Dishenzo

Прививки, вакцины

110 posts in this topic

18 часов назад, SunnyGerl сказал:

У кого есть опыт, отпишитесь, пожалуйста.

Всё делали в семейной поликлинике. Температурили от 2 до 4 суток. Но тогда у нас и других возможностей не было. 

Согласна с постом выше: если есть деньги - лучше сделать бельгийскую. 

0

2 hours ago, Алексеич said:

Нам не повезло с этой прививкой,ребёнок тяжело перенес( на третий раз),многие жалуются.Про китайскую,первый раз слышу,видно недавно появилась,а так больше в поликлинике ничего не делаем,только в частной и после консультации специализированных врачей,неплохой центр вакцинации у БИЙ "Луи Пастера",позвоните им,проконсультируйтесь.

Да, я прочла Ваши посты. Сделала бы бельгийскую, но не хочу терять гемофильную палочку, ХИБ - это ж менингит.. Поэтому интересуюсь китайской. Появилась пару лет назад, как мне сказали. Вот о ней маловато у меня информации. А об индийской речи нет.

Позвоню, спасибо.

Edited by SunnyGerl
1

2 hours ago, err said:

если есть деньги, лучше бельгийскую, однозначно

Не хочу терять ХИб(менингит), а отдельно его нет

2 hours ago, Jood said:

Всё делали в семейной поликлинике. Температурили от 2 до 4 суток. Но тогда у нас и других возможностей не было. 

Согласна с постом выше: если есть деньги - лучше сделать бельгийскую. 

вопрос в ХИБе . И кто что слышал/столнулся с китайской

0

1 час назад, SunnyGerl сказал:

Солнышко, позвоните в Soriz, они переехали в район старого зоопарка. Возможно, у них есть эта прививка вместе с бельгийской.

0

3 часа назад, SunnyGerl сказал:

Не хочу терять ХИб(менингит), а отдельно его нет

что за ХИБ? АКДС делали, это входит в набор обязательных прививок, про обязательность хиба не слышал

0

On 24.02.2018 at 10:35 PM, Немой said:

Солнышко, позвоните в Soriz, они переехали в район старого зоопарка. Возможно, у них есть эта прививка вместе с бельгийской.

Была в Иммуно на Гагарина, гемофильная палочка(ХИБ) есть только в китайской, вместе с АКДС. Отдельно не завозили

On 25.02.2018 at 0:48 AM, err said:

что за ХИБ? АКДС делали, это входит в набор обязательных прививок, про обязательность хиба не слышал

Индийская ПЕНТА в поликлинике сейчас включает в себя АКДС, гепатит Б и ХИБ (гемофильная палочка, в том числе и от менингита). От 5 инфекций разом. Хочу чтоб ребёнок получил всё, но более гуманно и очищено. Гепатит - отдельно . Китайская вакцина пояилась у нас ок. 2 лет назад, как сказали.

Мы пока отложили прививку, но не надолго, хочу до лета привить, до жары.

И вопрос не по теме,- я одна не могу найти список активных тем(не сообщений)? Что сделали с форумом, неудобен стал.

Edited by SunnyGerl
0

1 минуту назад, SunnyGerl сказал:

ХИБ (гемофильная палочка, в том числе и от менингита). От 5 инфекций разом. Хочу чтоб ребёнок получил всё, но более гуманно и очищено.

ХИБ обязателен или нет по протоколу?

если не обязателен, зачем делать, я не могу понять? если уж вам так это нужно для психологического спокойствия, ищите с норм страны, на мой взгляд, потенциальный вред вакцины из сомнительных стран (не европа) больше, чем потенциальная польза

0

Причём тут протокол. ХИБ нужен для того же, для чего нужны другие прививки. Менингит - не такая уж редчайшая инфекция.

Отдельно его НЕ ЗАВЕЗЛИ.

0

Кто в курсе, у нас наконец достроили новый десткий тубдиспансер ?

Интересуюсь на предмет привики от тубика ребенку, в частных клиниках эта вакцина запрещена вообще к закупу.

0

2 часа назад, SunnyGerl сказал:

Причём тут протокол. ХИБ нужен для того же, для чего нужны другие прививки. Менингит - не такая уж редчайшая инфекция.

И что, теперь от всего прививать? Вы же не специалист, как я понимаю, просто мама с первым ребенком. Ну сами знаете, конечно.

1