Virgo

Долги

223 posts in this topic

Народ оборзел внатуре.просит у меня один мужичек вечно 20 ксум,до получки.ласковый,умиляет,плачеца что срочно надо.уговаривает.поводы придумывает как будто не 20ксум а мильен.

Давал раза три.как зп.и не помнит и не знает.напоминаю.а он в отказ.

 

После этого разуверился я,в людях.

 

ЗАЛОГ,МИЛЫЕ МОИ,и только залог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и то, от чьих-то сломанных конечностей или сгоревшей хаты заём обратно не вернётся.

Вообще то, это не так делается. Ломать конечности это престпуление и за это можно сесть. Свобода всегда дороже денег. Лучше пусть садится должник, вот тогда он сразу найдет что продать и как отдать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше пусть садится должник, вот тогда он сразу найдет что продать и как отдать.

Это если по закону всё сделать сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей сбербанк.что делать если пришел сосед на похороны занять 100$ (капуст).

 

Загляну в будущее на этой строке.смылся в россию,его жена не вкурсе.

 

 

Тут опять.настоящее.дружили 10 лет по соседски,понимаешь что от 100 капуст не обеднеешь.

И похороны,вроде,не по людски.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно будет если должника выставить на вид, т.е. чтоб соседи знали, общие знакомые и фейсбуке например объявить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что делать если пришел сосед на похороны занять 100$ (капуст).

Если есть желание занять, то занять, если нет желания, то не занимать

 

Самая жесть, когда просят занять на похороны одного и того же человека, с разницей в полгода. :lol:

 

Правильно будет если должника выставить на вид, т.е. чтоб соседи знали, общие знакомые и фейсбуке например объявить?

И потом попасть под статью "Клевета", если нет расписок, свидетелей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно будет если должника выставить на вид, т.е. чтоб соседи знали, общие знакомые и фейсбуке например объявить?

 

Ну обьявишь и что.а он всему кишлаку должен.

Не только тебе.Будешь права качать в суде,скажут под проценты дал,а доход в декларации не обьявил.

Еще и сам будешь должен.всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долг портит отношения ... проще лишний раз сказать Нету, чем потом смотреть на кого то косо ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долг портит отношения ... проще лишний раз сказать Нету, чем потом смотреть на кого то косо ...

 

Только как потом самому занимать..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом попасть под статью "Клевета", если нет расписок, свидетелей

 

аудио и видео записи есть о признания долга и срока его отдачи.

 

 

а доход в декларации не обьявил.

так и отдачи долга не было и тем более процента от него чтоб объявлять в диклорации :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

аудио и видео записи есть о признания долга и срока его отдачи.

 

 

 

так и отдачи долга не было и тем более процента от него чтоб объявлять в диклорации :)

 

А налогам пофиг это.сделка была закончена с момента отдачи суммы.а то что не вернул эт твои проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал всю ветку,благо 7 страниц. Могу сказать только одно. Те, кто даёт(в большинстве случаев), я имею ввиду крупные суммы, сам имеет желание заработать. Аферист обещает горы золотые и убеждает. На этом и горит лох. Если деньги есть - купи недвигу (машину, золото), сделай вложение. Детям пригодится. Как и все я тоже горел. Хотел на чужом горбу заработать. Кинули. Но один раз. Больше не даю. Никакие суммы - ни большие ни малые. Меня воротит от тех, кто просит. Деньги достаются очень тяжко в последнее время особенно. Чем кому-то подарить - лучше смотаться за бугор с семьёй. Лучше просто лежа проедать их, чем кто-то будет тратить их и ещё смеяться над тобой. Народ! Никому не давайте - пусть работают.

Я только могу в одном случае помочь...каком? Многие поймут. И то, если человек стОящий, хороший(в смысле безвинный).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше просто лежа проедать и

Прикол в том, что не станешь этого делать. Дал в долг родственнику. Не отдает, думаю, лучше прогулял бы.

 

А потом раз - и вернул. Хз, что-то там у него норм пошло А деньги лежат, ни поехал никуда, ни плейстейшн не купил :)

 

Мудрые люди говорят

На этом тема себя исчерпывает. Добавить особо и нечего.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А деньги лежат, ни поехал никуда, ни плейстейшн не купи

Ещё взял и умер внезапно, например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда ваще обидна :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обидна :)

покойнику все равно :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме прям всех поровняли.

Люди разные есть. Есть кому дашь 100 000$ без залогов и он все вернет и "спасибо" оплатит, есть кто возьмет 10 000сум и будет от тебя прятаться или еще и борзеть. Есть кто залог даст и всю кровь выпьет, короче все разные. Конечно же порядочных людей мало, из порядочных в основном люди хорошего бизнеса. Или просто хорошие люди. Каждый должен понимать если взял в долг то вернуть его это твоя честь.

Можно узнать все о человеке дав ему денег в долг. Это не значит что если он не отдаст то он урод и мошенник. Ситуации бывают разные.

Знаю должников разных уровней и национальностей, и есть как порядочные так не порядочные. И в 20% случаев у должника возникают проблемы и он не может отдать долг. И большинство таких людей становятся просто уродами, которые будут обманывать лишь бы ничего не возвращать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё взял и умер внезапно, например

 

Ну если воспитал достойных детей, то дети должны вернуть долг. В Исламе, имам перед так читать жаноза намоза, говорить сыну или ответсвенному человеку за похороны: берете ли себя обязательность что, вернете долг умершего если предьявитель придет с доказательством и/или с свидетелем? Отвечают да.

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если воспитал достойных детей, то дети должны вернуть долг

Я не про долг, а сидение на куче денег без траты оных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечают да.

А потом на 4 стороны...Требователей посылают :facepalme:

 

а сидение на куче денег без траты оных.

Чем занимать,и быть плохим-лучше сидеть спокойно дома .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ем занимать,и быть плохим-лучше сидеть спокойно дома .

Можно на себя тратить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я давал.Даю и буду давать в долг.Ибо просто мне приятно давать в долг.Альтруизм это или еще назвать,но я не могу не дать.Так как уверен что мне это вернется.А если давать в расчете на прибыль, то правильно их кидают.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если давать в расчете на прибыль, то правильно их кидают.

Согласен .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я давал.Даю и буду давать

Это хорошо. Надо быть готовым что не вернут. Как на войне - каждый бой может быть последним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.