36 195 posts in this topic

3 минуты назад, Enigma сказал:

Завтра придет новый сосед, которому пофиг на хороших соседей - и хоть милицию вызывай 

Уже пришёл такой. Решили полюбовно по принципу кто не успел, тот опоздал. Ставит свою машину немного поодаль, на другой стоянке.

Я не понимаю -в чём проблема то? В том, что жители сами решили свои вопросы? Или вам обязательно нужен кнут и надсмотрщик, который бы наводил порядок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я не понимаю -в чём проблема то? В том, что жители сами решили свои вопросы? Или вам обязательно нужен кнут и надсмотрщик, который бы наводил порядок...

Проблема в том, что люди решают что у них есть право чуть больше чем у других, только потому что там на земле он написал номер своей квартиры. Вот и всё.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Решили полюбовно по принципу кто не успел, тот опоздал. Ставит свою машину немного поодаль

Тут не понял. Он приезжает раньше и паркуется ближе?

Или типа он заселился позже, потому и дальше?

Где тут любовь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Enigma сказал:

Проблема в том, что люди решают что у них есть право чуть больше чем у других, только потому что там на земле он написал номер своей квартиры. Вот и всё.

Нет, не так. Люди хотят жить в порядке и стабильности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Нет, не так. Люди хотят жить в порядке и стабильности. 

А причем тут законы и права? Прав нет, но вы так решили, вот и всё. Завтра придет государство и скажет - насрал я на твои договоренности тут будет махаллинский комитет потому что земля моя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, freshman сказал:

Нефиг требовать равенства перед законом, когда сам хочешь быть поверх него.

Нефиг требовать исполнения закона, когда сам ставишь свои интересы выше. 

Все эти крики отчаения о справедливости, равноправиях это бред. Вы сами не готовы жить по правилам, не готовы.

Кто больше всего жалуется на всё вокруг и требует справедливости сам такой же не справедливый 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Тут не понял. Он приезжает раньше и паркуется ближе?

Или типа он заселился позже, потому и дальше?

Он купил вторую машину и у него возникла проблема с парковкой напротив окна. Место уже было занято другим соседом. Вот и ставит он теперь не напротив окна, а сбоку дома, там тоже есть парковка. 

Просто вы привыкли жить без уважения к соседям, поэтому такие непонятки. А у нас в доме народ друг друга уважает, соответсвенно и проблемы решают полюбовно.

Только что, Enigma сказал:

А причем тут законы и права? Прав нет, но вы так решили, вот и всё. Завтра придет государство и скажет - назаложил я на твои договоренности тут будет махаллинский комитет потому что земля моя :)

А я разве не так написал? Где я писал о правах или законе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Место уже было занято другим соседом.

Каждый день занято? А если он приедет раньше другого соседа и поставит на это место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Каждый день занято? А если он приедет раньше другого соседа и поставит на это место?

Не поставит. Потому что он уважает соседа. Хотя временно может, например для разгрузки.

Помниться жил на ШохЖахоне. Там ни у кого не было своего определённого места. Каждый день квест куда припарковать машину. Причём количество машин постоянное. И каждый вечер броуновское движение ищущих место водителей. Какая то дичь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Не поставит. Потому что он уважает соседа.

А если я приеду и поставлю туда? Драться будет сосед?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

И каждый вечер броуновское движение ищущих место водителей. Какая то дичь.

Помнится, был один форум, с градацией юзеров по уважению.

Сдох.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Нет, причём тут уважение?

Вы сами себе проблемы создали на ровном месте, из-за нездорового эгоизма. Уважение - это когда живёшь и уважаешь тех, кто рядом. И хрен тогда вообще машину во дворе парковать будешь, потому что двор - для всех жителей, а не только водил.

Немой, не говори чуши, если не понимаешь о чём речь.

У нас специально построили парковочные места для жителей домов. Напртив или рядом с каждым домом. Причём построили даже с избытком, с заделом на будущее. 

А уважение, это когда ты не занимаешь место соседа, а он не занимает твоё. И нет скандалов, нет базаров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Немой, не говори чуши, если не понимаешь о чём речь.

Всё прекрасно понимаю. И ты понимаешь, просто прикидываешься.

Какое же это уважение, когда там, где живёт твоя семья, тебе в окно газуют?

Если два чудака о чём-то договорились, они могут уважать друг друга сколько угодно, хоть по пять палок в день, но к остальным - это неуважение.

Edited by Немой
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

А если я приеду и поставлю туда? Драться будет сосед?

Нет, не будет. Ты же тут не живёшь. Просто тебе объяснят, ЧТО ЭТО МЕСТО ЗАНЯТО,и что вон там есть свободное место, поставьте пожалуйста туда. Если начнёшь хаметь и кричать, что это земля государства, то тебе ничего не скажут. Промолчат и подождут когда ты свалишь откуда приехал и где все такие.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

А если я приеду и поставлю туда? Драться будет сосед?

Он тебя уважать не будет, я так понял :D

Не знаю, как ты, но я бы такой удар пережил.

Только что, Panama сказал:

Промолчат и подождут когда ты свалишь откуда приехал и где все такие.......

А если не свалит? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

акое же это уважение, когда там, где живёт твоя семья, тебе в окно газуют?

Почему в окно? Говорю же - ты не понимаешь о чём ведёшь речь. Парковка не прям под окном....

Только что, Немой сказал:

 

А если не свалит? :lol:

Почему не свалит? Он же не живёт в этом доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Почему в окно? Говорю же - ты не понимаешь о чём ведёшь речь. Парковка не прям под окном....

 

12 минут назад, Panama сказал:

Он купил вторую машину и у него возникла проблема с парковкой напротив окна.

Вот почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у нас все водители даже пиликалки на сигналках поотключали. Ну что бы другим не мешать...Я про открывание-закрывание дверей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Почему не свалит? Он же не живёт в этом доме.

Ну, где-то же он живёт :D Почему же ему не жить в твоём доме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

 

Вот почему.

Напротив это не равно под...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Напротив это не равно под...:facepalme:

Ты полагаешь, вонь по воздуху не распространяется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ну, где-то же он живёт :D Почему же ему не жить в твоём доме?

А будет жить в моём доме, то будет решать вопрос с парковкой и с соседями. Не исключаю , что это может оказаться какой нибудь хамовитый быдлан, не жалеющий жить по правилам дома. Тогда будем искать другие меры приведения его в чувство....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Тогда будем искать другие меры приведения его в чувство....

Не надорвитесь :D Сейчас Хоббиты умные пошли, ставят камеры и видеорегистраторы.

Короче, Панама, сам видишь, что одного адекватного человека достаточно, чтобы разрушить ваше так называемое взаимное уважение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

сам видишь, что одного адекватного человека достаточно, чтобы разрушить ваше так называемое взаимное уважение.

Скорее неадекватного. Говорю же - с хамоватым быдлом сражаться трудно, у него есть всего одна философия - я есть, а остальные для меня.

И я думаю, Немой, ты просто не жил в доме, где порядок и взаимоуважение....Поролбуй у себя довговориться с жильцами, чтобы у каждого было своё место. Может понравится. Прикинь, ты приезжаешь в час ночи, а твоё место свободное...не надо кружить в поисках куда воткнуться.

9 минут назад, Немой сказал:

Сейчас Хоббиты умные пошли, ставят камеры и видеорегистраторы.

Совсем необязательно вредить машину. Это лишнее. Достаточно просто запереть его другой машиной. Если ему можно ставить где попало, то почему нельзя другим? Верно?Это как пример....

А ещё мы хотим крышу сделать над парковкой. Сообща. Счас домком как раз занимается разрешением на общий навес.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.