Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Закон подлости

48 posts in this topic

Закон подлости.

У меня бывают следующие виды этого закона:

Вы куда то опаздываете ждете автобус/трамвай.

10 минут 20 минут 25 минут. Какая красота!!!! Я перед выходом видел из окна – буквально один за другим с интервалом меньше 5 минут ездил нужный мне транспорт. Куда он нафиг подевался!?

Или например нужен конкретный автобус к примеру №1. Когда он не был нужен он буквально каждые 5 минут глаза мозолил. А когда нужно и 40 минут не предел. Куча других автобусов даже по 2 раза протусовало мимо а нужного тебе автобуса нет. Или бывает – подъезжает к остановке нужный транспорт. А тебе надо через дорогу. А дорога еще буквально пару минут пустая наполняется сплошь едущими друг за другом машинами. Как с подземли вылазиют. Транспорт уезжает без тебя. Не проходит и минуты как дорога снова свободна от машин 

 

Или покупки. Когда что не нужно в глаза товар лезет. А стоит тебе начать искать этот товар как по мановению волшебной палочки товар либо исчезает, либо на него резко подскакивает цена.

К примеру. 100 раз за этот год я видел понадобившуюся мне под новый год мелочь – картридер только под MicroSD – чтоб как флешка был и его можно было в USB встыкать.

Я более 2/3 навоев обежал пока нашел эту вещь. Универсалок картридеров много под разные типы модулей памяти, а чисто для MicroSD нету. С трудом нашел.

 

Или вот сейчас. Я ищу себе лазерный принтер в пределах 150 000 +-10 000 сум

Неделю назад на торге были заинтересовавшие бы меня сейчас объявления.

Сейчас там фактически один барыга тусуется который в среднем 25-30% накидывает на стоимость каждого принтера. Я уже собрался купить у него HP 1100 – 75$ еще вчера было. Сейчас смотрю, он за этот принтер 100$ хочет.

Что самое интересное, если ты покупаешь все таки невзирая на цену то спустя буквально пару дней видишь объявления с более выгодным для тебя предложением чем ты купил.

А с какими проявлениями закона подлости вы сталкивались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лифт!!!

 

У родителей в доме лифт.

Иногда сидишь, никуда не спешишь... и лифтом никто не пользуется. Когда вторая дверь в прихожей не закрыта слышно как лифт едет. Но стоит выйти куда-нибудь, как прям перед тобой за секунду лифт вызывает кто-то другой!!! :rolleyes: как будто специально дожидается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону подлости, меня ВСЕГДА подводит оргтехника - когда тороплюсь и нужно что-то быстро сделать: то комп зависнет, то принтер бумагу зажует.. Эх..

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вроде такого не наблюдалось

может вам просто не везет иногда B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня частенько такого же типа проблемы как и у автора ветки B)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в отношении. У меня все чаще получается, как лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно транспорт работает исключительно по законам подлости. Как у автора ветки. Просто уже даже перестаешь удивляться, что то, что ходило до тебя с интервалом в 5 минут, мало того, специально ушло из под носа "только-только что", но и не появится в ближайшие полчаса 100%.

Пока писала, вспомнила - когда собираюсь покупать доллары, курс взлетает в момент. Как покупаю - на следующий день курс падает B).

Когда записываюсь, чтобы обналичить деньги с карточки, в этот день деньги не привозят вообще. Достается всем, кто со мной записался.

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня раньше бывало так, я выходя из дома обязательно что то забывал и искал это минуты 1-2, а потом когда подходил к остановке то нужный мне транспорт отъезжал ровно эту 1-2 минуты ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По закону подлости, меня ВСЕГДА подводит оргтехника - когда тороплюсь и нужно что-то быстро сделать: то комп зависнет, то принтер бумагу зажует.. Эх..

Это вообще святое. И в эксплуатации - и информация на диски и флешки медленно записывается и когда чинишь разберешь комп. Почистишь. Соберешь, ничего не забудешь. Он не пашет. Иногда по 2 - 3 раза пересматриваешь, биос обнуляешь, потом иногда так же неожидано машина начинает работать. 5L проданый в час пик и бумагу жевал и выплевывал недопечатанные листы. Знал голобчик когда напакостить

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в сменной работе. И как выше написано по закону подлости, почти всегда когда я остаюсь на ночную смену, все лучшие футбольные матчи проходит именно в мою смену (Барса-Реал, МЮ-Челси и.т.п). Это я о своем :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Целую неделю до праздника собирался подключить EVO на пакет старт1 - стоил 30$.

Сегодня пришёл к ним пакет уже стоит 50 у.е. А неделю времени было уйму. Закон подлости!

 

2.Или есть друг закадычный и каждый день шалтаешься-болтаешься вместе. И раз срочно нужен по делам, а :P нет его телефон отключен. :D

Потом спрашиваешь почему отключал :) - вот значит, кто-то названивал и надоел, и тел отключил, блин! :D:)

 

3.Зашёл в "Корзинку" и купил на 6 тыс. сум что-то и дисконтная карточка при себе. Зашёл на другой раз купил на 150 000 сум и карточка дисконтная дома осталась. :P

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3.Зашёл в "Корзинку" и купил на 6 тыс. сум что-то и дисконтная карточка при себе. Зашёл на другой раз купил на 150 000 сум и карточка дисконтная дома осталась. :lol:

мда, труба. я б наверно поехал домой за карточкой :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из моего...

при выборе покупки всегда долго присматриваю и ищу где лучше-дешевле...

иногда непонятно почему беру сразу, обязалово через 50-100 метров или лучше, или тоже, но дешевле процентов на 20-30...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
из моего...

при выборе покупки всегда долго присматриваю и ищу где лучше-дешевле...

иногда непонятно почему беру сразу, обязалово через 50-100 метров или лучше, или тоже, но дешевле процентов на 20-30...

точна также когда нужно даже такси неостанавливается :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё парочку вспомнил:

 

1. Вечером думаю утром голову (волосы-шампунем :P ) вымою. Утром нет горячей воды. :)

 

2. Утром встаю горячая вода есть, думаю искупаться сначала или побриться, иду купаться сначала. Выхожу из ванны свет отключается :(

 

3. Или когда начал это сообщение писать - было 3 случая в уме, пока писал 1 и 2, 3 забыл :D:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем совет: Читайте Дейла Корнеги и действуйте по обстаятельствам. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть.

 

Начитался ветку Авдонина про потерянные доки. Сам паспорт по производственной необходимости) ношу всегда с собой. Думаю надо бы меточку оставить и написал аккуратно карандашиком на первой странице, там где герб, сверху, типа мой телефон ***-**-**. Думаю, потеряю, не дай Бог, м.б. позвонят, гемора с восстановлением меньше будет.

Пока писал, подумал еще, наф делаю? Точно потеряю...

 

Итог. Паспорт я не потерял)

 

Оставил в машине/украли за 8 дней 2 телефона с указанным номером(

 

Сейчас хожу с третьим, надпись с паспорта нафиг стер. И думаю - если это совпадения, то какие-то не совсем хорошие, поменьше бы таких...

 

З.Ы. Соткой пользуюсь с 2002г. до этого момента не терял, не крали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем совет: Читайте Дейла Корнеги и действуйте по обстаятельствам. :)

 

+1. Эта книга у меня уже много лет - настольная! (в лосе в секретной полке под переднпасажсиденьем вожу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже бывают похожие случаи с транспортом. Добавлю ещё некоторые -

- Очереди. Часто соседние очереди в магазинах, метро, пунктах оплаты и например в лечебных учреждениях движутся быстрее. Иногда стараюсь занимать две очереди сразу:)

- На работу прихожу заранее, но когда обязательно нужно быть вовремя бывают опоздания.

-Нужного человека часто не бывает на месте, когда он нужен, в остальное время ты его часто видишь.

- Насчёт пластика. Иногда терминал перестаёт работать когда что то покупаю крупное, хотя в другие дни, когда я просто бывал в магазине или брал мелочь он работал. Подозреваю что это происки продавцов,а не законы подлости (ЗП).

-В банке хочу получить проценты за вклад или свои деньги, обязательно денег в этот день нет или они кончились до меня. Насчёт покупки валюты я даже и не заикаюсь! :) ЗП в этих местах работает всегда и для всех!

Иногда мне кажется что в нашей стране эти ЗП дейтвуют намного чаще по вине некоторых нехороших людей.

Ещё заметил другое - ЗП можно уменьшить в разы, если знать кому дать немного денег, чтобы ускорить некоторые процессы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон подлости у меня, когда нужно ехать на такси, а поймать нужное толком не можешь. Зато, когда пытаюсь перейти дорогу с собакой/ребенком на велике или просто стою жду офисный автотранспорт по утрам, то обязательно остановятся 10 машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, с каждым из нас случается практически одно и то же, в особенности с транспортом...была мысль как нить загулять в автобусный парк и разбить битой хренов 94 автобус...ну а с терминалами это вообще ЖЕСТЬ!!! Пример - Ярмарка Навои. искала себе видяшку, минуту назад видела как паренек купил на пластик буферочек, обрадовалась что не истрачу баксы и на тебе - сначала ответ - терминала нет!!! Я ему мол че ты трешь парень, давай доставай аппарат, вставляй карту снимай бабло отдавай видяху и я пойду своей дорогой. Ни в какую. Потом достал но че то сделал с ним так что он перестал работать. Я со злости набрала номер налоговой и сбагрила им магазинчик, через некоторое время довольная покупкой(все же за баксы :) ) наслаждалась зрелищем, как налоговый инспектор оштрафофывал продавца на энную округлую сумму :rolleyes: Благо на работе добрые люди бухгалтера вывесили бумажку с номерком телефона налоговой на случай если было отказано в обслуживании по пластиковым картам, но если на магазине высит наклейка UZKART. Люди, пользуйтесь номерочком в свое удовольствие и защищайте свои права потребителя :rolleyes:

Edited by -Cointreau-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стабильно бывает, когда на паспортном контроле при прилете в Ташкент занимаю очередь, именно мое окошко закрывается по какой-либо причине, и человек в будке уходит в неизвестном направлении. Пока похлопаю глазами, весь народ уже разбегается, занимаю очередь в самую, на мой взгляд, короткую очередь, но она зато оказыввается самой медленной :). Если со мной коллеги , всегда советую со мной рядом не стоять, ибо не желаю им зла :rolleyes:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда, с каждым из нас случается практически одно и то же, в особенности с транспортом...была мысль как нить загулять в автобусный парк и разбить битой хренов 94 автобус...ну а с терминалами это вообще ЖЕСТЬ!!! Пример - Ярмарка Навои. искала себе видяшку, минуту назад видела как паренек купил на пластик буферочек, обрадовалась что не истрачу баксы и на тебе - сначала ответ - терминала нет!!! Я ему мол че ты трешь парень, давай доставай аппарат, вставляй карту снимай бабло отдавай видяху и я пойду своей дорогой. Ни в какую. Потом достал но че то сделал с ним так что он перестал работать. Я со злости набрала номер налоговой и сбагрила им магазинчик, через некоторое время довольная покупкой(все же за баксы :blink: ) наслаждалась зрелищем, как налоговый инспектор оштрафофывал продавца на энную округлую сумму :P Благо на работе добрые люди бухгалтера вывесили бумажку с номерком телефона налоговой на случай если было отказано в обслуживании по пластиковым картам, но если на магазине высит наклейка UZKART. Люди, пользуйтесь номерочком в свое удовольствие и защищайте свои права потребителя :)

А у кого за баксы взяли - их тоже сбагрили...? ведь тоже не по терминалу брали...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у кого за баксы взяли - их тоже сбагрили...? ведь тоже не по терминалу брали...!

нет, у них там вообще терминала не было, и наклейка на двери не была приклеена. Зато там было дешевле порядка 22 тыс.А когда у тебя перед носом висит наклейка, которая обязывает к обслуживанию по пластиковым картам и тебе внаглую говорят что терминала нет хотя 2 мин. назад паренек купил на пластик буфер, потом тебе говорят что он вдруг не работает..Ну не наглость ли это??! Вот опять таки же - вчера пол дня шаталась по Навоийской ярмарке, искала микроволновую печь на пластик, практически везде один и тот же ответ - терминал есть, но микроволновки не продаем по терминалу, хотя продают стиральные машины, пылесосы , холодильники и другую технику , зато микроволновую печь считают за мелкую технику, а пылесосы??!

 

То ли мне так не везет в последнее время, то ли не знаю что...Зато я завтра куплю компьютерный столик на пластик и буду довольна :rolleyes::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, относится ли это к ЗП. У меня часто бывает так: поздним вечером сижу (или лежу) перед телевизором и нестерпимо клонит ко сну. Даже вздремну пару раз. Наконец, выключаю телик, иду на автопилоте в ванную чистить зубы, ложусь в постель и ... сна как не бывало. Иногда ворочаюсь больше часа, прежде чем уснуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.