eugeen13

Государственный внутренний займ 1992 года

405 posts in this topic

Знаешь , дорогой Тимур.

Почему я сюда не пишу , даже если я получил деньги , видел людей , как они смотрели , как у большинство "бабушек в основном" сворачивались слёзы.. когда им объявили что такая индексация .. Просто мне жалко было , как они внутри себя ели , это не представить как было! плохо смотрелось .. Знаешь , мы молодые , или вы старше , но эти люди сами покупали эти облигации , наверно 10-20 лет копили копили , и бац , еще 20 лет ждали , ждали что будет ..ЭТО ЖЕ 40 ЛЕТ! и такой подарок ..

Бабушка одна пришла , у неё 2 000 000 на купоны !

Представь теперь..

Ну так смотри, люди уже не надеялись на компенсацию этого займа. Уже можно сказать смирились. Но тут выходит постановление о том что с 1 апреля начнут собирать эти облигации и с 1 августа выплачивать по ним компенсацию. У людей появилась надежда, можно сказать вера в наше государство. А получилось что, мы уже знаем. Конечно будет обидно. Кстати, где-то в начале темы писали, что скупают облигации 1 к 5. У моих родителей тоже было где-то на 10000, надеялись, что проиндексируют хотя бы 1 к 10. Но увы надежды не оправдались. В очередной раз наш народ лоханулся

Edited by timur_76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа модераторы!

В чем смысл продолжения обсуждения?

Деньги выплачены, займ закрыт.

Выплескивать негатив по поводу сколько выплатили - форум не совсем подходящая площадка!

Может закроем тему?

С уважением,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа модераторы!

В чем смысл продолжения обсуждения?

Деньги выплачены, займ закрыт.

Выплескивать негатив по поводу сколько выплатили - форум не совсем подходящая площадка!

Может закроем тему?

С уважением,

Здрасти Канада ,и привет ниагарам !

 

Негатив будем обсуждать и как я понял , вы не туда попали.. и вы ущерб от этого не получили..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасти Канада ,и привет ниагарам !

 

Негатив будем обсуждать и как я понял , вы не туда попали.. и вы ущерб от этого не получили..

Для инфы торонтиан он же бывший банк.уз. Наверно что нибудь тебе это скажет

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для инфы торонтиан он же бывший банк.уз. Наверно что нибудь тебе это скажет

Молодец. Прояснил ситуацию.

А так действительно в чем смысл продолжения обсуждения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец. Прояснил ситуацию.

А так действительно в чем смысл продолжения обсуждения?

так люди не верят до сих пор что их лоханули, надеются что это какое-то недоразумение, вот и читают тему в надежде что промелькнет сообщение, что государство поддержало народ, который в свое время поддержал государство

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец. Прояснил ситуацию.

А так действительно в чем смысл продолжения обсуждения?

Хотим , обсуждаем так как наших то кинули .. а вас это никому не касается , если аналогичная ситуация происходило у вас , если бы я аналогично так же как и вы написал бы такую обидные фразы.. я бы побольше плевков получил бы с вашей стороны..имхо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так люди не верят до сих пор что их лоханули, надеются что это какое-то недоразумение, вот и читают тему в надежде что промелькнет сообщение, что государство поддержало народ, который в свое время поддержал государство

Ну так все же. коофиценты утвердили, займ возвращают. Чего еще обсуждать? Недоволен суммой вперед и жаловаться. Правда толку не будет Но не на форуме же
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так все же. коофиценты утвердили, займ возвращают. Чего еще обсуждать? Недоволен суммой вперед и жаловаться. Правда толку не будет Но не на форуме же

не лезь плиз, у тебя же нет облигаций

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так все же. коофиценты утвердили, займ возвращают. Чего еще обсуждать? Недоволен суммой вперед и жаловаться. Правда толку не будет Но не на форуме же

Ты коо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет видимо денег платить за облигации, на строительство стадиона все потратили :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждать наверно нужно и вот почему ( Речь кажись идет об облигациях в рублях?)

Мне кажется -это еще один косяк Кабмина , как и с ПКМ №41(которого нигде нет, не был опубликован, но "успешно работает")

Это классический случай , когда запятая решает казнить или помиловать.

В ПКМ № 209 действительно (видно по-привычке) поставили запятую в коэффициенте (индексации). Во- первых, четыре знака после запятой в КОЭФФИЦИЕНТАХ не бывает, не принято (это вам не Форех или ваще другой ИНДЕКС).

Во-вторых, текст в п.2 ПКМ логически не вяжется : МЗП увеличилось в 1373 раза , а коэф=1,373. Это чистая опечатка (ИМХО)

А решение правительства было все же индексировать по курсу 1\1373 (текст - не запятая, ошибиться сложно)

Однако (внимание!) банки (понимая или нет) но тупо будут следовать тому, что НАПИСАНО на бумаге (большого начальства) и стануть менять 1рубль=1.37 сум. Мой совет -подождите , это недоразумение должно устраниться (а за копейки и до 30 ноября сдать успеете). Иначе облигации безличные (ФИО там нет) и уже сданные по копеечному курсу никто не возместит (но наварятся банкиры).

 

PS. А для особо упертых, предложение= Скупаю облигации 1:50 / 1000 сум(руб) =50 000 сум / ( пишите в личку) :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А решение правительства было все же индексировать по курсу 1\1373 (текст - не запятая, ошибиться сложно)

Однако (внимание!) банки (понимая или нет) но тупо будут следовать тому, что НАПИСАНО на бумаге (большого начальства) и стануть менять 1рубль=1.37 сум. Мой совет -подождите , это недоразумение должно устраниться (а за копейки и до 30 ноября сдать успеете). Иначе облигации безличные (ФИО там нет) и уже сданные по копеечному курсу никто не возместит (но наварятся банкиры).

неужели в Правительстве настолько все запущено что они стали делать такие примитивные опечатки? Вы знаете через сколько рук проходит документ прежде чем его примут?

То к чему вы призываете не реально. Легче второго пришествия дождаться чем то что КабМин изменит коофицент.

 

PS. А для особо упертых, предложение= Скупаю облигации 1:50 / 1000 сум(руб) =50 000 сум / ( пишите в личку) :)))

это ничуть не нивелирует официально утвержденый коофицент. Дело ваше и деньги ваше - особенно если их девать некуда. Edited by Torontonian
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так все же. коофиценты утвердили, займ возвращают. Чего еще обсуждать? Недоволен суммой вперед и жаловаться. Правда толку не будет Но не на форуме же

предлагаешь собраться на площади?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаешь собраться на площади?!

Предлагаю успокоиться. И жаловаться в соответствующие инстанции а не ныть на форуме
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

И минфин не обнародовал этот документ официально. Может вас лохуют в банках а бабло гос в карманы банкирам.

......

Ждем указ с минфина в оригинале с печатью и росписью как делается во всех странах

 

А он и не опубликует вообщем, это же другое ведомство казнобюрокрадов, КМ.

Кстати, ЦБ уже выслал всем банкам копию ПКМ с цветной печатью канцелярии.

Edited by registoni
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с цветной печатью канцелярии.

Народ будет верить в опечатку как во торое пришествие Христа. Ты его этими словами не убедишь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ будет верить в опечатку как во торое пришествие Христа. Ты его этими словами не убедишь.

никакой опечатки, все нарочно сделано: да правильно, с 1994 по 2014 МЗП увеличилось в 1373 раза, но до этого было деноминация 1:1000, (а до этого гиперинфляция и рост МЗП с 1992 по 1994, но про это нарочно умолчивают), так что в итоге имеем что имеем. И бюджет цел, и вроде старых долгов нема. Через полгода все уляжется и забудется.

Edited by registoni
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через полгода все уляжется и забудется.

Главное что бы мир был! Тинчлик булсин! :D Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что бы мир был! Тинчлик булсин! :D

уже год как забугром, а все не забывает здешные мантры.

Нужно учить тамошные мантры: главное что бы ледники арктики не растаяли и не потопили Торонто. А на все остальное наср%ть. :)

Edited by registoni
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже год как забугром, а все не забывает здешные мантры.

Нужно учить тамошные мантры: главное что бы ледники арктики не растаяли и не потопили Торонто. А на все остальное наср%ть. :)

Брат, Иранцев вижу тебя вспоминаю, твои слова :). А так все будет хорошо. Худо хохласа все здесь будем :palcy: Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всё же не понимаю никак. почему сделали разделение на 1000? или деноминацию с девальвацией перепутали?

 

Предлагаю успокоиться. И жаловаться в соответствующие инстанции а не ныть на форуме

понять и простить . :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скупаю облигации 1:50 / 1000 сум(руб) =50 000 сум / ( пишите в личку) ))

Порадовать что-ли тёщу таким альтернативным вариантом.

А то из кармана хотел отдать ей, чтоб в этих очередях не стояла за гроши. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

понять и простить . :D

А толку? Ну поогорюют здесь. А там какой нибудь "мехмон" захочит звездочку! И все ложись!

Мне та пофиг меня в игнор! А вот форум? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что бы мир был! Тинчлик булсин! :D

Сегодня утром проходил мимо Халк банка возле Ганги и не удержался заглянул внутрь.Всё путём.Народ стоит в очередях.Получает пачками деньги на вскидку по 200К-700К сум. ИМХО даже после этого "атракциона невиданной щедрости "доллар подскочет / Корпага караб оёгингизни узатинг-мудрая узбекская пословица ;) Просто в надежде на то,что народ уже давно обклеил сортиры этими бумажками из бюджета была выделена энная сумма (пропорциональная длине одеяла из выше озвученной пословицы),а оказалось что все питали надежду вмиг разбогатеть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.