36 195 posts in this topic

1 час назад, vladfile сказал:

Проехался

класс! По виду – начали строить доступные человейники, наконец? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Anel сказал:

Согласна - советский союз. Надо привести в порядок фасады советских домов, и будут лучше выглядеть. Но не всем домам это поможет хрущевки действительно лучше сносить. Там планировка действительно издевательство над людьми. Особенно однушки.

До 1966 года лучше снести, это реально.

После землятресения 1966 ещё норма дома. Пока не стоит трогать. Ещё лет 20-30 есть. Разве что вдоль дорог такие дома либо снос, либо фасад до ума довести, чтобы главная дорога с видом хорошим была..

Ташкент не Кувейт. 1966 и до 1970х это огромное количество домов. Снести не реально...

7 минут назад, Sirinius сказал:

не знаю про Бешагач, но на Шотке сталинки не вызывают желания в них жить. Аура домов какая-то бабушковая.. Бывшая хотела, чтоб я там квартиру снял, на тот момент бесплатно бы там не стал жить

Аура плохая. Мне тоже не нравится Ташкентские сталинки. Вот в белокаменной :wub:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Panama сказал:

Это питерский проект

на юге Ташкента, по пути из Сергели на Каракамыш новостройки такие же – это тот же проект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Нет,они сами адаптировали. У них проектная группа недалеко от "казахстана". Есть ещё варианты 24 и 30 этажей. Но не думаю,что они в работе..

У них какие то проблемы с бетоном, с плитами? Что то им панельки плохо привозят. На Лабзаке стоит, толком не строится. 

Достойное строительство у Бинокора. Жаль локации им не вах перипадают. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

До 1966 года лучше снести, это реально.

После землятресения 1966 ещё норма дома. 

Разные типы и проекты. Например все "деревяшки" построены после 66г. А знаменитые исторические трёхэтажки на Шотке в середине-конце 19го века. Там стены в метр толщиной и потолки в 3.3.

2 минуты назад, Sirinius сказал:

на юге Ташкента, по пути из Сергели на Каракамыш новостройки такие же – это тот же проект?

Не знаю о чём ты. Из сергели до каракамыша - это весь город по диагонали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Разные типы и проекты. Например все "деревяшки" построены после 66г..

Есть такие, но они не подразумевались под длительное жильё, как так получилось что они обжились, я так и не понял. Я у многих интересовался. Толком никто не сказал. Что за комиссия могла разрешить на постоянную эксплуатацию такие дома, не понятно. Коррупция наверное была или люди не хотели уезжать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

У них какие то проблемы с бетоном, с плитами? Что то им панельки плохо привозят. 

У них нет проблем с бетоном. Просто в бинокоре немецкие линии и немецкие технологии. Там точность панелей 1мм. Никто так не строит как они. ГХ жалкие колхозаны в сравнении с Бинокором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Вот в белокаменной

там они тоже друг другу рознь. Некоторые дома внутри Садового только снаружи косметически обработаны, а внутри так же пахнет столетием, коммуникации убитые, рамы допотопные. Зато Булгаковские повести и рассказ про житие в коммуналке вспоминаются)

В Ташкенте булгаковские чувства вызывает дом напротив Эфенди и школы. Но приятные чувства. Внутренний дворик тихий, деревья, скамейки, огромные подъезды. Как будто в другой мир попадаешь

4 минуты назад, Panama сказал:

Не знаю о чём ты. Из сергели до каракамыша - это весь город по диагонали.

сорри, из Сергели к Куйлюку))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

У них нет проблем с бетоном. Просто в бинокоре немецкие линии и немецкие технологии. Там точность панелей 1мм. Никто так не строит как они. ГХ жалкие колхозаны в сравнении с Бинокором.

Не сравнивайте панельное строительство и кирпич. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Есть такие, но они не подразумевались под длительное жильё, как так получилось что они обжились, я так и не понял. Я у многих интересовался. Толком никто не сказал. Что за комиссия могла разрешить на постоянную эксплуатацию такие дома, не понятно. Коррупция наверное была или люди не хотели уезжать? 

Не было никакой коррупции.  Они строились на 25 лет и не больше. Но через 20 лет кончилась страна и властям стало пофиг. Вот и вышло что времянки стали "вечными"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

Все выхлопные газы от туда к себе на балкон и наверх к соседу

жесть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

орри, из Сергели к Куйлюку))

Не знаю о чём ты,но там тоже есть 4 или 6 бинокоровских домов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

 

Типа человейники,но  местами  гадость. Видите на балконе трубу с черным наконечником? так это дымовая труба от квартирного котла. Все выхлопные газы от туда к себе на балкон и наверх к соседу. На последнем этаже полная ж**ень. Бесплатные глюки, у токсикоманов пользуется спросом) Такое запрещено, но наши местные идиоты увидели, что в Турции можно, в районах гето( Почему бы и у нас не сделать в "элитке", на Ташкент сити было также, не знаю исправили или нет, давно не проезжал там.

Меня эти дымовые трубы бесят. Не люблю квартиры без системы вентиляции грамотной. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

но они не подразумевались под длительное жильё,

изначально строили деревяшки для военных , как временные казармы. Потом видать еще кому то дали на время, и так далее...а потом думаю пришла приватизация.  Но как известно нет ничего более длительного, чем временное!  С доками бы посмотреть ситуацию  у старожил местных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Не сравнивайте панельное строительство и кирпич. 

Там панельки особенные,технологичные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Там панельки особенные,технологичные.

Согласен. Но наши люди чуть диковаты на панельки. Привыкли к кирпичу новостройкам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Там панельки особенные,технологичные.

панель это тупо строительное изделие из строительных материалов. Как понимать панелька технологичная ? Потом шкурками доводят до ума?) Линия да классная, но чтож за линия, которая рожает панельку с такой скоростью, что строительство растягивается на год. У нас сейчас монолитный этаж срок - 3-7 дней.

Edited by vladfile
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vladfile сказал:

изначально строили деревяшки для военных , как временные казармы. 

Спутник изначально строился как временное поселение для строителей. Там же возводился массив Сергели и массив Строителей, завод ЭКОБД,южная промзона. По замыслу людей должны были переселить в массив "строителей",там уже площадки были расчищены под 9-12 этажные дома. Но страна закончилась...а ЭКОБД оазобрали на металолом. А это был 3й в союзе по мощности домостроительный комбинат.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, vladfile сказал:

изначально строили деревяшки для военных , как временные казармы. Потом видать еще кому то дали на время, и так далее...а потом думаю пришла приватизация.  Но как известно нет ничего более длительного, чем временное!  С доками бы посмотреть ситуацию  у старожил местных.

Скорее всего так. У Узбекистана не было средств походу выдать другое жилье и запретить приватизацию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Но наши люди чуть диковаты на панельки.

кроме сейсмостойкости больше заслуги у панелек не вижу. Лучше кирпича строительного материала для жилья не придумали. В разных домах из разных материалов был, но кирпич остается фаворитом  для меня

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vladfile сказал:

панель это тупо строительное изделие из строительных материалов. Как понимать панелька технологичная ? Потом шкурками доводят до ума?) Линия да классная, но чтож крошка за линия, которая рожает панельку с такой скоростью, что строительство растягивается на год. У нас сейчас монолит этаж 3-7 дней.

Бинокор долго стоит. Очень долго. Мне это и не нравится, как и всем потенциальным клиентам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vladfile сказал:

Линия да классная, но чтож крошка за линия, которая рожает панельку с такой скоростью, что строительство растягивается на год. У нас сейчас монолит этаж 3-7 дней.

Там была остановка всех трёх линий. Технологическая. Точную причину не скажу,но остановили немцы.. а так у них 1 этаж неделя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vladfile сказал:

кроме сейсмостойкости больше заслуги у панелек не вижу. Лучше кирпича строительного материала для жилья не придумали. В разных домах из разных материалов был, но кирпич остается фаворитом  для меня

Я в советском фонде панельки кнокаю ибо свежие дома. В новостройках кирпич. Но больше всего я кнокаю Габус :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Там была остановка всех трёх линий. Технологическая. Точную причину не скажу,но остановили немцы.. а так у них 1 этаж неделя.

Их вина что не объявили. Ппц долго всё у них затянулось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.