641 posts in this topic

s_kostya

Теоретически, это выгодное вложение средств. От экономии времени (соответственно можно еще поработать), до... спасения семьи от развода на почве "чья очередь пришла мыть посуду" (опционально: без последующего распила нажитого имущества) :rolleyes:

На посудомойку молиться вообще нужно. Может поэтому она такая дорогая именно в Узбекистане :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стою перед выбором покупки посудомоечной машины. Что брать, у кого что стоит и беспроблемно работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стою перед выбором покупки посудомоечной машины. Что брать, у кого что стоит и беспроблемно работает?

 

Стоит вот такая

 

Доволен, считаю лучшим бытовым прибором в квартире. На семью из трех человек - почти идеальна. А вообще заранее почитайте сайт из моей ссылки - очень полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоит вот такая

 

Доволен, считаю лучшим бытовым прибором в квартире. На семью из трех человек - почти идеальна. А вообще заранее почитайте сайт из моей ссылки - очень полезно.

Написано ,что можно положить девять комплектов.Что это имеется в виду?В отзыве написано,что много не положишь.Не могли бы Вы на своём примере привести,допустим положить казан,и что ещё можно положить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну Вы и буржуи. Столько денег выбрасывать чтобы посуду ручками не мыть.

Ну да...всю землю крестьянам, заводы рабочим. Где то это уже мелькало про буржуев. :)

 

Видимо Вы это сказанули от того, за воду Вы не платите. И не знаете что это такое. А когда все услуги будут платными, вот тогда будете выбирать, что лучше, машинка которая сама всё делает, экономит кучу времени, и той же воды, или ручьками скребсти по 5 минут каждую тарелку, особенно когда семья большая и посуды много.

И потом. Стиральная машина всегда дороже посудомоечной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну Вы и буржуи. Столько денег выбрасывать чтобы посуду ручками не мыть.

А почему стиральная машина,пылесос и т.д к буржуйскому виду не относится,а посудомоечная относится? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на некоторых посудомойках существует режим половинной загрузки?

На других что нельзя помыть посуду не загрузив по полной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею посудомойку не 12 персон. Как я жалею, что ее поставил,вещь забавная, но БЕЗПОЛЕЗНАЯ!!!! кухня и так не большая, а тут еще этот чудо- шкаф.Опишу минусы.

Моет посуду чисто, НО!-портит посуду, со временем появляются мелкие царапины.

-долго, 2 часа. Если ставить на быстрые программы, то не отмывается.(не буду же я ее сортировать, эту тарелку на 2 часа, а эту придется через 2 часа мыть на 30 минутной программе.)

-сервиз типа пахта, с золотом не рекомендую ставить, вообще все золото облазит.

мойка казанов это вобщее песня! как помою его в посудомойке так потом к нему все прилипает. Как известно на чугуне образуется масляная пленка, которая не смывается при мойке руками. А в посудомойке все к чертям слазит. причем небольшие кусочки пригоревшей пищи может и не отмыть. И время! сколько времени мне нужно чтобы положить тарелку в посудомойку, потом вынуть ее, положить на место, а еще после мойки посудомойку тоже нужно помыть! хотя бы сетки.там скапливаются остатки пищи, если их не удалить, появится запах. Пользуюсь только тогда, когда горячей воды нет или гости были, благо на 12 персон посудомойка, все входит.Время мойки только наверное в этом случае экономит, и то я думаю быстрее руками помою, пока вы будите ПРАВИЛЬНО расставлять, потом вынимать и складывать посуду в шкаф. А в то время, когда будите мыть сетки, я уже на диване перед телевизором новости о высоких технологиях буду смотреть :rolleyes:

ТО medik

Кнопка половинной загрузки нужна для экономии воды. включается мойка только 1 решетки. Можно положить хоть 1 тарелку, и кнопок не нажимать. Помоется и так, только воду и электричество израсходует как на полную загрузку.

Edited by юзер
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что у Вас за посудомойка. У меня 4 программы, и короткие и длинные, на полную загрузку.

Посуда. Как Вы знаете ни что вечным не бывает, в том числе и посуда. Сервизы типа *пахта* отмываются прекрасно, не заметил что б что то там облазило. Есть такие специальные стеклянные чашки, предназначенные для микровели, в них удобно разогревать, удобно кушать с них(тарелками порой и глубокими касушками практически не пользуемся, только когда в доме гости, или еда требует плоской посуды), вот они да...обшарпываются*,но есть точно такие которые рекомендованы для посудомойки в том числе.

Казаны...да, есть такое. Отмываются полность а потом в них пригорает....

Кастрюли, у меня тяжёлые, расчитанные под индукционную плиту, вообще прекрасно отмывает. Стаканы, стекло, чашки отмываются прекрасно.

По поводу сеток. Я чеестно говоря не понял какие? Там где ложки, вилки, ножи? Так...остатки пищи выкидываются в мусорку, посудомойка посуду моет но не утилизирует мусор. Поэтому после мытья у меня всё чисто.

Посуда собирается, точнее копится 1-2 дня(в нормальном режиме, без мероприятий и гостей), программа долгая, ставится на ночь, утром всё чисто и сухое. Сейчас уже не представляю как это всё *ручками оттирать*, ну хорошо если одну тарелку, ложку или чашку, или что то по мелочи, но когда полная раковина посуды жирной и грязной, то удовольствия слишком мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня посудомойка SMEG -8 программ. Сетка -номер 5 на рисунке

65207a533d2d.jpg

Конечно посуда не вечная, но хочется, чтоб она как можно дольше оставалась в презентабельном виде.

Да очень жаль, что посудомойка не умеет утилизировать мусор с тарелок, а предварительно помыв их от остатков пищи разум не позволяет, :rolleyes: так что приходится после каждой мойки вручную мыть фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня посудомойка SMEG -8 программ. Сетка -номер 5 на рисунке

Конечно посуда не вечная, но хочется, чтоб она как можно дольше оставалась в презентабельном виде.

Да очень жаль, что посудомойка не умеет утилизировать мусор с тарелок, а предварительно помыв их от остатков пищи разум не позволяет, :lol: так что приходится после каждой мойки вручную мыть фильтра.

Ну Вы сами подумайте, как через маленький сливной шланг(тот что уходит в канализацию) уйдёт и мусор в том числе, ни как. Через раковину же то же мусор не весь уходит, иначе всё будет засорено. Я перед тем как ставить на мойку, остатки пищи выгребаю в мусорное ведро. Поэтому всё чисто.

У нас вот такая хохма только со стекляной посудой, именно с чашками большими, всё остальное, стаканы, фужеры, рюмки(хрусталь или стекло) всё в идиальном состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому всё чисто.

Вот вопрос состоит именно в этом. Как нужно убирать остатки пищи, чтоб в сетке ничего не оставалось?Там дырки в большой сетки диаметром 1,5-2 мм, а в следующей, похоже на сито, через которое муку сеют. Я должен каждую тарелку чуть ли не вылизать, прежде чем ее поставить в машину. И фильтр в любом случае лучше помыть, хотя бы ради гигиены.

Для тех, кто не в курсе вот фото сетки, сори за качество, с телефона, но разглядеть можноe236114479fc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего то я не понял..так сколько времени она..посудку-то стирает..2 часа..иль 5 минут..а потом ещё и фильтра надо выскребать..да ещё и не всё можно мыть..да энегрии жрёт явно не мало...вообщем жуть какая-то..мне этого точно не надо..

лучше уж стиралку..больше пользы..а на это г...просто денег жалко..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего то я не понял..так сколько времени она..посудку-то стирает..2 часа..иль 5 минут..а потом ещё и фильтра надо выскребать..да ещё и не всё можно мыть..да энегрии жрёт явно не мало...вообщем жуть какая-то..мне этого точно не надо..

лучше уж стиралку..больше пользы..а на это г...просто денег жалко..

Правильно, это не для Вас,...ручками, ручками...всегда лучьше. :rolleyes: Есть ещё *троккен*, сушилка, для Ташкента не актуальна, если только зимой. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прежде чем покупать посуду смотрю, подходит ли она для посудомойки или нет!

ТОгда никаких микротрещин не будет!

А так я и жена очень довольны покупкой - время экономит здорово и посуда вся блестит !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет спроса, нет и предложения - за то время что продается одна посудомойка, 10 стиралок уйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли покупать маленькую посудомойку, на 4-5 комплектов, или лучше сразу большую? Просто большую не знаю куда ставить...

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что спрашивал у директора. говорит что между маленькой и полноценной посудомойкой разница в цене 100-200 и с такой разницей лучше брать большую. другое дело что у меня тоже вопрос площади не позволяет ставить большую.

Проблема не в цене. Я считаю, что если брать, то сразу хорошее.

Проблема в площади. Кухня-то большаааая, но когда заказывали мебель не подумали о месте для посудомойки, теперь надо как-то выкручиваться, не переделывать же мебель. А маленькая под мебель уместится.

В семье 3 человека, дома только ужинаем, вот я и думаю, что маленькой хватит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная такая посудомойка, это:

Мобильная, стройная, свободная от предрассудков..

Как пользоваться?

Ну это уж как повезет.. хорошее - беречь и холить.

Негодное выбрасывать, чинить бесполезно.

:rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В семье 3 человека, дома только ужинаем, вот я и думаю, что маленькой хватит...

Маленькая (которая на стол ставится) - гамно, устанешь порошок покупать и лужи подтирать.

 

Кухня-то большаааая, но когда заказывали мебель не подумали о месте для посудомойки, теперь надо как-то выкручиваться, не переделывать же мебель.

Как вариант выкини одну нижнюю тумбочку, вместо нее легко войдет нормальная машинка,

они унифицированны по ширине с кухОнными размерами - 45, 60 и 90 см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема не в цене. Я считаю, что если брать, то сразу хорошее.

Проблема в площади. Кухня-то большаааая, но когда заказывали мебель не подумали о месте для посудомойки, теперь надо как-то выкручиваться, не переделывать же мебель. А маленькая под мебель уместится.

В семье 3 человека, дома только ужинаем, вот я и думаю, что маленькой хватит...

Это у тебя мысли в слух или все же совета просишь? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленькая (которая на стол ставится) - гамно, устанешь порошок покупать и лужи подтирать.

Все говно и от производителя не зависит?

 

Это у тебя мысли в слух или все же совета просишь? :)

Себя уговариваю:) Дома ни с кем решить это не могу, ибо типа подарок хочу сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-сервиз типа пахта, с золотом не рекомендую ставить, вообще все золото облазит.

мойка казанов это вобщее песня! как помою его в посудомойке так потом к нему все прилипает....

Нельзя посуду с нанесенной позолотой мыть в посудомоечной машине, как впрочем и чугун.

Насчет позолоты знаю из инструкций к столовым приборам "BergHOFF", насчет чугуна вроде факт широко известный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя посуду с нанесенной позолотой мыть в посудомоечной машине, как впрочем и чугун.

Насчет позолоты знаю из инструкций к столовым приборам "BergHOFF", насчет чугуна вроде факт широко известный...

Однако...моем, и ничего. Вы наверное, милейший, именно посуду от "BergHOFF" имеете в виду? :huh: Вот от Silit, Fissler прекрасно моется в посудомойке. Глинянную стараемся не ставить, *тарелочки с золотой каёмочкой* в обиходе очень редко, в основном когда гости, поэтому их можно и ручками потереть.

 

ну коли так а может она Вам и вовсе не нужна?

У меня то же в семье трое, однако и не представляем даже если бы её не было.

Завтракаем и ужинаем в основном, по выходным дома все, а по мимо всего постоянно пъём соки, воду, напитки,чай, кофе, посуда для *питья* постоянно в обиходе, естественно каждый раз не будешь всё это мыть, складываем в посудомойку, как всё там накапливается, тогда и ставим программу. а после этого всё блестит и сверкает, и всё сухое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако да, 2 часа на помывку посуды, даже живя один и принимая гостей по пятницам субботам :))), сроду не тратил.

Но вот если всю неделю копить ... пока накопится ... завоняет и фсе такое, тады да, лучше, чтаб воняло в герметичной коробке, ага :D

 

И тогда я однозначно ЗА посудомойку.

И да, чуть не забыл, тогда для мусора тоже нужен ящик герметичный с двиглом на колесах, на пульте управления, нехай месяц мусор копится, потом один раз можно этот ящик прогнать до урны, ага :D

 

Парочка анекдотов в тему, как раз про мысль Велла ...

Разговаривают два приятеля - женатый (Ж) и холостой (Х)

Ж: Замучались с женой мыть посуду, вот недавно посудомоечную машину купили.

Х: Да, я тоже посудомойкой обзавелся.

Ж: Мы себе белую взяли напольную

Х: Я тоже сначала светлую хотел, потом решил темная под цвет кухни будет лучше.

Ж: У нас BOSH оригинальной немецкой сборки

Х: Да, тут ты меня уел, у меня отечественная, зато третий размер и она

носит классное нижнее белье.

 

 

А это вот по типу того, про что Сталкер толкует ...

 

Поссорился с женой. Поспорили, чья сегодня очередь складывать посуду в

посудомойку...

 

Взято с анекдот.ру

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now