36 195 posts in this topic

11 часов назад, ШивОлег сказал:

Насчёт 90 не знаю, в 70х  я там Самбо занимался.. А второе их здание было напротив через дорогу, оно до сих пор стоит..

Это пожарная школа. Или пожарных, не знаю как правильно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, well сказал:

Фотограф уже принял, судя по горизонту:D

Фотографии все любительские, как могли так и фоткали:D. Фотограф был только в Загсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, damochka сказал:

Мы тогда не продумывали план поездки по городу, по всем местам возили таксисты,  которые обслуживали свадьбу

Почему таксисты? При загсах была контора по спецобслуживанию. Ка счас помню - Чайка 13 рублей час, Волга -10 рублей час. У меня была Чайка и 2 Волги на 2 часа. Даже у первой жены где то чек сохранился. И у них уже был проложен маршрут в зависимости от времени. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Почему таксисты? При загсах была контора по спецобслуживанию. Ка счас помню - Чайка 13 рублей час, Волга -10 рублей час. У меня была Чайка и 2 Волги на 2 часа. Даже у первой жены где то чек сохранился. И у них уже был проложен маршрут в зависимости от времени. 

в каком это было году ? Тогда  у нас не было такой рекламы всех услуг, хотя может они и были.  При подаче заявления выдавали брошюрку с чеками на покупку обуви и т.д.. Даже ей не смогла воспользоваться, так была весь месяц на практике.  Приехала со студенческой практики,  знали только дату и время регистрации, поймали на улице такси и вперед  в Загс, потом по городу! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, damochka сказал:

в каком это было году ? 

85й. Октябрьский Загс. Брошюрку не давали, но дали какие то талоны в спецмагазин. Помню, ещё денег дали после свадьбы - компенсация за золотые кольца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и каша в головах, краеведы тоже мне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DodikUz сказал:

Это первое,что вышло в поиске ютюба...

 

3 часа назад, Anel сказал:

Ташкентского городского

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, arteto сказал:

Там нет захоронения. 

Есть. Захоронен солдат. https://ru.qwe.wiki/wiki/Tomb_of_the_Unknown_Soldier_(Tashkent) тут говорят про "узбекского солдата" - но это не так.

ЭТО НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ. Никто не знает какой он национальности/вероисповедания и пр.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парк войны как открыли, так и закрыли снова. Доделывают. Но уже сейчас могу сказать, что музеев такого масштаба в Ташкенте ещё не было

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классное место. Мы съездили уже. Масштабно и наглядно. Для детей познавательно, если с правильным взрослым туда идти. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Мы съездили уже

Рейхстаг взяли?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

Рейхстаг взяли?)

Издалека Катюшами обстреляли :D

Экспонаты чоткие. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Экспонаты чоткие. 

вот только немцы совсем уж на зомбаков похожи :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Sirinius said:

вот только немцы совсем уж на зомбаков похожи 

Они такими и были. Будь номанными, хрен бы пошли войной :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как надо правильно строить.. и народу объяснять..:crazy:

166d9abc228f.jpg

 В египетской Гизе (пригород Каира) реализуется важный инфраструктурный проект. Высокоскоростная эстакада составляет 12,5 километра и стоимостью $ 317 млн, должна связать два местных железнодорожных кольца и служить разгрузке города.

Махмуд Нассар, глава Агентства строительства Центрального Египта, заявил, что проект имеет критически важное значение и принесет пользу району. При этом чиновник утверждает, что в таком расположении объекта нет ошибки. Аналогичное расстояние до многоэтажного здания существует только потому, что оно построено незаконно на участке, где здания просто не должно быть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Вот как надо правильно строить.. и народу объяснять.

Всё как артето хотел. Ему бы в египет, квартирами барыжить....

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейк. Нормы нет. Не реально. Фотошоп 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

 В египетской Гизе

Ссылка есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Фейк. Нормы нет. Не реально. Фотошоп 

Сам ты фейк..:crazy:

Вот еще..

670f077523b2.jpg

cbe4ccc97634.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит людей переселят нижних этажей и под офисы или магазины отдадут. Дулов то. Всегда есть выход. Тем более дом, общажного типа. Легко под магазины пустить можно, я такие магазины видел по 5-6 этажей ничего страшного. Кашерно все 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, arteto сказал:

Значит людей переселят нижних этажей и под офисы или магазины отдадут. Дулов то. Всегда есть выход. Тем более дом, общажного типа. Легко под магазины пустить можно, я такие магазины видел по 5-6 этажей ничего страшного. Кашерно все 

Какие перспективы для нас открываются, скажи, Артето? Прикинь так же протащить трассы в Ташкенте - это ж сколько бабла можно поднять...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Какие перспективы для нас открываются, скажи, Артето? Прикинь так же протащить трассы в Ташкенте - это ж сколько бабла можно поднять...

Мне барибир. Я знаю что это будет. И смирился. Я знаю что в сентябре/октябре город в пробку встанет. Я знаю что около 20 тыс семей с области переедет. А что делать? Пусть строят. Главное вдоль дороги не покупать, кто такие проекты делает, подальше от всего такого живёт :facepalme:

Вообще нужен ген план :facepalme:

Я уверен у нас сносить будут ради таких дорог в будущем и 9 этажки. Если они мешать будут. Но чтобы так на фото, не не поверю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Я уверен у нас сносить будут ради таких дорог в будущем и 9 этажки. Если они мешать будут. 

Как изящно ты выразился про дальнейшую дебилизацию чиновников!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Пусть строят. Главное вдоль дороги не покупать,

Так основная масса новостроя,за который ты топишь именно вдоль дорог. Тот же Мирабад авеню, паризьен....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites