36 195 posts in this topic

5 минут назад, MAKLER сказал:

Я ещё в феврале т.г. после продажи 3/6/7 в новостройке по Самарканд-Дарвоза говорил здесь, что снесут махалю, т.к. уже начинали прокладывать дорогу в сторону 1-й горбольницы, АЗС.

Да и жителей тогда же предупредили, чтобы готовились.

Где 1 гор больница и где мы обсуждаем :facepalme: сузук ота махаллю давно снесли практически

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

Президент в ходе  визита там , какие то дома оставил,типа ремонт сделайте, а какие то уберите. Походу перед выборами обещал снос прекратиться в Ташкенте, теперь народ наезжает на застройщиков, его цитирует, вот поэтому теперь по таким локациям он будет лично ездить,общаться, в ручную вопрос решать,типа я запретил,но местами под свое слово разрешу.

 

Все снесут, но сначала построят для сносников жилье. 

Рядом с двумя 12-этажками строят еще один дом. Может удасться всех переселить туда. В последний раз махалля Сузук ота получила по прописанным. Сейчас при новом законе положено только баш на баш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаким говорил, что когда ломали Ташкент сити и Сузук ота, дочери развелись с мужьями и переехали в дом родителей, чтобы получить квартиру. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, freshman сказал:

Хаким говорил, что когда ломали Ташкент сити и Сузук ота, дочери развелись с мужьями и переехали в дом родителей, чтобы получить квартиру. :facepalme:

Отож ипать надо не только мужу мозги, но и г-во

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2021 в 14:33, Panama сказал:

Я думаю, что всё же зависит от наличия денег. Если денег нет, то рабочие просто не придут.

 

В 26.11.2021 в 18:39, MAKLER сказал:

Вряд ли, скорее всего от жадности чинуши, который распоряжается выделенными средствами для программы обод махалля.

Ну вот я выше рассказал опыт своего двора. Значит активность людей тоже влияет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, arteto сказал:

может ген план не озвучивают, потому что меняется постоянно что либо. Кто то в ген план заносит место, чтобы не снесли, чтобы кто то влиятельный узнал что попал под снос и решает убрать с ген плана со сноса свой объект и тд.

Если это правда, то это не Генплан - план развития города Ташкента на 10 лет хотя бы, а как обычно таниш-билиш планчик на ближайший год, пока кто-то не прочертит новый проспект или новый сити, а вот здеся мы ипaнeм небоскреб и у меня лично интереса вообще нет выйдет он или не выйдет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexeyRylov сказал:

Если это правда, то это не Генплан - план развития города Ташкента на 10 лет хотя бы, а как обычно таниш-билиш планчик на ближайший год, пока кто-то не прочертит новый проспект или новый сити, а вот здеся мы ипaнeм небоскреб и у меня лично интереса вообще нет выйдет он или не выйдет.

Я в самом начале говорил об этом, когда начали про ген план говорить. Многие кто покупал нежилые объекты заносили из в ген план чтобы сноса не было. 

С этим ген планом кому то повезёт и место останется и взлетит в цене, кто то банкрот будет если под снос попадёт. 

Поэтому интересы у людей решить вопрос будут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Поэтому интересы у людей решить вопрос будут 

Так самый прикол в том получается, что при таниш-билиш плане позиции шаткие у абсолютно всех, кто гарантирует, что сегодня занесли одному, а завтра другому не понравится или бассейн решит в этом месте делать. Просто не надо эту пиcульку называть генпланом - просто признайте, что никакого плана нет и все делается как везде у нас на авось.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Просто не надо эту пиcульку называть генпланом - просто признайте, что никакого плана нет и все делается как везде у нас на авось.

Генплана действительно до сих пор нет. Есть проект генплана, который постоянно дорабатывается и корректируется и который боятся показать президенту. И сейчас шакалята с визгом пытаются внести свои правки в этот проект, расталкивая друг-друга. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать и проект. Но он работает. Ибо проект строительства через ген план проходит. У ген плана есть сила. Так как были объекты, которые проверили и они были в новом ген плане как снос/красная линия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Можно сказать и проект. Но он работает. Ибо проект строительства через ген план проходит. У ген плана есть сила. Так как были объекты, которые проверили и они были в новом ген плане как снос/красная линия

А чего здесь не понятно ? У кого больше духа, тот и рулит по будущему строительству / планированию объектов в проект, рисует красные линии, решает будущие сносы, забивает лакомые кусочки пока ещё свободных участков или решает, какую махаллю будут сносить в будущем.

Народ ничего не решает, т.к. ссыкло :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый по новому ген плану из своих почти 40 соток считай потерял половину, в красной линии оказалась половина земли, примерный ущерб 250+ тыс уе в будущем

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительство утвердило ТЭО проекта кольцевого метро

Правительство утвердило технико-экономическое обоснование проекта «Строительство надземных кольцевых линий метро в городе Ташкенте». Его стоимость — $354,36 млн. Проект был начат четыре года назад.

https://www.gazeta.uz/ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Раш сказал:

Правительство утвердило ТЭО проекта кольцевого метро

А куда делся проект кольцевого трамвая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

А куда делся проект кольцевого трамвая?

А еще был проект кольцевой электрички.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Раш сказал:

Правительство утвердило ТЭО проекта кольцевого метро

Не понятно - ветка до ТТЗ туда входит или не входит?:icon_eek: 

21 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

А еще был проект кольцевой электрички.

Слава Богу отменили... Огромное количество сносов и ЖД переездов, что означает постоянные пробки и ДТП:facepalme: Когда проезжает электричка, то на участке дороги от Сельхоза до Экобазара адский срач в час пик:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, nerokes сказал:

Ссылка - топ!

Найди сам называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.11.2021 в 19:05, arteto сказал:

В самом главном :D

Артето, по Новомосковской есть инфа, что там планируется по генплан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timur001 сказал:

Артето, по Новомосковской есть инфа, что там планируется по генплан?

Дружите с проектными организациями. Всё узнаете после запроса :D я всё не могу знать, только где нужно по работе..

А так ничего в Ташкенте не изменилось, если кому то приглянулся участок земли, то снесут для него и глазом не моргнут. 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент вошел в тройку самых дешевых городов мира

Ташкент занял третье место в рейтинге самых дешевых городов для проживания, следует из ежегодного исследования британской организации The Economist Intelligence Unit.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, VSR сказал:

Непонятные рейтинги, то они пишут, что продукты питания в Ташкенте самые дорогие, дороже Лондона, то пишут что самые дешевые. Но по ощущениям, на самом деле даже в Алматах жизнь подороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на массиве уже третий день кипит работа.  Улучшают то, что и так хорошо сделано. Вымели и вычистили весь академгородок. Вылизали все подъезды, палисадники,дорожки. Даже двери квартир помыли со стороны подъезда. Я в шоке. Нагнали буквально сотни хокимият чиков. Именно сотни. Только в своём дворе я насчитал около 60 человек разного пола и статуса. Покрасили трубы, заборы, разметку на придомовых дорожках. Спилили все ветки и вывезли даже выкопанное железо...

Просто фигею над этим явлением. Не иначе, как САМ приезжает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Просто фигею над этим явлением. Не иначе, как САМ приезжает....

Там на Ялангаче тоже работают день и ночь, видать боятся, что он опять маршрут поменяет и заедет.

Никак Муминова открывать будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.