36 195 posts in this topic

На бродвее до сих пор разметку не поменяли на дороге, которая к СГБ ведёт от Зарафшана :facepalme: Несколько лет прошло, некоторые до сих пор не знают, что там двухсторонняя дорога. И заезд со стороны Уголка никак не откроют, кому он мешает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ШивОлег сказал:

но как то сильного почтения к этому мемориалу не помню...;)

Ок, по твоему какое место было популярнее этого огня, для посещения молодоженами..?:rolleyes:

24 минуты назад, well сказал:

Было.

Да если глубоко копнуть, каждая вторая семья имеет такие фото.. а с середины 90-х еще и видосики оттуда..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монумент Мужество (его как раз из-за молодожёнов стали называть "памятник алиментщику")

Позже прибавился японский сад и костёл. Чтоб фотографии свадеб, сделанные и 15 лет назад и 10 и 5 и год назад разными людьми, отличались только персонажами :facepalme:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Ок, по твоему какое место было популярнее этого огня, для посещения молодоженами..?:rolleyes:

 

70- х годов молодожены посещали монумент мужество

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куб у монумента сделан из чёрного лабрадора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все идет к тому, что этот квадрат на Мустакиллике полностью закроют. Уже были прецеденты, когда на месте парка строили резиденцию. Но ниче, лет через 25 откроют снова Мустакиллик и вернут его горожанам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lcdr43 сказал:

вернут его горожанам

он пользуется популярностью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, spy_cam сказал:

Ок, по твоему какое место было популярнее этого огня, для посещения молодоженами..?:rolleyes:

В "алиментщику" ездили...А так не особо было модно всякие "Лайфсторе" делать.. В ЗАКСЕ  на цветную плёнку снимались, толпой и жених с невестой...:D

А дальше как повезёт..с друзьями и фотоаппаратом..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lcdr43 сказал:

когда на месте парка строили резиденцию

:icon_eek: Это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, XIMIK сказал:

70- х годов молодожены посещали монумент мужество

"Памятник алиментщику" его называли, причём это проектировщики и художники  ему такое поганяло придумали....:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, XIMIK сказал:

Это где?

Ташкентская крепость, там в советское время был какой-то парк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

причём это проектировщики и художники  ему такое поганяло придумали

некоторое время назад некоторая молодёжь 25-30 лет в одном баре среагировала на это название, будто я хочу испортить значение памятника :lol: Порекомендовал обратиться к родителям и спросить, как памятник называется в народе

11 минут назад, ШивОлег сказал:

проектировщики и художники

разве? не сами брачующиеся?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

 Порекомендовал обратиться к родителям и спросить, как памятник называется в народе

В народе - Монумент мужества!:D

Но мой дядя был не последний человек в архитектурных кругах.. и кстати ГИП "Русского академического театра" так он тогда назывался..(Ныне Туркистон)

Вот все они ржали и именно так называли этот фарс...:D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

В народе - Монумент мужества!

окей, у нас разный народ был)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

окей, у нас разный народ был)

Наверно, я про 80е...;) Но чисто как антураж для свадебных  съёмок, это был один их лучших комплексов в Ташкенте..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

В народе - Монумент мужества!:D

Но мой дядя был не последний человек в архитектурных кругах.. и кстати ГИП "Русского академического театра" так он тогда назывался..(Ныне Туркистон)

Вот все они ржали и именно так называли этот фарс...:D

Ты опять путаешь, Туркистон не был русским драматическим, и строился он как раз тогда, когда мы там маршировали, и на его стройку покурить бегали..:crazy: тот же 84-85 год..

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Только что, spy_cam сказал:

Ты опять путаешь, Иуркистон не был русским драматическим

Нет не путаю...Я чётко знаю!;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Наверно, я про 80е...;) Но чисто как антураж для свадебных  съёмок, это был один их лучших комплексов в Ташкенте..

да я как бы тоже слышал именно про те времена, хотя и в отделе культуры при хокимиате лет 15 назад его так же называли, люди 50-60-х г.р.

Дворец "Туркистон" был построен по инициативе Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова в 1992-94 г.г.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К комплексу Монумента Мужество относится музей Дружбы Народов, его построили в 76-м году, позже переименовали в Истиклол. ШивОлег, наверное, название перепутал.

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, переименовали Дворец Дружбы народов, а не музей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

Дворец "Туркистон" был построен по инициативе Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова в 1992-94 г.г.

Цитата

Он был открыт по инициативе Президента Узбекистана Ислама Каримова в 1993 году в честь второй годовщины независимости Республики Узбекистан. Здание дворца, до независимости Узбекистана, не хватало средств на протяжении многих лет и был в состоянии «долгостроя».

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Здание дворца, до независимости Узбекистана, не хватало средств на протяжении многих лет и был в состоянии «долгостроя».

кем он должен был стать? в энциклопедии 84-го года его ещё нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

К комплексу Монумента Мужество относится музей Дружбы Народов,

 

Цитата

Официальное открытие Архитектурно-скульптурного комплекса «Мужество» в Ташкенте состоялось 20 мая 1976 года. Памятник создан скульптором Дмитрием Рябичевым в честь людей, чья дружба победила стихийное бедствие землетрясении в 1966 года.

Ладно, пусть это будет Архитектурно скульптурный комплекс!:rofl: Но мы тёмные люди его называли монументом..:facepalme: Прости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Но мы тёмные люди

мы тоже) про комплекс сегодня только узнал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

кем он должен был стать?

Я же написал выше.. - Русский драматический театр им. Горького...;) И заметил, что мой родной дядя был ГИПом этого строения  :unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.