dennik

ДОСКА ПОЧЕТА.

2 260 posts in this topic

9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

И на фото пацанская пятёра :facepalme:

Надеюсь камень не в мой огород, не я обозвал так магазин.

А магазин хороший, широкий ассортимент, и главное пряники реально вкусные, зачёт местному производителю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Надеюсь камень не в мой огород, не я обозвал так магазин.

Он про тачку.

А я подумал, что Пятерочка открылась. :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, TAURUS сказал:

Он про тачку.

А я на вход в магазин и вывеску смотрел :lol: на машину даже бровью не повёл :facepalme:

52 минуты назад, TAURUS сказал:

А я подумал, что Пятерочка открылась. :facepalme: 

Местные жители так и называет этот магазин, "Пятёрочка" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был приятно шокирован...

без всяких жалоб и звонков...

сами! и очень классно делают.

пешеходный мостик ...Актепе

срезают болгаркой старый металл

+два сварочных аппарата...

наваривают новые рифлёные листы...

 

спасибо!!! управлению мостов при хокимияте города Ташкента

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно, купил мяса 2,5кг, добавил 600г хрю сала с хвостиков и перемолол на э/мясорубки Артеля MG-36 (575тс 2015г)- неубиваемая техника! Громыхает,НО! мелет! Я бы сдох раз в три неделе на ручной молоть столько мяса- только лук, чеснок, картошку при жарке 20-24 котлет.

Их телик Артель 8000 42" зажмурил глаза на 9-м году при отключении э/э, починили за 750тс (пол цены его), подняв яркость-контрастность и улучшив звук, пусть стоит на запас :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас в ак/г День пуска-включили псыкалки на дамбе. В прошлом году пробурили на 75м до грунтовых вод и... оставили. Любопытные дети туда сразу накидали камней. В этом году по новой пробурили, привезли погружной мотор, проложили кучу пластиковых труб с форсунками через 2-3м и включили. На все стразу мощности не хватает, только на половину- всё равно хорошо, водяной туман стоит, охлаждает.:good: "Как ни мущилась, а родила!"(с)- я доволен.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pantrik сказал:

. В этом году по новой пробурили, привезли погружной мотор, проложили кучу пластиковых труб с форсунками через 2-3м и включили. На все стразу мощности не хватает, только на половину- всё равно хорошо, водяной туман стоит, охлаждает.:good: "Как ни мущилась, а родила!"(с)- я доволен.

можно внятно и по русски ?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hocum сказал:

можно внятно и по русски ?

Понятно же все 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ttt сказал:

Понятно же все 

hfcibaheq

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, hocum сказал:

hfcibaheq

Ну что вы хотели в прошлой жизни от дедушки Зоси Синицкой -составителя ребусов и шарад:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

hfcibaheq

Как сказал моему приятелю- полиглоту препод:"Ну у тебя и произношение!- Но ви же мене поняли!" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятель сказал, что достал графитовую смазку для газовой плиты на 4 конфорки (40 лет, местного производства) и я решил у своего Гефеста  смазать ручки- прочитал как их снимать и, пользуясь рекомендациями НЕТа снял, чтобы почистить изнутри,НО! прогресс не стоит на месте, никаких пружин внутри ручки не обнаружил, которые автор укорачивал пассатижами, просто на ось одевается широкая пластина и в неё втыкается поворотная ручка. Батька Лукашенко молодец, сделал плиту на совесть, нигде смазывать не надо, а ей лет 40, на Паркентском за 117р брал. Вот у кого надо поучиться как использовать валюту на лицензию по выпуску ТНП. Удивительно, что ручки пластиковые и не отломились, не задубарели- сохранили гибкость, никаких винтиков по их фиксации на штоке НЕТ!

А у Панасоника блендер + кофемолка через 20 лет микрик по контролю за правильностью вставки отвалился, пластик г., пришлось кусок карандаша обмотать изолентой и вставить- Китай голимый.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махалля наконец запустила псыкалки на дамбе, правда цельный год мущила жителей шумом (дважды бурили по месяцу). Ждём, что всё будет работать в следующем году. Приятель сказал, что псыкалки сопрут, я ответил, что если камеры работают, то словят и оштрафуют "мама не горюй". На снимке зелёный короб- управление насосом с замком, вокруг бетонная дорожка по кольцу для "скандинавской ходьбы" и выгуливания мелких и собачек- хоть что-то реально сделали :drinks:

6513d8cd99910_.jpg.090e1f9661631968f5c75d66cd2ae66c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Махалля наконец запустила псыкалки на дамбе, правда цельный год мущила жителей шумом (дважды бурили по месяцу). Ждём, что всё будет работать в следующем году. Приятель сказал, что псыкалки сопрут, я ответил, что если камеры работают, то словят и оштрафуют "мама не горюй". На снимке зелёный короб- управление насосом с замком, вокруг бетонная дорожка по кольцу для "скандинавской ходьбы" и выгуливания мелких и собачек- хоть что-то реально сделали :drinks:

Что сделали !?)

Обрушение водного горизонта в будущем .

КОЛИЧЕСТВО малограмотных на квадратный километр увеличивается каждый год...И этим гордятся :icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алармист? В 1963г из скважины артезианскую воду подавали с института Геологии, потом подключили к городскому водоканалу. Дом не просел, значит не вся вода испарилась, большая часть вернулась в стойло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2023 в 15:06, hocum сказал:

Что сделали !?)

Обрушение водного горизонта в будущем .

Насколько я в курсе - эти скважины делают на 30-40 метров глубиной и больше. Так что просадок не ожидается.

Если было бы 5-6 метров - тогда опасно.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2023 в 15:59, pantrik сказал:

Дом не просел, значит не вся вода испарилась, большая часть вернулась в стойло.

Не обязательно. Если скважина глубокая - несущая способность грунтов может держать нагрузку и при пустых водяных линзах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас для псыкалок пробурили до 75м.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Насколько я в курсе - эти скважины делают на 30-40 метров глубиной и больше. Так что просадок не ожидается.

Если было бы 5-6 метров - тогда опасно.

Усадка неизбежное явление при ослаблении слоёв . Глубина не имеет значения за исключением скальных пород . Рассказал буровик . Газ не страшно . Жидкости нефть , вода опастно . Вода особенно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, pantrik сказал:

У нас для псыкалок пробурили до 75м.

 

16 часов назад, eugeen13 сказал:

Не обязательно. Если скважина глубокая - несущая способность грунтов может держать нагрузку и при пустых водяных линзах.

Фантазёры Вы оба )из свежайшего 

https://hi-tech.mail.ru/news/103089-yugo-zapad-ssha-pokryilsya-gigantskimi-treschinami/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=441

А что будет через 10-20 лет ?!

Edited by hocum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hocum сказал:

Фантазёры Вы оба  А что будет через 10-20 лет ?!

Через 26лет стану аксакалом и буду получать добавку от ПФ :D

Да я давно предлагал жахнуть Посейдоном по Кордильерам- пусть откроется доступ к океану и волна пробежится до самого НЙ. Все беды от США- они типичные керосинщики. А Хокум- обыкновенный алармист, похожий на Кису:"Я старый, меня женщины не любят, у меня больная печень!", Тьфу! Мне больше Эвелина Блёданс молодая нравилась в роли медсестры- оптимистки.

Edited by pantrik
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

А Хокум- обыкновенный алармист

:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Malik Yorqinov сказал:

Здравствуйте! Действительно неприятная ситуация. Я обязательно разберусь в вашем вопросе если дадите нам ещё один шанс. Позвольте уточнить номер телефона, Имя Фамилия владельца номера. По нему уточним подробности для того что бы дать Вам рекомендации.   

 

Подтверждаю!

Представитель Билайна, максимально чётко, в личном сообщении решил МОЙ вопрос...

Я предоставил требуемую информацию и буквально через 40 минут все мои проблемы были решены... 

Спасибо работе команды... БИЛАЙН

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Подтверждаю!

Представитель Билайна, максимально чётко, в личном сообщении решил МОЙ вопрос...

Я предоставил требуемую информацию и буквально через 40 минут все мои проблемы были решены... 

Спасибо работе команды... БИЛАЙН

Извините, но какой-же он, ШивОлег, двуличный:

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, MAKLER сказал:

Извините, но какой-же он, ШивОлег, двуличный:

:facepalme:

Дурень... :smekh:Именно я ни как не ДВУЛИЧНЫЙ...

Да, я купил другую СИМку.. и перенастроил  все МЕСЕНЖЕРЫ...на новый номер...;)

Позже мне поступило предложение от БИЛАЙН...с дистанционным решением вопроса.....

Ребята всё РЕШИЛИ... В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

Я оплатил, не больше чем нужно, аккаунт подключили в исключительном случаи (я всё решил не выходя из дома);)

В чём моё ДВУЛИЧИЕ?

Или я должен был ПОСЛАТЬ ПО ДАЛЬШЕ представителя который обратился ко мне в личку, с предложением решить вопросы своей компании?

Маклер! Ты УПЁРТЫЙ дебил.....:facepalme:

Боле того, я сразу кинул на братанский счёт 63 000... до января 2024 года хватит...я не сильно за это переживаю...:smekh::smekh:

65219d0f297bd_.JPG.390b7efa2146f42b8185c124d46e75f1.JPG

Edited by ШивОлег
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.