Dishenzo

Прививки, вакцины

189 posts in this topic

Блин. Обзвонил я центры вакцинации...

Боельгийской АКДС нет уже 2 года.

Обещали в мае - но не факт что даже к июлю завезут. Против гепатита б тоже бельгиская кончилась 3 недели назад.

 

Делал ли кто нибудь недавно российскую АКДС в каком либо центре вакцинации? Они лучше не стали? По цене - российская стоит 80 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы и рекомендации дадут вам в вашей поликлинике. А где покупать уже сами можете выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боельгийской АКДС нет уже 2 года.

Уже неделя как есть в Соризе.

Надо ж людей просить чтаб перезванивали. когда появится.

 

Делал ли кто нибудь недавно российскую АКДС в каком либо центре вакцинации? Они лучше не стали? По цене - российская стоит 80 тыс.

Что значит лучше-хуже ?

Мы все на них выросли, сейчас только чище, т.е. - лучше.

Вакцина как вакцина, делаешь, едешь домой, все в норме.

Если очкуешь, лучше не делай, всего-то и делов.

 

Анекдот сразу на ум приходит:

 

- первый ребенок - вы стерилизуете все подряд и гладите пеленки с двух сторон,

- второй ребенок - не гладите пеленок и ничего не стерилизуете, но следите чтобы ребенок не ел из миски кота,

- третий ребенок - если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота3.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже неделя как есть в Соризе.Надо ж людей просить чтаб перезванивали. когда появится.

 

Я не то что бы 2-3 недели назад звонил. Я туда звонил 30 минут назад. Бельгийской АКДС нет и нет очень давно

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не то что бы 2-3 недели назад звонил. Я туда звонил 30 минут назад. Бельгийской АКДС нет и нет очень давно

АКДС Своим 3 детям делал российскую. Все нормально. Гепатит А и Б делал бельгийские, тоже все нормально.

В первую очередь советуйся с педиатром. У всех детей переносимость разная.

 

Строго следи за рекомендациями до и после прививки.

 

Сейчас почти в каждом районе есть прививочная. Позвони в справочную.

И самое главное, делай ксерокопии листков с записями прививок. А то наши в поликлинике или даже в самой прививочной могут потерять(человеческий фактор нельзя отменять) могут ее и потерять.

Edited by ttt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российская АКДС с 3-х месяцев. Так что подожду месяц. Если будет Бельгийская то сделаем ее. Если нет - то придется делать российскую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что ТС не разрешил обсуждать в теме вопрос собственно нужности или необходимости прививок :sad: .

 

"АКДС - одна из наиболее опасных вакцин." http://afanas.ru/privivki/akds.htm

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доче годик и зовут на прививку "КПК",чёт желания вообще нет в поликлинику.После АКДС были проблемы,лежали в больнице..

У нас КПК имеют отличия от местной(бесплатной) и платной? И где сейчас делают,подскажите?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Племяннице 3 месяца делали напротив аскии. Французская 260тыс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически решился ставить доче прививку КПК..

Бельгийскую Приорикс,отзывы неоднозначные,много отрицательных. Кто ставил у нас-поделитесь,как реакция ребёнка,а то чёт так очково.У нас после АКДС было ужасно,лежали в больнице,повторения не хотелось-бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бельгийскую Приорикс,отзывы неоднозначные,много отрицательных.

Один на сто тысяч? Тоже мои маялись, ждали и всё такое. Обоим детям делали только бельгийскую. Считаю, что ерунда все это. У кого реакция на бельгийскую, у того и на индийскую будет и наоборот. Бельгийская, французская, российская, один фиг, можно почитать флакон, коробку и самому сделать вывод, лишь бы не в подвале Нальчика делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоим детям делали только бельгийскую.

Как реакция,нормально перенесли? И где лучше в Сорис или-или?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как реакция,нормально перенесли? И где лучше в Сорис или-или?

На Максимке в центре вакцинации, еще в Иммуно-центре (ТЦ Чиланзар), много раз не упомню. Но в сорисе ни разу. Перенесли нормально, без проблем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что ТС не разрешил обсуждать в теме вопрос собственно нужности или необходимости прививок :sad: .

"АКДС - одна из наиболее опасных вакцин." http://afanas.ru/privivki/akds.htm

Давно предлагаю желающим выпросить у Администрации создание какого-нибудь "Альтернативного раздела" и там вволю обсуждать и про вред вакцин и про несуществующее потепление и про придуманный СПИД, чтобы не раздражать друг-друга и не сыпать лишним сарказмом. Зачем превращать форум в поле битвы? Все по своим квартиркам :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет неплохо если тему поправят,например: Прививки для детей?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас после АКДС было ужасно

А вакцина была бельгийская?

 

сейчас только чище, т.е. - лучше.

В центрах вакцинации советуют бельгийскую ( или французскую?), т.к.она именно чище, чем российская..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вакцина была бельгийская?

 

ХЗ,вроде индийская.Та,которая в поликлинике за бесплатно,больше туда не ходим вообще!

 

Сделали КПК (Бельгия) Приорикс.На десятый день была легкая температура,держалась 5-6 часов,на второй день капризульки и далее всё нормально.Ох уж эти прививки,сердце болит когда о них слышу :facepalme:

 

АКДС вроде сейчас нет европейской,предлагают российскую,но по отзывам тоже гувно и ещё то..

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Племяннице уже второй раз делаем французскую, абсолютно никаких проблем нет. Дороже других , но что делать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Племяннице уже второй раз делаем французскую, абсолютно никаких проблем нет. Дороже других , но что делать..

У меня тоже у дочи на две прививки реакции не было,а вот на третью беда прям,даже вспоминать не хочу.Как правило реакция на 3-4 ю,так что будьте внимательны и готовьтесь,предварительно повышая и укрепляя иммунитет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему переименовать бы в просто "Прививки/вацины".

Кто смотрел вчера Ахборот, кого там отловили - мне сказали, типа поймали шайку, больше 10 лет ввозила в страну поддельные вакцины ?

У кого какая инфа есть ?

 

лишь бы не в подвале Нальчика делали.

Вот Ахборот об этом был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше 10 лет ввозила в страну поддельные вакцины

Надеюсь теперь все поддельные вакцины теперь изымут и останутся только хорошие ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Ахборот об этом был.

Для таких надо вводить двухкратное наказание по УК.

Особенно подобные новости как мёд для ушей группы странных персонажей, которые выступают против вакцин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для таких надо вводить двухкратное наказание по УК.

Да просто проколоть им последовательно по 10 штук всех видов, что привезли.

Если не поможет, еще по 20 и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для таких надо вводить двухкратное наказание по УК.

Особенно подобные новости как мёд для ушей группы странных персонажей, которые выступают против вакцин.

Да просто проколоть им последовательно по 10 штук всех видов, что привезли.

Если не поможет, еще по 20 и т.д.

Добрые вы.

Я бы имущество конфисковал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может все проще?

Как обычно у нас - нужны результаты посадок в сфере здравохранения.

Сейчас в поликлиниках вдруг приказ хокима вышел - всю рекламу препаратов со стен снять, пациентам выписывать только самые-самые дешевые препараты. Все аптеки с территории поликлиник убрать. Так же взялись и за аптеки - проверки, проверки и еще раз проверки. Все в точности как 2 года назад с учебными центрами было.

 

Честно говоря это бред, когда мне наша врач участковая (нам она очень нравится) говорит что то что я вам пропишу - это фуфло, но другое - не имею права. Даже знакомым боиться выписать лекарство для носа (грудничка), кроме проторгола. Потом выкрутилась - написала рецепт (просто бумажку) с датой 1,5 мес назад. Если вдруг кто спросит - скажите что 2 мес. назад болели...

Не не бред?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.