36 264 posts in this topic

Вероятно "что-то такое", так как из метро только начатый котлован под станцию, что напротив "Петушка" и больше ничего. А может и насчёт метро планы есть, поэтому дорогу не расширяют? Это уже греет!

надеюсь мой пост не удалят

метро там строят с 1985 года , его не достроят по причинам :

1. Окончательный крест на метро поставил мост юнусабадский построенный в 2003 году

именно в той точке должно было проходить метро по вверху.

2.сильные грунтовые воды на юнусабаде

3. На последней станции метро шахристанская грунт просел более 100 мм.

5.надо очень много денег для завершения строительства , деньги может и найдутся но специалистов у нас больше нет

 

это лишь часть причин

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока да. Там снесли только магазин, в котором рыба продавалась.

И магазин в котором рыба продавалсь снесли и огромный рыбный павильон тоже туда же.

 

Кто нить подскажите - на Алайке, магазины около цветов остались?

В воскресенье то, что видел - с обеих сторон ворот магазы (ближайшие к воротам) снимали алюкобонд.

 

Вы помните сколько раз проводилась "реконструкция" Ипподрома?

Да, Йиподром перестраивали-перестраивали, а в итоге появился Абу Сахий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так говорят до конца лета ни одного вещевого рынка не останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт вещевых и продуктовых-сомнительно.Хотя может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так говорят до конца лета ни одного вещевого рынка не останется.

Так вы сами в Теме, Бутик vs Базар, писали, что нафиг эти шмотка-базары не нужны. Дорого и некачественно и срач и ржач.

Власть почитала, почитала и вняла мольбам трудящихся. Теперь будут одни бутики, которые некоторые пишут "бьютик" :D На Руставели есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а заодно с рынками и просто "вещевых-хозяйственных" магазинов...

На Алайке есть такой суперумегаупафосный павильон на месте старого хозяйственного построенный.

Ни разу там не наблюдалось более одного покупателя ...

На Юнусабадском второй ряд магазинов активно обустроили алюкобондом.

Некоторые даже достроили шлакоблоками... красоту наводят.

Может и остановится снОсовая лихорадка?

Edited by larik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы сами в Теме, Бутик vs Базар, писали, что нафиг эти шмотка-базары не нужны. Дорого и некачественно и срач и ржач.

Власть почитала, почитала и вняла мольбам трудящихся. Теперь будут одни бутики, которые некоторые пишут "бьютик" :D На Руставели есть.

Может они Бьютик от английского слова красивый взяли?! :)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, есть ли среди участников форума жертвы сноса гаража? Если есть опишите весь процесс от начала до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, есть ли среди участников форума жертвы сноса гаража? Если есть опишите весь процесс от начала до конца.

Отмотай страниц 8 назад и всё узнаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может они Бьютик от английского слова красивый взяли?! :)

Так и писали бы на аглицком. А буква "К" на конце зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь мой пост не удалят

метро там строят с 1985 года , его не достроят по причинам :

Прошу пардону, уже отвечал на Ваши эти домыслы в теме про троллейбусы-трамваи в "Транспорте", загляните туда, а? Пост №453, стр 31.

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=16597&st=450

Не уверен, что Вы имеете доступ к соответствуюшей документации, поэтому ещё раз прошу подумать, прежде чем писать о том, о чём мало осведомлены.

Edited by sputnik
:неверная ссылка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, есть ли среди участников форума жертвы сноса гаража? Если есть опишите весь процесс от начала до конца.

есть жертвы сноса целого здания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, есть ли среди участников форума жертвы сноса гаража? Если есть опишите весь процесс от начала до конца.

мы пока в ожидании, бумажку на прошлой неделе принесли, когда уже придут с ножами топорами на хауз будем ломать, гараж неразборный - шлакоблочный, так что спешить особо некуда...а так на общей стоянке, добрую часть гаражей народ собственноручно продал/убрал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я проехала и видела белую машинку (не буду марку называть) и слышала что посигналили. Потом отъехала дошло что это вы были. Прошу прощения. )

Я был на белой Тике но я не сигралил. У меня вообще нет такой мерзкой привычки привлекать внимание таким гадким образом, да ещё и у девушки. Сигналю крайне редко и сегодня это точно был не я .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы пока в ожидании, бумажку на прошлой неделе принесли, когда уже придут с ножами топорами на хауз будем ломать, гараж неразборный - шлакоблочный, так что спешить особо некуда...а так на общей стоянке, добрую часть гаражей народ собственноручно продал/убрал

вот-вот... и перекупы тут как тут. иногда такое ощущение что это они лобируют.

а так, все ждем-с... вроде как на девятом уже где-то началось, но сам не видел. Я вот думаю, если что опять начнется мож не кучками ходить а написать колективное письмо за подписью сотен владельцев. Вопрос в организации только пугает. Знать бы хотябы сколько тут на форуме владельцев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц-4, это самый центр города, а в решении писали 2 и 3 кольцевые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы перестали трогать частный сектор, а уже если трогали, то давали за него вменяемые компенсации.

Во-во! Это самое важное. Все таки у нас рыночная экономика 

Edited by chigatay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед успел продать гараж. Говорит "чем меньше человек имеет тем легче с этим расставаться"

Оставшиеся гаражи запестрели белыми аккуратными бумажками "куплю гараж. Шухрат" Видно крупный скупщик гаражей-металлоконструкций этот Шухрат.. ")

Автовладельцы в полной мере ощутят радость построенных стоянок когда им озвучат цену за пользование такой суперстоянкой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Йиподром перестраивали-перестраивали, а в итоге появился Абу Сахий :)

И чичас перестраивают... походу и новый гипермаркет уже почти готов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она давно уже не выполняла своей функции ярмарки.

Ну почему же, может быть для Вас не выполняла, а по мне авто рынок в черте города был очень удобен, а еще несколько магазинов с электро и другим инструментом и т.д. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По гаражам уже где-то отписывался, но всё же: Гараж не есть кусок земли, принадлежащий гражданину - ему принадлежит ТОЛЬКО сам гараж и ничего более. Поэтому всегда смотрел искоса на людей, покупающих гаражи в центровых дворах за несколько тысяч долларов.

Согласно Вашей же логике, по закону и частные жилые дома, тоже лохотрон. Ведь земля под ними тоже принадлежит государству. Человеку принадлежит только само строение и не более. Кстати и квартиры лохотрон, тоже могут убрать по первому требованию (уже было :)). Куска земли ни у кого, в собственности нет.

А вообще, в нормальных странах, собственность, какая она не была (дом, гараж, тележка с прицепом) должна защищаться законом и государством, а не какими-то внутри ведомственными постановлениями (которые боятся даже показать) уничтожаться!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, в нормальных странах, собственность, какая она не была (дом, гараж, тележка с прицепом) должна защищаться законом и государством, а не какими-то внутри ведомственными постановлениями (которые боятся даже показать) уничтожаться!

Суров закон - но закон! Можно отстаивать свои права через суд. Любой гражданин имеет право на это. Но у нас почему-то предпочитают всё ДОБРОВОЛЬНО снести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи, особенно в центре города, не есть кошерно с точки зрения безопасности, с точки зрения загораживания жилой территории, с точки зрения эстетики и т.д.

Позвольте с Вами не согласится, о какой безопасности Вы говорите? Например машины просто стоящие под окнами защищены больше чем те которые стоят в гараже?

ВЫ правы в том что "с точки зрения загораживания жилой территории" - туда надо еще один пустой Габус запихнуть в котором никто не живет :)

P.S. Сдается мне что вся эта затея с гаражами нужна только для того, чтобы освободить участки земли под строительство нового элитного жилья и ничего более, а также больше денег выкачать с населения (платные стояники по 50 тыс в месяц + единовременно в 10 раз больше за навесик и шифера в лучшем случае) и только. А все разговоры о красоте и эстетике - только красивый фантик чтобы прикрыть не совсем красивые действия некоторых товарищей!

 

Суров закон - но закон! Можно отстаивать свои права через суд. Любой гражданин имеет право на это. Но у нас почему-то предпочитают всё ДОБРОВОЛЬНО снести.

Покажите мне закон в котором сказано, что гаражи это зло ми их надо сносить???

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите мне закон в котором сказано, что гаражи это зло ми их надо сносить???

Говоря о законе я имел ввиду договорные отношения владельца гаража и хокимията района. Там права и обязанности сторон - расписаны. Не нравится - прошу пани до кушетки(то есть - в суд гражданский)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоря о законе я имел ввиду договорные отношения владельца гаража и хокимията района. Там права и обязанности сторон - расписаны. Не нравится - прошу пани до кушетки(то есть - в суд гражданский)

Эххх, какой у нас золотой народ! Ему только скажи т.е. призрачно намекни, он последнюю рубашку сам снимет, чтобы ГОСПОДАМ время не терять снимая рубашки :)! Не то, что в некоторых странах, сразу в суд бегут или .... :)

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites