36 195 posts in this topic

8 hours ago, Раш said:

Когда Вы приходите на базар Вы тоже говорите ака я куплю твое мясо по 45000 я из него сделаю шашлык, а ты будешь его нюхать.

Вы о чем? Вы пытаетесь сравнить потребительский рынок с рынком недвижимости?

Касательно мяса - я пойду и куплю у того, кто предложит мясо хорошего качества за разумную цену, но никак не захочу переплатить в два-три раза дороже

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Dynamo сказал:

Мое ИМХО - сейчас эти участки города (и Мирабад Авеню, и Ташкент Сити) выглядят лучше, чем когда там были лачуги и наливайки.

Лучше гораздо, согласен.

Но снос действующих административных зданий вдоль ул. И.Каримова (бывш. проспект Узбекистанский) - непростительная ошибка.

Был вариант разработки ТошкентБошПланЛИТИ (Акопджанян) - более интересный по архитектуре и с сохранением этих зданий.

Дай Бог, если это Сити даст копеечку городу, но будет это явно не скоро. И тем более не скоро отобьются городу деньги, уже вложенные в инфраструктуру Сити.

И мы всё ждём - когда увидим там М.Тайсона, вальяжно прогуливающегося у своего дома с сигарой во рте. :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Dynamo сказал:

По коммуналке и дорожной плотности - думаю те кто проектировал и строит, все учитывают. Квартиры в этих комплексах стоят прилично - рискну предположить, что инфраструктура там обновленная и доведенная до ума.

Да ладно?:D

Нукусская утром и вечером в пробках, Шахрисабзкая тоже. И вот тут Мирабадский проспект из двух полос в каждую сторону продуман на 100%:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, eugeen13 said:

Но снос действующих административных зданий вдоль ул. И.Каримова (бывш. проспект Узбекистанский) - непростительная ошибка.

Был вариант разработки ТошкентБошПланЛИТИ (Акопджанян) - более интересный по архитектуре и с сохранением этих зданий.

Абсолютно с Вами согласен по этому пункту - здания Дома Кино, а также ТашМетрополитена вполне могли сохранить и вписать в общий ансамбль Ташкент Сити.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Snapper said:

Да ладно?:D

Нукусская утром и вечером в пробках, Шахрисабзкая тоже. И вот тут Мирабадский проспект из двух полос в каждую сторону продуман на 100%:facepalme:

Вы еще сюда малую кольцевую приплюсуйте :D

Парковочные места для посетителей магазинов/офисов на первых этажах МА вроде предусмотрены и, думаю, именно со стороны МА будет больше порядка и свободы в потоке автомобилей, чем по встречной (там где Анор и прочие заведения).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dynamo сказал:

(там где Анор и прочие заведения).

Этих вообще под снос и деревья посадить:D

А вообще надо уже и с кружком на России что-то делать... Или круг расширили или машин стало еще больше, но проезжать от Южного в сторону Цума или Детского мира стало очень неудобно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Dynamo сказал:

Абсолютно с Вами согласен по этому пункту - здания Дома Кино, а также ТашМетрополитена вполне могли сохранить и вписать в общий ансамбль Ташкент Сити.

Доживу до пенсии ежели - пропишу как-нибудь о последствиях для метро. Ну или пораньшее, если вдруг внезапно что-нибудь вылезет, что невозможно будет прикрыть - наподобие Сардобы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что выше кто и что пишет не архитекторы города. Как можно дряхлый дом кино и здание метро сказать что вписалось бы в архитектуру Сити? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Dynamo сказал:

Мое ИМХО - сейчас эти участки города (и Мирабад Авеню, и Ташкент Сити) выглядят лучше, чем когда там были лачуги и наливайки.

По коммуналке и дорожной плотности - думаю те кто проектировал и строит, все учитывают. Квартиры в этих комплексах стоят прилично - рискну предположить, что инфраструктура там обновленная и доведенная до ума.

Всё что сейчас ломают, после что строят выглядит лучше. Это факт. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Dynamo сказал:

Вы о чем? Вы пытаетесь сравнить потребительский рынок с рынком недвижимости?

Касательно мяса - я пойду и куплю у того, кто предложит мясо хорошего качества за разумную цену, но никак не захочу переплатить в два-три раза дороже

А в чем отличие потребительского рынка от рынка недвижимости или дом-квартира это не товар? Я сравниваю отношение людей к продавцам на базаре и тем кто продает свой дом застройщику.  Вы же  не говорите продавцу по какой цене купите у него мясо тогда  почему недвижимость оценивает покупатель, а не продавец.  Вы как покупатель идете в другое место, а хозяин дома должен по какой то причине уступить в цене и еще уговаривать своих соседей. Я не защищаю ни застройщика и не продавца это их проблемы. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Snapper сказал:

Этих вообще под снос и деревья посадить:D

Тут согласен. Как у мирабад авеню сделать простор.

От домов 9 этажных советских, все эти едальни и их навесы снести давно пора. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

вписалось бы в архитектуру Сити? :D

А какая там архитектура? Деревенский-барокко или колхозный-ампир? Был я по делам несколько раз в этом Сити... Для меня - отталкивающе. Сделано в безвкусном акфа-стиле, такая же несуразная пустышка, как парк Ашхабад:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Dynamo сказал:

Я к чему веду этот разговор - некоторые комплексы (Ташкент Сити, Мирабад Авеню, комплексы Мурад Билдинга и NRG) - это новые современные дома (не клоповники), строительство которых так или иначе украшают город, строя взамен частного сектора/жактовских и двухэтажных домов вполне добротные комплексы.

И они  бесплатно раздают добротные комплексы слесарям и инженерам с Моторного завода.

А собственники клоповников своей жадностью препятствуют делу облагораживанию облика города и раздаче бесплатных квартир рабочим и служащим.

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, eugeen13 сказал:

Доживу до пенсии ежели - пропишу как-нибудь о последствиях для метро. Ну или пораньшее, если вдруг внезапно что-нибудь вылезет, что невозможно будет прикрыть - наподобие Сардобы...

Когда это стеклянное здание снесут если с бешагача на дружбу ехать на перекрестке. Весь вид сити портит. Не видно сити из за этой советской стекляшки и его аппендикса позади 

1 минуту назад, Snapper сказал:

А какая там архитектура? Деревенский-барокко или колхозный-ампир? Был я по делам несколько раз в этом Сити... Для меня - отталкивающе. Сделано в безвкусном акфа-стиле, такая же несуразная пустышка, как парк Ашхабад:facepalme:

Мне тоже не нравится. Но новое зато. Я в сити не гуляю. Вообще кого знаю, там не гуляют. Просто новое, это хорошо. Лучше чем было. Я укчи махаллю все улицы знал и видел что там было. Сейчас чище и красивее. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное пусть покупают и сдают жилье. Много кто там купил, лишнее вложение. Чисто ремонт и сдача. Зато деньги крутятся вертятся. Это есть гуд. Скоро ещё караташ сносить начнут старую махаллю позади медиа парк, в яме у которой вид плохой. Напротив до ТЦ Самарканд дарвоза вдоль дороги приведут в порядок. Лепота будет 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но объемы не те стоительства, они малы. Если в СССР после землетрясения и до развала СССР строили дома квартирные. По идее чтобы догнать по объемам в каждом районе ещё лет 10-15 надо и программа реновации... Думаю по советскому размаху только сергели отстроили так же много за несколько лет, как сергели более десятка лет строили... 1 в 1 как в советское время. Если в каждом районе так будет... Это и будет келажак :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Когда это стеклянное здание снесут если с бешагача на дружбу ехать на перекрестке. Весь вид сити портит.

Вот когда снесут - тогда возможно и пропишу тут ущерб для метрополитена от нового стиля руководства. Работу потеряю - больше времени здесь проводить буду.:crazy::crazy::crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Но новое зато.

К сожалению это новое можно было сделать более продуманным и с подходом "для людей", а тут я даже не знаю, как описать... Просто не покидающее желание свалить оттуда, проехать через этот дебильный пост и гнать-гнать-гнать оттуда...

9 минут назад, arteto сказал:

Я укчи махаллю все улицы знал и видел что там было.

Только теперь там нет укчинцев, которые жили поколениями... Нет духа старого города, как на старогородской части Сагбана (которая тоже уходит). Как вариант можно было сделать туристический центр, изюминка в центре города...

11 минут назад, arteto сказал:

Сейчас чище и красивее.

И не дружелюбно... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 90 годы население Ташкента было около 2 млн и площадь 256 кв км. Сейчас почти 3 млн живёт и площадь более 350 кв км. Мало стройки мало. Совершенно отстаёт как гос строительство, так и частное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Это и будет келажак :D

Не будет, к сожалению. Мотивация другая. В СССР вопрос о прибыли не стоял, стоял вопрос о расселении народа. Часть квартир раздавалась, часть квартир продавалась через кооперативы. Почти для всех это было основное и единственное жилье. А тут получается вклад капитала для тех у кого он есть, и сдача тем у кого своего жилья не будет, никогда... Что возвращает нас в дореволюционную эпоху, когда бедняки не могли подняться...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Но объемы не те стоительства, они малы. Если в СССР после землетрясения и до развала СССР строили дома квартирные. По идее чтобы догнать по объемам в каждом районе ещё лет 10-15 надо и программа реновации... Думаю по советскому размаху только сергели отстроили так же много за несколько лет, как сергели более десятка лет строили... 1 в 1 как в советское время. Если в каждом районе так будет... Это и будет келажак :D

Про социальную инфраструктуру не забудьте. А то будут клоповники. Инновационные, но клоповники. С печкой-буржуйкой в каждой квартире. Бесплатно дарю бизнес идею:вероятно будет большой спрос на керосиновые лампы - можно заводик открыть, там производство полукустарное, по нынешним меркам. Сбыт гарантирован! Инвесторы то всё-равно в других местах будут жить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Совершенно отстаёт как гос строительство, так и частное...

А зачем нам столько городского населения? Зачем форсировать урбанизацию? Мы получим гетто вокруг Ташкента...

Если человек родился и вырос на земле, что ему делать в городе? В городе с клочка земли не прокормишься...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, eugeen13 сказал:

Про социальную инфраструктуру не забудьте. А то будут клоповники. Инновационные, но клоповники. С печкой-буржуйкой в каждой квартире. Бесплатно дарю бизнес идею:вероятно будет большой спрос на керосиновые лампы - можно заводик открыть, там производство полукустарное, по нынешним меркам. Сбыт гарантирован! Инвесторы то всё-равно в других местах будут жить.

Уже об этом как о крахе доллара десятилетиями говорят. Но свет есть и каналюга работает :D даже в карантин когда все дома были каналюга справилась, мусор вывоз справился. Свет без отключения работал. Весь Ташкент дома был и электричество потреблял и каналюга использовал 

4 минуты назад, Snapper сказал:

А зачем нам столько городского населения? Зачем форсировать урбанизацию? Мы получим гетто вокруг Ташкента...

Если человек родился и вырос на земле, что ему делать в городе? В городе с клочка земли не прокормишься...

МСБ спасибо скажет увеличению населения. Как и государство и налоговая 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites