641 posts in this topic

ИМХО порошок намного дешевле выходит чем таблетки

Ну если посчитать порошок, соль и ополаскиватель, наверное то на то и выйдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Макре есть таблетки bingo - ничем не отличаются.

седня на урикзаре взял по 54 тыс 60табл .а в макре по чем они?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60 с чем то, точно не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно лучше моет + расход воды меньше

 

конечно мега экономия учитывая стоимость порошков и таблеток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно мега экономия учитывая стоимость порошков и таблеток

 

Оспариваете мое суждение?

таблетками не пользуемся (Таблетки Finish не понравились, они дороже и регулировать расход, как с порошком, сложнее).

 

Порошок Zirax Professional в канистрах по 3 кг. Стоимость 681р50к - за год пользования сейчас вторая канистра

Соль Finish 1,5 кг. Стоимость 100-120 р - за год пользования сейчас вторая пачка. При том, что вода жесткая.

Ополаскиватель - 800мл. Стоимость - около 250р - за год пользования - третья бутылка.

 

Характеристики посудомойки

Расход эл.энергии за полный цикл - 0,93 кВтч/цикл. Пользуемся половинным циклом, все прекрасно вымывается.

Расход воды за цикл - 10л.

 

1 куб горячей воды 120-130р, расход сократился с 9 до 4-5 кубов в месяц.

1 куб холодной воды 20-22 р. расход увеличился на 1 куб. в месяц

Электроэнергия. 2,50-3р. расход увеличился где-то на 20квтч

Руки жены. Стоимость - бесценно.

Моя лень. Стоимость - еще бесценнее, чем руки жены.

 

Для всего остального есть зарплатная карта VISA

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если посчитать порошок, соль и ополаскиватель, наверное то на то и выйдет...

Кстати, нашел вчера наконец-то порошок на оптовом рынке "Катартал" на Чиланзаре. Bingo за 18000 сум. Соль тоже Bingo 18000-19000. Теперь из продажи исчез ополаскиватель, цена тоже была в районе 18000. На счет затратности, считаю, что таблетки значительно дороже выходят. Даже если посчитать порошок+ополаскиватель+соль = 18000+18000+18000 = 54000. По стоимости как 60 таблеток на урикзоре. А хватает мне этого добра ой-ой-ой как надолго, пытался засечь, сбился со счета. Около 6-8 месяцев наверно. Таблеток хватит месяца на 2-3.

 

конечно мега экономия учитывая стоимость порошков и таблеток

Когда-то я также скептически относился к стиральным машинкам-автоматам. Когда они начали появляться стоили дорого, порошок тоже был дорогой, думал лучше пусть стирает жена руками. А как купили - теперь никогда от нее не откажемся. С посудомойкой та же история. Считаю, что затраты если и выше, то не намного, а вот удобство - нет слов. Особенно если есть маленькие дети - супер удобная штука.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посудомойкой доволен, жена уже год посуду не мыла, разучилась наверное :)

какая у Вас посудамойка?

 

вчера с сестрой были на малике и абу-сахий, что то их много развелось. китайские - goodwell, еще один был забыл уже.

индезит и аристон говорят польская продукция. еще самсунг смотрели. Беко типа турецкий. цены на китайские от 350 у.е. индезит, аристон, самсунги начинаются от 450 и выше.

Форумчане, можете посоветовать что лучше по цене и качество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, можете посоветовать что лучше по цене и качество?

Я бы взял по наличию сервиса.

Раньше это был Беко, сейчас вроде как Бош, самсунг и лыжи.

За все остальные марки не скажу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы взял по наличию сервиса.

Раньше это был Беко, сейчас вроде как Бош, самсунг и лыжи.

За все остальные марки не скажу.

Бош, однозначно.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. в связи с тем,что пропала соль ,кто как выходит из положения, или кто в курсе,где продают отдельно соль финиш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. в связи с тем,что пропала соль ,кто как выходит из положения, или кто в курсе,где продают отдельно соль финиш

Пользуйся таблетками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуйся таблетками.

так я и пользуюсь, только таблетками,но там нужно насыпать соль для смягчения воды ,что бы накипи не было, п.с зашел на сайт корзинки и арбы ,соль появилась :) ура :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую обычную поваренную соль самого крупного помола. Посудомойка моет чисто, тен в порядке. Посудомойке уже 10 лет.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую обычную поваренную соль самого крупного помола

тоже хотел сыпать ,но из того ,что он она йодированная не стал рисковать

 

на заметку,сейчас очень много таблеток появилось ,есть наши.российские,турецкие и финиш,так вот российские ни чем не хуже, чем финиш,а по цене выходят дешевле, наши чуть хуже российских

 

наличие выбора очень радует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намного, в 2-3 раза дешевле использовать все отдельно - порошок, ополаскиватель и соль. Таблетки намного дороже выходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я и пользуюсь, только таблетками,но там нужно насыпать соль для смягчения воды ,что бы накипи не было,

С таблетками не нужно добавлять соль. Она уже там есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посудомойкой пользуемся, когда гости приходят, или когда отключают горячую воду, в повседневном использовании не практично, если семья меньше 5 человек. Но все одно купили, аж на 14 комплектов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таблетками не нужно добавлять соль. Она уже там есть.

вода очень жесткая ,поэтому соль которая есть в таблетке вряд ли хватит

 

Намного, в 2-3 раза дешевле использовать все отдельно - порошок, ополаскиватель и соль. Таблетки намного дороже выходят

согласен.но возиться лень

 

в повседневном использовании не практично, если семья меньше 5 человек. Но все одно купили, аж на 14 комплектов. :)

что значит не практично?а нафиг она нужна тогда(пару челов знаю,тоже есть не пользуются даже не знают как включать ,но гостям показывают)?.Нас трое посудомойка тоже на 14 персон(но это условно можно назвать так)поставил казан вот и нет половины место :D пользуемся каждый день.сперва непривычны было оставлять посуду от завтрака и обеда ,потом привыкли :)

 

п.с зашел на сайт корзинки ,соль появилась :) ура :palcy:

сайт корзинки и сам супермаркет живут отдельной жизнью ,печаль соли нет там :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил казан

Нельзя казаны мыть в посудомойке., если конечно это действительно хороший чугунный казан, а не подделка из дюраля. На чугунном казане в машине смывается тот слой масла и жира, которое не дает прилипать и защищает от ржавчины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя казаны мыть в посудомойке

ага, плачем, но моем :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут

https://m.geektimes.ru/post/268060/

 

Процесс для самостоятельного изготовления химии для посудомойки. Самоделкины вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. в связи с тем,что пропала соль ,кто как выходит из положения...

Поставить проточный полифосфатный фильтр и на долгое время забыть о солевых примочках к моющему средству.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

И посудомойку обычную, а не встраиваемую. Съэкономил минимум 5 лямов

Это как???

Посудомойки стоят в районе 320-350 баксов - это встраиваемые. Обычными я не интересовался. 

Что за посудомойка и какого она размера что разница со свтраиваемым вариантом тянет на 600 баксов? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Real Root said:

Это как???

Посудомойки стоят в районе 320-350 баксов - это встраиваемые. Обычными я не интересовался. 

Что за посудомойка и какого она размера что разница со свтраиваемым вариантом тянет на 600 баксов? :ph34r:

я тоже голову ломаю,что это за разница такая?или отдельно стоящая 100-200 баксов стоит?

а хотя да в боше почти косарь стояли посудомойки, а отдельно стоящие видимо 400

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.