36 264 posts in this topic

как обстоят дела со строительством новой дороги от бывшего Ташсельмаша до Карасу? Что -то затихло там, или внутри тапоича делают дорогу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне очень мешают например

И когда нужно продать/купить баксы/евро/рубли итд, то куда и кому ты пойдешь? В банк, по офишиал курсу???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник, пашто пообрезал половину сообщения? Все в пределах допустимого разумно не запрещенного ведь.

DOS,у меня перед глазами правила.Нарушение я углядел.

Просьба ко всем,моё модерирование здесь не обсуждать.Есть кнопка жалоба,если админы скажут я восстановлю пост..

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только подбалконье, но и все огороды и пристройки к ним. А то в свое время кто успел тот ухватил участки, а кто нет тот нет, идеально снести это все и сделать нормальную парковку для всего дома. Вот если взять нашу 9-ку, так паркуют там все свои авто прямо у подъезда, да еще таким образом что потом никто не может не въехать не выехать, причем я так понимаю им это нравится.... из за одного такого потом человек 5 поднимают со всего дома :). Причем в других домах такого нет, паркуют так что проезд свободен. А в 10 метрах как раз огороды, с постройками где тусуются оксакалы, плов готовят каждый день и футбол смотрят :).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба ко всем,моё модерирование здесь не осуждать.Есть кнопка жалоба,если админы скажут я восстановлю пост..

Я тока спросил - за что, за какое место конкретно? Ну ладно короче. Обойдусь без кнопки. Верю тебе на слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, кто бы там что не говорил,

Но горючие и взрывчатые вещества надо хранить там, где их положено хранить, а не в гараже в жилом дворе.

Не... я полностью с тобой согласен... негоже хранить опасные вещества в неположенном для этого месте...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, кто бы там что не говорил, на моих глазах лет 10 назад сгорели заживо мать и ребенок в коляске при возгорании такого вот гаража в жилом дворе. Зрелище не из приятных скажу я вам.

Вот не понимаю я тех,кто хранит столько горючего.У соседа как то бутылка бензина полыхнула в гараже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет безопасности. Это допустим вы не будете хранить в железном гараже в центре жилого двора 200-т литровую бочку с бензином, так сказать, про запас. А дядя Вася из 25 квартиры будет. И ему по..й, что рядом с этим гаражом гуляют мамаши с колясками, потому как он е..анутый на всю голову совок.

Снесут гараж у этого дяди Васи и куда он денет потом эту бочку с бензином? В свой подвал под балконом вероятно. А если нет подвала? Просто интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, я полностью разделяю ваше видение развития центра города. Но все эти события носят спонтанный характер по всему городу, в том числе и в спальных районах, коих больше чем центра. Так что центр тут не при чем.

Тепрь далее. это понятно, что земля у нас пренадлежит государству, договор надо читать и бла-бла-бла. Но одно дело когда сносят гараж, который стоит над комуникациями, или мешает развитию района, магазинчик там вместо него построят или площадку детскую. А совсем другое когда меняют шило на мыло (убрать гаражи, построить стоянки) да и еще как это все оформлено: В виде эксперимента! :) Зачем макетики из бумаги строить, мы лучше в живую снесем все наф в нескольких районах, а там сразу видно все будет.

Третий момент. Не знаю как в других районах, а на отдельных кварталах Чиланзара ранее присутствовали организованные стоянки, их следы до сих пор можно видеть. И в 90-х была та же самая ситуация на тех же самых местах только наоборот - разломали стоянки и отдали землю под гаражи. Сейчас осознали ошибки чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тока спросил - за что, за какое место конкретно? Ну ладно короче. Обойдусь без кнопки. Верю тебе на слово.

Я рад,что ты понял моё положение :) Удачи тебе :)

 

Снесут гараж у этого дяди Васи и куда он денет потом эту бочку с бензином? В свой подвал под балконом вероятно. А если нет подвала? Просто интересно

У такого дяди Васи мозгов хватит и в квартиру занести...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда нужно продать/купить баксы/евро/рубли итд, то куда и кому ты пойдешь? В банк, по офишиал курсу???

нет зачем же, есть добрые свои люди:) другое дело, что к этому народу, обитающему вокруг ярмарки я точно не пойду. потому что каждый из них считает, что если он приехал и заработал сто баксов, то все вокруг это его персональный колхоз, в котором можно делать все что угодно.

но к сожалению снос ярмарки не гарантирует избавление от таких элементов. зато почище будет вокруг, не будет этой жуткой барахолки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То-то твой аватар прыгает от Шастья :D

 

 

А чем они отличаются от тех же продавцов на самом на базаре, которые тоже предлагают "свой товар": картошка/помидор/лепешка итд. Некоторые из них поназойливее будут, чем эти "зеленщицы".

ну они по крайней мере со своей картошкой на середину дороги не вылезают, чтобы продать ее. и руками в окно машины не лезут, когда подъезжаешь к дому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что мой гараж(на 2 койкомест) и палисадник находятся под коммуникациями и в тупике... походу эта территория не под что не пригодна государству ... :)

А то бы пришлось много что ломать/сносить... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

В городе в ближайшие 5-7 дет будет очень много сносов и переделок - это ясно, как божий день. А вот где и как они будут проводиться - включайте логику, господа.

 

Интересно... А вероятно ли например снос четырехэтажки в центре? Почему бы на ее месте не построить высотку? Наверняка - тоже да. Другое дело как это будет возмещаться? Были такие случаи сноса жилого дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно... А вероятно ли например снос четырехэтажки в центре? Почему бы на ее месте не построить высотку? Наверняка - тоже да. Другое дело как это будет возмещаться? Были такие случаи сноса жилого дома?

Были. Дворец Форумов. Там, если кто еще помнит, стояла "сталинка". Так вот у меня у кореша одного там были 2 квартиры. Я ему за 2 года до сноса, когда еще ни о каком сносе не помышляли, говорил: продай нахрен и купи что-нибудь менее рисковое, чето меня стремает твое местоположение. Уж больно она кучеряво стоит... Со спорами, с разговорами, но продал. Потом, когда вышло постановление о сносе - занес мне денег нормально и сказал большое спасибо.

 

Грин, я полностью разделяю ваше видение развития центра города.

Ну и ладненько :)

Комментить остальное не буду, дабы не нарушать Правил. Все всё прекрасно понимают.

 

Хочу сказать одно: То, что должно быть сделано, и по всей логике должно было быть сделано уже очень давно - будет сделано в любом случае. Пусть спонтанно, пусть через "одно место", но будет сделано.

Edited by green
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи на нашем квартале много раз пытались сносить,пару тройку гаражей снесут, на этом дело и заканчивалось. потом гаражи еще с удвоеной силой росли, даже не вериться что на этот раз все это барахло под чистую снесут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать одно: То, что должно быть сделано, и по всей логике должно было быть сделано уже очень давно - будет сделано в любом случае. Пусть спонтанно, пусть через "одно место", но будет сделано.

 

а как тогда можно объяснить чисто логически ситуацию с Паркентским базаром? Нормальный базар был. чуток дороговатый, но более менее организованный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как тогда можно объяснить чисто логически ситуацию с Паркентским базаром? Нормальный базар был. чуток дороговатый, но более менее организованный.

Мешает дорожному движению, общественному транспорту, товар в большей части контрабасный, несанкцианированное скопление граждан...список можно продолжать, но вот нужно ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мешает дорожному движению, общественному транспорту, товар в большей части контрабасный, несанкцианированное скопление граждан...список можно продолжать, но вот нужно ли?

Несанкционированное скопление граждан на базаре - вот посмешили :lol:

Насчет транспорта и контрабаса тоже улыбнуло :)

Насчет Чкалова писали тут. Подверждаю. Вчера просто не заметил. Остановки конечной автобусной уже нет. Поговорил с заправщиками - заправку вроде не будут трогать, слава богу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разбирают автобусную остановку Пахтакор

А куда её перенесли?

А вообще где можно узнать информации про остановки?

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно... А вероятно ли например снос четырехэтажки в центре? Почему бы на ее месте не построить высотку? Наверняка - тоже да. Другое дело как это будет возмещаться? Были такие случаи сноса жилого дома?

И высотку красиво обозвать "шедевр-оазис-комфорт-элит", и будет она пустой стоять, в окружении пальм и экзотических кустов и тока группа уборщиц под присмотром бдительных мужичков-секьюрити каждый день будет пылинки вытирать на мраморных бордюрах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несанкционированное скопление граждан на базаре - вот посмешили :lol:

Насчет транспорта и контрабаса тоже улыбнуло :)

Да всем смешно, только многим смеяться слёзы мешают. Главное ты понял мысль:нужна причина-найди её сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мешает дорожному движению, общественному транспорту, товар в большей части контрабасный, несанкцианированное скопление граждан...список можно продолжать, но вот нужно ли?

 

За наличие того или иного контрабасного товара наверное вопрос не к базару а соответсвующим структурам...Что за клеймилово

 

Да всем смешно, только многим смеяться слёзы мешают. Главное ты понял мысль:нужна причина-найди её сам.

 

Тогда не лучше ли промолчать чем оправдывать действия и надеюсь не свои.. Тем более нелогичными доводами как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не лучше ли промолчать чем оправдывать действия и надеюсь не свои.. Тем более нелогичными доводами как мне кажется.

А где(ткни пальцем) я написал, что оправдываю чьи то действия?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites