4 743 posts in this topic

Вышел на базар Сергели, продавцы советуют "командир", есть у кого опыт? Практика пользования? Надо ехать в Муйнак, приобрету срочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышел на базар Сергели, продавцы советуют "командир"

Это что за "чудо" радар? Никогда не слыхал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это что за "чудо" радар? Никогда не слыхал

Может "инспектор." Извините.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил я себе в общем рдар детктор (позже фото выложу)

у него есть функция определения патрульных машин по их частоте (я так понял частоте рации) и после рекомендаций по вкл/выкл этого режима написано жирным шрифтом - ЕСЛИ У ВАС В СТРАНЕ ЗАПРЕЩЕНЫ РАДАРЫ ДЕТЕКТОРЫ то вас могут выявить патрульные машины если данная функция будет включена в следствии забрать радар + оштрафовать вас

После что то в всерьез задумался - а разрешены ли у нас антирадары и какой возможен штраф если они запрещены :huh:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После что то в всерьез задумался - а разрешены ли у нас антирадары и какой возможен штраф если они запрещены

они не запрещены, а значит разрешены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только у нас, антирадары вообще в странах СНГ не запрещены, а вот в эмиратах очень большие штрафы за них берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил я себе в общем рдар детктор (позже фото выложу)

у него есть функция определения патрульных машин по их частоте (я так понял частоте рации)

Что за модел? Помоему здесь определение не верное, но сначала скажите марку радар-детектора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь то антирадар запрещет везде и у нас тоже а вот радар-детектор не запрещен. Это 2 разных аппарата. Так что именно Ахмедлан ты купил?

 

если не ошибаюсь то антирадар запрещет везде и у нас тоже а вот радар-детектор не запрещен. Это 2 разных аппарата. Так что именно Ахмедлан ты купил?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имейте в виду, что цены на радар-детекторы сильно упали. Я сегодня купил на Сергелях Шомик 525 за 65 и Шомик 530 за 75 енотов. В июне брал там же Шомик 525 за 95. И сейчас на Сергелях огромниый выбор детекторов от 50 до 600 енотов, даже появились Белтрониксы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь то антирадар запрещет везде и у нас тоже а вот радар-детектор не запрещен. Это 2 разных аппарата. Так что именно Ахмедлан ты купил?

Я купил радар детектор

А в чем разница между анти радаром и радар детектором? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня купил на Сергелях Шомик 525 за 65 и Шомик 530 за 75 енотов. В июне брал там же Шомик 525 за 95.

Ты их солишь чтоли?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем разница между анти радаром и радар детектором?

анти-радар сбивает показания радара, т.е. например вместо 70 км/ч он начнет показывать 500 км/ч, соответственно ГАИшник хрен что докажет с такими показаниями :D а радар-детектор, уже из названия понятно, всего лишь сигнализатор наличия радара.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я купил радар детектор

А в чем разница между анти радаром и радар детектором? :huh:

Анти радар - прибор мешающий корректной работе милицейского прибора по определению скорости Радара, официально у нас запрещен, если тебя поймают с таким устройством, тебя спасет только полный и безоговорочный переезд обратно на Украину. Они практически не продаются.

Радар детектор - прибор улавливающий сигналы милицейского радара и оповещающий о них водителя. Официально у нас никак не оговорен, а значит разрешен.

Но имей ввиду это не панацея, тебя шесь сек могу и с радардетектором принять на будьздоров ибо современные радары не молотят сигналом постоянно по трассе, а работают "выстрелом" и пока во впереди идущую машину милиционер не "выстрелет" своим радаром, твой радар детектор не вякнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но имей ввиду это не панацея, тебя шесь сек могу и с радардетектором принять на будьздоров ибо современные радары не молотят сигналом постоянно по трассе, а работают "выстрелом" и пока во впереди идущую машину милиционер не "выстрелет" своим радаром, твой радар детектор не вякнет.

Да я это уже понял

ГАИшники не лохи и уже скнокали наличие радаров детекторов на многих авто. Почти всегда вижу как они стоят с пистолетом выжидая авто на большой скорости и уже подпустив к себе поближе они его активируют тем самым делая радар детектор бесслезным прибором :unsure:

В общем толку от него почти нет выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я это уже понял

ГАИшники не лохи и уже скнокали наличие радаров детекторов на многих авто. Почти всегда вижу как они стоят с пистолетом выжидая авто на большой скорости и уже подпустив к себе поближе они его активируют тем самым делая радар детектор бесслезным прибором :unsure:

В общем толку от него почти нет выходит

толк есть- не стоит в городе слишком сильно гонять - это не безопасно для всех, а выгодно в зоне ограничения скорости на 50 км\ч - иногда забудешься а они в кустах прячутся, при небольшом превышении помогает, особенно в толпе машин, да и за городом очень хорошо отрабатывает в режиме трасса, например мой вистлер 268 в режиме трасса видит весьма далеко, по расстоянию не засекал, но начинает свистеть задолго до того как реально видно их (гаишников) . в городе все лачетти с радарами видит очень хорошо - тоже задолго до их видимости визуальной, да и в городе практически редко едешь один, так что всегда можно отмазаться если чуток превысил. а ващето- я за соблюдение скоростного режима- превышение скорости часто плачевно бывает. С нашими джигитами надо вообще ввести ограничение как в Европе или штатах - не более 50 км\ч и штрафы увеличить- может хоть чуток порядка на дорогах прибавится, потому что культуры вождения у нас никакой нет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен есть места в городе где и 70 мало будеть...а так по центру да 50-60 в полне достаточно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имейте в виду, что цены на радар-детекторы сильно упали.

Да это точно, сам вчера купил Whistler WH-268 Ru за 94$(можно и за 90 но без гарантии). Хотел из России заказать, но из-за разница цены всего 2$ передумал

Пока тестирую...Есть у меня возможность сравнит с Cobra, правда кобра старенькая, но К диапазон ловит чётко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один радар детектор не поможет хоть за 50, хоть за 500 у.е. если в вас стреляют целенаправленно той же Искрой, даже если он и засигналит все равно уже слишком поздно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один радар детектор не поможет хоть за 50, хоть за 500 у.е. если в вас стреляют целенаправленно той же Искрой...

 

Да ну, в общем, правильно написали, но не всё так безнадежно...

Искра опасно только для тех машин, которые едут в самом начале потока. А вот машины( с рд) которые едут сзади тех машин, имеют возможность во время снизит скорость, так как нормальный радар-детектор должен оповестит о работе Искры.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну, в общем, правильно написали, но не всё так безнадежно...

Искра опасно только для тех машин, которые едут в самом начале потока. А вот машины( с рд) которые едут сзади тех машин, имеют возможность во время снизит скорость, так как нормальный радар-детектор должен оповестит о работе Искры.

Ну а толку, если там 1 инспектор и вы тащитесь в потоке вторым или третьим и скорость ниже запретной, то вас по любому не примут, даже если РД сработал...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, да и за городом очень хорошо отрабатывает в режиме трасса, например мой вистлер 268 в режиме трасса видит весьма далеко, по расстоянию не засекал, но начинает свистеть задолго до того как реально видно их (гаишников)

к примеру я на днях выезжал за город. Еду по трассе и повезло что еду под 70 и вижу как стоит слева от меня, спрятавшись как партизан, ГАИшник с пистолетом радаром и он его не применяет. То есть видя из далека что авто реально превышает он подпускает это авто поближе к себе и хлопает уже по факту. Тут уже эти радары детекторы бессмыслены ибо пока не нажмет ГАИшник "спусковой курок" на радаре он себя не выдаст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты их солишь чтоли? :)

Почему? Просто у меня дома 4 машины. Я купил летом 1 детектор, чтобы проверить как ловит. Понравился купил ещё на 2 машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а толку, если там 1 инспектор и вы тащитесь в потоке вторым или третьим и скорость ниже запретной, то вас по любому не примут, даже если РД сработал...

Толк конечно есть, если едите позади(500м - 1км) первых машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил за 50$ на фархадской ярмарке "525", "полет" нормальный, обрадовал режим понижение яркости 3позиц. и два режима для города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.