4 743 posts in this topic

Valentine - выпускает всего навсего одну модель детектора радаров, в работе супер, дальность обнаружения до 5 км, что реально, но в городе ездить не возможно - пищит на все подряд. Для трассы лучший вариант.

позволю не согласится - в городе как и многие детекторы реагирует на автоматические двери в супермаркетах, как правило по уровню сигнала можно определить двери это или радар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позволю не согласится - в городе как и многие детекторы реагирует на автоматические двери в супермаркетах, как правило по уровню сигнала можно определить двери это или радар.

В радар-детекторах такого уровня есть специальный встроеный фильтр, а так же возможность отключения ненужных частотных диапазонов. В частности на моём Beltronics RX65 рекомендуемые настройки выглядят так:

X–on, K–on, KA-off, LASER–on, POP–off, KU–off

10.500 – 10.550 диапазон «Х» - это чаще всего измеритель скорости

24.110-24.169 диапазон «К» преимущество отдавать следующим частотам:

от 24.110 до 24.119 Ггц - это чаще всего измеритель скорости

от 24.140 до 24.149 Ггц - это чаще всего измеритель скорости

от 24.160 до 24.169 - это чаще всего измеритель скорости

При таких настройках у меня практически нет ложных срабатываний, но прекрасно определяются фоторадары и прочие опасные девайсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10.500 – 10.550 диапазон «Х» - это чаще всего измеритель скорости

 

X - диапазон, то есть старые радары типа Барьер-2M, ГАЙцы практически в городе уже давно не используют, в Ташобласти этот радар тоже большая редкость

К тому же в городе есть помехи X - диапазона, поэтому этот диапазон желательно выключит.

К тому же все производители радаров больше не выпускают радаров X диапазона!

 

Кстати, Laser - OFF в наших краях тоже редкость, а вот режим POP - ON надо включит

post-7963-0-85869800-1349963985.jpg

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот режим POP - ON надо включит

В его модели эта отключаемая ПОПа предназначена только для Ка диапазона, поэтому пользы от ее включения не будет.

 

Для К она там всегда включена и не отключается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имейте в виду, что цены на радар-детекторы сильно упали. Я сегодня купил на Сергелях Шомик 525 за 65 и Шомик 530 за 75 енотов. В июне брал там же Шомик 525 за 95. И сейчас на Сергелях огромниый выбор детекторов от 50 до 600 енотов, даже появились Белтрониксы.

Что такое Белтрониксы и по чем они

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое Белтрониксы и по чем они

Это такой очень дорогой радар-детектор, минимум 300$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такой очень дорогой радар-детектор, минимум 300$

и как стоит ли его брать, в чем отличие от шоуми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как стоит ли его брать

Каждый решает для себя сам.

в чем отличие от шоуми

Белтроникс "ловит" фоторадар на ура с приличного расстояния - у меня за 600-700метров. К примеру фоторадар на Лассети около аэропортовского моста я "вижу" ещё на перекрёстке Бобура-Нукусская. Как с этим справляется "шоуми" - пусть отпишутся владельцы.

Но замечу, что сейчас гаишники стали намного умнее и хитрее - они стреляют почти в упор, на ближней дистанции , когда времени на принятие решения уже почти нет. Поэтому единственно правильное решение - не заморачиваться "антирадарами" и ездить по правилам, не нарушая скоростной режим. И как дополнение прикупить GPS предупреждалку о превышении заданной скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой шоми 520 гайцовские лоси берет также 600-800м. Замерял спецон на трассе с на Карасу. Ручные (бинокли) также берет 600 700м. Вот фен 2 раза пропускал в чирчике. Но базарил с ними что не моя скорость так как время замера болшое было. стреляли в упор с 2м чтоб проверить шомик пищал. На двери срабатывает также пишит толи на парабалы толи еше на чтото не могу определить. Видать на некоторых столбах тож какието датчики есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой шоми 520 гайцовские лоси берет также 600-800м.

С твоим стилем езды "давка в тапку" он тебе очень нужен :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как стоит ли его брать, в чем отличие от шоуми

у меня стоит вистлер 268 - стоит от 90 до 105 (как шде найдете) ловит тоже всех подряд и лачетти гаишной ловит далеко - например по президентской дороге вдоль переушки метров за 300 до моста начинает пищать а лос стоит как бы за поворотом после моста метров еще через 70-100, так зачем платить намного больше за расстояние на 200 метров большее? по трассе ваще проблем нет в режиме "трасса"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит вистлер 268 - стоит от 90 до 105 (как шде найдете)

На торге вчера видел этот детектор за 88$

Кстати, этот детектор Whistler видит радар на ласетте за 600м. В общем не плохой радар-детектор, окупится в течении 2 месяцев, а мож и раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На торге вчера видел этот детектор за 88$

Кстати, этот детектор Whistler видит радар на ласетте за 600м. В общем не плохой радар-детектор, окупится в течении 2 месяцев, а мож и раньше.

,

Спасибо ребята купил этот самый вистлер 268, очень порадовало что реагирует только на радары, а в остальное время молчит, да за один день 3 точки радаров поймал и предупредил только мне немного непонятно там есть режимы Сити, Сити 1 и по моему Сити 2 в чем разница и какой лучше по городу. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, ребят кто нибудь в Ташкенте видел в продаже реальные антирадары а не детекторы, что они из себя представляют интересно и почем стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реальные антирадары а не детекторы

за такое придется долго сидеть в темнице сырой, та что напротив 6 роддома :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там есть режимы Сити, Сити 1 и по моему Сити 2 в чем разница и какой лучше по городу.

Это уровни чувствительности. Ставте Сити-1 - ПОМЕХ БУДЕТ МЕНЬШЕ.

зачем платить намного больше за расстояние на 200 метров большее?

Очень часто именно этих 200м и не хватает.

 

Но в любом случае и при любых радар-детекторах главное - это голова. Ни один РД не спасёт, если мозгов нет или отсутствует внимание на дороге.

 

Недавно еду по ул.Новый путь. Ничего не нарушаю....Вдруг мой РД заверещал : Ага , думаю, стоят, ждут.... Еду чуть больше 60, ничего не боюсь. Тут выбегает гаишник и мне палкой машет. Ну , думаю, счас докажу тебе... А он мне предъявляет - тут скорость 50, а вы ехали 62. Блин, точно - там же знак висел "50", на который я не обратил внимание! Вобщем попал на 1 МРОТ. Так что внимание, внимание и ещё раз внимание . И не надо надеяться на всякие девайсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,

Спасибо ребята купил этот самый вистлер 268, очень порадовало что реагирует только на радары, а в остальное время молчит, да за один день 3 точки радаров поймал и предупредил только мне немного непонятно там есть режимы Сити, Сити 1 и по моему Сити 2 в чем разница и какой лучше по городу. Спасибо

не забудьте настроить его - в нем по умолчанию режим POP отключен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забудьте настроить его - в нем по умолчанию режим POP отключен

Почему надо включать режим POP? Разве недостаточно просто Х и К ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белтроникс "ловит" фоторадар на ура с приличного расстояния - у меня за 600-700метров.

Вообще-то фоторадары разные бывают, в лосях стоит Искра-Видео2, один из самых далекодетектируемых радаров, его издалека берет любая китайская пукалка за $40. Вы вот попробуйте поймайте за 600-700 метров правильно-установленную Арену, ее детектируемость обычно в районе всего лишь 200 метров.

Почему надо включать режим POP? Разве недостаточно просто Х и К ?

 

 

X и K это диапазоны, а POP это один из режимов работы радара, в данном случае импульсный.

В этом режиме часто Искра работает. Только в вашем случае это не POP, а режимы K-pulse/K-hyper обзываются, а у других производителей он просто POP кличется и иногда по-дефолту выключен, поэтому и включают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы вот попробуйте поймайте за 600-700 метров правильно-установленную Арену, ее детектируемость обычно в районе всего лишь 200 метров.

Как то нарвался на треногу , когда ехал в Самарканд летом. Сам прибор стоял метров за 300-400 до машины гаи с лева по ходу движения. Я его "учуял" примерно метров за 500, но сигнал был слабый. Это Арена?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С твоим стилем езды "давка в тапку" он тебе очень нужен :D

не он не нужен. Я его не покупал. Мне армейский друг прислал его в подарок вот и болтается на стекле. А я ездию аккуратно и медленно просто в тот день ты стоял ждал потом на работу надо было. А так меня цыгани на арбе обгоняют со светофора :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то нарвался на треногу , когда ехал в Самарканд летом. Сам прибор стоял метров за 300-400 до машины гаи с лева по ходу движения. Я его "учуял" примерно метров за 500, но сигнал был слабый. Это Арена?

Вполне возможно, но однозначно нельзя сказать не увидев, на треногах у нас несколько моделей засветились, мог быть и КРИС-П.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно до моего знакомого один гаишник докопался у него стоял радар детектор вистлер 268, еле открутился. Сам собираюсь тож такой девайс покупать, посоветуйте чем или каким законом руководствоватьcя в подобных ситуациях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно до моего знакомого один гаишник докопался у него стоял радар детектор вистлер 268, еле открутился. Сам собираюсь тож такой девайс покупать, посоветуйте чем или каким законом руководствоватьcя в подобных ситуациях?

Во первых раз продается в магазинах без всяких разрешений значит можно, во вторых это пускай гаишник тебе покажет норматив или закон о запрете детекторов в узбекистане

 

 

за такое придется долго сидеть в темнице сырой, та что напротив 6 роддома :)

У кого нибудь есть ссылка на закон о запрете таких устройств

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть ссылка на закон о запрете таких устройств

эти устройства излучают радиоволны на определенных частотах. значит они должны быть лицензированы, следовательно использование данных приборов без лицензии незаконна :) нужно обращаться в ЦЭМС или ГКРЧ скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.