641 posts in this topic

@shashlykstreet, да, у меня тоже появилась такая идея. А почему под видом б/у? Ведь цена не превышает 1000$, растаможку по идее не надо платить.

Кстати как проще и дешевле доставить в Ташкент из Шымкента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shashlykstreet, да, у меня тоже появилась такая идея. А почему под видом б/у? Ведь цена не превышает 1000$, растаможку по идее не надо платить.

Кстати как проще и дешевле доставить в Ташкент из Шымкента?

Проще созвониться с Планетой Электроники в Чимкенте, и удостовериться в наличие товара. Затем ехать самому, если конечно с таможней нет проблем. Но как я помню, товар из КЗ можно провезти на сумму не превышающую 20$. Но на то и смекалка. На таможне распаковывается товар, мелкие аксессуары прячутся отдельно, как и документация, а основной девайс заявляется как б.у.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Младшой, я видел это объявление. Б/у не хочу, тем более не понятной фирмы.

Эта машинка - daewoo ddw-500. У меня точно такая же. Брал б/у, никаких проблем. Прекрасно моет и сушит.

Просто Чимкент, провезти, растаможить, под видом б/у... Сложно как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще созвониться с Планетой Электроники в Чимкенте

Именно там и купила мамина подруга, что часто мотается в Казахстан на своей машине. На сайте у них только серая, но в наличии была и белая как я хотел. Пока использовал только 1 раз, результат отличный, посмотрю как будет со временем мыть. По цене обошлась ~315$ плюс сопутствующие расходы. На таможне проблем не возникло, но на всякий случай коробку завозить не стали и провезли под видом б/у.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно там и купила мамина подруга, что часто мотается в Казахстан на своей машине. На сайте у них только серая, но в наличии была и белая как я хотел. Пока использовал только 1 раз, результат отличный, посмотрю как будет со временем мыть. По цене обошлась ~315$ плюс сопутствующие расходы. На таможне проблем не возникло, но на всякий случай коробку завозить не стали и провезли под видом б/у.

Поздравляю с покупкой! Долгой жизни, и продуктивного труда посудомойке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто где покупает порошок для посудомоек? Уже месяца 4 не могу найти в продаже. Облазил почти все супермаркеты, урикзор, базар на гвардейской (переехавший СанПИ) - нигде нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто где покупает порошок для посудомоек? Уже месяца 4 не могу найти в продаже. Облазил почти все супермаркеты, урикзор, базар на гвардейской (переехавший СанПИ) - нигде нет.

Вчера видел в Корзинке на Абая. Ценник был около 22000 за кило. Смутило только то, что пачка была из под соли. Персонал убеждал, что это порошок. Потряс пачку- по звуку вроде порошок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делали кухню, сразу приобрели год назад на Малике встраиваемую дали размеры мастерам кухонного гарнитура. Все сделали нормально, пользуемся почти каждый день. Брали для экономии времени жены посчитайте, допустим 20мин в день мытье посуды в год получается 121 час. ну или 5 суток. Вроде не мало получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде не мало получается.

Загрузка и выгрузка посуды столько же времени занимает.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загрузка и выгрузка посуды столько же времени занимает.. :)

 

моя жена в жизни не доверит мойку посуды машине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя жена в жизни не доверит мойку посуды машине

Правильно делает! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя жена в жизни не доверит мойку посуды машине

И зря. Стекло, фарфор машина отмывает лучше человека - никаких капель и подтеков, как будто только что из магазина. А вот казаны, сковородки, кастрюли лучше мыть да, вручную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стекло, фарфор машина отмывает лучше человека - никаких капель и подтеков,

 

да не может такого быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не может такого быть

может насчет фарфора не знаю ,но стекло точняк лучше моет :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может насчет фарфора не знаю ,но стекло точняк лучше моет :p

 

однозначно лучше моет + расход воды меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто где покупает порошок для посудомоек? Уже месяца 4 не могу найти в продаже.

Тоже не нашел порошка. Использую уже второй месяц обычный стиральный порошок для машин-автоматов. На форуме химиков одобряют: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=9526&st=20

Но все же заметил, что налет от чая на бокалах например не удаляется при использовании обычного порошка.

А соль можно использовать обычную, крупного помола, главное чтобы она была чистая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не нашел порошка. Использую уже второй месяц обычный стиральный порошок для машин-автоматов. На форуме химиков одобряют: http://forum.xumuk.r...opic=9526&st=20

Но все же заметил, что налет от чая на бокалах например не удаляется при использовании обычного порошка.

А соль можно использовать обычную, крупного помола, главное чтобы она была чистая.

 

удивляет, что на российском форуме химиков обсуждают применимость стирального порошка для стиралок в качестве порошка для посудомоек. Тут порошка для посудомоек какого только нет.

Лично я пользуюсь Zirax в 3-х килограммовых канистрах - замечаний нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

удивляет, что на российском форуме химиков обсуждают применимость стирального порошка для стиралок в качестве порошка для посудомоек. Тут порошка для посудомоек какого только нет.

Лично я пользуюсь Zirax в 3-х килограммовых канистрах - замечаний нет.

Сорри за офф.. Олимпиада, чем тебя Пилигримм обидел? Ты клон забаненного им навечно? К чему эта подпись?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А соль можно использовать обычную, крупного помола, главное чтобы она была чистая.

так у нас же вся соль йодированная .где же взять чистую :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивляет, что на российском форуме химиков обсуждают применимость стирального порошка для стиралок в качестве порошка для посудомоек.

Тут скорее стоит вопрос цены, т.к. разница в 2-3 раза не в пользу порошка для ПММ побуждает изучить вопрос "А не дурят ли нашего брата?"

 

@vyuga, чистая, значит без примесей. А йод в соли вреда здоровью не принесет - эту же соль используют для приготовления пищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посудомойкой доволен, жена уже год посуду не мыла, разучилась наверное :)

 

Вопрос: куда делись таблетки Finish? Раньше в корзинке были, сейчас не могу найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не нашел порошка. Использую уже второй месяц обычный стиральный порошок для машин-автоматов.

Лучше каустическую соду (продается в хозмагах), только надо ополаскиватель добавлять.

куда делись таблетки Finish?

Какая разница куда они делись, в Макре есть таблетки bingo - ничем не отличаются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: куда делись таблетки Finish? Раньше в корзинке были, сейчас не могу найти

Сегодня видел. Алайский рынок, "золотой павильон", там единственный магазин бытовой химии. ценник на пакете был 45 000. кол-во штук в пакете не рассмотрел, т.к. пакет стоял высоко. там и картонные коробки с таблетками есть.

Edited by ITS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница куда они делись, в Макре есть таблетки bingo - ничем не отличаются.

А вы таблетками пользуетесь? А порошком пробовали? ИМХО порошок намного дешевле выходит чем таблетки, хотя в условиях отсутствия порошка скоро придется самому брать таблетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now