641 posts in this topic

Основные проблемы - не герметичность и отказ насоса, происходят через год-три эксплуатации, от интенсивности зависит.

Ну это у всяких Бош-Сименс, может у Хофмана нет таких проблем. :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну это у всяких Бош-Сименс, может у Хофмана нет таких проблем. :crazy:

ну успокоил :), учитывая, что про хофмановскую продукцию инфа только на тасиксе, на внешке видимо засекречена и предназначена только для нужд вермахта :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2016 в 11:50, mechanic_cat сказал:

Использую обычную поваренную соль самого крупного помола. Посудомойка моет чисто, тен в порядке. Посудомойке уже 10 лет.

 

Уважаемые соотечественники! Насколько я понимаю-вместо "специальной фирменной" соли используем обычную поваренную соль крупного помола. В Узбекистане запрещена продажа нейодированной соли, в связи с этим вопрос-можно ли йодированную сыпать? И сколько в узкую посудомойку?

Вместо чистящего "фирменного" порошка-сода пищевая (хотя здесь рекомендуют каустическую, но мне как то спокойнее пищевую). Можно ли так и сколько ее? Как альтернатива соде-гель Фейри или аналог.

Ополаскиватель-поллитра воды+2 ложки лимонной кислоты. Куда лить и сколько?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урикзаре соль финиш по 11 тысяч пачка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, err said:

Спасибо

Пожалуйста.

Подкол понял конечно, но в те времена когда я купил посудомойку, эта самая "специальная" соль стоила абсолютно нереальных конских денег. Также очень тяжело было достать эти самые средства. Ополаскиватель, порошок. Их я еще с Москвы както иногда привозил в чемодане, но таскать соль, которая как оказалось прекрасно заменяется обычной поваренной, это уже было за гранью. 

Таблетки тогда стоили тоже дорого. Разница между средствами по отдельности и таблетками была в три раза. 

Так что "специальная" соль ушла лесом. Сейчас уже давно на таблетках, но соль по прежнему сыплю. Стирает хорошо с ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Подкол понял конечно,

тогда и мне объясни :), потому что с моей стороны никакого подкола не было, с чего это ты так подумал

почитав тему, я так понял, что "спец" средства использовать необязательно (дорого и не всегда есть), можно заменить гелем фейри  (или содой), соль обычная, по ополаскивателю единственное не ясно чем заменяется, вариант с лимонной кислотой с нета.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 

1 час назад, mechanic_cat сказал:

Пожалуйста.

Подкол понял конечно, но в те времена когда я купил посудомойку, эта самая "специальная" соль стоила абсолютно нереальных конских денег. Также очень тяжело было достать эти самые средства. Ополаскиватель, порошок. Их я еще с Москвы както иногда привозил в чемодане, но таскать соль, которая как оказалось прекрасно заменяется обычной поваренной, это уже было за гранью. 

Таблетки тогда стоили тоже дорого. Разница между средствами по отдельности и таблетками была в три раза. 

Так что "специальная" соль ушла лесом. Сейчас уже давно на таблетках, но соль по прежнему сыплю. Стирает хорошо с ней.

Можешь подробнее написать какую лучше соль брать, сколько сыпать и нужно ли что-либо добавлять помимо этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

На Урикзаре соль финиш по 11 тысяч пачка. 

Годится обычная чистая соль из продуктового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись "для засола" не йодированна, еще продают промышленную в таблетках, как то купил килограмм 20.

http://olx.uz/obyavlenie/tabletirovannaya-sol-evropeyskogo-kachestvo-f-o-lyubaya-IDmveT.html#c7ef6d7465

Кстати в маркете узбекские моющие таблетки продают, хозяйка говорит нормальные.

6 часов назад, err сказал:

Вместо чистящего "фирменного" порошка-сода пищевая (хотя здесь рекомендуют каустическую, но мне как то спокойнее пищевую). Можно ли так и сколько ее?

Кто ж тебе запретит? Там просто формула другая. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соль обычную поваренную, самого крупного помола. Йодированная или нет, не знаю, я просто что купил то и сыплю. У меня два кг за раз помещается. Хватает примерно на 5-6 месяцев. Когда она кончается, сигнализатор срабатывает. Давно прочитал на российском форуме, знатоки-химики определили, что в ее составе 99.99% обычная поваренная соль. Остальное - краситель.

Насчет остальных  средств, ничего посоветовать не могу. Не испытывал.:) 

Но, это можно испытать, это же просто посуда. Помоется или не помоется, ничего страшного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, trew сказал:

На Урикзаре соль финиш по 11 тысяч пачка. 

Когда видели? Я по 28 тыщ примерно взял в корзинке .за 11 тыщ даже 3 гола назад не видел

12 часов назад, err сказал:

Уважаемые соотечественники! Насколько я понимаю-вместо "специальной фирменной" соли используем обычную поваренную соль крупного помола. В Узбекистане запрещена продажа нейодированной соли, в связи с этим вопрос-можно ли йодированную сыпать? И сколько в узкую посудомойку?

Вместо чистящего "фирменного" порошка-сода пищевая (хотя здесь рекомендуют каустическую, но мне как то спокойнее пищевую). Можно ли так и сколько ее? Как альтернатива соде-гель Фейри или аналог.

Ополаскиватель-поллитра воды+2 ложки лимонной кислоты. Куда лить и сколько?

Спасибо

В смысле куда?на дверце спец отделение же есть , в инстпукции де написанно подробно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Кажись "для засола" не йодированна, еще продают промышленную в таблетках, как то купил килограмм 20.

http://olx.uz/obyavlenie/tabletirovannaya-sol-evropeyskogo-kachestvo-f-o-lyubaya-IDmveT.html#c7ef6d7465

Кстати в маркете узбекские моющие таблетки продают, хозяйка говорит нормальные.

Кто ж тебе запретит? Там просто формула другая. :crazy:

Тоже беру местные тем более почти в 2,5 раза дешевле финиша,Соль в объяве дорогая

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

Когда видели? Я по 28 тыщ примерно взял в корзинке .за 11 тыщ даже 3 гола назад не видел

 

Вчера видел. Может пачка маленькая? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Вчера видел. Может пачка маленькая? 

Такая?

20171001_103953.jpg

Местные таблетки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vyuga сказал:

Соль в объяве дорогая

Брал давно и не там, ссыль дал как первую попавшуюся.

Кстати таблетки для посудомойки уже содержат соль и ополаскиватель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Брал давно и не там, ссыль дал как первую попавшуюся.

Кстати таблетки для посудомойки уже содержат соль и ополаскиватель.

В инструкции рекомендовано заполнить резервуар солью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vyuga сказал:

Такая?

20171001_103953.jpg

Местные таблетки

Граммаж не помню, но на вид как маленькая пачка стандартной упаковки стирального порошка. Завтра может гляну и точно скажу вес. 

2 минуты назад, vyuga сказал:

В инструкции рекомендовано заполнить резервуар солью

В Таше вода вроде мягкая, соль не обязательно.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, vyuga сказал:

Такая?

Местные таблетки

местные таблетки 45 шт по 46000 в корзинке. Купил их упаковку  (6 таблеток-маленькая упаковка) за 7000 , каустической соды полкило, средство для чистки посуды в виде геля местное, пищнвую соду. лимонную кислоту. уксус яблочный есть, готовимся приобщится к западной культуре :)

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

местные таблетки 45 шт по 46000 в корзинке. Купил их упаковку  (6 таблеток-маленькая упаковка) за 7000 , каустической соды полкило, средство для чистки посуды в виде геля местное, пищнвую соду. лимонную кислоту. уксус яблочный есть, готовимся приобщится к западной культуре :)

В какой Корзинке видели большие пачки?

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, vyuga сказал:

В какой Корзинке видели большие пачки?

на Абая

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, err сказал:

на Абая

Остатки видимо и цена шоколад, но далеко от меня (

Случайно не помните много осталось пачек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, trew сказал:

В Таше вода вроде мягкая,

в Таше вода ооочень разная. от района зависит. если быть точнее, от водозабора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу фоткал в Корзинке ЮА-7

image.jpg

image.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, vyuga сказал:

Остатки видимо и цена шоколад, но далеко от меня (

Случайно не помните много осталось пачек?

на полке несколько было

В общем, приобщение к передовым достижениям запада произошло, результат не очень-крышка казана хорошо отылась, казан-не очень, какие то тарелки нориально отмылись, какие то нет, на казане немного пены осталось. Чистящее средство было использовано какой то гель местный в количестве 30гр, (цена за флакон 4000), соль забросил 1 кг поваренную обычную (индикатор не потух, досыплю в следующий раз), вместо ополаскивателя пакетик лимонной кислоты на литр воды (120 гр этой жидкости)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел на ютубе, как правильно загрузить посуду и наткнулся на такую модель-Midea M45BD-1006D3 Auto, внутри один в один мой хофман. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.