36 195 posts in this topic

14 минут назад, eugeen13 сказал:

Ну-у во-о-от....

Столица. Тут уже не изменить ничего. 

Может когда нибудь придёт такой как Собянин и скажет: город для людей. И начнёт ломать и строить тратуары, дорожки, велосипед развивать, парки вокруг. 

Я общаюсь с родственниками из Москвы. Всё в один голос говорят Москва лучше стала при Собянине. Уютнее, чище. Релакс короче. 

Мы переживаем то, что по-любому должно случится. От этого не уйти. Весь пост совок такой. Изменим мировоззрение, народ чуть свободней будет, по миру многие будут ездить, всё изменится, а пока этот этап тоже пройдет, Ташкент как Москва и не такое выдержит. 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Раш said:

А в чем отличие потребительского рынка от рынка недвижимости или дом-квартира это не товар? Я сравниваю отношение людей к продавцам на базаре и тем кто продает свой дом застройщику.  Вы же  не говорите продавцу по какой цене купите у него мясо тогда  почему недвижимость оценивает покупатель, а не продавец.  Вы как покупатель идете в другое место, а хозяин дома должен по какой то причине уступить в цене и еще уговаривать своих соседей. Я не защищаю ни застройщика и не продавца это их проблемы. 

Я так понимаю, Вы совсем не улавливаете суть того, что я написал. Где-то в моих постах сказано, что соседи должны друг друга уговаривать?

Я лишь написал, что с большинством владельцев участков/домов - застройщик договорился и определился по цене (либо деньги на руки, либо покупка иного жилья). Осталось несколько, кто заряжает цену за свои халупы в разы от реальной стоимости (!!!) и с которыми застройщик не может (пока) договориться. Думаю, если они не согласятся, застройщик просто скорректирует проект застройки (как например, проект Новзы) уменьшив, например, территорию под беседки или паркинг для гостей.

P.S.

Про мясо - если какой-то продавец на базаре будет запрашивать за свое мясо того же качества и сорта что у других продавцов цену в два раза больше - Вы пойдете у него покупать? Я думаю, такого продавца все покупатели пошлют в далекое путешествие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Dynamo сказал:

Я думаю, такого продавца все покупатели пошлют в далекое путешествие.

Вооооот! Пошлем и пойдем к другому!

А не будем приходить к нему ночью и отжимать его мясо, давать 30.000 и требовать отдать мясо здесь и сейчас!

Должна быть свобода выбора! А не принуждение!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 09:03, DOS said:

Тупые, просто ленивые дибилы и неучи. Лень было тупо на прежнее  название улицы пасмареть? сОлОматина, а не сАлАматина. Строят наверное те же, что и "Ивлева" строят. Характерные ошибки:) 

+1 к ипантяйским названиям

в инсте вылезла реклама "Limonaria village" 

Лимонария плять.. да.. водоросль такая, цитрусовая

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Snapper сказал:

А какая там архитектура? Деревенский-барокко или колхозный-ампир? Был я по делам несколько раз в этом Сити... Для меня - отталкивающе. Сделано в безвкусном акфа-стиле, такая же несуразная пустышка, как парк Ашхабад:facepalme:

Хорошая архитектура. Вам ли судить о вкусе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/23/2020 в 23:59, arteto сказал:

Ну я там один раз был в детстве, оно заброшенное было. Я и подумал что дааавно закрыто с имперских времён :D

Я как бы знаю что кладбище если на 100 лет закрыть, не хоронить никого, можно и разломать после и дома строить :D:facepalme: для этого и всегда думал что не хоронят, ждут 100 лет как будет :facepalme:

Сир а сколько оно уже закрыто по времени?

Маму одноклассницы моей дочери хоронили там в феврале 2017г

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Расширение Луначарского

Без нового широкого моста любое расширение Луначарки бесполезняк. Даже хуже будет, если дорогу с обеих сторон моста расширить, а мост оставить. ЖопЕнь будет полная, как в горлышке бутылки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

Без нового широкого моста любое расширение Луначарки бесполезняк. Даже хуже будет, если дорогу с обеих сторон моста расширить, а мост оставить. ЖопЕнь будет полная, как в горлышке бутылки. 

Если даже расширить всё, включая мост, жопень будет на перекрёстке Горького. Может поэтому не будут расширять Луначарское, чтоб машины начали скапливаться ещё до перекрёстка.

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Chief Engineer said:

Если даже расширить всё, включая мост, жопень будет на перекрёстке Горького.

Ну если бы они так далеко думали, то никаких новых мостов на проспекте Дружба Народов не было бы :crazy: Два новых моста привели к жопене у таможни, в вечерний час-пик и на Камолоне итд местах в утренний.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда,

Видимо люди хотят чтобы в центре Ташкента, в центре мегаполиса было вот такое как в Тбилиси:

e9231abba629.jpg

Здания разваливаются. Но хозяева требуют по миллион или десять миллионов. В итоге ни застройщики, ни государство не могут снести. Они буквально разваливаются. Вот поставили опоры чтобы просто не рухнули. 

e7eb50e3a8ca.jpg
 

Застройщик будет отдельно выкупать по 100-150-200тыс хибары, и что вы думаете, он там будет делать парк, прогулочную зону? Он должен отбить свои вложения и будет максимально плотно застраивать. 

Я за то, чтобы государство утвердило нормы покупки старого ветхого фонда в центре Ташкента, по тем нормам оценивать жилье и компенсировать людям. Как это делали в Сингапуре, потому как там тоже жители хотели миллионы за хибары. Все таки жителям будут компенсировать их жилье, а не как большевики, которые просто отбирали собственность и высылали на трудовые лагеря, уничтожали собственность. 

Государство выкупает, компенсирует жильцам их жилье, потом разделив на площадки, на лоты продает через аукцион. Некоторые места будут общественными, парк, прогулочная зона итд как в Ташкент Сити. Ведь сделали красивую, нужную вещь для всех ташкентцев для отдыха. Выкупали бы частники по отдельности, был бы попец там. Никакого парка конечно же не было.

Похожее можно было построить и в Мирабад авенью. Государство компенсировало бы по нормам, и там был бы парк большой. Вы за что, чтобы несколько десяток урвали у застройщика и чтобы потом там будет плотная застройка и вам, живущим не в МА авенью будет закрыт доступ туда. Или все таки государство выкупало и сделало парк, как в Ташкент Сити, где все будет отдыхать. Конечно в этом случаи эти 15-20 будут кричать что им не дали миллионы, что они хотели. Просто хотели, не по рыночной стоимости, а они просто так захотели. Что выше интересы этих 15-20 человек или тысячи, десятки, сотни тысяч людей, которые могли бы там отдыхать, в парке, в прогулочных зонах, как в Ташкент Сити? 

Или раз не могут компенсировать, пусть не трогают. И будет дыра в центре Ташкента как Тбилиси. 

Что вы хотите для своего города?

Edited by freshman
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, freshman сказал:

Видимо люди хотят чтобы в центре Ташкента, в центре мегаполиса было вот такое как в Тбилиси:

Да, представь себе, хотят. Это куда больше говорит о правах частной собственности в стране, чем десять ситей.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

К моему большому сожелению, уже не делают проекты в центре Ташкента как Ташкент Сити.

Потому что, те 15-20, которые хотят заоблачную цену за шалаши, будут выступать по интернету, жаловаться про права итд. А остальные и здешные тоже будут защищать их. Это вредно для рейтинга. Поэтому пусть частники занимаются. А то что это вопреки полезности, эффективности, удобства для города и горожан, это не волнует. Главное чтобы рейтинг не падал первого лица. Увы мы живем в такой системе. Это нужно принять. 

А могли бы получать общественное место для десятки, сотни тысяч живущих рядом и да для всей столицы. Сейчас вам будет закрыт доступ, ни будет ничего для города там.

Так что вы конкретно защищаете, интересы этих десятков алчных, ненасытных или интересы сотни тысяч? Ведь вы и ваши семьи тоже получили бы общественное место.

Edited by freshman
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, freshman сказал:

И будет дыра в центре Ташкента как Тбилиси. 

А в чём проблема сместить центр?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, freshman сказал:

Государство выкупает, компенсирует жильцам их жилье, потом разделив на площадки, на лоты продает через аукцион. Некоторые места будут общественными, парк, прогулочная зона итд как в Ташкент Сити.

Поправь, если ошибаюсь, но Ташкент Сити вроде как преподносился как бизнес центр, в первую очередь.

А что получилось в итоге?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, freshman сказал:

Или раз не могут компенсировать, пусть не трогают. И будет дыра в центре Ташкента как Тбилиси. 

Что вы хотите для своего города?

41Адекватная компенсация должна быть обеспечена заранее

 

Компенсация за жилые помещения, землю и имущество должна предо-ставляться до выселения. Она может дополнять другие меры, включая переселение. С расчетом суммы компенсации всегда возникали про-блемы, особенно в тех случаях, когда она основывалась исключительно на рыночной стоимости домов или приютов, которые были вынуждены освободить бедные жители. Такая компенсация не позволяет людям по-лучить адекватное новое жилище. Она также не учитывает годы эконо-мии и капиталовложений на строительство и благоустройство дома и другие нематериальные аспекты.Справедливая и адекватная компенсация за все потери должна вклю-чать потери личного, недвижимого и иного имущества или вещей, включая права на такое имущество или интерес в нем, а также мате-риальные и социальные потери выселяемых. Компенсацию следует предоставлять за любой поддающийся экономической оценке ущерб в установленном порядке и соразмерно серьезности нарушения и об-стоятельствам каждого случая, в том числе за гибель или увечье; физи-ческий или психический вред; упущенные возможности, в частности в области трудоустройства, образования и получения социальных льгот; материальный ущерб и упущенную выгоду, в том числе потерю возмож-ности заработка; моральный ущерб; и расходы на правовую или экс-пертную помощь, лекарства и медицинское обслуживание, а также на услуги психологических и социальных служб.Денежная компенсация ни в коем случае не должна подменять собой реальную компенсацию землей или доступом к ресурсам, являющим-ся общим достоянием. В случае конфискации земли выселенное лицо должно получить в качестве компенсации земельный участок анало-гичного или более высокого качества, размера и стоимости

Так что уважаемый не надо гнать пургу!!!

https://www.ohchr.org/Documents/Publications/FS25.Rev.1_ru.pdf

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, freshman сказал:

Что выше интересы этих 15-20 человек или тысячи

У нас что, снова коммунизм?

Интересы каждого чловека важны. All lives matter :palcy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, freshman сказал:

 

Так что вы конкретно защищаете, интересы этих десятков алчных, ненасытных или интересы сотни тысяч? Ведь вы и ваши семьи тоже получили бы общественное место.

А не наcрать ли на интересы сотни тысяч с высокой башни :blink:? Почему их интересы важнее интересов любого другого? Ты мечтаешь жить в стране, где могут поxерить любого и оправдать это интересами мифических сотен тысяч?

С ними, кстати, ничего страшного не случится. Они вполне могут поехать в Бектемир или Сергели, как предалагает Второй. Их бабки - их выбор. Выбор, а не приговор для местных, которым ты выбора не оставляешь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже приводил пример Москвы.

Когда пришел Собянин сказал, мы утвердим норму и компенсируем владельцам всяким ларькам и снесем эти ларьки. Снесли, выплатитили компенсацию по нормам.

Это нарушение правил собственности, да нарушение. У них у всех были разрешения, паспорт итд.

Но Собянин создал удобство для сотни тысяч, миллионов. 

Так что важнее, интересы несколько десятков алчных или миллионы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде, чем жить красиво - научитесь жить достойно. И давать жить другим.

И народ сам себе сделает красиво, только не мешайте работать и зарабатывать.

1 минуту назад, freshman сказал:

Я уже приводил пример Москвы.

Когда пришел Собянин сказал, мы утвердим норму и компенсируем владельцам всяким ларькам и снесем эти ларьки. Снесли, выплатитили компенсацию по нормам.

Это нарушение правил собственности, да нарушение. У них у всех были разрешения, паспорт итд.

Но Собянин создал удобство для сотни тысяч, миллионов. 

Так что важнее, интересы несколько десятков алчных или миллионы?

С какого перепугу и что он там создал?? :blink:

Фрешман, хорош уже гнилые примеры как образец преподносить

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Даже хуже будет, если дорогу с обеих сторон моста расширить, а мост оставить.

Так там мосты широкие, конкретно Луначарку можно на 2 полосы расширить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

С какого перепугу и что он там создал?? :blink:

Фрешман, хорош уже гнилые примеры как образец преподносить

Люди захватывали общественные места, тротуары итд ставили ларьки, еще когда Совок официально существовал.

У них у всех были разрешения.

Пришел новый мэр, выпустил указ, написал про нормы компенсации и снес все. Москвичы благодарны ему. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

У нас что, снова коммунизм?

Интересы каждого чловека важны. All lives matter :palcy:

При коммунизме ты бы получил компенсацию, исходя сколько детей сделал. 

Плевать сколько соток у тебя, какой сад, деревья, ремонт, площадь. Сколько успел сделать детей, столько квадратов и получишь. 

Бездетный, без супруги, иди довольствуйся своей однокомнатной квартиров, взамен на участок на 10ти соток или гектар, не важно. 

Я пишу о совсем другом. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, freshman сказал:

Люди захватывали общественные места, тротуары итд ставили ларьки, еще когда Совок официально существовал.

У них у всех были разрешения.

Пришел новый мэр, выпустил указ, написал про нормы компенсации и снес все. Москвичы благодарны ему. 

Похоже у Вас когнитивный диссонанс. Вы ругаете совок за нарушение прав человека и частной собственности, но при этом ущемляете права человека и частной собственности  в настоящем.

 

3 минуты назад, freshman сказал:

При коммунизме ты бы получил компенсацию, исходя сколько детей сделал. 

Плевать сколько соток у тебя, какой сад, деревья, ремонт, площадь. Сколько успел сделать детей, столько квадратов и получишь. 

Бездетный, без супруги, иди довольствуйся своей однокомнатной квартиров, взамен на участок на 10ти соток или гектар, не важно. 

Я пишу о совсем другом. 

А при каримове не так было что ли? Компенсацию платили по количеству прописанных !

Edited by Раш
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.