и те у кого производство т.к. сырье в основном берут за границей, торгаши жалуются на терминал, пока деньги выведешь курс растет и во время роста хорошо если в 0 выведедешь наличку, а то бывает и в минус.

Кто-то закрывается. Ктото уменьшает обороты и возвращает долги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Имеет ли какую либо силу расписка о даче в долг н-ной суммы денег, написанная при сведетелях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расписка о даче в долг н-ной суммы денег, написанная при сведетелях

 

о получении? расписку дает тот, кто получает что-либо :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, мне деньги должны. . Так они должны написать что взяли? И как грамотно составить? Заранее спасибо за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now