36 264 posts in this topic

Panama... Интересно твоё мнение, это реально площадка у цирка может провалится в тоннель???

Сомневаюсь в этом. Сразу не провалится, сначало будет несколько "звонков" в виде проседания поверхности.

Но чессговоря я впервые слышу о такой проблеме. Обчно предписания ГАСН выполняются почти "свято" и без промедления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего сначала провисать-проваливаться будет, а только потом...

Сразу не провалится, сначало будет несколько "звонков" в виде проседания поверхности.

Уфф, успокоили :) . Но все равно буду стараться быстрее проехать этот тоннель :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все равно буду стараться быстрее проехать этот тоннель

А вот с этим лучше не шутить - аварии в тоннелях самые опасные. И превышение там чревато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь в этом. Сразу не провалится, сначало будет несколько "звонков" в виде проседания поверхности.

Но чессговоря я впервые слышу о такой проблеме. Обчно предписания ГАСН выполняются почти "свято" и без промедления.

Если плита преднапряженная, то она может сыграть в одно мгновение так как отсутствует площадка текучести у арматуры. А по поводу предписаний ГАСН ..., если сверху команда была, к байраму - срочно, любыми средсвами, То ради показухи, это как с Алайским и японцем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по-идее это все моментом не должно обрушиться. Там ведь еще и арматура есть. Скорее всего сначала провисать-проваливаться будет, а только потом... Но вообще всяко бывает. Но вообще срок то маленький пока.

Всё может быть.

Если учесть, что в туннель постоянно льётся (капает) вода, то металл внутри перекрытие заржавел давно!!

А если "пустотка" наберет воды вовнутрь, то ей, чтобы сломаться и мороза не надо... она выдерживает всего 400-500кг на квадратный метр...

Не дай Бог!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учесть, что в туннель постоянно льётся (капает) вода, то металл внутри перекрытие заржавел давно!!

Это да. One day - пизнес.

 

А если "пустотка" наберет воды вовнутрь, то ей, чтобы сломаться и мороза не надо...

Господь с вами, пустотками туннели никогда не перекрываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дай Бог!

Не дай Бог твое кликушество всерьез воспринимать, завязывай вайдосить про то о чем понятия не имеешь.

ЭПМ кстати.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу предписаний ГАСН ..., если сверху команда была, к байраму - срочно, любыми средсвами

Алти, я в своё время был персонально знаком с Сан Санычем из ГАСН, который на долгих пять лет остановил "новую консервторию". А остановил он как раз из-за плит, вернее из-за арматуры, которая не гнулась, а сразу лопалась.Пять лет ждали решения вопроса и пофиг "байрам" и всякие даты.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пять лет ждали решения вопроса

Правильную арматуру начали производить или заменили каучуком? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильную арматуру начали производить или заменили каучуком?

Арматуру.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алти, я в своё время был персонально знаком с Сан Санычем из ГАСН, который на долгих пять лет остановил "новую консервторию". А остановил он как раз из-за плит, вернее из-за арматуры, которая не гнулась, а сразу лопалась.Пять лет ждали решения вопроса и пофиг "байрам" и всякие даты.

было дело, знаю

 

к сожалению в последние годы все более сжимают сроки на проектирование, все в режиме аврала, времени на подумать практически нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
к сожалению в последние годы все более сжимают сроки на проектирование, все в режиме аврала, времени на подумать практически нет.

Это ты мне рассказываешь?!!

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом ищут кого сделать крайним и наказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алти, я в своё время был персонально знаком с Сан Санычем из ГАСН

Не поверишь Панама - так вышло что я с ним тоже знаком. Причем знаком с другого боку. Так вот скажу что в последние лет 5 он сильно сдал - алкоголем стал тренироваться и т.д. Не знаю как сейчас, а 2 года назад некоторые вопросы уже можно было решить... Но не уверен что такие вопросы как с арматурой (важные). Некотроые можно было решить путем кабака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергелийскую линию планировали начать в 2003, азавершить в 2010. Линия должна была пройти от Ипподрома, через метро Алмазар (тогда С. Рахимова), под ж/д станцией С. Рахимова (ул. Чаштепа) и центральной улицей Сергели. На территории Сергелей линия планировалась в ж/б лотке...

 

Статья из Правды Востока, не помню точное название, за август 98го года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот скажу что в последние лет 5 он сильно сдал - алкоголем стал тренироваться

Есть такое дело. ;)

Некотроые можно было решить путем кабака.

Если мелочи,не влияющие ни на что, то можно было просто объяснить и даже денег не давать, даже водки не наливать. Но в серьёзных вопросах он был принципиален. Когда на него сильно давили(сверху), то он просто напивался и ни на что не реагировал. Такая своеобразная система защиты - алкогольный кокон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое дело. ;)

Если мелочи,не влияющие ни на что, то можно было просто объяснить и даже денег не давать, даже водки не наливать. Но в серьёзных вопросах он был принципиален. Когда на него сильно давили(сверху), то он просто напивался и ни на что не реагировал. Такая своеобразная система защиты - алкогольный кокон.

в прошлом году мы с ним пересекались по паре объектов, и вместе подписали пакт, что нельзя, даже если очень хочется ... :rolleyes: . Так получилось, что мы оба раза были независимыми экспертами, только с разных сторон баррикад.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вернее из-за арматуры

Арматура небось бекабадская была?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на него сильно давили(сверху), то он просто напивался

Мужик :0526:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арматура небось бекабадская была?

Ну а чья ещё?

У нас только в мостовые балки ставят преднатяжные импортные тросы, а арматура вся местная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арматура небось бекабадская была?

а что в ней не так? у нее и сертификат есть. И ни в каких нормативах не говорится, что ее нельзя ставить или принимать с каким-то коэффициентом запаса. Ее только преднапрягать нельзя вроде. Но AIII вроде никто и не преднапрягает.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что в ней не так?

Из своего опыта знаю, что она не выдерживает напряжение на разрыв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть данные испытаний, или из серии "мне так сказали"? просто знаю у нее смещена площадка текучести, это да, и невозможно поймать зону преднатяжения, а про разрыв данных не видел, наоборот она более тянучая выходила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что строят у гостиницы росия? Если от айбека ехать справа? Все деревья вырубили, б а р а н ы !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

росто знаю у нее смещена площадка текучести, это да, и невозможно поймать зону преднатяжения

Потому что из втормета делают, а там состав не очень предсказуем,поэтому и характеристики плавают" . Но для арматуры всё в зоне допуска.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.