36 195 posts in this topic

Только что, Немой сказал:

Или что. Сарказм это. На то, что наши благоустроители и заботопыхатели почему-то предпочитают благоустраивать центр.

В центре строят, потому что покупают.

Построй чтонибудь на месте бараков в Сергилях, никто не будет покупать дороже 300-350. 

По той же причине, там нет никаких торговых центров. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

В центре строят, потому что покупают.

А я тебе о чём?

Если это бизнес - какие могут быть обиды за цену?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А я тебе о чём?

Если это бизнес - какие могут быть обиды за цену?

Ты просто потроллить.

Тогда я пас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Ты просто потроллить.

Тогда я пас. 

Я ещё даже не начинал троллить.

Это ты там возмущался тем, что собственники залупляют цены за свою недвигу. Тут тебе уже с десяток человек объясняет, что это нормально, бизнес так и работает. Но тебя тянет их принудить и сделать красиво.

Там речь не идёт о том, чтобы сделать красиво. Там тупо делают бабки.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кого сносят, изначально в менее выгодном положении. Знание законодательства, суды и законы на стороне застройщика. Хорошо, если сносимый умеет отстаивать своё. Тогда получится, как в кейсе с Еленой Сергеевной. А если нет, то всё может кончиться печально для сносимых. По идее, государство должно защищать наши права, в том числе и в таких случаях, но, как правило, всё происходит строго наоборот.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, freshman сказал:

По той же причине, там нет никаких торговых центров. 

Не скажу про Сергели, не мой район, но вот на Северо-Востоке, всё есть, в том числе самый лучший в городе торгово-развлекательный центр Атлас. Фору даст любому другому по удобству и ассортименту. А вроде окраина....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Не скажу про Сергели, не мой район, но вот на Северо-Востоке, всё есть, в том числе самый лучший в городе торгово-развлекательный центр Атлас. Фору даст любому другому по удобству и ассортименту. А вроде окраина....

Я в Атласе был единственный раз, когда искали мебель.

Так могу сказать, там только дешевая и некачественная. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Я в Атласе был единственный раз, когда искали мебель.

Так могу сказать, там только дешевая и некачественная. 

Там валом дорогой и качественной. Причём очень дорогой, в том числе импортной. Может ты искал с местным колоритом, типа цыганщины, тогда да - там такой почти нет , в основном европейский стиль.

И кроме мебели там куча всего другого - от экобазара до брендовых магазинов и брендовых едален. С отличной и удобной прилегающей стоянкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Panama said:

лучший в городе торгово-развлекательный центр Атлас. 

С каких пор мебельный магаз стал ТРЦ? И какое там развлечение? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Там валом дорогой и качественной. Причём очень дорогой, в том числе импортной. Может ты искал с местным колоритом, типа цыганщины, тогда да - там такой почти нет , в основном европейский стиль.

И кроме мебели там куча всего другого - от экобазара до брендовых магазинов и брендовых едален. С отличной и удобной прилегающей стоянкой.

Качественной нету там. Может быть хитой для тебя качественный? Он лучше чем наши мелкие цеха, но точно не самый качественный. 

В итоге взял в Кенг Макон, через дорогу от нового Ташми. 

Можешь сходить и посравнивать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Качественной нету там. Может быть хитой для тебя качественный? 

Там есть российская, белорусская, китайская, польская ещё какая то... Я не знаю что тебе надо и что ты считаешь "качественная". А Кинг Макон, имхо, чистая цыганщина. Неудобная, тяжёлая, но пёстрая " вырви глаз". Хотя некоторым нравится..

Но мебель в том комплексе - это только часть, не самая большая.

Речь шла о ТРЦ на окраине, если ты нить потерял .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду спорить, бессмысленно ибо. 

И да Кенг Макон продает и дешевую, в отдельном зале. Сходи посравнивай.

Был такой случай со знакомым. Привез дорогую мебель из Италии, никто не мог собрать. Собрали эти кенгмаконщики. Сказали у них есть такая же в продаже. 

Как говорится о вкусах не спорят. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, DOS сказал:

С каких пор мебельный магаз стал ТРЦ? И какое там развлечение? 

Это целый комплекс. Пройдись, глянь. Дарбаза отдыхает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Это ты там возмущался тем, что собственники залупляют цены за свою недвигу. Тут тебе уже с десяток человек объясняет, что это нормально, бизнес так и работает. Но тебя тянет их принудить и сделать красиво.

Там речь не идёт о том, чтобы сделать красиво. Там тупо делают бабки.

Я не хочу шалашей в центре столицы. Хочу что там были красиво и общественные места для горожан, для тысяче, десятки тысяч.

Сейчас там дыра, ни общественного места, ни нормального здания. Старый, уродливый фонд, общие дворы, жаковские дома, шалаши. 

Для благо общественности, нужно утвердить нормы, рыночные цены по которым нужно компенсировать там жилье собственникам. Не исходя от того, насколько успел расплодиться как в Совке, а смотря какое состояние дома, деревья, ремонт, площади. Издать указ и по этому указу компенсировать. Потом разделить на участки и продавать по аукциону. Будут новые, красивые места, здания. Для купивщих квартиры там людей и для всех горожан, гулять, отдыхать на примере Ташкент Сити. 

Сейчас частник скупает по договоренности с жителями и никакого общественного места для горожан там не будет. Он каждый сантиметр покупает из своего кармана. Конечно будет отбивать свое вложение по максимуму. Даже для живущих там будет все плотно, душно. 

Интересы горожан, сотни тысяч выше чем интересы несколько десятков ненаядных. Тем более что никто не предлагает все отобрать, а хозяев выслать на трудовые лагеря, как делали на этой земле 90 лет назад. Все по рыночной цене и чуть еще за моральный ущерб, за переезд. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, немало нынешных этих собственников сами живут в чужом имуществе. Они свое имущество не строили, не заработали. Истинных хозяев выслали на лагеря большевики, а этим ненаситным подарили отобранное имущество, разделив один дом на квартиры. Вот откуда там взялись общие дворы. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там говорил лисый, экспроприировать экспроприаторов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, freshman сказал:

Я не хочу шалашей в центре столицы. Хочу что там были красиво и общественные места для горожан, для тысяче, десятки тысяч.

Вот и требуй, чтобы были красивые общественные места.

Жильё здесь причём?

12 минут назад, freshman сказал:

Кстати, немало нынешных этих собственников сами живут в чужом имуществе. Они свое имущество не строили, не заработали. Истинных хозяев выслали на лагеря большевики, а этим ненаситным подарили отобранное имущество, разделив один дом на квартиры. Вот откуда там взялись общие дворы. 

Бредовый аргумент, ну да фиг с ним, допустим.

Я на своё имущество сам заработал и построил. Можно меня не ломать по твоим понятиям?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Бредовый аргумент, ну да фиг с ним, допустим.

Я на своё имущество сам заработал и построил. Можно меня не ломать по твоим понятиям?

Я говрорю про общие дворы как раз за Мирабад авенью.

Ты же про частную собственность, права, да? А как насчет того, чтобы вернуть эти дома, у кого большевики отбирали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, freshman сказал:

Для благо общественности, нужно утвердить нормы, рыночные цены по которым нужно компенсировать там жилье собственникам. Не исходя от того, насколько успел расплодиться как в Совке, а смотря какое состояние дома, деревья, ремонт, площади. Издать указ и по этому указу компенсировать. Потом разделить на участки и продавать по аукциону. Будут новые, красивые места, здания. Для купивщих квартиры там людей и для всех горожан, гулять, отдыхать на примере Ташкент Сити. 

Ну, положим, я не сильно в восторге от ташкент сити, даже если вывести за скобки то, как под него место зачищали.

Кроме того, кто мешает таким как ты взять кусок степи или поля и делать себе красиво? 

Эти махалли пережили не одну войну и оккупацию за сотни лет своего существования. А вот "образцовую махаллю" и "благоустройство города", видимо, никому пережить не удастся.

Только что, freshman сказал:

Ты же про частную собственность, права, да? А как насчет того, чтобы вернуть эти дома, у кого большевики отбирали? 

Я только за, с компенсацией нынешним собственникам. Но такой закон у нас так и не был принят.

Это, кстати, мог бы быть первым шагом к уважению частной собственности.

Кстати, ты не ответил, меня можно ломать или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я только за, с компенсацией нынешним собственникам. Но такой закон у нас так и не был принят.

С чего бы это?

У кого отбирали, никто не платил компенсацию. Вдобавок была ссылка, откуда было не вернутся, если усатый не отдал бы концы. 

И эти, кто получил ничего не платил. С чего бы им сейчас компенсация? 

Не хотите восстановить право собственности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, freshman сказал:

С чего бы это?

У кого отбирали, никто не платил компенсацию. Вдобавок была ссылка, откуда было не вернутся, если усатый не отдал бы концы. 

И эти, кто получил ничего не платил. С чего бы им сейчас компенсация? 

Не хотите восстановить право собственности?

Фрешман, хорош пургу нести.

Ты что-то разговор совсем в другую сторону увёл.

Тут всего один вопрос:

Что имеет значение - коммерческие интересы застройщика или права человека?

А про красиво, гулять и прочее - в сотый раз можешь рассказать кому-ниубдь другому.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас речь про именно общие дворы, отобранные дома, хозяев которых выслали.

Получается они самозахват. За самозахват не положено никакие компенсации. 

А отобрать у человека дом, выслать, потом раздать бесплатно тем, кто больше резал, кто больше проявлял интерес в задержаниях, в расстрелах, это тоже пурга? Теперь их потомкам раздай миллионы. 

Как то однобоко работает логика. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:

Сейчас речь про именно общие дворы, отобранные дома, хозяев которых выслали.

Получается они самозахват. За самозахват не положено никакие компенсации. 

А отобрать у человека дом, выслать, потом раздать бесплатно тем, кто больше резал, кто больше проявлял интерес в задержаниях, в расстрелах, это тоже пурга? Теперь их потомкам раздай миллионы. 

Как то однобоко работает логика. 

Что-то у тебя всё смешалось в кучу.

Дискуссия явно зашла в тупик. И на этом её стоит закончить, пожалуй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.