36 195 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

И я думаю, Немой, ты просто не жил в доме, где порядок и взаимоуважение....Поролбуй у себя довговориться с жильцами, чтобы у каждого было своё место

Нет, не жил. В доме, в котором я жил, чудаков было много. И, тем не менее, я парковался в километре от дома, на платной парковке.

Что касается моих нынешних квартир, то там народ точно так же друг друга уважает. Пару раз делали замечания, но были вежливо посланы. Свою позицию по блокираторам я им озвучил в домовом чате.

Так что я тоже тот сосед, что вас такими уважать не будет.

ЗЫ. Отношения с соседями, после прояснения моей позиции, остаются замечательными и вежливыми.

5 минут назад, Panama сказал:

Прикинь, ты приезжаешь в час ночи, а твоё место свободное...не надо кружить в поисках куда воткнуться.

А что мне прикидывать? Такое часто бывает, в командировках. Просто паркуешься, где можешь, и пёхом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот старый город. Всё дворы напротив дома парковка, ни у кого отбойников нет. Во всех дворах так. Это и есть уважение. Каждый ставит где успеет 

8c14465b7318.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких обид. И усилий на уважение прикладывать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё сфоткать 5 домов все одинаковая парковка. Ни у кого отбойники, цепи не стоят 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

И усилий на уважение прикладывать не надо.

Понятно. Вопрос исчерпан.

Мы никогда не станем европой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Понятно. Вопрос исчерпан.

Мы никогда не станем европой.

С таким уважением - никогда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Panama сказал:

Не поставит. Потому что он уважает соседа.

А зачем ему уважать соседа, если тот его не уважает?

P.S. Иду намедни мимо стоянки на районе, лежит покрышка на парковочном месте, мол, моё. Размахнулся и выкинул к xерам в овраг. Ибо нех

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Panama сказал:

Нет, не будет. Ты же тут не живёшь. Просто тебе объяснят, ЧТО ЭТО МЕСТО ЗАНЯТО

А если я каждый день туда буду ставить? Или оставлю машину на недельку-две?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Panama сказал:

Достаточно просто запереть его другой машиной.

Это не сработает. Я знаю минимум 2 законных способа сделать так, чтобы это никогда не повторялось. А если потратить чутка денег, то 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Или оставлю машину на недельку-две?

Из вредности?

2 часа назад, nerokes сказал:

А зачем ему уважать соседа, если тот его не уважает?

Что бы кого то уважать, надо самому быть уважаемым;)

 Вот не пойму я вас. Сами же трубите, что на дорогах беспредел, что многие не проявляют уважения друг к другу. А почему они должны кого-то уважать? Дорога то государственная, общая, как хочу, так и еду, как хочу так и поворачиваю. Чем это отличается от поведения на придомовой территории?...Хамство не имеет территориальных пределов....

1 час назад, Немой сказал:

Я знаю минимум 2 законных способа сделать так, чтобы это никогда не повторялось. А если потратить чутка денег, то 3.

Ради того, что бы обострить отношение с соседом готов ещё и денег приплатить?:facepalme: А не проще ли просто подчиниться хорошему порядку - каждая вещь должна иметь своё место. В том числе личный автомобиль....У тебя же дома всё разложено в порядке. Так почему около дома должен быть бардак?

 Когда у нас было собрание, то одной женщине место почему то выделили не напротив её подъезда. Мелочь вроде, но она стала бузить. Тогда я сказал - покажи пальцем , где ты хочешь ставить свою машину.  Она сказала, что у неё сейчас машины нет, но вот совсем скоро будет, что должна приехать дочь с кореи и купит себе машину....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

У тебя же дома всё разложено в порядке. Так почему около дома должен быть бардак?

Ключевое.

2 минуты назад, Panama сказал:

Так почему около дома должен быть бардак?

Как это имеет отношение к бардаку?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ключевое.

Верно - ключевое для некоторых. И в этом наша слабость. Дом это святое, а за пределами можно и нахамить.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Когда у нас было собрание, то одной женщине место почему то выделили не напротив её подъезда. Мелочь вроде, но она стала бузить. Тогда я сказал - покажи пальцем , где ты хочешь ставить свою машину.  Она сказала, что у неё сейчас машины нет, но вот совсем скоро будет, что должна приехать дочь с кореи и купит себе машину....

Сам видишь, что этот вопрос, когда вы его решаете по своему, с людьми творит.

Справедливости и порядка при таком раскладе точно не будет, уважай или не уважай.

Только что, Panama сказал:

Дом это святое, а за пределами можно и нахамить.....

С чего ты взял, что я хамлю людям?? :blink:
Хочешь, тебя тоже научу без хамства? Если тебе что-то пытаются навязать, что тебе не нравится - скажи «нет». Вроде бы просто, но большинству, почему-то трудно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Справедливости и порядка при таком раскладе точно не будет, уважай или не уважай.

А при парковке как попало порядка больше? То-то же 70й регион такой весь порядочный....

 

6 минут назад, Немой сказал:

Если тебе что-то пытаются навязать, что тебе не нравится - скажи «нет». Вроде бы просто, но большинству, почему-то трудно.

Так я тебе выше сказал об этом - подходишь к человеку и вежливо просишь переставить машину, т.к. создаёшь неудобства другим людям. Ключевое - вежливо. Быдло да - начнёт хамить и втыкать, что земля ничья, где хочу там и ставлю. Ну как оно привыкло на дорогах...а культурный извиниться и переставит.Или скажет, что на пару минут, счас уедет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Так я тебе выше сказал об этом - подходишь к человеку и вежливо просишь переставить машину, т.к. создаёшь неудобства другим людям.

Если моя машина не мешает проезду, я ему так же вежливо отказываю. Если грубить начнёт - там видно будет.

4 минуты назад, Panama сказал:

То-то же 70й регион такой весь порядочный....

Какая тут разница, какой регион?? :blink:

5 минут назад, Panama сказал:

а культурный извиниться и переставит.

Я культурный. Но могу и не переставить, если сочту нужным.

Панама, ещё раз, научись говорить «нет».  Причины, по которым ты отказываешь в просьбе, необязательны.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Вот ты со своими соседями типо поделили, ктото определили себе 3 места, ктото 2 и 1.

У нас одно место на одну квартиру. И распределяли при поддержке махалли с учётом наших пожеланий.. В принципе справедливо - кто строил тот и распределял места.

3 минуты назад, freshman сказал:

А для нового хозяина квартиры не будет места для его машины, потому что вы типо поделили.

И что теперь? Ради этого одного нового хозяина надо ломать существующий порядок и создавать неудобства для всех остальных?

В Гонконге вообще не купишь машину, пока не покажешь, что у тебя есть для неё место. И это правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

В принципе справедливо - кто строил тот и распределял места.

Нет. 

1 минуту назад, Panama сказал:

И что теперь? Ради этого одного нового хозяина надо ломать существующий порядок и создавать неудобства для всех остальных?

Воот! Начинаешь понимать!

2 минуты назад, Panama сказал:

В Гонконге вообще не купишь машину, пока не покажешь, что у тебя есть для неё место. И это правильно.

Не ври. Пока не купишь место.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панамин вариант возможен, если ничего не будет меняться. Никто не купит еще одно авто, пешеход не станет автомобилистом, соседи не поменяются. И если закреплено машиноместо за КАЖДОЙ квартирой. Иначе самые вежливые станут самыми обделенными и право первого или право, возведенное в традицию, станет важнее всего

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

Панамин вариант возможен, если ничего не будет меняться.

Он возможен только тогда, когда место у каждого законно огорожено. Если нет - "собственник" идет козе в трещину

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, nerokes сказал:

когда место у каждого законно

естественно. Это максимизирует уровень взаимоуважения)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

 

Не ври. Пока не купишь место.

Не важно - купил или получил в качеств дара. Важно, что бы был документ о наличии места.

 

24 минуты назад, Немой сказал:

Воот! Начинаешь понимать!

Я то давно понял, что хамство рулит. И не важно на дороге оно проявилось или на придомовой территории.... Это как воздух, как подышать. Именно поэтому у нас нет и не будет порядка нигде. Потому что кто сильнее, голосиситее,тот и прав. 

И дома в городе строят по такому же принципу - не что бы удобно было, а что бы бабла побольше срубить. И наплевать , что горожанам неудобны эти новостройки в таком виде. Это тоже один из видов хамства. Управление или министерство у дороги и без парковки - запросто. Это тоже вид хамства , наплевательсткого отношения на посетителей. И так во всём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

А если я приехал на ужин в гости с семьей(детьми), поставил и зашел в дом (и меня никто не успел предупредить о том, что "поделено" тут)?

Т.е. ты специально будешь искать чьё то место, что бы назло ему поставить там свою машину? Или всё же осмотришься, найдёшь, где никому не будешь мешать и уже там припаркуешься? Вполне возможно, что то место, которое ты займёшь назло, принадлежит соседу твоего родственника . И когда ты уедешь нахамив и обругав, ты можешь испортить отношения соседа и своего родственника. Только потому, что тебе принципиально приспичило поставить именно здесь, а не пару метров дальше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Т.е. ты специально будешь искать чьё то место, что бы назло ему поставить там свою машину?

Или всё же осмотришься, найдёшь, где никому не будешь мешать и уже там припаркуешься? 

Конечно НАЗЛО я ничего делать не буду

Осмотрюсь и где будет свободно - поставлю машину...

ну, не сделал мне никто замечания = я приехал на вечер... мне что? стоять и ждать пока выйдет "собственник"?

Еще раз - если человек платит налог за машино-место, то оно огорожено, как положено...+ навес = туда я ставить не буду...

прости. ПРОСТИ еще раз... всерьез "собрание жильцов дома/махалли" рассматривать не буду. почему - мой пост выше

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.