Felinely

ГАРАЖ и все что связано с ним

793 posts in this topic

И что сейчас в Хорезме? Все все гаражи убрали? Где теперь машины хранят?

 

Не спросил. А машины наверное хранят на улице.

Мне интересно знать: а на западе есть ли подобное нашим индивидуальным гаражам из железа. Или всё авто ночует на улице ,парковках и под землёй?

Edited by сергелиец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне интересно знать: а на западе есть ли подобное нашим индивидуальным гаражам из железа. Или всё авто можно ночует на улице ,парковках и под землёй?

Интересоваться нужно кол-вом угонов !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересоваться нужно кол-вом угонов !

При чем здесь угоны. Нищий в Европе положит шляпу на землю и насобирает за день 200 евро.

А наши парни найдут кирпич на улице разобьют стекло в машине и вытащят мафон за 200 евро, спихнет его за 100, барыга накрутит 50 из них 25 участковому ,на жизнь, в виде благодарности,и все счастливы. Угонять не нужно. достаточно ограбить машину, а детям нарисовать цветочек. И хозяин машины в шоке. куда он пойдет жаловаться? что его обокрали А КТО ЭТО СДЕЛАЛ? - так это приезжие, а цветочек, ну что же -это дети. никто не привил им уважение к частной собственности.

Все, хозяин машины разводит руками и уходит домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все, хозяин машины разводит руками и уходит домой.

Так я о чём :huh: Будь машина в гараже, проблем небыло, бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нищий в Европе положит шляпу на землю и насобирает за день 200 евро.

 

Это где такое водится?Сидел я за национальной галереей в Лондоне в 2007 и никто ничего не подал.

 

А гаражи не нужны так как черт знает что там хранится.Нужно построить охраняемые общественные стоянки с абонентской платой. Я свой последний гараж продал на новый год в 2009 за 1900 и вижу правильно поступил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я о чём :huh: Будь машина в гараже, проблем небыло, бы...

 

Вспомнил фильм "Берегись автомобиля" с Смоктуновским. Угнал из гаража,продал ,а деньги перевёл в детдом. А какой был гараж!!! Сейчас такие не делают. Подымают краном ,а у них что-то с грохотом отваливается.

А количеством угонов пусть интересуются страховщики и те ,кто ловит угонщиков. Я за велосипеды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по делам встречался со знакомым из хокимията и между делом спросил, что же вы беспредельничаете с гаражами, и когда до моего доберётесь? Так вот, он грит, что у них есть какая-то программа, цель которой к 2020 году навести в Таше порядок.Сейчас будут сносить все (абсолютно все!) гаражи, потом возьмутся за туйханы во дворах многоэтажек и различного рода неузаконенных построек, и на завершающем этапе снос самовольных пристроек (и жилых и коммерческих) к домам. Для многоэтажек, он говорит, наиболее оптимальным вариантом, будет оформить прилегающую к дому дворовую территориию через кадастр и стать собственниками этой земли, и тогда никто из посторонних, без вашего (жильцов) разрешения,на ней ничего сделать не сможет.Но этим должны заниматься ТЧСЖ, т.к. они как бы юр.лица. Так что, если у них такие далекоидущие планы, то думаю остановить эту "машину" будет очень трудно, если это вообще возможно. На выходных видимо придётся сделать ревизию в своём гараже и выбросить всё ненужное, рано или поздно они и до нашего района доберутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высоковольтный, Муминова, гаражи среди жилых домов - сегодня получили предупреждение от работников ТСЖ о предстоящем сносе (толи завтра, толи через неделю толи через месяц)

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что сейчас в Хорезме? Все все гаражи убрали? Где теперь машины хранят?

Не знаю как в Хорезме, но в прошлом году, когда был в командировке в Навоях столкнулся с этой проблемой. На ночь ни одна машина не остаётся во дворе, все ставят на специальные платные парковки. После 23:00 по дворам ездят наряды ППС и с помощью вашей же сигнализации "просят" вас спуститься к машине и объясняют, что машину на ночь здесь оставлять нельзя и предлагают проехать (сопровождают до ворот) на спец.стоянку. Если хозяин машины не находится, просто снимают оба номера и уезжают.

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня по делам встречался со знакомым из хокимията и между делом спросил, что же вы беспредельничаете с гаражами, и когда до моего доберётесь? Так вот, он грит, что у них есть какая-то программа, цель которой к 2020 году навести в Таше порядок

Ага, в 2020 в Ташкенте Олимпийские игры пройдут, знаем. Помнится ломали пристройки, заборы разные, точно, у простого люда сломали, у тех кто со связями не тронули, до сих пор пользуются. С гаражами такая же байда будет.

 

Если мой сломают, придется свой огород перелопатить, всё с корнем нафиг, машина там будет, уже думаю большую лампу подключить, может яркое освещение отпугнет взломщиков, или камеру, пусть фиксирует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где такое водится?Сидел я за национальной галереей в Лондоне в 2007 и никто ничего не подал.

 

А гаражи не нужны так как черт знает что там хранится.Нужно построить охраняемые общественные стоянки с абонентской платой. Я свой последний гараж продал на новый год в 2009 за 1900 и вижу правильно поступил.

То, что ниче не подали- Это правильно,видно внешность была такой. что вам позавидовали скупые европейцы.Еще бы, за 1900 гаражи продавать, которые через 3 года стоят 180. Вы бы свою жену бы оставили бы раздетой на площади еревана за забором который можно перешагнуть? А то она одевается плохо на мой взгляд.

Не нужно утрировать, мы все это можем. У вас есть машина?Вы ее бросаете на ночь в не спокойных районах города? А я вот боюсь бросить машину возле окна у дома,и не в том дело, что возможен пожар и пожарка не может подъехать, и после сноса моего гаража на следующее утро возле соседнего подъезда криминалисты отпечатки пальцев снимали с соседской машины.

я боюсь, что человек в форме сотрудника милиции сказал срезай ворота с гаража этому гражданину, а за порчу имущества. пусть напишет заявление на мое имя и ставить он машину будет просто так, на отшибе. под наблюдением 1 охранника на 500 машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мой сломают, придется свой огород перелопатить, всё с корнем нафиг, машина там будет, уже думаю большую лампу подключить, может яркое освещение отпугнет взломщиков, или камеру, пусть фиксирует...

У нас безгаражный сосед во дворе так и сделал. Забил место под машину, подключил видеокамеру и прожектор. Мы теперь этой камерой хулиганящих детей разгоняем, действует моментально! Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для многоэтажек, он говорит, наиболее оптимальным вариантом, будет оформить прилегающую к дому дворовую территориию через кадастр и стать собственниками этой земли, и тогда никто из посторонних, без вашего (жильцов) разрешения,на ней ничего сделать не сможет.

Забавно, Приезжайте завтра ко мне, я вам покажу кадастр, выделение земель Под металлические гаражи, Устав гаражного кооператива, ставшее в последствие ооо,и номерные ворота от моего гаража. которые я снял сам, потому, что МОЙ участковый с человеком в форме из ровд сказал. чтоб я отошел и сейчас вот ОН( ЧЕЛОВЕК ВООРУЖЕННЫЙ РЕЗАКОМ) будет резать на части мои ворота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избирателю депутат фактически ничего не должен.

Вот именно что депутат изберателю должен на все 100%,и не вводите людей в заблуждение.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас будут сносить все (абсолютно все!) гаражи, потом возьмутся за туйханы во дворах многоэтажек и различного рода неузаконенных построек, и на завершающем этапе снос самовольных пристроек (и жилых и коммерческих) к домам.

Ну а затем до многоэтажек доберуться,а когда придёт аппетит , то можно и весь Ташкент с землёй сравнять, пусть лучше будет степь кругом. Блин...,прям цитата из Интернационала-"Весь мир насилья мы разрушим до основания,а затем, мы свой, мы новый мир построим. Кто был ничем -тот станет всем". Только, вот пострят ли? На это мозги нужны, да и деньги немалые. А ломать ума большого и не требуется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только, вот пострят ли? На это мозги нужны, да и деньги немалые. А ломать ума большого и не требуется.

Взять и оформить землю себе для предпринимательской деятельности для организации парковки нужны деньги ,а не мозги.

Оградить забором и закатать асфальт - для этого тоже много мозгов не треба.

ИМХО : после гаражей настанет очередь Янгиабадскому рынку. Там столько металла!!!

Edited by сергелиец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А гаражи не нужны так как черт знает что там хранится.Нужно построить охраняемые общественные стоянки с абонентской платой.

Лет 10-15 назад во всех кражах из авто винили владельцев, мол "не нужно провоцировать, купите гараж".

 

Я свой последний гараж продал на новый год в 2009 за 1900 и вижу правильно поступил.

А мнение того, кому продали свой гараж вас уже не интересует?

 

ЗЫ Почему то никто не вспоминает вопрос о правильном хранения авто. В любой инструкции по эксплуатации авто содержаться требования о недопустимости хранения авто на открытой площадке под палящим солнцем или в морозную погоду. Да и про деревья там сказано достаточно и категорично - НЕТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а затем до многоэтажек доберуться,а когда придёт аппетит , то можно и весь Ташкент с землёй сравнять, пусть лучше будет степь кругом. Блин...,прям цитата из Интернационала-"Весь мир насилья мы разрушим до основания,а затем, мы свой, мы новый мир построим. Кто был ничем -тот станет всем". Только, вот пострят ли? На это мозги нужны, да и деньги немалые. А ломать ума большого и не требуется.

круговорот идиотизма: сначала с многоэтажек всех выселяют, потом сносят многоэтажку, далее строят на том же месте новую многоэтажку и продают там квартиры по космическим ценам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по делам встречался со знакомым из хокимията и между делом спросил, что же вы беспредельничаете с гаражами, и когда до моего доберётесь? Так вот, он грит, что у них есть какая-то программа, цель которой к 2020 году навести в Таше порядок.Сейчас будут сносить все (абсолютно все!) гаражи, потом возьмутся за туйханы во дворах многоэтажек и различного рода неузаконенных построек, и на завершающем этапе снос самовольных пристроек (и жилых и коммерческих) к домам.

Видимо, их планы ограничиваются разрушить до основания, а затем... Наш хоким предложил построить стоянку на 40 авто и на замечание, что уже щас во дворе насчитывается более 70 машин, ответил: находите спонсора и стройте многоэтажный. Почему бы щас не подкоррекировать планы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трубу приготовил? :rolleyes:

У мну это уже пройденный этап...

Вот кирпичи лежат... на всякий случай... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круговорот идиотизма: сначала с многоэтажек всех выселяют, потом сносят многоэтажку, далее строят на том же месте новую многоэтажку и продают там квартиры по космическим ценам...

..потом опять сносят (всвязи с несоответствием) и опять продают. :D у нас так могут, а чем не бабло из воздуха...народ у нас молчаливый. Чё скажут то и сделают, на фига спрашивается законы о защите прав собственности, если они НЕ РАБОТАЮТ. Да и вообще законы работают только на благо законотворцев, но никак не людей. В реальной жизни как практика показывает свои законы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрались до юнус абада 10 квартал, 3 дня на снос... за подписью гаражного управления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрались до юнус абада 10 квартал, 3 дня на снос... за подписью гаражного управления.

Вчера человек из хокимията сказал снос гаражей по всему городу уже вчера остановлен из-за большого общественного резонанса. народ совсем недоволен. Все остальные попытки сноса всего лишь инициатива заинтересованных частных лиц по извлечению прибыли, прикрываемые якобы официальными мероприятиями. многие под шумок землю захотели прибрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера человек из хокимията сказал снос гаражей по всему городу уже вчера остановлен из-за большого общественного резонанса. народ совсем недоволен. Все остальные попытки сноса всего лишь инициатива заинтересованных частных лиц по извлечению прибыли, прикрываемые якобы официальными мероприятиями. многие под шумок землю захотели прибрать.

Насколько объективная информация? Что за человек и из какого хокимията? Благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие под шумок землю захотели прибрать.

Чё у нас за городом земли нет? Наф например на каком-нибудь богом забытом Спутнике сносить? Чё там строить? Или на Панельном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.