641 posts in this topic

Шторм, жена сама на кухне рулит, я и не лезу ни куда, моё дело поставить посуду на кухня, а не оставлять её по всему дому.(это не с анекдотов, а из жизни).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ето ж анекдот, Сталкер :)

Улучшайзинг качества жизни есть весьма необходимый процесс, этого никто не отрицает.

Я просто про накопление посуды в течении недели развил мысль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все говно и от производителя не зависит?

По словам "кухонщиков" все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посудомоечная машина кайф после ухода гостей, загрузил и лег спать.

на каждый день можно использовать если посуды дома много, утром покушал закинул все туда, вечером покушал доложил, включил, утром посуда блестит (посудомойка моет посуду до блеска, руками так не помоешь). можно и два-три дня собирать, главное остатки пищи смахнуть в корзину.

 

главное установить её около мойки, таскать посуду по всей кухне не удобно, по мне я бы свою перенес под мойку вообще.

и еще важно себя приучить все мыть в ней, не экономить таблетки или порошок. руки вам скажут спасибо.

 

P.S. берите большую посудомойку, расход порошка одинаковый, одна таблетка на мойку.

Edited by navi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ето ж анекдот, Сталкер :)

Улучшайзинг качества жизни есть весьма необходимый процесс, этого никто не отрицает.

Я просто про накопление посуды в течении недели развил мысль :)

Знаешь, если посуду собирать в течении недели, то посудомойка не нужна, грязью всё зарастёт, завоняет. Уж лучьше ручками, без напряга. Другое дело в течении дня, а когда в доме гости, то вообще не заменимая вещь.

Многие , не имеют стиральных машинок, и ничего, обходятся, стирают бельё в прачечных, отдают в химчистки, это как правило те кто мало находиться дома, студенты, или просто одинокие люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако...моем, и ничего. Вы наверное, милейший, именно посуду от "BergHOFF" имеете в виду? :huh: Вот от Silit, Fissler прекрасно моется в посудомойке. Глинянную стараемся не ставить, *тарелочки с золотой каёмочкой* в обиходе очень редко, в основном когда гости, поэтому их можно и ручками потереть.

Любезнейший,Вы, наверное, не в курсе, как позолота наносится на металл? Это гальванопокрытие,толщиной в микроны,и с любого изделия - будь это Фисслер,WMF, Виллерой и Бох или Бергхофф, оно замечательно стирается, если будете изделие с позолотой мыть в посудомоечной машине. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любезнейший,Вы, наверное, не в курсе, как позолота наносится на металл? Это гальванопокрытие,толщиной в микроны,и с любого изделия - будь это Фисслер,WMF, Виллерой и Бох или Бергхофф, оно замечательно стирается, если будете изделие с позолотой мыть в посудомоечной машине. :)

Хорошо, Уважаемый,уже таки я в курсе, видимо у Вас другая позолота. Приедешь, вместе попробуем. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-не,помойка посуды не входит в круг моих интересов. Я ее и дома помыть могу. :D

Лучше мы поедИм что-нить, с твоей позолоченной посуды. ОК? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...естественно каждый раз не будешь всё это мыть,

Почему не помыть каждый раз и почему <естественно>? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-не,помойка посуды не входит в круг моих интересов. Я ее и дома помыть могу. :D

Лучше мы поедИм что-нить, с твоей позолоченной посуды. ОК? :)

Да без проблем, ...мастер.

Я вот только не понял...мы с тобой поедим у меня дома с позолоченной посуды, а ты её потом к себе заберёшь мыть? :blink:

За чем так усложнять, ну полиняет, ну купим новую. У нас здесь турецкая, и то же с золотом продают, весёленькая такая.

 

Почему не помыть каждый раз и почему <естественно>? ;)

Честно говоря Лионесс, я уже и не помню, что там этот Сталкер в ноябре прошлого года писал.

посуда складывается в посудомойку, т.е. завтрак, обед , ужин, это если от от одного дня, если она наполняется, то ставишь программу и вперёд, если не наполняется в один день, то на второй день. Дело в том, что ради одной тарелки и чашки за чем посудомойку гонять, можно и ручками помыть. ничего не отвалится при этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где можна взять перечислением посудомойку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите посудомойка Vestel хорошая, или лутше брать индезит так как в цене нет практически разницы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

s_kostya

до... спасения семьи от развода на почве спасения семьи от развода на почве "чья очередь пришла мыть посуду" "чья очередь пришла мыть посуду" (опционально: без последующего распила нажитого имущества) :rolleyes:

На посудомойку молиться вообще нужно. Может поэтому она такая дорогая именно в Узбекистане :)

Если вы это написали как исключение для очень малого количества семей, то я согласен. Я не понимаю типа - "модерн фэмили" - муж и жена по очереди моют посуду. Все же, я считаю, что кое-что в домашнем очаге входит в прямую обязанность только жены и/или мужа. Но, то, что многие разводы могут быть результатом этого - не согласен. Сорри за оффтоп!

Посудомойка - это дополнительный комфорт в жизни людей и если есть желание и средства, то лучше купить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посудомойка - это дополнительный комфорт в жизни людей и если есть желание и средства, то лучше купить!

 

 

Cогласен,не знаю как у кого как, мы дома, каждый день посудомойкой не пользуемся, запускать ради нескольких тарелок и кружек,не смысла, а вот за то когда после гостей,это просто супер.С учётом того,что она тебе и вымоет и высушит,класс!

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, но я продублирую сообщение и в эту тему. Сегодня на Навоях обнаружил магазин Siemens, там были классные на первый взгляд стиральные и посудомоечные машины. Сразу же возник вопрос: кто знает этот магазин и качественный ли товар там продается? Они заявляют трехгодичную гарантию, говорят, что у нас есть сервис-центр. Я бы купил лучше у официальных дилеров, этот магазин на него не очень похож, но техника вроде добротная продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, но я продублирую сообщение и в эту тему. Сегодня на Навоях обнаружил магазин Siemens, там были классные на первый взгляд стиральные и посудомоечные машины. Сразу же возник вопрос: кто знает этот магазин и качественный ли товар там продается? Они заявляют трехгодичную гарантию, говорят, что у нас есть сервис-центр. Я бы купил лучше у официальных дилеров, этот магазин на него не очень похож, но техника вроде добротная продается.

прямо из магазина , при консультанте, звоните в сервис центр, описываете ситуацию, называете серийник оборудования и спрашиваете, дают ли они на него гарантию.

я так понимаю, у Анвара вы в магазине были ? сам брал так же, Сименс. Магазин предоставил официального установщика Боша (он ранее ставил дома уже оборудование, поэтому я его знаю). Он подтвердил, что гарантия распространяется. И ворчал по данному поводу :). грозился, что Сименс тоже скоро не будут на Ярмарку поставлять, только через сеть магазинов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть на форуме кто сталкивался с установкой посудомойки? Планируем купить, уже в готовую кухню, хотим убрать один шкаф с полками, щирина ровно 45 см, и посудомойка ровно 45 см. Влезет ли она? можно ли ее так в притык ставить, не хотелось бы полностью переделывать кухню из за установки ПММ, хотелось только вынуть один блок и впихуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна влезть, заменяли ящик 60 см на ПММ такой же ширины - встала без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть на форуме кто сталкивался с установкой посудомойки? Планируем купить, уже в готовую кухню, хотим убрать один шкаф с полками, щирина ровно 45 см, и посудомойка ровно 45 см. Влезет ли она? можно ли ее так в притык ставить, не хотелось бы полностью переделывать кухню из за установки ПММ, хотелось только вынуть один блок и впихуть.

главное чтобы у ПММ не торчали сбоку какие нить мелочные дела типа болтиков крепежных или какой нить выгнутости на метале корпуса. замерьте все точно рулеткой и с этой же рулеткой идите на замер ПММ. Хотячисто по мне зазор хотябы в 1 мм должен быть, ну не будете жевы ее "внахалку" запихивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотячисто по мне зазор хотябы в 1 мм должен быть, ну не будете жевы ее "внахалку" запихивать.

Да у них ширина не ровно 45 и 60, а 44.5 и 59.5 соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, влезла идеально, но пришлось взять узкую 45 см, вытащили одну тумбу, и взяли не встраиваемую, потому что мебельщик за одну переделанную дверцу сказал стоимость 300 000 сум. Но у нас мебель белая, и машинка белая, вроде нормально смотрится.

 

Теперь вопрос, где берете таблетки, соль? какими пользуетесь? в магазинах дорого очень, знаю кто то в штаты заказывает, какая там цена выходит?

 

Продавец машинки продал нам соль 2 кг, за 85 тыс, вот думаем надул или нет, но она итальянская фирменная, сказал хватит на 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, влезла идеально, но пришлось взять узкую 45 см, вытащили одну тумбу, и взяли не встраиваемую, потому что мебельщик за одну переделанную дверцу сказал стоимость 300 000 сум. Но у нас мебель белая, и машинка белая, вроде нормально смотрится.

 

Теперь вопрос, где берете таблетки, соль? какими пользуетесь? в магазинах дорого очень, знаю кто то в штаты заказывает, какая там цена выходит?

 

Продавец машинки продал нам соль 2 кг, за 85 тыс, вот думаем надул или нет, но она итальянская фирменная, сказал хватит на 2 года.

 

Пользуем индезит лет наверное 6... засыпаем только порошок Колгонит (в больших желтых канистрах по 2 кг) Таблетки значительно дороже выходят , а моют так же... Никакой соли не используем (не нужна она у нас, вода нормальная и накипи нет совсем) - машина до сих пор девственно чиста (имею ввиду металлические нагреваемые поверхности) Ополаскиватель... раньше заливали отдельно, теперь забили... при повседневной мойке он особо не нужен... как то так... на истину в первой инстанции не претендую, просто опыт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуем индезит лет наверное 6... засыпаем только порошок Колгонит (в больших желтых канистрах по 2 кг) Таблетки значительно дороже выходят , а моют так же... Никакой соли не используем (не нужна она у нас, вода нормальная и накипи нет совсем) - машина до сих пор девственно чиста (имею ввиду металлические нагреваемые поверхности) Ополаскиватель... раньше заливали отдельно, теперь забили... при повседневной мойке он особо не нужен... как то так... на истину в первой инстанции не претендую, просто опыт...

 

А сколько стоит такой порошок? Мы вообще в ужасе были от цен, первоначальный расход, что бы просто запустить машинку составил 85 000 соль, и таблетки финиш стоят 40 штук 96 000 сум, это на месяц не хватит:(:(.

ПОтом мы вроде нашли подешевле 44 штуки 48 000 сум, но тоже не дешево, но это какая то турецкая фирма.

 

И сколько раз в день вы запускаете машинку? или замачиваете и моете один раз в день на ночь?

 

У нас тоже индезит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит такой порошок? Мы вообще в ужасе были от цен, первоначальный расход, что бы просто запустить машинку составил 85 000 соль, и таблетки финиш стоят 40 штук 96 000 сум, это на месяц не хватит:(:(.

ПОтом мы вроде нашли подешевле 44 штуки 48 000 сум, но тоже не дешево, но это какая то турецкая фирма.

 

И сколько раз в день вы запускаете машинку? или замачиваете и моете один раз в день на ночь?

 

У нас тоже индезит.

 

у нас индезит на 12 комплектов, запускаем раз в 1,5 - 2 дня - короче по мере заполнения... (4 человека в семье). Порошок - 2 кг наверное тысяч 40 или 50 ...(точно не знаю, супруга покупает) хватает наверное на пару месяцев... таблетки выходят дороже раза в 2 - 2,5, а то и 3....

 

Ничего не замачиваем, прсото очищаем от больших кусочков пищи, и в машину.... запускаем на ночь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас индезит на 12 комплектов, запускаем раз в 1,5 - 2 дня - короче по мере заполнения... (4 человека в семье). Порошок - 2 кг наверное тысяч 40 или 50 ...(точно не знаю, супруга покупает) хватает наверное на пару месяцев... таблетки выходят дороже раза в 2 - 2,5, а то и 3....

 

Ничего не замачиваем, прсото очищаем от больших кусочков пищи, и в машину.... запускаем на ночь..

 

 

 

а где покупаете порошок? на базарах он есть? и на каких базарах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now