abcd

Алкогольные напитки

12 122 posts in this topic

Новинка от Ташвино.. Альфа..

d021080f8358.jpg

Завтра заценю..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, spy_cam сказал:

Новинка от Ташвино.. Альфа..

 

Вот интересно, а как понять реально ли там спирт альфа использовали? По каким стандартам в Узбекистане можно различить спирт альфа, люкс, экстра, спирт высшей очистки? Т.е. существуют ли какие то местные нормы различия этих спиртов? 

Просто в Узбекистане любят написать разное на продуктах в принципе и на спиртных напитках в частности. Видел как то водку где было написано без ГМО...

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, SMAX сказал:

как понять реально ли там спирт альфа

принять 0.5 в одно лицо

ощущения после приема и на утро 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ZTa сказал:

принять 0.5 в одно лицо

ощущения после приема и на утро 

Я недавно по такой схеме проверял селедку под шубой из магазина как то на М в Ракат махале... Ощущения на утро были как будто всю ночь пил сивуху. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Я недавно по такой схеме проверял селедку под шубой из магазина как то на М в Ракат махале... Ощущения на утро были как будто всю ночь пил сивуху. 

я понял - она явно была местная ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

я понял - она явно была местная ))

местнее не придумаешь прямо в подсобке магаза приготовленная 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SMAX said:

Видел как то водку где было написано без ГМО...

Ты не так понял аббревиатуру. Без ГавнистоМуторногоОтходняка :crazy:

 

10 hours ago, ZTa said:

принять 0.5 в одно лицо ощущения после приема и на утро 

Это не показатель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, SMAX сказал:

Вот интересно, а как понять реально ли там спирт альфа использовали? По каким стандартам в Узбекистане можно различить спирт альфа, люкс, экстра, спирт высшей очистки? Т.е. существуют ли какие то местные нормы различия этих спиртов? 

Ну мы так себе различаем. Особых стандартов нет!

А вот в России всё это как происходит? Там существуют наверно свои нормы определения?

Поделитесь, пожалуйста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, shava сказал:

Ну мы так себе различаем. Особых стандартов нет!

А вот в России всё это как происходит? Там существуют наверно свои нормы определения?

Поделитесь, пожалуйста?

В России есть нормы и правила. Т.е. если на этикетке написано, что сделано из спирта альфа, а по факту из люкса или что ещё хуже из спирта высшей очистки, то за это Производитель нарвётся на очень серьезные проблеми, а не только штрафами отделается, например может лишиться лицензии на осуществление деятельности. 
Поэтому Производитель не будет так рисковать, ведь в России тьма независимых экспертиз и любой человек отравившись спиртным может отдать оставшуюся часть в лабораторию, а в лаборатории уже точно скажут какой именно это был спирт. Любители водки всегда в ней сомневаются и поэтому даже если они купили водку в хорошем магазине от надежного производителя, а отравление получили из за чрезмерного злоупотребления, все равно найдутся в России те кто обвинит производителя в качестве продукции со всеми вытекающими. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

В России есть нормы и правила.

А, понял.

Они у нас тоже есть! Это лабораторно называется.
Я думал, что Вы говорите про то что как люди сами различают (на вкус, запах, цвет и т.д.).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, shava сказал:

А, понял.

Они у нас тоже есть! Это лабораторно называется.
Я думал, что Вы говорите про то что как люди сами различают (на вкус, запах, цвет и т.д.).

Я прочитал у альфы содержание метилового спирта в примерно 7 раз меньше, чем у люкса и экстра, а спирт высшей очистки самый худший считается.

Из этого следует, что, вероятно, любитель водки сможет на вкус отличить водку из спирта альфа от водки из других спиртов. При изготовлении спирта альфа не используется картофель, только зерновые.  

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Из этого следует, что, вероятно, любитель водки сможет на вкус отличить водку из спирта альфа от водки из других спиртов. 

Я могу отличить..:rolleyes:

Альфа жесткая.. 

Люкс мягкая..

Экстра жесть с привкусом, аж передергивает..

Конкретно сравнивал водку Воздух, 2 вида от одного производителя.. разница есть..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

Экстра жесть с привкусом, аж передергивает

Как карбюраторные тачки на плохом бензине, при выключении движка :D стоит и качается туда-сюда, как и ты после местной экстры :crazy:

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Как карбюраторные тачки на плохом бензине, при выключении движка :D стоит и качается туда-сюда, как и ты после местной экстры :crazy:

Не в тему, но в Узбекистане ведь вся страна ездит на плохом бензине... не считая тех кто на газу. Я вообще не понимаю тему заливать расходник в вещь, которая стоит от 8000$. Зачем лить бензин 80 если он не подходит и это сказано в паспорте по эксплуатации. Т.е. заранее знаешь что убиваешь эту вещь, и все равно льешь, потому что в на данный момент это кажется дешевле. 

Это я такую аллегорию провёл в обратном направлении от карбюраторных авто в сторону людей, которые вливают в себя непонятную жидкость и потом удивляются счётам из больниц. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SMAX сказал:

Поэтому Производитель не будет так рисковать, ведь в России

До 40% спиртного - контрафакт

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZTa сказал:

До 40% спиртного - контрафакт

И что из этого? Это лишь говорит о том, что не покупай спиртное в палатке ночью, когда покупать/продавать спиртное запрещено и даже днём не покупай в палатке. Не покупай у таксистов и с доставкой на дом. Не пей спиртное на разлив в сомнительного вида заведениях общепита и т.д.

Купишь в сетях или в нормальном ресторане 100% там будет то что написано на бутылке.
 

Так же этот разговор начался именно с намёка на контрафакт в Узбекистане, тут такой статистикой не делятся, но раз в России она такая, представьте какая она здесь, если даже производитель на своей этикетке может позволить себе написать разную дичь ...

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, SMAX сказал:

И что из этого? Это лишь говорит о том,

Что у нас - паленки практически нет. В отличии от РФ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Что у нас - паленки практически нет. В отличии от РФ

Это вам так кажется, я например знаю человека, который лишился ног выпив водку чего то там Кора.. 

Так же уверен в Узбекистан приходит много спиртосодержащих продуктов, и не факт что в них именно этиловый спирт и не факт, что из них не делают водку. Судя по тенденции как собирают тару, от химикатов, так же уверен скупают пустую стеклянную тару из под спиртного у всяких кафешек как вариант... В общем я знаю что в 1996-2001 годах была тьма самопального спиртного, уверен и сейчас его достаточно. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас сами заводы делают «контрафакт» точнее левые партии с более низкой ценой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SMAX сказал:

В общем я знаю что в 1996-2001 годах была тьма самопального спиртного, уверен и сейчас его достаточно. 

Я знаю поболее твоего.. так как мой тесть занимался этим с 70-х.. имея магазы тогда от Ангренторга.. левые водяры делались даже качественнее чем завод.. просто поверь мне(c)..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Я знаю поболее твоего.. так как мой тесть занимался этим с 70-х.. имея магазы тогда от Ангренторга.. левые водяры делались даже качественнее чем завод.. просто поверь мне(c)..:rolleyes:

Я знаю делали хороший левак. Но это не говорит о том, что он весь такой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, SMAX сказал:

Это вам так кажется, я например знаю человека, который лишился ног выпив водку чего то там Кора.. 

ИМХО в Узбекистане туфтового пойла на два порядка меньше чем в РФ..;)

Я тут выше уже писал.. лет .. 10-больше назад..был знаком с управляющим "делового центра очень больших людей.. и того кого сейчас нет выше" так вот там, в баре было любое пойло.. но ящиками завозили "ребята" местное ..

Ребята имеют СЕРЬЁЗНЫЙ бизнес по установке и замене фильтров на всех алгозаводах страны....;) 

Вот они гарантировали 100500% качество..;)

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

ИМХО в Узбекистане туфтового пойла на два порядка меньше чем в РФ..;)

Вы эти цифры из головы взяли по общим ощущениям? Много лет прожили в России или так выводы по передачам из ящика? Цифры в общем объеме или в процентом отношении?

Я к тому, что у узбекистанцев есть черта, вернее 2 черты, первые бегут из, а другие яростно защищают своё «болото». 

Но здесь этого делать не нужно! Во первых уверен производители спиртного в Узбекистане отлично себя чувствуют и не нуждаются в личной защите. Во вторых я изначально лишь спросил, как подтвердить реальность написаного на этикете. Есть ли какие то органы контролирующие продукцию заводов по производству спиртного в Узбекистане. 
 

Пример в России нельзя назвать продукт сметаной и маслом и написать это на этикетке, если эти продукты не состоят только из сливок. Нельзя назвать продукт йогуртом если там нет полезных бактерий. В Узбекистане на сколько я знаю нет таких норм. Вот я испрашиваю вспоминая  бутылку узбекской водки с надписью без ГМО, можно ли доверять что ее реально сделали из спирта Альфа или Люкс раз это тоже написано на этикетке? 
 

В этом мой месендж! 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.