36 195 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

Ты не ответил на вопрос;)

Я ответил, Панама. Меня всё устраивало. Без адекватной дорожной инфраструктуры в городе лучше вообще не затевать подобных проектов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Я ответил, Панама.

Не, не ответил.

Вопрос звучал: Тебе нравится нынешнее положение дел на этом месте? Схему глянь - это самый центр города....

Расширю - тебе нравится этот "шанхай" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Расширю - тебе нравится этот "шанхай" ?

Мне много чего не нравится, но это не основание для слома.

Я бы предпочёл европейский вариант - кредитовать реконструкцию имеющихся зданий с уменьшением этажности и продумыванием парковок для жителей и постепенное и полное замещение бетонных домов.

Но это - перспектива. А сейчас нужно думать о реанимации экономики, а городские дела оставить на усмотрение города и его жителей.

Но у нас каждый правитель мечтает наследить в истории, и самым надёжным вариантом для этого считает постройку какой-нибудь хeрни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А сейчас нужно думать о реанимации экономики, а городские дела оставить на усмотрение города и его жителей.

Так строительство жилья - мощнейший локомотив экономики. Тянет за собой кучу сопутствующих направлений - от производства стройматериалов до мебели и высокотехнологичных ништяков.Ни что так не двигает экономику, как это направление. И зря ты назвал жилищное строительство "xeрнёй". Для очень многих это на сегодня недосягаемая мечта.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

зря ты назвал жилищное строительство "xeрнёй". Для очень многих это на сегодня недосягаемая

Я не жилищное строительство назвал хeрнёй. Хотя, так, как строят сейчас, да, это хeрня. Точечные застройки, устаревшая концепция, полное отсутствие сопутствующей инфраструктуры...

7 минут назад, Panama сказал:

Так строительство жилья - мощнейший локомотив экономики.

Смысл в нём, если за счёт государства строятся бесполезные здания, и доходы у населения низкие? Плюс полный правовой беспредел в отношении частной собственности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Хотя, так, как строят сейчас, да, это хeрня.

А как надо строить? Нука просвети.

Я согласен, что должен быть план генеральной застройки....но ты же понимаешь, какие это бабки. Или не понимаешь?Я не о плане, а о последствиях его обнародования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

А как надо строить? Нука просвети.

Ну, для начала, с адекватной парковкой, без централизованной горячей воды и отопления. Строить комплексами, с вспомогательными помещениями и т.п. То, что вроде как бы должна решать образцовая махалля, но по настоящему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

Но это - перспектива. А сейчас нужно думать о реанимации экономики, а городские дела оставить на усмотрение города и его жителей.

вот именно. сначала нужно заработать, а потом миллиардами разбрасываться. нужно в период реформ имхо прежде всего думать о поддержании жизненного уровня людей, а не об имиджевых проектах.

а строить можно и как в астане. на пожертвования. но там давали Назарбаеву. 

Спойлер

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Президент РК Нурсултан Назарбаев рассказал, кто выделял деньги на строительство известных всем зданий в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ». «Многие сейчас забыли. Например, здание Сената - это были арабские деньги, первоначальные. 15 миллионов долларов принц  подарил. Он же подарил нам маленький кардиоцентр. Здание Правительства -это консорциум нефтяных компаний, которые пришли, я их попросил дать 25 миллионов долларов, чтобы мы Астану строили. Кувейт - у нас кувейтское здание в старом городе - сейчас там Минсельхоз. Они дали под акимат средства, тогда мы построили акимат, на 15 миллионов долларов», - сказал Нурсултан Назарбаев в фильме «25KZ: Новейшая история». Глава государства также сообщил, что «Салтанат сарайы» был построен на деньги правителя Омана.  «Это правитель Омана выписал чек, история этого чека большая, на 10 миллионов долларов. Я управляющему отдал, он говорит, зачем нам этот чек (смеется) - я говорю - иди строй здание, «Салтанат сарайы» построили. И таким образом турецкие компании и все остальные помогли нам. Это все было около 300 с лишним миллионов долларов - крупные инвестиции (на тот момент)», - сообщил Нурсултан Назарбаев.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Улугбек Асад угли сказал:

а строить можно и как в астане

Ну да, подальше где-нибудь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

А не трогать ничего не вариант? :)

12-этажные жилые дома в деловом центре :facepalme: Да и просто весь центр под снос. Нафига? В Кибрае земли мало?

Я уже хочу квартиру на 12 этаже :palcy:

1 час назад, Panama сказал:

Вопрос звучал: Тебе нравится нынешнее положение дел на этом месте? Схему глянь - это самый центр города....

Конечно... Там бараки, люди мечтают покинуть эти трущобы... Там жить не возможно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местные говорят мармарис, кайнот, изадиер уберут... кто знает точно? также интересует здание дома кино

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще интересно здание Лукойла, что с ним будет :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, arteto сказал:

А еще интересно здание Лукойла, что с ним будет :crazy:

в плане он сохранится. дома кино нет.

1.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял здание стеклянное тоже снесут рядом с метро? ну где на первом этаже ипотека банк и нотариус?

Так же не понятна судьба посольства что начали строить вдоль дороги, по моему Индии посольство строили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

как я понял здание стеклянное тоже снесут рядом с метро? ну где на первом этаже ипотека банк и нотариус?

снесут. я еще нашел на плане вход в метро, ну тот который на паука похож. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Улугбек Асад угли сказал:

снесут. я еще нашел на плане вход в метро, ну тот который на паука похож. 

Значит напротив этого здания, через мост, другое здание близнец (где гор.вода) тоже снесут :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Значит напротив этого здания, через мост, другое здание близнец (где гор.вода) тоже снесут :facepalme:

да, на плане его нет. но странно как-то зеленеет кусок площади где зал дружбы народов стоит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.10.2017 в 13:20, Panama сказал:

Что именно новое? Предлагай концепцию.

Вот я в своё время предложил строить общественный транспорт на эстакадах. И мой предложение уже осуществляется. Правда я продлагал строить масштабно - радиальные линии и хорды. Но лиха беда начало...

 А что предлагаешь ты?

твое предложение... это реализация ....типа города 80-х годов типа в Японии...

мы опять в твоем предложении которое реализуется... не идем в ногу..а грохаем бабло на пройденный этап...

и так же будем и дальше делать чужие ошибки и  платить за это свои деньги...

 

повторюсь...нужна концепция..

Петр 1 брал в свое время все самое последнее ..поэтому страна сделала на определенном этапе развития скачок вперед..

мы же благодаря вот таким  твоим советам и отсутствию своего нового виденья постоянно сталкиваемся с тем..

что нам скармливают старье...

да..возможно качественное.. но морально устаревшее...

я лично не знаю...

будет ли Ташкент сити...бизнес город...

тут можно наверчивать все что хочешь + летательные аппараты

 

или акцент сделают на  экологию..

ту повальный велотуризм +  приводить в порядок и делать судоходными водные артерии

+куда ни плюнь  парки скверы и т.д.

или акцент сделают на туризм...

 

вот отсюда и надо плясать...

и подбивать в первую очередь законодательную базу и нормативные документы...

это как раз мой пример с метро...

постройте хоть 100 веток..

он не будут загружены пока..т.к в метро могут проверять документы...

а у большого количества областных в Ташкенте нет прописки даже временной...

они её просто не хотят делать...

 

вот пример

развиваются электромобили...

https://auto.mail.ru/article/66426-anatolii_chubais_predstavil_chudo-motocikl/

 

все управляется со смарт фона...

сильна загрузка на дорогах...

в день с четными числами ездят машины с четными номерами...

через сотовые компании ..систему навигации + система безопасный город..легко отследить будет любой транспорт...

а то что ты предложил..

это так и будет..местечковое..

сиюминутное решение...

а не как задел на 70 лет ..про который я описывал...

 

 

 

к этому надо глобально подходить...

и исследовать..

и все зависит от направления..которое брать...

это как написать грамотное тех задание..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, BUBUKA сказал:

твое предложение...

Да кому Вы говорите? Он живет в городе с 3 млн населения и хочет в 2х этажном бараке жить :lol::facepalme: Земли ни фига не остается в городе, нужно народу жилье строить, а ему лишь бы 4-8 семей уложить в 2х этажном квартирном доме и занять 10 соток при этом земли в городе :D:facepalme:

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть земли под ИЖС, хотите жить в собственном доме, приобретайте земли с времянками или старыми домами... Сносите - стройте участок... Ноу проблем, но дайте людям жить в центре, вместо старой махалли Укчи больше пользы будет новострой и бизнес центр... Чем мы хуже Москвы? :Dс её Москва сити? 

Задел на будущее начинаем строить сейчас... Слава Богу :palcy:Ташкент бизнес столица ЦА, лучшее место в ЦА

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

Да кому Вы говорите? Он живет в городе с 3 млн населения и хочет в 2х этажном бараке жить :lol:

Твоя многоэтажка будет либо весьма некомфортным а-ля советским курятником без удобств, либо займёт ровно столько же места, сколько и комплекс малоэтажных домов на такое же количество семей.

 

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

 либо займёт ровно столько же места, сколько и комплекс малоэтажных домов на такое же количество семей.

ты чтото явно путаешь...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 этажка..5 подъездов...

по 3 квартиры..

135 квартир...

ты грубо говоря предлагаешь отрезать у 9-этажки 6 этажей.. и уверяешь что столько же места...

в 3 раза больше будет занятая площадь ( МИНИМУМ )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

ты грубо говоря предлагаешь отрезать у 9-этажки 6 этажей.. и уверяешь что столько же места...

Ага.

Ты забыл про рекреацию, подсобные помещения, парковки и прочее, чего хотелось бы видеть в новостройках.

А то, что ты описываешь - это именно тот курятник, что творится во дворах нынешних многоэтажек.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, BUBUKA сказал:

овторюсь...нужна концепция..

И я повторюсь - предлагай своё видение. Каким ты лично видишь наш город ? Только будь поближе к земле - без всяких футуристических изысков и лохотронов по типу "такси без водителя" или движущихся тротуаров. Каков твой план на ближайшие 30 лет? 

 

47 минут назад, arteto сказал:

хочет в 2х этажном бараке жить 

Очнись, какие бараки? Коттеджи на 2-4 семьи.

 

47 минут назад, arteto сказал:

Земли ни фига не остается в городе,

Кто или что мешает раздвинуть границы города? Только такие как ты - желающие загнать всех жителей в высотные курятники и огрести кучу проблем от скученности населения. Чисто совковый подход....:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.