4 743 posts in this topic

11 часов назад, Аргумент сказал:

Р\Д Sho-Me. После обновления прошивки и базы камер перестал реагировать на многие стационарные радары. Шастри например. Не пищит ни радарная часть, ни GPS. Что, там радары действительно отключены? На малой кольцевой, от Малики в сторону Лакокраски тоже не пищит.

одна из причин почему не рассматривал шо ми - полазил на разных форумах по радарам, очень слабая поддержка у нас по базе данным радаров, в основном у нас продаваны только продают , а поддержку не делают 

в отличии радароф уз, ребята регулярно ездят по ташкенту и таш области и вносят все изменения, так же они плотно взаимодействуют с регионами , им от туда пресылают координаты новых камер и радаров и они вносят их в базу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Serega_uz сказал:

одна из причин почему не рассматривал шо ми

В последнее время sho-me обновляют каждый месяц по Ташкенту и областям. Посты дпс тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже взял сегодня 4500 у радарофф. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Serega_uz сказал:

одна из причин почему не рассматривал шо ми - полазил на разных форумах по радарам, очень слабая поддержка у нас по базе данным радаров, в основном у нас продаваны только продают , а поддержку не делают 

в отличии радароф уз, ребята регулярно ездят по ташкенту и таш области и вносят все изменения, так же они плотно взаимодействуют с регионами , им от туда пресылают координаты новых камер и радаров и они вносят их в базу. 

Дело даже не в точках GPS, а в самом радар-приемнике. До прошивки все работало. Прошивка правильная.
Значит базы нужно с радароф.уз тащить? На шо-ми там есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

База на неолайн.ру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Значит базы нужно с радароф.уз тащить? На шо-ми там есть?

радроф уз это сайт неолайна в Узбекистане

базы сгружаются с офицального сайта неолайн ру

так что с этим для шо ми нет ни чего 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

База на неолайн.ру

только для неолайна 

шоми на своем сайте должно быть обновление , но видать те кто продвигает шо ми у нас , не очень стараются пересылать инфу о новых радарах 

у нас тут никто базу не обновляет, спаршивал как это делается, мне пояснили так : наши кто представляет тот или иной бренд высылают координаты радаров или камер в Рашу (это по неолайну и трендвижен) а те в Раше уже вносят в базу обновления

по шо ми не в курсе кто и где ее обновляет

но по трендвижену, хоть на их офиц сайте написано что поддерживают Узбекистан и у них постоянно обновления, а по факты последняя база данные которую я скачал на момент тестирования видела все 3 камеры по направлению от Борданкуля в сторону гор, а по аханагаранскому тракту ни одной не видела, по говороду в Ташкенте тоже не все видит, у неолайна наоборот - все что есть по жпс видит четко 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У неолайна последняя от 03.08.2018. Хотя берут они данные наверняка с Вэйза. А это уже другая история и бывший лача клуб во главе с активистами некоторыми рулит :) 

зы хотя видео, как они вокруг Чарвака ездят и тестируют камеры с детекторами(я про радарофф) видел у них. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, trew сказал:

Хотя берут они данные наверняка с Вэйза.

Шо-Ми наверняка тоже с вейза берет, с Яндекс.Карт и других открытых источников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Аргумент сказал:

Дело даже не в точках GPS, а в самом радар-приемнике. До прошивки все работало. Прошивка правильная.
Значит базы нужно с радароф.уз тащить? На шо-ми там есть?

А после прошивки вы обновили базу камер? Под новую прошивку, идут новые базы камер.

Базы скачиваются с сайта Shome https://sho-me.ru/obnovleniya.

У меня пока нареканий по камерам нет.

11 часов назад, Serega_uz сказал:

только для неолайна 

шоми на своем сайте должно быть обновление , но видать те кто продвигает шо ми у нас , не очень стараются пересылать инфу о новых радарах 

у нас тут никто базу не обновляет, спаршивал как это делается, мне пояснили так : наши кто представляет тот или иной бренд высылают координаты радаров или камер в Рашу (это по неолайну и трендвижен) а те в Раше уже вносят в базу обновления

по шо ми не в курсе кто и где ее обновляет

но по трендвижену, хоть на их офиц сайте написано что поддерживают Узбекистан и у них постоянно обновления, а по факты последняя база данные которую я скачал на момент тестирования видела все 3 камеры по направлению от Борданкуля в сторону гор, а по аханагаранскому тракту ни одной не видела, по говороду в Ташкенте тоже не все видит, у неолайна наоборот - все что есть по жпс видит четко 

В Shome можно и самому предоставлять данные по камерам и радарам. Информация с сайта:

Редактирование базы радаров и камер

Вы можете вносить информацию о новых камерах вашего региона, а также удалять неактуальные радары. Оставляйте максимально подробную информацию о радарах и камерах, которые вы хотели бы добавить в базу для радар-детекторов и комбинированных устройств SHO-ME. После проверки добавленных точек нашими специалистами они будут доступны в базах.

11 часов назад, trew сказал:

У неолайна последняя от 03.08.2018. Хотя берут они данные наверняка с Вэйза. А это уже другая история и бывший лача клуб во главе с активистами некоторыми рулит :) 

зы хотя видео, как они вокруг Чарвака ездят и тестируют камеры с детекторами(я про радарофф) видел у них. 

У Shome с конца июля базы обновляются ежедневно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alex82 сказал:

В Shome можно и самому предоставлять данные по камерам и радарам. Информация с сайта:

Редактирование базы радаров и камер

Вы можете вносить информацию о новых камерах вашего региона, а также удалять неактуальные радары. Оставляйте максимально подробную информацию о радарах и камерах, которые вы хотели бы добавить в базу для радар-детекторов и комбинированных устройств SHO-ME. После проверки добавленных точек нашими специалистами они будут доступны в базах.

думаю, что это должна делать тех поддержка а не пользователи

в принципе, то что ты написал, то же и у неолайна, они отправляют координаты и специалисты неолайна их вставляют в базу. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня провел проверку на Шастри. Мой Шо-Ми как я писал выше не реагировал на камеры. Проехался со старым простым Неолайн, тоже молчал. Вывод: на Шастри камеры отключены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2018 в 13:05, Serega_uz сказал:

 

чисто мое мнение , не реклама 

 

Не...ну это понятно. Кто бы сомневался:lol:

В 04.08.2018 в 13:21, Serega_uz сказал:

 

в отличии радароф уз, ребята регулярно ездят по ташкенту и таш области и вносят все изменения, так же они плотно взаимодействуют с регионами , им от туда пресылают координаты новых камер и радаров и они вносят их в базу. 

Не спят ни днём, ни ночью...:lol:

В 04.08.2018 в 13:21, Serega_uz сказал:

 

в отличии радароф уз, ребята регулярно ездят по ташкенту и таш области и вносят все изменения, так же они плотно взаимодействуют с регионами , им от туда пресылают координаты новых камер и радаров и они вносят их в базу. 

Не спят ни днём, ни ночью...:lol:

 

Вот куда мне деть свое дежавю??))

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2018 в 21:18, Serega_uz сказал:

для шо ми нет ни чего

Гонево. Топается на сайт sho-me.ru, сгружается актуальная база и за минуту заливается в антирадар. Я прям в машине с ноута заливаю свежую базу, не снимая комбик с присоски

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/5/2018 at 08:55, alex82 said:

У Shome с конца июля базы обновляются ежедневно.

Ссылку можно? Здесь - каждую неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Аргумент сказал:

Сегодня провел проверку на Шастри. Мой Шо-Ми как я писал выше не реагировал на камеры. Проехался со старым простым Неолайн, тоже молчал. Вывод: на Шастри камеры отключены.

Радар детекторы не реагируют радарной частью на квадратные камеры вроде Шастри. (исключение несколько ферм с квадратными камерами с маленьким черным радаром в нижней части).

А РД с ЖПС реагируют на квадратные камеры, посредством ЖПС части.

Поэтому и Ваш Шоу ми и старенький Неолайн не среагировали радарной частью. Хотя ШоМишка должна была предупредить ЖПС ом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, aziz1002 сказал:

Радар детекторы не реагируют радарной частью на квадратные камеры вроде Шастри

sho-me много где предупреждает, просто детектор не пищит, потому-что радар не работает. По трассе много мест неправильно предупреждает, например «камера в спину», а камера в лицо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aziz1002 сказал:

Радар детекторы не реагируют радарной частью на квадратные камеры вроде Шастри. (исключение несколько ферм с квадратными камерами с маленьким черным радаром в нижней части).

А РД с ЖПС реагируют на квадратные камеры, посредством ЖПС части.

 

Как это не реагируют? :) Очень реагировали раньше и неолайн без GPS и шо-ми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

sho-me много где предупреждает, просто детектор не пищит, потому-что радар не работает.

Согласен, предупреждает и неолайн 4300( мой такой). Но квадратные камеры без радарной части (пример:арка на новомосковской, там квадратные камеры без радарной части, соответственно РД не ловит их радарной частью) и неолайн и шоми предупреждают ЖПСом. Например мой за 1 км оповещает" Радар Ред пид 70 км/ч , видеоконтроль перекрестка, фото фиксация в спину". Но когда проезжаю квадратные камеры именно с радарной частью, например тоннель Др Народов, то РД предупреждает сначало ЖПС частью, а потом под камерой/радаром "пикает" в К диапазоне радарной частью.

 

47 минут назад, Аргумент сказал:

неолайн без GPS

Без ЖПС части он как  реагирует на квадратные камеры без радара? Они ведь не излучают от себя ничего, или я что то пропустил?

Edited by aziz1002
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Нодир сказал:

Ссылку можно? Здесь - каждую неделю.

Только для комбо устройств:

https://sho-me.ru/novosti/ezhednevnoe-obnovlenie-bazy-radarov-i-kamer-dlya-kombo-ustroystv

В том, что у вас еженедельные обновления, ничего плохого нет. Как мне кажется, для нас особо и не нужны ежедневные обновления. Я очень сомневаюсь, что для РУз будут каждый день вносить изменения. Лично я, пока обновляюсь раз в две недели,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

Гонево. Топается на сайт sho-me.ru, сгружается актуальная база и за минуту заливается в антирадар. Я прям в машине с ноута заливаю свежую базу, не снимая комбик с присоски

на счет гонева , ну как ты написал, если внимательно почитаешь, то человек спрашивал на счет баз данных для шоми и как вариант спросил можно ли их с радарофф уз тащить. вот я и ответил что нельзя. 

 

  В 04.08.2018 в 20:07, Аргумент сказал:

Значит базы нужно с радароф.уз тащить? На шо-ми там есть?

радроф уз это сайт неолайна в Узбекистане

базы сгружаются с офицального сайта неолайн ру

так что с этим для шо ми нет ни чего 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, aziz1002 сказал:

Без ЖПС части он как  реагирует на квадратные камеры без радара? Они ведь не излучают от себя ничего, или я что то пропустил?

Не представляю на что он раньше реагировал - на квадратные, круглые или трапецевидные камеры на Шастри. Факт, что раньше пищал, а теперь нет. Оба радар-детектора молчат.

На сайте шо-ми сейчас база камер обновляется каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приобрёл SilverStone F1 Monaco S. Обновление баз камер каждую неделю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Shmit сказал:

приобрёл SilverStone F1 Monaco S. Обновление баз камер каждую неделю. 

тоже о таком думал но тот факт что это обновление именно по России и то что наши радары в эту базу попадают очень с большой задержкой мне оттолкнуло от покупки

хотя сам по себе РД очень хорош 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте в районе 100$, что взять? Neoline, Sho-me, Streetstorm, Silverstone? Что из этого всего выбрать? А то моделей много х.з. И лучше отдельно брать рд или добавить еще 100 и комбо взять? Планировал взять рд и регик и уложиться в 200$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now