36 195 posts in this topic

5 минут назад, Немой сказал:

Да что тут скользкого-то?? :blink: Либо строишь для людей, либо нет, если уж ломать собрался.

проблема иногда заключается в том...что люди не хотят слышать про реализацию варианта решения проблемы...

повторюсь.

вот яркий пример....Панама строго рубит..

вот оно окно в Европу..

он подсказал..

взяли на вооружение и сделали...

и что?

толку то?

ну поставили камеры на перекрестках...и что?

 

в двух словах заявить делай так ..это путь к большим потерям в финансах...

надо делать конкурсы..

много конкурсов...

жесткая защита таких проектов...

финансовое..обоснование...

и потом в совокупе принимать решение...

 

ведь тебе хочется земли клок и домик...

а комуто  это не интересно...

значит в городе делать районы с таким строительством и таким?

бытие определяет сознание (с)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Немой said:

Это был мой второй вопрос :facepalme::rolleyes:

Пока все эти проекты -просто амбиции и понты, дорогостоящие понты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алти сказал:

Пока все эти проекты -просто амбиции и понты, дорогостоящие понты.

прекрасно сказано

если есть нефть ..бабло потекет и в кишлак...

если нефти нет...

строй красоту..

не строй....мало кто в гости приедет:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче нам нужен свой бизнес центр в столице как Москва СИТИ, я вообще не понимаю с чего 40 этажей, почему при нынешних технологиях нельзя 80-110 поднять, нам нужно это, амбиции большие, инвесторы есть, нужно строить... Да и стройка это новые технологии, рабочие места, толчок в строительстве... Да и радоваться нужно что у нас ям много и весь мусор от старых махаллей есть куда вывозить... В ташкенте в центре должны быть бизнес офисы, бизнес элитное жилье и вся инфраструктура + парковки и парки... Даешь центр для людей, людям центр, бизнесу центр... 

Ни один оратор нормальное решение не предложил, особенно жившие в Союзе... Все элементарно, мне все нравится, но вот стадион можно было к примеру в Сергели перенести где метро, и на месте стадиона жилье построить, тур зону, клубную - ресторан - ночные клубы - стрип бары, сделать клубный рай, ибо бизнес не только работать, но и отдыхать должен :D

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Алти сказал:

Пока все эти проекты -просто амбиции и понты, дорогостоящие понты.

Об чём и речь. Мы не настолько богаты, чтобы терять бабло на этом. Хотя, может поэтому и небогаты, потому как хеpнёй страдаем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

почему при нынешних технологиях нельзя 80-110 поднять, нам нужно это, амбиции большие, инвесторы есть, нужно строить...

Артето...у нас нет КАДРОВ . Кто может это поднять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

Артето...у нас нет КАДРОВ . Кто может это поднять...

У нас есть все, главное желание... Если что можно из ЮВА пригласить спецов... И наши граждане раоталби при стройке Москва Сити, работяг много, главное спецов подтянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

главное спецов подтянуть

ага:rofl:щас,всё бросят и прибегут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

ага:rofl:щас,всё бросят и прибегут

а что? условия создать - придут, еще и спасибо скажут:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

условия создать - придут

ты молодой и перспективный спец,а я старый пердун ,с отрицательным опытом...какие условия...золотые горы...райские кущи...Давай вести разговор(подождём !?) по существу,что для этого делается ?У меня ,пока никто не звонит, и широкоформатники не спрашивает !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hocum сказал:

ты молодой и перспективный спец,а я старый пердун ,с отрицательным опытом...какие условия...золотые горы...райские кущи...Давай вести разговор(подождём !?) по существу,что для этого делается ?У меня ,пока никто не звонит, и широкоформатники не спрашивает !

Если инвестор земляк из КЗ, он найдет как мотивировать иностранных спецов, ждите новости, Ташкент СИТИ не наши будут на главных ролях... Миллиардер своих подтянет и будет все шикарно... Я уверен на 100500 %... Главное имидж, поддержание имени и статус проекта... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Ташкент СИТИ не наши будут на главных ролях... 

турки будут скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю , что высотки нужны в столице. Только я не пойму на плане - дворец Пионеров тоже хекнут? Это будет жаль, а прочие забегаловки и махалли не жалко. Пусть ломают. Если и сделают Ташкент Сити, то мои сны сбываются.

Вообще насколько я знаю, наличие высоких зданий и небоскрёбов далеко не все страны могут себе позволить, так что надо радоватся, что там будут что то возводить, а высотки - тем более.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, eugeen13 сказал:

Озеро прям над тоннелем метро забабахать хотят!

Дно из пластика сделают  и метра 2 глубиной.

 

6 часов назад, Немой сказал:

А ещё мне не нравятся многоэтажки выше 5 этажей для проживания. Нафига нужна такая плотность?

Это Узбекистан, население >30млн чел. и это не предел.

 

3 часа назад, arteto сказал:

А еще интересно здание Лукойла, что с ним будет

А с боку живет заурядная личность, не тронут.

 

3 часа назад, BUBUKA сказал:

развиваются электромобили...

https://auto.mail.ru/article/66426-anatolii_chubais_predstavil_chudo-motocikl/

 

все управляется со смарт фона...

не дай боже ездить в таком смарте, смерти не миновать от взлома телефона.

 

3 часа назад, BUBUKA сказал:

через сотовые компании ..систему навигации + система безопасный город..легко отследить будет любой транспорт...

забыл, чип вживлять каждому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

довести бы, все до ума, что уже задумали. Не считаю этот прект глобально горящим в городе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Алти сказал:

турки будут скорее всего

Тоже вариант...Но я больше склоняюсь к спецам из ЮВА, почему не знаю, думаю что они будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

Тоже вариант...Но я больше склоняюсь к спецам из ЮВА, почему не знаю, думаю что они будут

я в теме немного, с нуля этим проектом занят отчасти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, arteto сказал:

Миллиардер своих подтянет и будет все шикарно... Я уверен на 100500 %...

 

30 минут назад, Алти сказал:

турки будут скорее всего

:facepalme:

 

ADDRESS:
16, Baynalmilal str.,
Chilanzar district, 
Tashkent, Uzbekistan

Этот адрес главного офиса АКФЫ

Edited by XIMIK
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, XIMIK said:

ADDRESS:
16, Baynalmilal str.,
Chilanzar district, 
Tashkent, Uzbekistan

да, это на сити маккон генпроектировщики и штаб

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Каким ты лично видишь наш город ?

сейчас можно улучшить ситуацию, пустить воду в арыки, с начала весны до глубокой осени. А так все арыки выполняют функцию очень длинной урны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, tehnik сказал:

сейчас можно улучшить ситуацию, пустить воду в арыки, с начала весны до глубокой осени. А так все арыки выполняют функцию очень длинной урны.

Не надо. Достаточно посмотреть в дождь, что твориться с этими арыками. Все или забитые мусором, или частично засыпанные, или обрубленные. В результате огромные лужи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, tehnik said:

сейчас можно улучшить ситуацию, пустить воду в арыки, с начала весны до глубокой осени. А так все арыки выполняют функцию очень длинной урны.

Сначала всю эту систему нужно восстановить. Слишком давно не работает она. Нужно всё заново перекапывать и выравнивать, восстанавливать все параметры. В некоторых местах вообще закопали-сломали-убрали-развалилось. Задвижки не обслуживали-поломано большинство. Автоматика разворована-поломана... И т.д. Так же нужно смотреть, для чего и где они были проложены и нужны ли в том виде в котором они сейчас есть в тех местах. Короче нужно нанимать людей, которые всё обойдут, инвентаризацию сделать, план и т.д... там то же работы достаточно. Это только по гидромелиорации (или как её там) работы и денег дофига надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

я вообще не понимаю с чего 40 этажей, почему при нынешних технологиях нельзя 80-110 поднять, нам нужно это, амбиции большие,

На "Красной площади" была единственная высотка 24 этажа, экскурсии водили на верхний этаж, административная, теперь снятые 9 этажей рядом стоят. А где новые жилые 24 этажки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites