eugeen13

Государственный внутренний займ 1992 года

405 posts in this topic

прочитал скан постановления, все там ясно: индексация в 1,373 раза в связи с ростом мин з/п в 1373 раз. Никаких разночтения и забытых запятых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сум это по-русски рубль и есть. кто забыл на рублях по-узбекски было написано "сум", у киргизов "сом", у кого то там манат написано было и т.п.

 

прочитал скан постановления, все там ясно: индексация в 1,373 раза в связи с ростом мин з/п в 1373 раз. Никаких разночтения и забытых запятых.

странно. если 1373 раза выросла минималка, то почему индексация в 1.373. не понимаю логики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно. если 1373 раза выросла минималка, то почему индексация в 1.373. не понимаю логики.

 

с учетом деноминации в 1000 раз

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а... ну всё верно тогда. что ж хотели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вощето надо было поделить на 1000 только ту часть МРЗП которая выросла до сум купон/сум периода, остальное оставить в "разах"... и там епта математики сидят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а... ну всё верно тогда. что ж хотели.

Хотели чтобы каждому по "Малибу" :)

Оно может и к лучшему.Нынешний сум хоть не рухнет как он валился в конце 90х-начале 00

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой привет, такой и ответ будет.

больше никаких вкладов, никаких сбережений в нац валюте, никаких облигаций!! доверие народа, доверие народа..... хрен вам, а не доверие

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вощето надо было поделить на 1000 только ту часть МРЗП которая выросла до сум купон/сум периода, остальное оставить в "разах"... и там епта математики сидят...

 

Облигации приобретались за советские рубли или сум-купоны (денежная единица Узб-на с 15.11.93 по 01.07.94г.).

Советские рубли обменивались к сум-купонам 1:1.

При введении в 94г. нынешнего сума была проведена деноминация в 1000 раз.

 

Я вообще то думал что дадут 1 к 1. Дали выше даже. Но по факту конечно поимели всех, не учли хотя бы ставку рефинансирования ЦБ за эти года.

Но надеятся, что не тебя а ты поимеешь в этой ситуации было бы глупо.

Даже эти выплаты лягут тяжелым бременем на бюджет и раскрутят инфляцию.

Edited by треножка
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких вкладов, никаких сбережений в нац валюте, никаких облигаций!!

Так живу........уже 23 года.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче завалил выборы..

не подумавши

а им в принципе бари бир

 

единственная надежда - призидент. может он образумит "умников"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше никаких вкладов, никаких сбережений в нац валюте, никаких облигаций!! доверие народа, доверие народа...

 

Любопытства ради в алока-банк загляните на главпочтамте который.Там огромная бывает очередь из пенсионеров .Это они не за пенсией стоят ,а получают%% по вкладам,делают вклады,забирают вклады:а ведь тоже наверное так же думали когда их кинули с советскими вкладами.Да что там говорить я и сам такой.(не злопамятный) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а них закалка та еще. ну помрут они все, что потом государство будет делать? на меня надеется, что я буду там стоять или мои друзья? ага, сейчас, разбежались

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это они не за пенсией стоят ,а получают%% по вкладам,делают вклады,забирают вклады:

Они никак не могут свыкнуться.... просто доллары покупать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могут. и мать свою я так и не убедил, покойную. и тестя, тоже покойного. кстати, облигации его. перевернулся наверное.. он еще когда жив был всегда говорил, что лучше бы волгу купил на эти деньги. до самой смерти говорил об этом.

Edited by Bahus96
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они никак не могут свыкнуться.... просто доллары покупать.

и что с ними делать с долларами? ну лежат они под матрасом и лежат себе. денег точно не приносят. как средство сбережения тоже сомнительно - на базаре вон даже мясо по отношению к доллару дорожает. не то что к суму.

 

а так. вот честно, было у вас 200 тыщ облиг в 92-м году что на эти 200 тыщ можно было РЕАЛЬНО купить??? я помню учился в школе кажетс в третьем классе тогда. или во втором. не помню так мне мама на обед давала 25 рублей. этого хватало на два пирожка. хотя конечно да щас на 30 сум даже коробка спичек не купить )

 

не могут. и мать свою я так и не убедил, покойную. и тестя, тоже покойного. кстати, облигации его. перевернулся наверное.. он еще когда жив был всегда говорил, что лучше бы волгу купил на эти деньги. до самой смерти говорил об этом.

ну если реально так можно было пойти в магазин и взять волгу то тогда конечно обидно жеж. или квартиру там или еще что. а то может ничего этого и не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что с ними делать с долларами?

Ты чего?.......собирать как марки......или......как значки коллекционировать......А понял, у тебя вклад в банке под проценты.....А мне лень этим заниматься,мне проще каждый месяц заработать эти проценты и не связываться с сберкассами.....где сначала очередь отстоишь,а потом тебе скажут,что наличка кончилась... Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не отвлекайтесь ребята. давайте о насущном.

вот накололи, с...ки :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот накололи, с...ки

Не припомню......чтобы по другому было....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то не то. почему до сих пор нет официального сообщения??!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот накололи, с...ки

А что, кто-то надеялся что будет по честному? :icon_eek: Это как на базаре, в убыток себе работать не будут!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему до сих пор нет официального сообщения??!!

Вот если ты напакостил провинился......не кричал бы об этом всем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облигации приобретались за советские рубли или сум-купоны (денежная единица Узб-на с 15.11.93 по 01.07.94г.).

Советские рубли обменивались к сум-купонам 1:1.

При введении в 94г. нынешнего сума была проведена деноминация в 1000 раз.

 

Я вообще то думал что дадут 1 к 1. Дали выше даже. Но по факту конечно поимели всех, не учли хотя бы ставку рефинансирования ЦБ за эти года.

Но надеятся, что не тебя а ты поимеешь в этой ситуации было бы глупо.

Даже эти выплаты лягут тяжелым бременем на бюджет и раскрутят инфляцию.

ваша математика имеет смысл если думать что в период с 1992 по 1994 год не было никакой инфляции и цены стояли неизменными, мин.зар плата не менялась. К сожалению в те времена бушевала гиперинфляция, и тот факт что рубли обменивались 1:1 к сум-купонами, не учитывает покупательную способность рубля 1992 года с сум-купоном.

Нас всех поимели, уже в какой раз.

Edited by registoni
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если написать на гов.уз выше стоящие орг. наверно отреагируют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас всех поимели, уже в какой раз.

Хоть бы какой выигрыш разыграли.....за всё существование облигаций.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в том еврейском анекдоте про Ребе:

"Дочь моя, оденешь короткое или длинное все равно в брачную ночь тебя поимеют. Кстати, там господин за ширмой, который насчет вкладов интересовался. Это и вас касается."

ЗЫ А почему взяли за основу МРОТ от 1994 года, а не 1992 г. Неужели денег не хватило бы?

http://norma.uz/publish/doc/text53019_dinamika_izmeneniya_minimalnogo_razmera_zarabotnoy_platy

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.