Sign in to follow this  
Followers 0
Duck

Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере

107 posts in this topic

и таким на орехи доставалось.мы ещё помним и 6-0 и 8-1 :D

 

Было,было дело,хорошо помню эти матчи:кубок Вызова.Но серию ,а не один матч,великого противостояния Россия-Канада наши многократные ЧМ и ОИ все таки проиграли.Тогда Фил Эспозито продавил в ответке в Москве нашу защиту.

Да ладно не будем спорить,просто у меня сложилось мнение ,что сегодняшняя Канада была посильнее ,чем на на последних ЧМ,где наши на зубах у них вырвали победу ,а сегодня в пух и прах им проиграли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная команда и состав хороший. Из всей команды только Федорова я не понял зачем взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю, что и писать о результатах России на этой Олимпиаде. Думаю, что теперь надо как минимум лет 10 - 15 при определенных усилиях , чтобы выйти на прежний уровень.Вот что получается , когда пироги печет сапожник, а сапоги .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже не знаю, что и писать о результатах России на этой Олимпиаде. Думаю, что теперь надо как минимум лет 10 - 15 при определенных усилиях , чтобы выйти на прежний уровень.Вот что получается , когда пироги печет сапожник, а сапоги .....

прав на 100%.это тебе не СССР.последние остатки и задел той Великой Школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё нормально, сейчас просто в спорте ребята из потерянного поколения 90-х. Тогда не до детско-юношеского спорта было, система развалилась. Если деньги будут вкладываться разумно, всё можно будет восстановить практически до прежнего уровня. Ну, и нужно учитывать, что в мировом спорте конкуренция очень возросла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и про выступление нашей сборной.

Узбекские спортсмены не прыгнули выше головы в Ванкувере

1 марта 2010, 10:50

 

CA-NEWS (UZ) - В Ванкувере завершились зимние Олимпийские игры. Узбекистан был представлен тремя спортсменами (двое горнолыжников и одна фигуристка).

 

Все лишь ограничились главным олимпийским правилом - участием.

 

Фигуристка Анастасия Гимазетдинова вошла в число 25 сильнейших в мире, чисто откатав обязательную программу. В произвольной Гимазетдинова заняла 24 место и завершила Игры.

 

В любом случае для спортсменки это был последний шанс проявить себя. И хотя по сравнению с Турином 2006 года результат улучшен (тогда было 29 место), очевидно, что к Сочи-2014 Анастасия моложе не будет.

 

Результаты горнолыжников можно сравнить с представителями экзотических стран.

 

Ксения Григорьева и Олег Шамаев дебютировали на Олимпийских играх. Ксения смогла преодолеть волнение от своего первого участия в самых престижных соревнованиях планеты только в одной программе. В гигантском слаломе она заняла 58 место, а в слаломе она не вышла на вторую попытку. А вот Шамаев занял 77 место в гигантском слаломе и 42 в стандартном слаломе.

 

Однако, как же мерзко написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот и про выступление нашей сборной.

 

 

Однако, как же мерзко написано.

 

Да,не развиваються у нас зимние виды,наоборот умирают.Что можно ожидать от горнолыжников,они тренируются на лыжах 2 месяца в году,тогда как к примеру россияне практически круглый год.Трасса для тренировок длинной 400 метров,ратрака нет,спортсмены своими ножками топчут для себя трассу,как 30 лет назад,-КАМЕННЫЙ ВЕК!Финансирование нищенское.Массового спрота нет.Тренерский состав-полторы калеки.Большинство немногочисленных горнолыжников покидает спорт в 15-18 лет,не видя перспектив.

Наши спортсмены уже прыгнули выше головы в том что представили нашу страну и приняли участие в Олимпиаде. И ведь никто не покинет свой пост из-за отсутствия медалей.Это ж так и должно быть,в порядке вещей, к сожалению.

Дай бог чтобы было кому нести Узбекский флаг в Сочи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.