4 743 posts in this topic

есть ли разница в установку РД

Есть, чем выше установлен, тем дальше видит. На маленькой скорости превышения хватает установки на торпедке, если превышение 30-40км, то лучше рядом с зеркалом, дистанция обнаружения больше в таком варианте, проверено уже и не раз. А лучше соблюдать скоростной режим :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, чем выше установлен, тем дальше видит. На маленькой скорости превышения хватает установки на торпедке, если превышение 30-40км, то лучше рядом с зеркалом, дистанция обнаружения больше в таком варианте, проверено уже и не раз. А лучше соблюдать скоростной режим :)

Ерунда!!! прием не зависит от того где стоит детектор на торпедке или под потолком возле зеркала!!! Все зависит от качества приемника детектора и чуствительности. Да может дешевкам (детекторам китайцам) нужна какая-та высота!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ерунда!!! прием не зависит от того где стоит детектор на торпедке или под потолком возле зеркала!!! Все зависит от качества приемника детектора и чуствительности. Да может дешевкам (детекторам китайцам) нужна какая-та высота!!!

 

У меня лежит на торпедке вистлер 265 как лучше его установить? По Вашему опыту! Спасиба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда!!! прием не зависит от того где стоит детектор на торпедке или под потолком возле зеркала!!! Все зависит от качества приемника детектора и чуствительности. Да может дешевкам (детекторам китайцам) нужна какая-та высота!!!

 

еще как зависит, если конечно у тебя валентайн на 500 грина то тогда пофиг где висит, согласен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лежит на торпедке вистлер 265 как лучше его установить? По Вашему опыту! Спасиба

Аж далеком 2006-2007г у меня был вистлер ПРО 58 самая первая ласточка заточенная на российские короткоимпульсные радары. Лежал на торпедке все ловил на ура мне и этого достаточно было, а не заморачивал голову куда выше закрепить. Сейчась пользуюсь Эскорт 9500 IX ru лежит на торпедке под ним коврик резиновый ловит только-только-только радары без дверей супермаркетов и по дальности делает всех китайцев вместе взятых!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прием не зависит от того где стоит детектор на торпедке или под потолком возле зеркала

Поучите теорию распространения радиоволн и всё встанет на свои места, антирадар имеет направленную антенну и чем она выше, тем более слабый и дальний сигнал она принимает, то есть дальность выше. Возьмите для примера рельеф местности, на ровной поверхности вы поймаете сигнал гораздо раньше чем при дороге с подъемами и спусками, факт. Если езда исключительно в городе, то срабатывает он от многих помех, и практически нет разницы где он установлен, это тоже факт, отраженки валом, вот он и пищит везде, хоть под сиденье его пихайте. Говорю вам, как радиолюбитель первой категории, имеющий опыт постройки и эксплуатации направленных антенн.

Ну и для сведения, у меня антирадар за три сотни баксов, а не китайская дешевка и когда ты на трассе, то результат явно лучше когда он установлен наверху. Кстати, инструкцию почитайте к радару от нормальных производителей, там есть рекомендации по установке, и разница высоты установки тоже учитывается также как и угол принимаемого сигнала. Лучше всего строго по горизонтали устанавливать и будет достигнута максимальная дальность обнаружения. Это как 2х2, распространение радиоволн ещё никто не отменял. Конечно, установив сикись на кось, работать он будет, но не факт, что он раньше поймает радар, чем поймают вас. Единственное, что не нравится при установке на высоте, провод. Можно провести постоянно под обшивкой, но я пользуюсь антирадаром только на больших расстояниях, а в городе соблюдаю скоростной режим. Удачи в установке, попробуйте 2 варианта установки, самый легкий и правильный, и почувствуйте разницу :) .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поучите теорию распространения радиоволн и всё встанет на свои места

полностью согласен, но можно было короче написать :D , вспомнил свои студенческие года когда читал свой конспект лекции :lol: Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но можно было короче написать

Можно, запросто, только последнее предложение и остальное дело владельца, так проще :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда!!! прием не зависит от того где стоит детектор на торпедке или под потолком возле зеркала!!!

Ну тогда и в багажник можно положить?! По теме, если радар детектор распологается ближе к торпедке, желательно чтобы он крепился/находился выше щеток, особой разницы по чувствительности от крепления ближе к зеркалу заднего вида на заметил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ чето я так и не нашел тут про закон на эти интирадары. есть запрет на них или нет, если есть то можно текст закона или ссылку на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ чето я так и не нашел тут про закон на эти интирадары. есть запрет на них или нет, если есть то можно текст закона или ссылку на него.

Антирадары и так запрещены, а по радар-детекторам нет запрета или подзаконного акта (закон точно не будут принимать по такой мелочи), так не являются источником опасности для дорожного движения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и спрашиваю-кого реально ночью останавливали и что предъявляли?

Меня останавливали. Показали на ноутбуке фотографию с размазанным номером, а показания скорости высвечивались на экране ноутбука, а не на самой фотографии
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что бы металл не попадался на радар,капот и тд.В инструкции все написано.Чем ближе метал,тем больше ложных срабатываний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может дешевкам (детекторам китайцам) нужна какая-та высота!!!

 

Сейчась пользуюсь Эскорт 9500 IX

 

и по дальности делает всех китайцев вместе взятых!!!!!!

 

Ерунда!!! прием не зависит от того где стоит детектор на торпедке или под потолком возле зеркала!!!

 

Просто наблюдение со стороны: В Ваших постах всегда присутствует какая то подсознательная потрбеность "общественного признания", без владения матчастью.

Мне так кажется или я не правильно воспринимаю Ваши посты?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос- предлагают радар детектор Cobra XRS 9740, новый в упаковке, цена 70 уе, стоит ли брать данный девайс, как он себя ведет с нашими радарами, у кого какие отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радар детектор Cobra XRS 9740

неужели никто про него ничего не знает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос- предлагают радар детектор Cobra XRS 9740, новый в упаковке, цена 70 уе, стоит ли брать данный девайс, как он себя ведет с нашими радарами, у кого какие отзывы.

Цена вроде адекватная, летом он будет стоить дороже:). Только насчёт использования Кобр в СНГ в инете я нашёл только негативные отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в инете я нашёл только негативные отзывы.

в свое время, года кажись полтора или два, когда покупал себе антирадар вистлер 268 ru - на него тоже в инете было не мало негатива, а потом со временем вроде картина как то поменялась, да и сам доволен им

просто подвернулось под руку данное изделие, заодно на 14 февраля жене подарок в авто сделаю, она особо не гоняет, чисто чтоб для дисциплинирования, и в местах где ограничения на 50 км/ч чтоб не попасться

может кто то пользовался именно Cobra XRS 9740 - хотелось реальные отзывы узнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sho-me 525 c АлиЭксресса

а в Ташкенте где и почем можно купить?

ЗЫ не совсем верно вопрос сформулировал- кроме сергилей еще есть, где прикупить, может кто то с форума или с торга по объявлениям продает

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем сергели то ли удовлетворяют? сегодня только был - от батона то [больше не буду материться] - всё есть. проставки под амморы 15 тыщ, кто то шибко умный продаёт по 150 штук на торге не [больше не буду материться] не проживешь - uzbek style

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ- а чем кобра плоха? почему ее не советуете? она что? ваще ничего не ловит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ- а чем кобра плоха? почему ее не советуете? она что? ваще ничего не ловит?

 

Ту, про которую вы выше писали? Скорее всего ее здесь никто не юзал. Отзывы на Али не ахти. Лучше брать проверенную вещь с хорошими отзывами, имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ- а чем кобра плоха?

Пользую Кобру 865RU, хорошая машинка, ловит всё, издалека. Конечно за исключением случаев когда радар включается только при близком расстоянии, тогда она тоже ловит, но уже поздно, попал :) . Наверное минус её в цене, почти 300уе, дороговато.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now