Dishenzo

Прививки, вакцины

189 posts in this topic

Увидела эту тему и решила поделиться своим печальным опытом. Первые две прививки АКДС мы делали сынишке в правительственной поликлинике, Московскую.И все прошло хорошо.Третью по уважительной причине, пришлось делать в поликлинике.Поднялась к вечеру высокая температура.Да и еще мед.сестра попалась такая, не туда видно попала, синячище был огромный!!!Температура прошла на след.день, а синяки потом прошли.Настала очередь последней АКДСки и мы не стали повторять несчастливый прежний опыт и решили что лучше Московскую делать опять.Сделали.Лучше б вообще не делали.Делали одну вакцину на двоих детей, один мой сынишка , а другая племяшка наша, Я не знаю почему, но у племяшки ничего не было, а у моего поднялась высокая температура,я ее сбивала.Потом захожу и вижу такую картину.Ребенок мой куда то смотрит в одну точку, но ясно что безсознательно, слюнки текут и все тело слегка дергается, голова совсем не держится.Я первый раз такое видела.Быстро подняла мужа и он сказал что это судороги начались.Минут пять десять они продолжались.У меня вся жизнь перед глазами пронеслась.Я боялась что он такой останется навсегда.Было очень страшно.И эти судороги прошли.Я думала навсегда.Но впоследствии, когда он немного простыл, поднялась температура и опять это повторилось.Вызвали скорую, отвез нас в МАть и Дитя.Ужас что там творилось.Не кровать а провал куда то в пол.Я спала сидя рядом с сыном, точнее дремала.А потом тараканов там сколько!!!Ужас!!!Мы собрали свои манатки и поперли оттуда на след.день.Нам посоветовали обратиться в диагностический центр, как раз возле Костела.За полтора года лечения которое назначала невропатолог(также проходили всех врачей там и делали все процедуры обследования) Так вот за потора года их назначения лечения, в три года мы уже считались полностью здоровыми.Лекарства были сильными, взрослыми.Выдавала точно по дозам сколько нужно, на холодильнике целую таблицу развела, что уже сегодня давали что нет.Так и вылечились слава богу.Врач сказала если запустить с лечением, могло перейти в эпилепсию.Вообщем вот сколько ужаса мы испытали после этой Московской прививке.Я тогда краем уха слышала про бельгийскую, но тогда она нам была не по карманам.Но теперь я понимаю, что на ребенке никогда ни в чем не нужно экономить, пусть все самое дорогое, не нужно дешевить с такими делами!!!Я не знаю почему это произошло только с нами а не с той же племяшкой.Возможно ли что порцию которая делится на двоих, моему досталось больше в количестве? Невропатолог ссылается что у него это родовая травма.Ничего не объясняют толком, все непонятно.Тогда почему эта родовая травма,так называемая, не проявилась раньше?Я в это не верю, потому что родился мой сын здоровым и даже на третий день разрешили выписаться..Так что я теперь даже не знаю, буду ли я делать эту прививку своему второму ребенку.Ребенка конечно еще даже в планах нет, но на будущее вопрос этот возникает.Не делать тоже страшно, но сделать оказалось на практике еще страшнее.

К сожалению, действительно так бывает. У одной женщины близняшкам в 10 месяцев делали третью АКДС. После этого у одной из них развился ДЦП. Не знаю какого производства - российская или бельгийская, но вроде недавно из бельгийской убрали ртутьсодержащий консервант, который имеет токсическое действие на нервную систему. Поэтому думаю, что от нее должно быть меньше побочных эффектов, хотя никто от этого не может быть застрахован, независимо от производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня хотели сыну сделать АКДС 1, обзвонили всех указанных выше. Цена везде кроме Гагарина 67 тыс, на Гагарина 56 - вроде прививка одна и та же.... все требуют письменного разрешения от невропатолога. У нас было направление от педиатра-невропатолога из МДС в Сориз, спрашиваем "пойдет?" .... они твердят опять что нужно письменное разрешение невропатолога...так и не поняли пойдет али нет....

почти все кроме Сориза сказали давать супрастин хотя бы за день до прививки...в Соризе сказали не надо ничего..... Так надо или не надо? Кто что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
седня хотели сыну сделать АКДС 1, обзвонили всех указанных выше. Цена везде кроме Гагарина 67 тыс, на Гагарина 56 - вроде прививка одна и та же.... все требуют письменного разрешения от невропатолога. У нас было направление от педиатра-невропатолога из МДС в Сориз, спрашиваем "пойдет?" .... они твердят опять что нужно письменное разрешение невропатолога...так и не поняли пойдет али нет....

почти все кроме Сориза сказали давать супрастин хотя бы за день до прививки...в Соризе сказали не надо ничего..... Так надо или не надо? Кто что думает?

чет не понял. при центре вакцинации (я говорю о том что на горького) всегда перед прививкой ребенка осматривает педиатр. И если что то не то - то сразу же заворачивает и не дает рекомендации на прививку. Тем более что педиатр там через стенку от процедурной сидит. Какое еще письменное разрешение? При чем тут этот МДС? А супрастин - это да, это давали за несколько дней до прививки.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
седня хотели сыну сделать АКДС 1, обзвонили всех указанных выше. Цена везде кроме Гагарина 67 тыс, на Гагарина 56 - вроде прививка одна и та же.... все требуют письменного разрешения от невропатолога. У нас было направление от педиатра-невропатолога из МДС в Сориз, спрашиваем "пойдет?" .... они твердят опять что нужно письменное разрешение невропатолога...так и не поняли пойдет али нет....

почти все кроме Сориза сказали давать супрастин хотя бы за день до прививки...в Соризе сказали не надо ничего..... Так надо или не надо? Кто что думает?

Главное, чтобы невропатолог хорошо посмотрел. И если после этого разрешил делать АКДС - то неважно, откуда справка - пойдет. Если делать в Сорисе и на Гагарина, т.е. бельгийская или французская - не помню, какая именно, то действительно, прививка та же самая и, как правило, переносится хорошо. Но навсякий случай надо иметь под рукой диазолин или супрастин, или в каплях есть зиртек или зодак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один вопрос...на днях хотел пойти сделать АКДС 1, но знакомая сказала, что если делали недавно прививку от полиомелита, то АКДС можно только через месяц....кто знает, это действительно так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще один вопрос...на днях хотел пойти сделать АКДС 1, но знакомая сказала, что если делали недавно прививку от полиомелита, то АКДС можно только через месяц....кто знает, это действительно так?

Вообще, конечно, надо у специалиста спросить. Но считается, что интервал между прививками должен быть 1 месяц. Некоторые прививки можно делать одновременно с полиомиелитом. Но если уже сделали полиомиелит, а АКДС первая, то я думаю, что действительно лучше месяц подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще один вопрос...на днях хотел пойти сделать АКДС 1, но знакомая сказала, что если делали недавно прививку от полиомелита, то АКДС можно только через месяц....кто знает, это действительно так?

 

если ребенок маленький, то промежуток между любыми прививками должен быть месяц...(так нам говорили в центре вакцинации)

а взрослым имхо пофигу... хотя от состояния здоровья наверное зависит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если ребенок маленький, то промежуток между любыми прививками должен быть месяц...(так нам говорили в центре вакцинации)

 

 

 

действительно так. Не зависимо от того, какую прививку вы делаете,промежуток должен быть не меньше месяца. Но вот что касается АКДС, если ребенка начали прививать после года , то промежуток должен составлять 45 дней и больше. Относительно полиомиелита: если вакцинировались по плану, то промежуток месяц, а если вы имеете в виду вакцинацию(экстренную), проведенную в дни национальной вакцинации- то 2 дня. И вообще все это в деталях можно узнать по телефону в центрах вакцинации.

 

По поводу направления невропатолога: для первой прививки АКДС (не зависимо то того где вы будете получать вакцину), обязательно нужно показаться невропатологу и получить от него разрешение на прививку. Так как вакцина эта очень серьёзная и может дать осложнения на неврологию.

 

Кстати открылся филиал Иммуно С на Карасарае по адресу: ул. Карасарайская 341, тел. 248-01-07

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, жена недавно отвела мелкого на очередные прививки (от полиомиелита кажется), так ему там один палец йодом покрасили. Говорят что отдельные личности пытаются ребенку несколько раз подряд прививку сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, жена недавно отвела мелкого на очередные прививки (от полиомиелита кажется), так ему там один палец йодом покрасили. Говорят что отдельные личности пытаются ребенку несколько раз подряд прививку сделать.

 

 

вчера водил сына на полиомелит.....на мизинце перманентным маркером отметку поставили, я даже не успел ничего сказать.....я говорю "зачем это?".... они говорят "к вам домой приедут с МинЗдрава проверять, что вам сделали прививку"..... сказали что месяц не отмоется.....

неужели ничего поумнее не придумали для контроля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошмар, как клеймо какое то ставят, как будто наши дети животное какое то!!! прививка от полиомелита до 13 июня кажется? Я вот все думаю, сделать или нет сыну завтра? Что скажете? Нет никаких последствий после нее, кто то писал что очередь в больнице ,у детей расстройства начались после прививки,страшно как то, и не делать страшно тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кошмар, как клеймо какое то ставят, как будто наши дети животное какое то!!! прививка от полиомелита до 13 июня кажется? Я вот все думаю, сделать или нет сыну завтра? Что скажете? Нет никаких последствий после нее, кто то писал что очередь в больнице ,у детей расстройства начались после прививки,страшно как то, и не делать страшно тоже...

 

 

Делать однозначно. Страшное заболевание гуляет по просторам постсоветского пространства. В Таджикистане поголовная вакцинация, у нас же детям от 0 до 5 лет. Я лично привила 2 детей (5лет и 1год 10мес), ни каких отрицательных последствий не было. Врач предупредил, чтобы в течении 5 дней исключили из питания послабляющие продукты (сырые фрукты и овощи). Так же нам было сказано ,что среда (то есть 9 июня) последний день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем по теме, но все же.

Как переводится: "Қизамиққа (қизилчага) қарши эмлаш:"

Прививка вписана в эту часть (№5) формы №63

Кололи в начале августа, мелкому было год и два месяца (должны были колоть в год).

Выяснить прямо сейчас в поликлинике что именно это было не могу, по ряду причин.

Нужно узнать что именно это такое было.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем по теме, но все же.

Как переводится: "Қизамиққа (қизилчага) қарши эмлаш:"

Прививка вписана в эту часть (№5) формы №63

Кололи в начале августа, мелкому было год и два месяца (должны были колоть в год).

Выяснить прямо сейчас в поликлинике что именно это было не могу, по ряду причин.

Нужно узнать что именно это такое было.

 

 

Прививка против кори

 

 

Вобще-то в августе-сентябре была гос. прививка КК, т.е. Корь-Краснуха. С октября появилась КПК- корь-паротит(эпидемиологический)-краснуха.

Edited by Lady D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и нам пришла пора делать АКДС малышке, в районной поликлинике сказали что у них делается бесплатная прививка PENTAVAC типа Голандский преппарат 5 в 1, Причем именно его делают в финляндии и в Европе... :) но что то мне не верится с чего вдруг? За бесплатно ведь колят только индийскую вакцину..? Или сейчас что то изменилось?

 

 

Поэтому скорее всего будем делать в центре вакцинации на ул. Гагарина, но такой вопрос...

 

Если в Пентаваке 5 вакцин которые делаются за 1 раз (ужс), а на Гагарина делают INFANRIX я так понял 3 в 1, остальные делают отдельно в другие дни или как?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в Пентаваке 5 вакцин которые делаются за 1 раз (ужс), а на Гагарина делают INFANRIX я так понял 3 в 1, остальные делают отдельно в другие дни или как?

 

Инфанрикс это только АКДС, а не 3 в 1. Одновременно с Инфариксом (укол) вам сделают ВГВ (укол в другую ножку) и полиэмелит (капли в рот). Цена за 3 вакцины -100 тыс.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфанрикс это только АКДС, а не 3 в 1. Одновременно с Инфариксом (укол) вам сделают ВГВ (укол в другую ножку) и полиэмелит (капли в рот). Цена за 3 вакцины -100 тыс.сум.

Боже мой,это не опасно сразу три вакцины?? :blink: Тут от одной такие реакции были,я бы сразу три побоялась делать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонят вчера с поликлиники и говорят, приходите завтра на прививку от кори (ребенку 6 мес) ! Переспросили, нам 6 мес какая корь?? А они, мы все по календарю делаем. Открыли календарь там в 12 мес. И как их понимать? Естественно делать ничего не будем, позвоним сегодня в центр вакцинации, что там скажут...

 

До этого 3 мес назад звонили и уговаривали сделать прививку от кори не ребенку, а кормящей Маме :)... ну куда это годится, также отказались.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонят вчера с поликлиники и говорят, приходите завтра на прививку от кори (ребенку 6 мес) ! Переспросили, нам 6 мес какая корь?? А они, мы все по календарю делаем. Открыли календарь там в 12 мес. И как их понимать? Естественно делать ничего не будем, позвоним сегодня в центр вакцинации, что там скажут...

 

До этого 3 мес назад звонили и уговаривали сделать прививку от кори не ребенку, а кормящей Маме :)... ну куда это годится, также отказались.

Да в поликлиниках полный бардак мы туда не ходим вообще все прививки в Сорезе делаем, они звонят, мол, вы на прививки не приходите, а мы им, мол, все получаем только в другом месте.

Они говорят принесите бумажку где вы делаете, сняли копию понесли и случайно обнаружили что оказывается у нас есть анкета и что мы по записям в анкете регулярно ходим на осмотр к врачу взвешиваемся, анализы какие-то сдаем и.т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонят вчера с поликлиники и говорят, приходите завтра на прививку от кори (ребенку 6 мес) ! Переспросили, нам 6 мес какая корь?? А они, мы все по календарю делаем. Открыли календарь там в 12 мес. И как их понимать? Естественно делать ничего не будем, позвоним сегодня в центр вакцинации, что там скажут...

 

До этого 3 мес назад звонили и уговаривали сделать прививку от кори не ребенку, а кормящей Маме :)... ну куда это годится, также отказались.

 

Есть прививка КПК (Краснуха, Парантит(Свинка), Корь), которую, как Вы правильно сказали, делают в 12 мес. То есть 3 вакцины в одной. Именно от Свинки самый опасный и из за него делают его в годик. Вам же в поликлинике предлагали сделать только от кори, она допускается делать в 6 мес. Сейчас идет эпидемия кори среди малышей, потому они настойчиво и предлагают. Вакцина вроде индийская. В Соризе и ему подобных платных заведениях нету вакцины только от кори, есть только КПК, то есть со свинкой. Нам тоже из поликлиники предлагали сделать в 6 мес от кори,я отказался, в связи с тем, что вакцина индийская, жду годик, буду делать КПК в Соризе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть прививка КПК (Краснуха, Парантит(Свинка), Корь), которую, как Вы правильно сказали, делают в 12 мес. То есть 3 вакцины в одной. Именно от Свинки самый опасный и из за него делают его в годик. Вам же в поликлинике предлагали сделать только от кори, она допускается делать в 6 мес. Сейчас идет эпидемия кори среди малышей, потому они настойчиво и предлагают. Вакцина вроде индийская. В Соризе и ему подобных платных заведениях нету вакцины только от кори, есть только КПК, то есть со свинкой. Нам тоже из поликлиники предлагали сделать в 6 мес от кори,я отказался, в связи с тем, что вакцина индийская, жду годик, буду делать КПК в Соризе.

 

 

Мы все прививки делаем в центре вакцинации (ул. Гагарина), в поликлинику только справку приносим, так вот сегодня ходили взвесится в поликлинику, а они нам опять про Корь (только корь), типа очень много кори и нужно делать. Позвонили в Центр Вакцинации, там сказали что есть КПК делается обычно в 12 мес, но можно и в 6 сделать, но пока самой прививки нет в наличии. Ну а в поликлинике уверяют что никаких побочных от кори нет.(прививка Индийская)...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам уже 2,5 месяца предстоит делать первый этап вакцинации. по календарю прививок АКДС-1,ВГВ-2+ХИБ-1,ОПВ. В центре вакцинации можно сделать АКДС-1 и ВГВ-2.ОПВ мы уже получили в поликлинике. А как можно компенсировать ХИБ? Обзвонила какие знала центры вакцинации говорят у них нет такой вакцины.Как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочке 2 месяца.

Кто какие советы даст по прививкаи сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочке 2 месяца.

Кто какие советы даст по прививкаи сейчас?

 

Мы все прививки делаем в центре вакцинации (ул. Гагарина),

Как-то так..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто какие советы даст по прививкаи сейчас?

Готовь пару лямов на полгода-год

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.