36 195 posts in this topic

22 минуты назад, Sirinius сказал:

ага, говоришь Лагерный проспект, Куйлюкский проспект, Дачная улица – ни черта не помнят. Андижанский проспект улицей Гоголя называют :facepalme:

Не в названиях память. Лабзак как тогда так и сейчас остался по названию. Но ландшафт переделан радикально. И дух этого места ушёл. Не знаю понятно или нет. Не каждый это чувствует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rzg сказал:

Не в названиях память.

согласен. Вон новые жители Ц-1 против того, чтобы в парке между Ц-1 и гостиницей Узбекистан стояли здания. Напрочь позабыв о том, что еще 60 лет (даже меньше) назад там была гостиница Франция и магазин. Или что вместо гастронома Москва на Ц-2 была женская школа/гимназия

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

. И дух этого места ушёл. Не знаю понятно или нет. Не каждый это чувствует

Просто колхозаны понаехали, вот и все, а так толькотлучше стало. Если бы колхозаны вдруг за ночь интеллигентными стали, было б совсем ништяк:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, err сказал:

Если бы колхозаны вдруг за ночь интеллигентными стали, было б совсем ништяк:)

Я давно предлагал выдавать каждому понаехавшему небольшую брошюрку в виде комиксов об основных правилах проживания в столице. Типа не блевать насваем на тротуарах, не проветривать квартиры в подъезды после жарки чего либо....Глядишь и наши местные, ташкентские, которые чучелы, тоже подтянулись бы до приезжих....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

Андижанский проспект улицей Гоголя называют 

А где ул. Хорезмская? Где, блин, мое родовое гнездо?  Кого спроси - никто не знает... а еще ул. Салтыкова-Щедрина... где она? Каблукова, Асакинская, Энгельса...  :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rzg сказал:

Недавно был в Петербурге. 200 лет и всё так же. Хорошо было построено

200 лет - это о чем? О "возрасте" города или конкретных зданий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Khudo сказал:

200 лет - это о чем? О "возрасте" города или конкретных зданий?

Зданий около того +- 100. Если верить официальной истории. Ремонт какой-то виден конечно, но не такой колхоз как в Ташкенте. Капитально построено в одном стиле и вообще то непонятно как, не имея современной строительной техники. Дороги, разметка, знаки, на голову лучше. У нас везде принцип - и так сойдёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2021 в 16:29, AlexeyRylov сказал:

Дожили, обс уже считается инфой, завтра откроют дорогу - 8 декабря День Конституции, понимать надо.

 

Понимание то есть, а вот логики никакой у открывателей дорог. Сегодня 9ое, открытие не состоялось. Ждать или нет субботы даже не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц сначала кучу памятников завезли, статуй не понятных в парк победы, теперь ещё что то новое. Ппц кладбище устроили :facepalme:  нормально Сабир Рахимов один у нас всю жизнь стоял. Надо было парк изуродовать и в мавзолей превратить 

 

В Ташкенте создается аллея памяти медиков, погибших от COVID-19

В столице стартует акция в честь медиков, отдавших жизни в борьбе с пандемией.

 

https://kun.uz/ru/49846092

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

В Ташкенте создается аллея памяти медиков, погибших от COVID-19

Если уж и делать её, то в старом ТашМИ, возле могил именитых врачей

На если на втором и последующих этапах тоже будут посадки деревьев, а не памятников, то норм

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко Сабира Рахимова. Всю жизнь один стоял, вокруг деревья, мы к нему приходили, пили рядом с ним, с девушками сидели, на гитаре приходили играли рядом, на скейтах, великах катались :facepalme: 

Я не против парка победы, но можно было его в парке Шрёдера построить за чертой города и оставить в покое нашего генерала 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас. Что за люди :facepalme: где ОМОН 

В Ташкенте после новости о переносе рынка «Куйлюк» жители устроили массовый протест - видео 

 

https://repost.uz/razvilka-ne-nujna

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто снимал видео красавчик. Отличный мат. Я заценил...:D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, arteto сказал:

Ужас. Что за люди :facepalme: где ОМОН 

В Ташкенте после новости о переносе рынка «Куйлюк» жители устроили массовый протест - видео 

 

https://repost.uz/razvilka-ne-nujna

НА такие случаи правильно проводить референдум. Больше вес должен быть на референдуме у ближайших жителей района. Потом у тех кто там работает. Потом у жителей города. Потом Узбекистана. Потом экспертов по строительству и правительства. Причём на референдуме каждый голосует деньгами. Кто больше хочет, тот больше должен вложить. Эти веса должны быть определены законом о референдуме

Справедливо и сразу видно насколько ты хочешь поддержать справедливость

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая справедливость? Нафиг не нужны рынки в городе. Пусть за город идут со своим дешёвым тухлым товаром который нафиг никому не сдался 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вообще напрягают места скопления людей, антисанитария, мусор, бардак, заssранный рынок, вид как у рынков в 90х. 

На дворе 21 век. Всё должно быть компактно, красиво, чисто, изящно. 

Куча зданий, помещений построено. Там можно торговать своей картошкой и тд 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Какая справедливость? Нафиг не нужны рынки в городе. Пусть за город идут со своим дешёвым тухлым товаром который нафиг никому не сдался 

А вот тут как раз референдум должен решать. Я с тобой согласен. А вот 90% могут иметь своё мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про перенос рынка было известно еще с 2018 года. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что плохой новый рынок? Всего лишь 6.5 км от куйлюка 

e97e30d8db64.jpg 

Не благодарные люди 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Что плохой новый рынок? Всего лишь 6.5 км от куйлюка 

e97e30d8db64.jpg 

Не благодарные люди 

Главное как с парковкой, дехканам не тяжелее ли будет добираться туда. А так я га старый этот выглаженный базар не ездил, парковаться негде, хоть и ассортимент и цены там великолепные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Главное как с парковкой, дехканам не тяжелее ли будет добираться туда. А так я га старый этот выглаженный базар не ездил, парковаться негде, хоть и ассортимент и цены там великолепные

Дехкан давно на куйлюке не было. Всё перекупы 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Что плохой новый рынок? Всего лишь 6.5 км от куйлюка 

видео с телефона nokia 3310:blink:?  а ведь на дворе 21 век:D.

4 часа назад, arteto сказал:

Не благодарные люди 

 хокимият, каб мин или таксисты ?

А по делу, куда не перенеси куйлюк  и малику или ипподром, всегда будет бардак  базар в худшем его проявлении , поэтому тут правильно, все крупные базары за кольцевую, на 10-15 км

1 час назад, arteto сказал:

Дехкан давно на куйлюке не было. Всё перекупы 

были и есть, места знать надо. Но лучше не знать, нафиг этот куйлюк

PS Меня устроит любой рынок за кольцевой если логистику проектировали и   строили хотя бы турки, если наши местные во главе с хокимами, нафиг в топку, оставьте все как было

Edited by vladfile
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.