Sign in to follow this  
Followers 0
Miroff

Где продать большую партию мёда?

33 posts in this topic

В этой области новичок, но все таки, где можно продать не менее 500 кг меда?

имеется горный и степной мед!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня проезжал по софийской. видел там магазин меда, рядом со старым центром плова. Может туда предложить? хотя там наверно своя поставка.

там еще доставка по городу есть - во сервис пошел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от цены и качества. По дорогой цене,мёд плохо покупают в отрыве от пасеки,где его накачали.

Город,в сущности завален разбодяженным и поддельным медом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все зависит от цены и качества. По дорогой цене,мёд плохо покупают в отрыве от пасеки,где его накачали.

Город,в сущности завален разбодяженным и поддельным медом.

качество хорошее!

цена 8000 за кг.

точно могу сказать, что с первых рук и не разбодяженный и не поддельный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все зависит от цены и качества. По дорогой цене,мёд плохо покупают в отрыве от пасеки,где его накачали.

Город,в сущности завален разбодяженным и поддельным медом.

Еще хуже его покупать на пасеке "где его накачали". Чаще пару ульев поставят и сиропом торгуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще хуже его покупать на пасеке "где его накачали". Чаще пару ульев поставят и сиропом торгуют.

 

покупать надо на проверенных годами пасеках... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл, если можно к тому же человеку домой приехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык... я просто в горы оч часто мотаюсь... поэтому там и покупаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
качество хорошее!

цена 8000 за кг.

точно могу сказать, что с первых рук и не разбодяженный и не поддельный

 

При такой цене чисто теоретически не сможет быть нормального мёда. Если его не бодяжить выгодность продаж наступает после цены 17-20 тыс. за килограмм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, ты не прав. Я по 10 брал мед замечательный.

Может ты с литром путаешь? В литре меда больше, чем воды - 1400 гр примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При такой цене чисто теоретически не сможет быть нормального мёда. Если его не бодяжить выгодность продаж наступает после цены 17-20 тыс. за килограмм.

честно говоря я не могу понять, что помешает взять и проверить качество?

Я прошу деньги вперед? нет, пожалуйста, проверяй потом покупай.

 

Да и к тому же я оптом продаю, минимальная партия продажи 8000 за кг!

 

на базарах да, стоит 17-20, согласен.

Но я даже в реализацию давать не буду, только закуп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще хуже его покупать на пасеке "где его накачали". Чаще пару ульев поставят и сиропом торгуют.

Да нет,я не имел в виду "выставочные" пасеки,как, например,по дороге на Чимган. Их продукцию я вообще не рассматриваю,как мед. :rolleyes:

Я немного о другом. В окрестностях моей дачи,в горах,стоит несколько пасек. Владельцев знаю. Кроме меня,там много других ташкентских дачников.

Все они тарятся на этих пасеках,из года в год. Прошлой осенью мед с этих пасек стоил 20000 сум литр. К новому году ни у кого из этих пасечников меда не остается. Потом,я слышал(не проверял),что у них,регулярно мед общество диабетиков покупает. Их-то,как я думаю, обмануть сложно. Сразу сахар подскочит,если поддельного хапнут.

ЗЫ А еще,я читал,что по стат расчетам,натурального меда ну никак не хватит на круглый год. Не в состоянии пчела все человечество медом прокормить.А он (мед) весь год продается. Резюме - большинство продаваемого в городе меда или чистая подделка,или разбавленный,на худой конец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет,я не имел в виду "выставочные" пасеки,как, например,по дороге на Чимган. Их продукцию я вообще не рассматриваю,как мед. :lol:

Я немного о другом. В окрестностях моей дачи,в горах,стоит несколько пасек. Владельцев знаю. Кроме меня,там много других ташкентских дачников.

Все они тарятся на этих пасеках,из года в год. Прошлой осенью мед с этих пасек стоил 20000 сум литр. К новому году ни у кого из этих пасечников меда не остается. Потом,я слышал(не проверял),что у них,регулярно мед общество диабетиков покупает. Их-то,как я думаю, обмануть сложно. Сразу сахар подскочит,если поддельного хапнут.

ЗЫ А еще,я читал,что по стат расчетам,натурального меда ну никак не хватит на круглый год. Не в состоянии пчела все человечество медом прокормить.А он (мед) весь год продается. Резюме - большинство продаваемого в городе меда или чистая подделка,или разбавленный,на худой конец.

Согласен!!

У меня тоже есть хороший знакомый,владелец пасеки, который продаёт мне мёд по 20-ке за литр для остальных по 23 тысячи, и зная мой характер дотошный,когда мёд "слабенький " отказывается его мне продавать.

Кстати предлогали ему люди по 16 тыщ за литр( т.е. 11,5-12 тыщ за кг) оптом забирать он и отказал сослался на нерентабельность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я беру у друга у которого друг пасечник. Беру по 12 тыс за кг. Хороший мед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз повторюсь, пчёл надо кормить зимой, для этого нужен мёд, или сахар, если посчитать себестоимость содержания пчелинной семьи в течение года и сколько она приносит мёда, то на этом и базируется моё утверждение о цене. хотя, если форс мажор, чел сворачивает бизнес и просто продаёт мёд, точнее, его остатки и ему не надо кормить пчёл зимой, то...теоретически...возможна и такая цена, но, я в то не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, я тебе,наверное,не говорил. что у меня до прошлого года, помимо прочего, была своя пасека :rolleyes: )). Поэтому я набрался смелости отписываться в этой теме. Я от нее избавился, продав (чисто символически) тому пчеловоду,который ее "вёл". Ты знаешь,у нас в Узе, точнее, в Ферганской долине, существует бизнес - выращивание пчелиных семей для последующей продажи в России. Тамошние пчеловоды поступают следующим образом - покупают "пакеты" (так называют молодые семьи) у наших, затем они размножаются,натаскивают мёд , а осенью их тупо сотавляют без пищи,скачав весь мёд. Весной новых покупают. Зима в России долгая,особенно в Сибири и на Алтае. Невыгодно их всю зиму кормить. Но,получается как-то некрасиво, блин,когда узнал,покоробило меня это. У нас тоже,держать пасеку - не айс. Постоянно случаются какие-нибудь эпидемии, позапрошлый год моя пасека зимой наполовину вымерла, мед оставался,значит, эпидемия была, тоже весной пакеты покупали из Андижана,по 25 баков.

А два года назад,на третий,предыдущий пасечник,который смотрел за моей пасекой (был уволен),тупо пожадничал и забрал слишком много меда, погибли все. У него (была своя,помимо моей пасеки),погибли половина семей.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер ,есть люди кто бы мог научить этому делу ?То есть выращивание пчел.Отец мой хочет заняться -так для себя.Говорят здоровью полезно.Заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только два варианта - идти в ученики к пасечнику,со всеми вытекающими. Ваш отец,как я понимаю,далеко не юноша,скорее всего,этот вариант не для него.

Второй вариант - литература. Её - масса, как и старой,советской, в книгах, так и более свежей, в сети.

Идеально,если есть дача - пусть начнет с двух-трех ульев. А на качку меда, пригласит опытного пасечника.

У меня есть такой, живет под Ангреном, но он тяжеловат на подъем - возраст...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет буду искать пасечника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идеально,если есть дача - пусть начнет с двух-трех ульев.

Не пойдет. Два-три улья - это тоже самое, что учиться управлять корпорацией боинг на примере какой-нибудь небольшой фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, понимаешь, каждый улей - сам по себе корпорация боинг...пчёлы ж не стайные насекомые, они живут конгломератами, и каждый из конгломератов полностью самостоятелен. В природе пчелы живут в дуплах,абсолютно не привязываясь к другим семьям (если только на цветах видятся :rolleyes: ). Так что чистота опыта сохраняется! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человеку мед продать надо, а вы тут со своими пасеками флудите :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, понимаешь, каждый улей - сам по себе корпорация боинг...пчёлы ж не стайные насекомые, они живут конгломератами, и каждый из конгломератов полностью самостоятелен. В природе пчелы живут в дуплах,абсолютно не привязываясь к другим семьям (если только на цветах видятся :rolleyes: ). Так что чистота опыта сохраняется! :rolleyes:

Я понимаю, я 4 года на пасеке из 5 прицепов отработал :)

Поэтому и говорю, что два-три улья на даче не дадут опыта для работы с большой пасекой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аааа, мы просто о разном говорим, Алекс. Теперь понял Вашу мысль, коллега! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно 10-12 тонн меда ,прозвонил некоторых пасечников по 7000 за кг отдадут .Не у одного пасечника такое количество меда нет, говорят будут собирать у коллег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0